Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 49  [ Сообщений: 723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 23:53   №51  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Зайнаб писал(а):
Я не могу понять для чего детям 8-9 лет показывать процесс родов,а в 4-м классе учить на манекене как натягивать презерватив

для того, чтобы это не показали и не рассказали доброжелатели с соседнего подъезда

ага, а в 5- как заниматься сексом - тоже для того, чтобы не рассказали доброжелатели с соседнего подъезда! ну и если уж продолжать маразм- в 6- как заниматься сексом с лицом своего пола- все с той же благой целью!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 00:23   №52  
-
голос
+
хорошая
Света, а когда? когда и где по твоему это нужно рассказать? и как?
надо без иллюзий смотреть на вещи которые нас окружают
если у меня комп появился в 10м классе, то моя дочь спокойно уже сидит и играет в него
и будет играть
но в моих силах поставить сейчас себя так, чтобы с моей стороны был 100% контроль за ее играми на компьютере, просмотром фильмов на двд и проч
секс сейчас везде, даже днем по детским каналам
и закрывать глаза на это нельзя

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 01:17   №53  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а когда? когда и где по твоему это нужно рассказать? и как?

тогда, когда это нужно, и так, как это нужно каждому конкретному ребенку! а это только родители знают! я, если честно, не вижу разницы, кто расскажет- учитель в классе или приятель со двора *DONT_KNOW* нельзя об этом рассказывать с трибуны, интимные вещи должны оставаться интимными! а так все сводится к примитивной физиологии...

сегодня 8-10-летки играют в одевание презерватива на маникен, завтра 12-14-летки поиграют в одевание презерватива на натуру, а послезавтра 15-16-летние "детки" будут играть в секс! и никакой презерватив, одеваемый одной рукой с закрытыми глазами (практика ж со школы!) не спасет подростка от- извини за высокий слог!- морального разложения.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 07:40   №54  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Зайнаб писал(а):
Я не могу понять для чего детям 8-9 лет показывать процесс родов,а в 4-м классе учить на манекене как натягивать презерватив

для того, чтобы это не показали и не рассказали доброжелатели с соседнего подъезда
я лично за подобное преподавание в школах
может и абортов будет не 66 на 100 родов
сорри за офф

Настя, ты посмотри фильмы, почитай матеиалы, по статистите в Европе после введения всеобщего секспросвета абортов стало больше.
Вот ты пишешь, твоя дочь знает, откуда дети берутся, но объясняешь ей, что прежде всего должна быть любовь между мамой и папой. В школе им этого не будут говорить, там просто секс для удовлетворения себя, и все. Там им популярно объяснят, что онанизм (в т.ч. групповой) - это полезный опыт для осознания себя как личности, что однополая любовь - это свобода, а 12-летним девочкам предложат бесплатно и анонимно сделать аборт.
ТЫ И ВПРАВДУ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЭТОМУ УЧИЛИ ТВОЕГО РЕБЕНКА ЧУЖИЕ (ПОРОЙ МАЛО АДЕКВАТНЫЕ) ЛЮДИ?
Мне кажется, ты просто немного не так себе представляешь, как все это может быть. То, как преподают в Европе, и хотят ввести у нас - настоящее растление малолетних. Узаконенное.

Новое сообщение07 июл 2010, 08:55   №55  
-
голос
+
Вредина
Настя,если ты за подобное преподование в школах,то я категорически против.Только вот если введут такой урок посещать его дети будут обязаны,несмотя на то,что родители будут против и даже несмотря на то,если сам ребенок этого не хочет.Русскую семью в Германии,которые запретили своим детям ходить на эти занятия,принуждают прийти в суд или уплатить штраф в размере 75 Евро.Речь идет о детях и о том,что как их воспитывать и просвещать решает каждая семья согласно своему укладу,традициям и культуре.А если примут все эти Ювенальные Технологии выбора уже не будет,все должны будут делать так как написано в их инструкциях и методичках по воспитанию.Хочешь ты,чтоб твой ребенок был продвинутым в плане секса с самого рождения-ради Бога,рассказывай и показывай наглядно сколько хочешь :-( Я не хочу,можешь считать меня отсталой,но я сама буду решать,когда,как и что рассказывать своим детям об интиме :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 09:34   №56  
-
голос
+
И потом. Заявляя, что ребенок просвещен с пеленок о премудростях появления детишек на свет, откуда такая уверенность, что ребенку это действительно во благо?
Согласна с Зайнаб, такое просвещение должно вестись исключительно на добровольной основе. И желательно не раньше 10-11 класса. И уж родители должны знать, о чем речь. А то как в фильме рассказывали - когда родители попытались пройти в один из питерских "просвещенческих" центров и узнать, чему там учат их детишек, сотрудники устроили драку и не пустили родителей. Что за тайны? Понятно - если бы мне показали эту тайную комнату "психолога", куда мне предложили бы привесли детей, меня бы оттуда с инфарктом увезли. Кто мамонтовский фильм посмотрел - с каким придыханием этот педофил рассказывал и показывал это свое жилище-кабинет, где он с девочками "работает" - настоящая кладовая для извращений с малолетними. Думала, он щас своей спермой захлебнется, чуть не стошнило. И это чуть не в центре Питера, и никому дела нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 11:29   №57  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 11:46   №58  
-
голос
+
Мамы дочек подростков , скажите у вас девочки бреют ноги? и если да - то со скольки лет? Я когда работала в лагере в США, увидела то от чего у меня глаза на лоб лезли - девочки - 9-12 лет вечером стояли на веранде и БРИЛИ НОГИ!!!! никто там руки не мыл перед едой - потому , что не принято заставлять это делать...так что вот к чему может привести ЮЮ с детской вседозволенностью. Извините за ОФФ..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 13:42   №59  
-
голос
+
Katy писал(а):
девочки - 9-12 лет вечером стояли на веранде и БРИЛИ НОГИ!!!!

*DONT_KNOW*
ну мож 9 лет и рановато
зависит от физиологии
но ведь если волосы начнут подмышками рости, не ждать же совершеннолетия, чтобы их сбрить
в 12-13 лет у большинства наших северных (отстающих в развитии) девочек начинаются мес, так почему бы не брить ноги и все остальное - это банальная гигиена

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 16:00   №60  
-
голос
+
гигиена-это вымыть ноги с мылом и вытереть их насухо, а бритье - это уже социальное = быть женственной и сексуально привлекательной (ПРИ НАЛИЧИИ ВОЛОС). А там все поголовно перед душем стояли и пенились и брили свои ноги. В общем, я спросила не проподмышки;).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 16:02   №61  
-
голос
+
кстати старшие девочки брили ноги в домиках..а младшие дети напоказ на верандах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 16:03   №62  
-
голос
+
хорошая писал(а):
сегодня 8-10-летки играют в одевание презерватива на маникен, завтра 12-14-летки поиграют в одевание презерватива на натуру, а послезавтра 15-16-летние "детки" будут играть в секс! и никакой презерватив, одеваемый одной рукой с закрытыми глазами (практика ж со школы!) не спасет подростка от- извини за высокий слог!- морального разложения.


Света, а сейчас 16-летние подростки без школьной помощи морально разлагаются! Так не лучше ли им знать откуда дети берутся и уметь одевать презерватив?
Ну ладно допустим в наше время было в 16 лет еще не все успевали..., но на 1-2 курсе уже точно большинство, а ума то было....
У моего ребенка пока вопросов не возникло на эту тему, но думаю надо уже готовиться, книжку детскую купить по анатомии.
И уроки в школе у нас были похожие - основы семейной жизни, только там ничего такого для нас "интересного" не рассказывали. Хотя мы ждали этих уроков, надеялись что нас хоть чуть-чуть просвятят. Единственная "литература" газета Спид-инфо, которая иногда встречалась у кого нибудь в гостях...
О месячных рассказала учительница в школе на классном часу классе в 6 вроде (собрала одних девочек), мама же молчала... Вот я была теоретически подкована, но все равно когда месячные начались, для меня был ШОК! А если бы не было этого классного часа, чтобы я подумала и что бы со мной было? Мама молчит, школа молчит... девочка живет не тужит... и вдруг бац!
Мне больше интересно кто будет в школах преподавать эти дисциплины и как, в каком формате?
Специалистов таких вузы не готовят, т.е. если это по-быстрому внедрят, то будет опять хотели как лучше, а получилось как всегда...
Поэтому на мой взгляд здесь просто нужен контроль за процессом общественных организаций. Кто преподает, программа этого урока, форма подачи - все это надо сейчас контролировать и согласовывать с родителями, пока это все на этапе становления.
А родителям реально надо деткам хоть что-то рассказывать, по добрым детским спец.книжкам, чтоб шока не было. Но только после того как ребенок проявит интерес. По статистике кажется вопросы рождения, жизни и смерти начинают интересовать ребенка около 5-6 лет.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 08:21   №63  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
Но одно дело,когда мама дома объясняет тебе одному,а другое в полной аудитории и какой непонятный психолог-педофил(как из фильма "Секспросвет")


Девочки, нет у нас столько педофилов-психологов в стране, чтоб в каждую школу его поставить... Не надо зря панику наводить.
Психологи в школах чаще всего тетеньки. Надо просто обществу держать этот вопрос на контроле. Не надо детям про всякие извращения давать в школе, но основы гигиены, и что дети не из капусты появляются - может и надо.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 09:05   №64  
-
голос
+
Не знаю о чём вы говорите. Мне кажется дело в отношении к предмету разговора.
Я считаю, что всё что касается любовных отношений мужчины и женщины это очень сокровенно, это таинство, не просто для удовлетворения своих желаний, но для величайшего сотворения новой жизни. И нельзя в этом процессе делать упор только на "механическую" часть, хотя и это важно. Так вот, я считаю, что обсуждая эти темы прилюдно, в классе, при всех, это не правильно, потому что это не масло на бутерброды мазать, и обсуждать это нужно один на один. Нормальному ребёнку на таких уроках будет стыдно и неловко, кстати в фильме это тоже было заметно, дети смущались, хоть внешне и старались этого не показывать. Эти уроки это совершенно антидуховно. Природой нам заложено ощущение стыда, голос совести, совсем не зря и не просто так. И это не имеет отношения к комплексам. Так вот то, что делается в Америке, в Германии, что показано в передаче на этих уроках это техника психологическая как раз для того, чтобы вытянуть человека из состояния человека и привести к состоянию животного (а это выгодно, потому что такими людьми легче управлять).
Моя мама особо тоже не разговаривала со мной на подобные темы, но про месячные рассказывала, и лет в 13 купила мне книгу, в которой всё доступно объяснялось.
Я не знаю как словами это объяснить. Наверное каждый выбирает то, что ему ближе. Мне ближе девичьи образы из наших русских народных сказок Алёнушка, Настенька, чем герои современных мультфильмов. Это образы наполненные добродетелями, которых так не хватает современным детям. Русь всегда была величайшей духовной державой, и кому-то до сих пор это не нравится, вот и пытаются разлагать как могут.
Так вот к чему это я . Я хочу, чтобы мои дети относились к любовным отношениям с трепетом, понимали не только механическую часть, но и всю глубину, сакральность и духовность этого процесса. (Кама-Сутра была когда-то духовным трактатом).
Вот поэтому я абсолютно против таких уроков. Это должно воспитываться в семье. И если нашим родителям в силу понятных обстоятельств тяжело было с нами об этом разговаривать, то нам-то что мешает?
Во всех странах есть сексуальая культура и традиции, и мы надеюсь к этому придём и будем передавать это нашим детям.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение08 июл 2010, 09:36   №65  
-
голос
+
Ирина
+1000 Я тоже считаю,что говорить о подобном 8-9 летним детям,да еще когда они сидят всем классом,по крайней мере безнравственно.Для того,чтобы рассказать о гигиене совершенно не нужно вводить в обязательную программу образования предмет о сексе и сексуальных меньшинствах.Вообще все с ног на голову перевернули :-( Современные подростки не знают порой русских классиков мирового значения,не могут ответить кто такой Гагарин,зато в вопросе секса весьма продвинутые.Правда не дотягивают до европейского уровня :-(,поэтому видимо просвещенный Запад решил нам помочь в воспитании молодежи :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 49  [ Сообщений: 723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 июн 2024, 02:01  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино