Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 189 из 522  [ Сообщений: 7824 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Новое сообщение01 фев 2015, 01:56   №2821  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
Сейчас только свидетельство о многодетности нести.
Племянница тоже многодетка?

А вообще группы формируются с октября по октябрь. То есть самый старший рожден 16 октября 2012 года, а самый младший - 15 октября 2013 года. И так каждый год. Так что нет, в одну группу даже гипотетически не попадете)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2015, 02:18   №2822  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:01 фев 2015, 01:39 №2820
Интересно, если у меня племянница июльская (2013 г) мы можем с ними в 1 группу попасть?


Если это будет разновозрастная группа, то запросто. У нас в саду такие группы были, там уживались дети младше 2х лет и семилетние.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 13:50   №2823  
-
голос
+
http://ugra-news.ru/ "...Кроме того, соцподдержку для оплаты взносов на капремонт получают малообеспеченные граждане, в том числе многодетные семьи. Им положены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в составе которых учитываются взносы на капитальный ремонт. Субсидию получит 13,7 тысячи человек."
http://pro-surgut.ru/ "...Отметим, в дополнение к названной мере, социальную поддержку для оплаты взносов на капитальный ремонт получают малообеспеченные граждане, в том числе из числа многодетных семей. Помощь им оказывается в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в составе которых учитываются взносы на капитальный ремонт."

Не пойму малообеспеченные многодетные или все многодетные?

Новое сообщение02 фев 2015, 16:12   №2824  
-
голос
+
подЛодка писал(а):
источник:02 фев 2015, 13:50 №2823
малообеспеченные граждане, в том числе многодетные семьи

т.е. только малообеспеченные многодетные могут рассчитывать на компенсацию по капремонту?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 17:57   №2825  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 2.02.2015 17:12
подЛодка писал(а):
источник:02 фев 2015, 13:50 №2823
малообеспеченные граждане, в том числе многодетные семьи

т.е. только малообеспеченные многодетные могут рассчитывать на компенсацию по капремонту?

Я тоже так поняла, что малообеспеченные многодетные. Остальные тупо не будут платить...
______________
Изображение

Новое сообщение02 фев 2015, 18:52   №2826  
-
голос
+
подЛодка писал(а):
источник:02 фев 2015, 13:50 №2823
Не пойму малообеспеченные многодетные или все многодетные?

МАЛООБЕСПЕЧЕНЫЕ многодетные.
Так что остальные
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:02 фев 2015, 17:57 №2825
тупо не будут платить...


зато единовременную выплату можно получить ;)
Цитата:
Обладатели сертификата на материнский капитал в 2015 году получат единовременную выплату, сообщает региональное отделение Пенсионного Фонда РФ.
Родители двух и более детей в 2015 году смогут потратить часть материнского капитала на текущие нужды. Они получат единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей. Данная мера социальной поддержки многодетных семей содержится в антикризисном плане правительства, утвержденном 27 января 2015 года.
Напомним, что с 1 января 2015 года размер материнского капитала проиндексирован и составляет 453 тыс. 26 рублей, что на 23,6 тыс. больше, чем в 2014 году.
Направления использования материнского капитала в текущем году остаются прежними: улучшение жилищных условий семьи, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях, увеличение пенсии мамы.
С 2007 года территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации по Югре выдали более 80 тысяч государственных сертификатов на материнский капитал. В течение 2014 года сертификат получили более 11 тысяч югорских семей. В настоящее время 45% семей использовали средства материнского капитала.
Самым востребованным направлением расходования средств материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий.
Что касается временных рамок действия программы материнского капитала, Пенсионный фонд напоминает, что в соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года.

http://ugra-news.ru/article/8280

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 19:42   №2827  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наталья, а нигде не написано с какого времени и на каких условиях можно воспользоваться этой частью мат.капитала?
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 20:24   №2828  
-
голос
+
А если у меня осталась тысяча рублей, ее можно забрать? :D
______________

Новое сообщение02 фев 2015, 20:26   №2829  
-
голос
+
chernyshka писал(а):
источник:02 фев 2015, 19:42 №2827
а нигде не написано с какого времени и на каких условиях можно воспользоваться этой частью мат.капитала?

пока не вступило в силу - нет


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: chernyshka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 21:41   №2830  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо!
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2015, 00:12   №2831  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 1.02.2015 2:39
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 1.02.2015 2:36
...это у меня ребенок летний и раньше двух лет в сад не попадем...


Интересно, если у меня племянница июльская (2013 г) мы можем с ними в 1 группу попасть?


С этого года, мне в садике говорили, группы формируются строго по годам, т.е. 2013 год не может быть вместе с 2014. Из-за этого все другие группы, сформированные в прошлых годах, переформировали. Не знаю на сколько это правда *DONT_KNOW*

Новое сообщение03 фев 2015, 00:15   №2832  
-
голос
+
Dantist писал(а):
источник:03 фев 2015, 00:12 №2831
С этого года, мне в садике говорили, группы формируются строго по годам, т.е. 2013 год не может быть вместе с 2014. Из-за этого все другие группы, сформированные в прошлых годах, переформировали. Не знаю на сколько это правда

*DONT_KNOW*
может, старшие группы.
про малышей так
Цитата:
4.3.1. Возрастные группы с 1 года 6 месяцев до 2 лет и с 2 до 3 лет формируются управлением по дате рождения: с 16 октября прошедшего года по 15 октября текущего года

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2015, 00:36   №2833  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 1.02.2015 2:56
ШАЛУНьЯ
Сейчас только свидетельство о многодетности нести.
Племянница тоже многодетка?

А вообще группы формируются с октября по октябрь. То есть самый старший рожден 16 октября 2012 года, а самый младший - 15 октября 2013 года. И так каждый год. Так что нет, в одну группу даже гипотетически не попадете)))


Нет, они не льготники, в обычной очереди. Интересно есть у них шанс в сад попасть в этом году?
У меня дочь в прошлом году ходила в группу где были детки 4,5 лет и 6,5 лет, ей на тот момент было 5,5 лет. А в этом году у нас подготовительная группа, но не все детки идут в этом году в школу. Хотя может и правда в старших группах возможно такое, а в яслях нет.
______________
Изображение

Новое сообщение05 фев 2015, 00:45   №2834  
-
1 : 0
+
Девушки подскажите, стали многодетными недавно и я узнавала сегодня насчет подтверждения на малоимущих.Мне сказали,что выплату за 2-го ребенка от 1,5 до 3 -х лет с момента больничного я не должна получать, и сейчас при подаче документов я должна отказаться и надо вернуть все что с больничного на числили. В декретный отпуск я ухожу только с 27 января, а больничный с сентября был. И вообще можно с ними побороться за эту выплату ребенок,то никуда не делся и в садик не ходит.
И второй вопрос кто сталкивался с бесплатными лекарствами для детей? Как врачи реагируют и что предлагают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2015, 06:59   №2835  
-
0 : 1
+
Индоутка
все верно, как у вас начался больничный по БиР, пособие от 1,5 до 3 прекращают выплачивать, т.е. все что вы получили с сентября, теперь нужно вернуть в соц. службу, иначе они через суд все взыщут.
Индоутка писал(а):
источник:05 фев 2015, 00:45 №2834
с бесплатными лекарствами для детей? Как врачи реагируют и что предлагают?

бесплатные лекарства положены всем детям до 3 лет, а многодетным до 6 лет. Но тут от каждого врача все индивидуально, кому то напоминать нужно, у кого то настаивать и требовать, а кто-то и сам предложит


Последний раз редактировалось kisa 05 фев 2015, 07:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора kisa поблагодарил: AnnaP
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 189 из 522  [ Сообщений: 7824 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 июн 2024, 11:02  26 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино