Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 61  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 11:02   №126  
-
голос
+
Tan4ik
что то вы путаете
mamusik-trimpampusik писал(а):
2011 год в расчет войдет только общая зп за 2009-10 годы и разделится на 730.

так рассчитывается среднедневной заработок, соответственно больничный (140 дней) вам будет платиться среднедневной*30,4 (т.е. среднемесячный заработок), а пособие до 1,5 лет - 40% от среднемесячного и если
Tan4ik писал(а):
цифра получится меньше МРОТ ее тупо подгонят под минимум

вот так
а в старой схеме брали зп за последни 12 мес, вам она была бы выгоднее но что уж говорить, примут поправки нет посмотрим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 12:42   №127  
-
голос
+
N 343-ФЗ Статья 3. Если я правильно поняла, то там как раз и говориться что если по старой схеме сумма больше, то считают по ней

Новое сообщение14 янв 2011, 13:02   №128  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
N 343-ФЗ Статья 3. Если я правильно поняла, то там как раз и говориться что если по старой схеме сумма больше, то считают по ней

неправильно. Перевожу на русский язык вот этот текст ст. 3
Цитата:
Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) за период после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).



Нормы НОВОГО закона применяются для исчисления декретных, больничных и пособий по уходу за детьми, которые НАЧАЛИСЬ после вступления закона в силу (то есть после 1 января 2011 года). В случае, если деретный, больничный или отпуск по уходу за ребенком начался ДО 1 января 2011 года (и продолжается в 2011 году!), то его размер исчисляют по НОВЫМ правилам за период с 1.01.2011 года - но только в том случае, если при расчете по новым правилам размер декретного, больничного или пособия по уходу за ребенком будет больше, чем по старым правилам.

В общем, кому предстоит выходить в декрет в 2011 году - однозначно будут рассчитывать все пособия по НОВЫМ правилам. А тем, кто вышел в декрет в 2010 году - могут начислять пособия либо по старым, либо по новым правилам (в зависимости, как выгоднее).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 13:23   №129  
-
голос
+
А если я в до ноября 2009 году работала в одном месте, потом с ноября 2009 и до ноября 2010 года в другом (до декретного отпуска) - то как мне будут рассчитывать пособие до 1,5 лет? Они должны у меня запросить справку о доходе с прежнего места работы или как?

Новое сообщение14 янв 2011, 13:27   №130  
-
голос
+
Клео То есть вы УЖЕ в декрете с 2010 года, но еще не в отспуске по уход уза рабенком, да?

я такой пример приводила на предыдущей странице. Если посмотрите - там же расписана схема расчета ;)
Учитываться будет доход на ПРЕЖНИХ местах работы (по справке о заработной плате). Рассчитывать пособие будет НЫНЕШНИЙ работодателье.

Правда, чего-то сходу не могу сообразить... 2008 и 2009 год вам будет учтен или 2009 и 2010 %) Сама запуталась уже... Но скорее всего второй вариант :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 13:36   №131  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташ, да, я с ноября 2010 года в декрете, и прочитала всю темку *OK* Меня просто взаимодействие двух учреждений интересует, мой нынешний работодатель (УВД ХМАО) сам будет уточнять мой доход (справка о зарплате) за 2009 год у прежнего работодателя или я должна сама об этом позаботиться?

Новое сообщение14 янв 2011, 14:29   №132  
-
голос
+
Клео писал(а):
я должна сама об этом позаботиться

скорее всего этот вариант *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 19:19   №133  
-
голос
+
Пипец, это получается с моей "бешеной" зп по старому способу расчета я могла бы получить тысяч 80, а по новому получу 19 с копейками (по МРОТ) 8( Вот [цензура], я извиняюсь канеш, пусть медвед себе в зад их засунет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 20:23   №134  
-
голос
+
Цитата:
Минздраву пообещали всероссийский пикет против сокращения пособий по беременности
http://static.medportal.ru/pic/news/2011/01/13/nocut/pic001.jpg
Беременные россиянки заявили о намерении провести 18 января всероссийский пикет против нового порядка расчета декретных пособий. Об этом рассказала РИА Новости организатор акции Анастасия Ермакова.

8 декабря 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки к закону "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Согласно этим поправкам, с 1 января 2011 года размер пособий по беременности, родам и уходу за ребенком планировалось исчислять по среднему заработку за два календарных года, а не за один, как было ранее.

Нововведение требует наличия непрерывного двухлетнего трудового стажа перед выходом в декрет. Кроме того, для многих женщин оно означает уменьшение пособий.

22 декабря 2010 года порядка 10 беременных женщин с мужьями провели акцию протеста против принятых поправок у здания Минздравсоцразвития РФ в Москве. Тремя днями ранее аналогичный пикет состоялся в Санкт-Петербурге. В конце декабря Медведев дал указание внести в закон срочные поправки, предусматривающие годичный переходный период к новому порядку расчета пособий. Согласно этим поправкам, в течение 2011 года женщины могут сами выбирать, годичную или двухгодичную зарплату учитывать при расчете.

В интервью агентству Ермакова заявила: "В конце прошлого года прозвучали лишь громкие слова, ничего не поменялось. Единственное – чиновники дали отсрочку на год. По сути, поменяли шило на мыло". В связи с этим на акциях протеста 18 января женщины потребуют отмены прописанного в законе срока в 730 календарных дней и начисления пособий только по фактически отработанным дням. Кроме того, они выступят против учета больничных при расчете декретных выплат.

Организатор акции сообщила, что пикеты планируется провести в 12 городах России, в том числе Москве, Перми, Ижевске, Владимире и Брянске. Заявка на проведение акции напротив здания Минздравсоцразвития РФ в Рахмановском переулке уже подана в районную администрацию. Ожидается, что в ней примут участие около 40 человек.

Если положение дел останется неизменным, с 2012 года пособия беременным будут значительно сокращены, подчеркнула Ермакова.

______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 20:56   №135  
-
голос
+
Я успела проскочить. В декабре вышла в декрет, в декабре же успели расчитать и начислить. А так бы дергалась, у меня все крайне невыгодно получалось... Все-таки они там уроды. После такого кризиса всю эту фигню затеяли. Теперь волна абортов будет...

Новое сообщение14 янв 2011, 20:58   №136  
-
голос
+
1507 писал(а):
Я успела проскочить. В декабре вышла в декрет,

на счет "проскочить".....у вас впереди еще отпуск по уходу за ребенком "по новым правилам"... *DONT_KNOW* Если закон не отменят...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 21:29   №137  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
1507 писал(а):
Я успела проскочить. В декабре вышла в декрет,

на счет "проскочить".....у вас впереди еще отпуск по уходу за ребенком "по новым правилам"... *DONT_KNOW* Если закон не отменят...


Ага... А разве его не 40% от начисленных декретных?

Новое сообщение14 янв 2011, 21:38   №138  
-
голос
+
1507 писал(а):
Ага... А разве его не 40% от начисленных декретных?

40 процетов от среднемесячной зарплаты за 2 календарных года (2010 и 2009).
Причем, среднемесячный заработок - это общая сумма за два года поделенная на 730 и умноженная на 30,4 .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 21:50   №139  
-
голос
+
Спасибо! Мои беременные мозги отказываются думать и считать... Придется на прошлую работу обращаться, на этой я 1 год отработала. И иду из декрета в декрет. А на той работе зп была копеечная... Епрст...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 22:08   №140  
-
голос
+
Блин, все равно не пойму. Так можно будет в 2011 выбирать по какой схеме будут расчитываться декретные, или все-таки нет? Пока в законе об этом ни слова.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 61  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июл 2024, 16:06  21 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино