Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 61  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2011, 18:36   №271  
-
голос
+
7ЦВЕТик
ну вопрос свой им верно изложила, по их дораспросам поняла, что правильно все истолковали. Вывод сделали - не положено. я вот об этом случае говорю пункт 3.
вот я им позвонилаи спрашивала сначала законно ли? - говорят законно. потом уже после нового года звонила по поводу переназначения в связи с новым законом , отписывалась здесь. тоже сказали не пересчитают.
а сейчас все пересчитали и вернули сумму, которую каждый месяц с августа не хватало до максимального размера пособия.
я конечно рада пересчету, но получается что ФСС мне неправильно отвечали, может при личной беседе лучше?


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 21 апр 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 07:59   №272  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
mamusik-trimpampusik
Я уходила в декрет из СНГ - 160 000 - всё предел- больше не получишь... я была в шоке... столько ишачить и такой облом. Со средним сыном в декрет уходила 6 лет назад почти столько же получила, а тут... писец котёнку.... привет всем и ФСС и СНГ, которые эту [цензура] тихой сапой ратифицировали... кстати мне предложили, если хочешь судись,ага, говорю: юрист структурки СНГ подал в суд на СНГ, да мне потом некуда будет из декрета выходить...

Я тоже работаю в СНГ и только вчера узнала, что потолок 160 тыс. руб. :'( Так обидно. Девочка знакомая с СНГ в декрет уходит, с ее з/п она посчитала, что должна получить декретные около 400 тыс., а в бухгалтерии сказали, что дадут только 160 тыс. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 18:43   №273  
-
голос
+
konstanta
я в 2010 году ушла потолок 160 тыр :-(
теперь не могу догнать как ежемесячное пособие до 1,5лет будут выплачивать

Новое сообщение12 май 2011, 18:47   №274  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
теперь не могу догнать как ежемесячное пособие до 1,5лет будут выплачивать

40% от заработка, но не более 13166 руб.

и вообще это по теме viewtopic.php?f=7&t=2454&start=345 ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 18:56   №275  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
я в 2010 году ушла потолок 160 тыр

да уж :-( :'(

Новое сообщение24 май 2011, 13:45   №276  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой, куда можно обратиться если работодатель задерживает выплату по декретному листу более месяца? Заранее благодарю за ответы.

Новое сообщение24 май 2011, 13:56   №277  
-
голос
+
oksanasneg20091
в инспекцию труда, в прокуратуру, в суд... Для начала, наверное, можно в ФСС позвонить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2011, 14:06   №278  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
oksanasneg20091
в инспекцию труда, в прокуратуру, в суд... Для начала, наверное, можно в ФСС позвонить

В ФСС бесполезно обращаться, я перед декретным у них спрашивала: "Если не выплачивают больничный лист к кому обрщаться?" Они сказали, что в прокуратуру.


Последний раз редактировалось Svetilo 24 май 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 май 2011, 14:10   №279  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
В ФСС песполезно обращаться

к ним - можно только за консультацией *OK* Ведь сумму декрета тоже могли неправильно насчитать - надо же знать, какую сумму через прокуратуру требовать с работодателя ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2011, 15:05   №280  
-
голос
+
девочки, а если я в декрет в 2012 году соберусь, то только по-новому посчитают, без вариантов?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2011, 15:09   №281  
-
голос
+
oksanasneg20091 писал(а):
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой, куда можно обратиться если работодатель задерживает выплату по декретному листу более месяца? Заранее благодарю за ответы.

Мне на консультации ответили, что пособие выплачивается в течение месяца, вместе с з/п!
А вот по поводу
7ЦВЕТик писал(а):
Ведь сумму декрета тоже могли неправильно насчитать - надо же знать, какую сумму через прокуратуру требовать с работодателя

тоже спросила, сказали если на руках имеется больничный лист и справка о з/п они еще смогут посчитать и проверить работодателя, а так разбирайтесь сами! А, как правило, больничный лист сдается на работу, обратно его уже никто не отдаст :-(

Новое сообщение24 май 2011, 15:55   №282  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
пособие выплачивается в течение месяца, вместе с з/п!

да. В день зарплаты обычно выплачивают сразу всю сумму декретного блольничного - одновременно с последней "додекретно" заработной платой.
_Fiona_ писал(а):
если на руках имеется больничный лист и справка о з/п

больничный, конечно, никто на руки не даст.. Но справку о зарплате-то, наверное, можно взять ;)
я без больничного листа - но со справкой о зарплате - обращалась в ФСС. Там сделали выписку, в какой сумме мне долже быть начислен больничный (больше, чем считал работодатель) - на основании выписки с работодателя я истребовала перерасчет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 08:17   №283  
-
голос
+
konstanta писал(а):
должна получить декретные около 400 тыс., а в бухгалтерии сказали, что дадут только 160 тыс.


вот такие у нас законы 0_ , и вот этот расчет больничного за 2 года, совсем не нравиться, в зарплате теряешь 6 тр 8( , т.к. была в 2009г.в декретном
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2011, 18:43   №284  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
По новому законодательству должны брать для рассчёта последний страховой случай! Т.е. всё то, что было на дату выхода в первый декрет.
Но это при условии, что после декретного больничного Вы не выходили для ухода в льготный отпуск или поработать хоть на день.
А если при уходе из декрета в декрет все же берешь льготный, то как будут считать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2011, 21:42   №285  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста.
Если я выйду из декретного отпуска на работу когда ребенку будет 3,5 года, поработаю месяц и уйду на больничный (140 дней), при этом будем зарплата 40 тыс. В этом случаи я смогу получить 160 000 руб. ?Или этот "номер" не пройдет в соц.страхе? В этом случаи как они будет делать расчет больничного (будут ли брать в расчет з,п до первого декретного)?
Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось Svetilo 04 июл 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 61  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 июл 2024, 17:17  21 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино