Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 84 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2015, 20:19   №1251  
-
голос
+
Цитрин
Я прятала ребенка, не хотела их общения. И больше всего боялась, что он через суд добьется законного права видеться с ней в определенное время.


Последний раз редактировалось stv 22 сен 2015, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2015, 20:50   №1252  
-
1 : 0
+
stv писал(а):
источник: 21.09.2015 21:19
Цитрин
Я прятала ребенка, не хотела их общения. И больше всего боялась, что он через суд добьется законного права видеться с ней в определенное время и часы.

Спрятать от общения можно. А вот от зарплаты ребенкиной как спрятать ? Он не заслужил ! Я ребенка содержу и воспитываю и то губы не раскатываю. А ему по суду обязали содержание и воспитание, от чего он уклоняется. Ой, все тут не напишешь: он и в суд на меня подавал, на ДНК. Да так грязно... Столько слез и боли... ( храни его Бог..да подальше от нас...)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2015, 12:42   №1253  
-
голос
+
Интересно, если отец переводит по 100 р и у него копится задолженность, то когда он подаст заявлениие на свое содержание, будет эта задолженнось учитываться?, ну т.е. уменьшаться не осущевляя физических вылат?
опять таки вопрос индексации задолженности всплывает *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2015, 15:13   №1254  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник: 22.09.2015 13:42
Интересно, если отец переводит по 100 р и у него копится задолженность, то когда он подаст заявлениие на свое содержание, будет эта задолженнось учитываться?, ну т.е. уменьшаться не осущевляя физических вылат?
опять таки вопрос индексации задолженности всплывает *SCRATCH*



Согласно положениям Семейного кодекса: Статья 87
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Под невыполнением родительских обязанностей комментируемой нормой подразумевается не только неуплата алиментов, но и также невыполнение любых обязанностей, закрепленных за родителями и перечисленных в главе 12 раздела IV Семейного кодекса. Это обязанности по воспитанию, образованию ребенка, защите прав и интересов детей и другие. В частности согласно статье 63 Семейного кодекса: 1. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. 2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2015, 20:25   №1255  
-
голос
+
Stv !
Пункт 5 может усыпить нашу бдительность... Приведу пример из жизни: мужик ушел бомжевать, мать ростила троих детей 11 лет одна. Пока блудного мужа не было - развелась. А потом БАЦ ! Нагулялся, его научили его же алкаши с алкашками: подал в суд на детей. Теперь двое трудящихся детей платят ему! Третий пойдет работать, так и на него будет распространяться решение суда. Два года назад я говорила об этом с несчастной матерью, советовала ей адвоката нанять, и не знаю как у них дела обстоят на сегодняшний день, она переехала, мы потерялись...

Так у меня вопрос - может мне уклоняться от получения алиментов ? Тогда согласно п.5 нашапапаша : не принимал участия в воспитании и не платил с 10 до 18 лет (сейчас нам 14)... То есть мне уклоняться еще лет 5...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2015, 21:11   №1256  
-
голос
+
Цитрин

И что же это? Промах судьи? Эти дети должны и могут доказать, что папа не содержал и прочее. Значит им проще платить, чем тратить своё время :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 00:24   №1257  
-
голос
+
Вот это я сказать не могу.
Какие счастливые женщины, у которых нет таких проблем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 02:28   №1258  
-
1 : 0
+
Цитрин
Лишать род.прав и других вариантов нет. А если ваше дитё квартиру купит, а он придёт к ней жить? И по закону отец имеет право проживания у своего ребенка без согласия других собственников жилья.
Слава Богу в нашей стране система правосудия и вообще любой бюрократии несовершенна и написать любую справку это вопрос времени, кошелька и нужных знакомых. ;)
Лишение род.прав не освобождает от уплаты алиментов, мало того ребенок по-прежнему является наследником первой очереди, но зато папаня не имеет никаких прав на счет ребенка.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Цитрин
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 02:49   №1259  
-
1 : 0
+
Танечкина

...по закону отец имеет право проживания у своего ребенка без согласия других собственников жилья...


А скажите пожалуйста, это только на собственность распространяется ? Мы с дочкой в муниципальной живем. В собственности у нас нет ничего. Есть приватизированная в другом городе...

........Он что-то бормотал про прописку, типа он был вынужден уйти к той женщине, т.к.у него были проблемы с пропиской... Они там чото мутили с братцем-милиционэром....

(вообще, он полный неадекват, поэтому наверно речи мои на бред похожи...)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 12:33   №1260  
-
1 : 1
+
Цитрин
Я вам не правильно написала, извините. *molitva2*
В соответствии со с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. При этом суд учитывает материальное положение бывшего члена семьи и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяющие ему обеспечить себя другим жилым помещением. С учетом указанных обстоятельств суд может оставить за бывшим членом семьи право пользования жилым помещением на определенный срок. Статья 19 ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса РФ» , говорит о том, что ч. 4 ст. 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом его приватизировавшим.

Вот еще информация, касаемая несовершеннолетних детей. В статье пример для неблагополучной мамы, но для папы это тоже подходит.
Отсутствие регистрации не есть отсутствие права пользования. Если мама приобрела право пользования в соответствии с законом тем ж/п, где зарегистрирован ребенок, то имеет право проживать там. Регистрация - административный акт, всегда вторична. Вы не указали статус ж/п, поэтому: 1. Если жилое помещение граждане занимают по договору социального найма, то мама ребенка имеет право проживать в этом ж/п только с согласия всех, кто имеет право пользования данным ж/п. Это ст. 70 ЖК РФ. 2. Если ж/п находится в собственности, то в случае, если собственник один, то мама имеет право проживать с разрешения собственника -ст. 30 ЖК РФ. Если ж/п находится в собственности более, чем у одного гражданина, то мама может проживать с согласия всех сособственинков - ст.30ЖК РФ, ч. 1 ст. 246 ГК РФ. Плюс, ст. 20 ГК РФ говорит о том, что местом жительства несовершеннолетних граждан является место жительства их родителей, НО не наоборот.. То есть, ребенок может быть вселен в ж/п к родителю без разрешения нанимателя (членов его семьи, в том числе, и бывших), а если ж/п в собственности у иных лиц - и без разрешения собственников. Наоборот - к сожалению, нет.

Так что, ваш папа никакого отношения к собственности иметь не будет.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Цитрин
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 13:27   №1261  
-
голос
+
Танечкина

Спасибо большое !!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 12:32   №1262  
-
голос
+
Привет! Подскажите, пожалуйста, где нужно взять справку о размере алиментов? для соц. службы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 12:35   №1263  
-
голос
+
as123
у пристава, который ведет ваше дело.

Новое сообщение19 окт 2015, 22:33   №1264  
-
3 : 0
+
Я подала на гражданского мужа на алименты 1/4 (декретные закончились, а от него денег на ребенка не дождешься). Он выплачивает алименты бывшей жене 1/4. Суд присудил мне 1/6. Просто обидно стало ребенку 5 мес, а он ему даже игрушки не купил. Хотя первому своему сыну каждую неделю по игрушке дарит. Пеленки, распашонки, кроватку, коляску и т.п. все я покупаю. Раз в месяц злость нападет скандал устрою, так памперсы купит. Он за 5 месяцев на ребенка потратил меньше чем алиментов за месяц ей отдал. Вот вы мне и скажите чем мой ребенок хуже её.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2015, 12:07   №1265  
-
0 : 4
+
BlackAngelA
Конечно, ничем. Но Вы когда выходили за него замуж, знали, что у него есть дети от первой жены? Сядьте, поговорите, объяснитесь с мужем.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 84 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 04:53  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино