Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 61  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 07:13   №346  
-
голос
+
Странная как-то демагогия. Б/л по беременности и родам выдают в 30 недель, после подтверждения этой самой беременности и срока, что делает акушер-гинеколог в ЖК, а не врач в роддоме, причем тут регулярные взвешивания-моча-прием? *DONT_KNOW* И как интересно с работы в декрет уходить, если вы тут предлагаете в рд просить больничный? Прийти и сказать работодателю "извините, я беременна, но подтверждение принесу вам через пару месяцев, а пока рисуйте прогулы и увольте по статье"?
Мне кажется, прежде чем что-написать/сказать, надо подумать, а то можно выглядеть оочень глупо :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 00:18   №347  
-
голос
+
Цитата:
ЛисёнокНапишите потом ,что решили и как всё сложится. Думаю, этот опыт пригодится небольшому количеству людей на нашем форуме.
Описываю:
Цитата:
Мозги промывать будут, не хочу пугать, но вероятно, что к Вам отнесутся как к низам общества, не стесняясь в выражениях и неприязненных взглядах. Надо быть к этому готовой.

Ничего подобного не было.

Все очень было вежливо и обходительно, просто спросили почему поздно пришла и попросили письменно написать.
На учет все таки вставать нужно, не могут они без этого выдать больничный.

По анализам сразу сказали, что от любой процедуры и анализа могу отказаться и попросили написать отказ письменно, без всякой "промывки мозгов", чем это чревато и т.п..

Мне понравилось, что посещение прошло по-доброму, без страшилок, в теплой обстановке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 03:13   №348  
-
голос
+
В общем посещение ЖК можно свести к двум визитам к гинегологу:

первое - встать на учет,
второе - оформить больничный
и , по желанию, промежуточные - сдать анализы

И все на доброй ноте, с улыбочкой *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 16:07   №349  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
А мне все еще не выплатили пособие по БиР 8( *ireful* Вечно у них денег нет, как я понимаю должны же до родов их выплатить?


А мне с больничным мозг парят. 8( Ошибок наделали, а менять не хотят. С полеклиники звонили в ФСС там говорят проходит для оплаты мой больничный, а бухгалтерия отказывается т.к. письменного разрешения нет от ФСС. Мол на словах все, что угодно сказать можно. Что делать не знаю. Недельку наверно жду и в суд. :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 16:24   №350  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
У нас у девочки на работе была такая же ситуация. Выписали ей больничный в жк на 25м, она принесла на работу, а наши бухгалтера сразу сказали, что не примут его (фсс отказался тоже его принимать, но никаких письменных ответов не давал ), а не приняли т.к. печати были на синем фоне (а должны на желтом) и еще что-то там было... но она отнесла обратно в ЖК и ей переделали (т.к. во всех больницах проводилось обучение по заполнению больничных и это их вина!!!)

по поводу суда... может сначала в труд.инспекцию???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 16:38   №351  
-
голос
+
Я уже была и в ЖК и там где их выписывают, Просят вы же сидите в декретном сходите поговорите: с ЖК в полеклинику, с полеклиники в ФСС. Я миролюбивый человек, но могу и взорваться. Бухгалтер попросила пока потерпеть, может они что разрулят. А в декрет я ушла сентябре.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 16:41   №352  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
что значит "вы сидите в декрете" их это вообще волновать не должно... Это их работа, и если они накосячили, то вы не должны за них что-то "разруливать". сходите тогда прямиком к гл.врачу и объясните ситуацию...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2011, 14:17   №353  
-
голос
+
Вопрос отпал
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


Последний раз редактировалось Swetik 29 ноя 2011, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение29 ноя 2011, 14:21   №354  
-
голос
+
только если у вас 2-йня или попросить изменить дату последних месячных ( врачи на эту дату опираются)
поговорите со своим геникологом
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2012, 11:41   №355  
-
голос
+
девчата, С НОВЫМ ГОДОМ вас всех) подскажите как оплачивается декретный отпуск, если я не выходя на работу из отпуска по уходу до 3х лет пойду в декрет?? на момент родов старшей дочери будет 2 года


Последний раз редактировалось Незнайка 02 янв 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2012, 11:55   №356  
-
голос
+
Незнайка
Декретный оплатится, как и положено( отнесете на работу больничный и все)! Вроде с этого года макс сумма пособия увеличилась... Вроде 178тр

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2012, 12:29   №357  
-
голос
+
Незнайка писал(а):
подскажите как оплачивается декретный отпуск, если я не выходя на работу из отпуска по уходу до 3х лет пойду в декрет?? на момент родов старшей дочери будет 2 года
Я ушла из декрета в декрет, получила со вторым декретные в размере, как на первого ребенка. Только надо заявление написать о замене периодов для расчета больничного по БиР.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2012, 13:03   №358  
-
голос
+
Спасибо девочки! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2012, 14:21   №359  
-
голос
+
Незнайка писал(а):
девчата, С НОВЫМ ГОДОМ вас всех) подскажите как оплачивается декретный отпуск, если я не выходя на работу из отпуска по уходу до 3х лет пойду в декрет?? на момент родов старшей дочери будет 2 года

Должны оплатить не менее той суммы которая была на первого ребёнка. Лично мне за первого заплатили 140000 рублей это 140 дней декрета и + больтничный за кесарево и за второго 180000 по той же схеме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2012, 02:37   №360  
-
голос
+
werawe писал(а):
Незнайка писал(а):
девчата, С НОВЫМ ГОДОМ вас всех) подскажите как оплачивается декретный отпуск, если я не выходя на работу из отпуска по уходу до 3х лет пойду в декрет?? на момент родов старшей дочери будет 2 года

Должны оплатить не менее той суммы которая была на первого ребёнка. Лично мне за первого заплатили 140000 рублей это 140 дней декрета и + больтничный за кесарево и за второго 180000 по той же схеме.

подскажите, а больничный за кесарево это как??? и сколько по нему платят???

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 61  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 авг 2024, 06:46  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино