Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 61  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 20:48   №196  
-
голос
+
ponka
;) появился повод задуматься? ;)
я так понимаю, в 11-12 годах изначально больничный будут начислять по новой системе.т.е. уходишь в декрет в 2011 - средний заработок за 09-10, если в них была в декрете или отпуске по уходу за ребенком, пишешь заявление на замену расчетных годов на более ранние, отработанные от и до.
если этот метод тебе не выгоден, по твоему заявлению могут посчитать по старой системе - з/п за последние 12 месяцев перед предыдущим декретом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 21:37   №197  
-
голос
+
Амели
а мне сказали в расчетном, что года расчета должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО рядом стоящие. У меня такая же ситуация как у вас, только я из декрета вышла в марте 2010 г. Мне считали за период 2005-2006 г.
Сегодня пришла СМС, что начислили з/плату за февраль и декретные......я плакала :'( :'(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 21:44   №198  
-
голос
+
Амели
Танечкина
девочки, а почему по старому способу не считают? вы ведь выходили, работали, взять зарплату за 3-4 месяца и вперед *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 22:03   №199  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
Потому что, президент подписал официально указ 25-го февраля. В моё структурное подразделение СНГ с БЦ указание ещё не спустилось, поэтому считали по тому какое есть на сегодняшний день, но обещали пересчитать после поступления нового закона......ждём-с *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 22:12   №200  
-
голос
+
Танечкина
согласна, что до рядовых бухгалтеров долго информация доходит, но ведь изначально в законе от 08.12.2010 прописано что 2011 год - переходный и будут обе методики расчета действовать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2011, 01:02   №201  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
нет, у подруги появился повод :D
Я так поняла надо отправлять её в бухгалтерию на работу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2011, 18:14   №202  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
mamusik-trimpampusik
Потому что, президент подписал официально указ 25-го февраля. В моё структурное подразделение СНГ с БЦ указание ещё не спустилось, поэтому считали по тому какое есть на сегодняшний день, но обещали пересчитать после поступления нового закона......ждём-с *DONT_KNOW*


Разъяснения еще в ни в одну структурку не поступило. Тоже жду когда придет. + еще будут ждать настройку R3.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 00:28   №203  
-
голос
+
Я звонила в Ханты в региональный ФСС, по новому закону у меня так и получается, заменить могу только 2009 год на 2006, а за 2010 из расчета з/п за отработанное время. Самое интересное,что документально эти условия нигде не утверждены, сказали что есть пока устное распоряжение из Москвы, ждут внесения изменений в Постановление Правительства № 375.

mamusik-trimpampusik
По старому тоже считают, и мне по нему выгодней, я уже написала заявление на расчет больничного по старому закону, просто мне интересно было разобраться с новым законом в моем случае.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 00:35   №204  
-
голос
+
ponka
По новому закону насчет замены 2010 может возникнуть вопрос, как в моем случае. Позвоните в ФСС, они по телефону консультируют. А вообще, вам возможно будет выгодней выйти на работу на 4 дня (понедельник-четверг), не захватывая выходные,в случае если з/п стала выше. Расчет больничных по старому закону будет осуществляться из расчета з/п за эти 4 дня, как-то так кажется ;)


За это сообщение автора Амели поблагодарил: ponka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 10:04   №205  
-
голос
+
Танечкина
Вам обязательно пересчитают, и получится больше.

Девочки, я бы советовала не доверять на 100% бухгалтерии, они могут ошибаться (в моем случае так и было, даже за 1,5 месяца работы ошибались с расчетом больничных по уходу за ребенком), лучше самим перепроверить все расчеты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 14:15   №206  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Томичка писал(а):
Я пишу про больничный, когда ребенок 5-ти лет болеет, а ты за ним ухаживаешь.
Ничего не поняла, на больничный я хожу редко- всего-то второй раз за 7 месяцев :D
Мне посчитали 27 000/ 730=36.98, а потом дотянули до МРОТ и что-то около 1000 руб за 2 недели перевели. :'(

МРОТ 4330. То есть за 2 недели должно быть больше 2 тысяч %)

Как мне бухгалтер сказала, то МРОТ чуть больше ста рублей день, за 14 дней больничного получили сумму, из которой вычли налоги - и вот такой итог.
Короче, я теперь подружку потеряла- мы с бухгалтерией дружили, а теперь только ругаемся :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2011, 06:47   №207  
-
голос
+
Томичка
У меня тоже были вопросы по расчету больничного по уходу за ребенком,перечислили копейки,позвонила в ФСС (23-37-65,23-37-63),все выяснила, в итоге перерасчет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2011, 11:15   №208  
-
голос
+
Дамы-декретницы из СНГ, ваши бухгалтерии тоже еще молчат по поводу перерасчета декретных или кому-нибудь уже перерасчитали?
Я своим предложила написать заявление, чтобы на его основание они написали в Бизнес, но расчетчик отказался - говорит если хочешь, то пиши сама. Теперь что до скончания века ждать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2011, 11:42   №209  
-
голос
+
Интересно, получается СНГ в особом правовом пространстве живет?))) По всей РФ действует, а в СНГ нет.

Новое сообщение16 мар 2011, 11:58   №210  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
Дамы-декретницы из СНГ, ваши бухгалтерии тоже еще молчат по поводу перерасчета декретных или кому-нибудь уже перерасчитали?
Я своим предложила написать заявление, чтобы на его основание они написали в Бизнес, но расчетчик отказался - говорит если хочешь, то пиши сама. Теперь что до скончания века ждать?

позвонить в горячую линию СНГ, что вам бухгалтера не хотят пересчитывать. их быстро пошевелят!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 61  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июл 2024, 10:52  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино