Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 01:35   №1216  
-
9 : 5
+
stv писал(а):
источник: 15.09.2015 22:41
Вклинюсь в Ваш разговор. Моей старшей дочери биологический отец алименты не платил и не платит. Ходила к приставам, приходилось выуживать из них информацию: "Какая сумма долга, пытаются ли они его найти и т.д." А потом моё дело перешло в руки очень хорошего специалиста. Она уже там не работает. Но только благодаря ей дело сдвинулось с мертвой точки. Она мне подсказала, как можно подвести неуплату под разряд злостного неплательщика. Два года я ждала пока пройдет нужный период времени. Необходимо было хотя бы дважды его предупредить об уголовной ответственности и чтобы он обязательно поставил свою подпись на этом документе. Потом был суд. Его осудили. Одновременно с этим уголовным делом я подала иск на лишение родительских прав. И как только решение суда вступило в силу, сразу провели заседание о лишении род.прав. За всё это время мы не получили ни копейки от него. Теперь я жду, когда ребенку исполнится 10 лет, чтобы снова поднять вопрос о неуплате алиментов. Но уже не буду переживать за то, что её био.отец сможет восстановить свои родит.права. Т.к. с 10 лет уже спрашивают согласие ребенка, желает ли он, чтобы этот человек был родителем. И я знаю, что при наступлении её совершеннолетия - экс.папаша не сможет потребовать с ребенка ни копейки.

А если ваша дочь захочет потом отучиться и работать в органах, а у отца будет судимость ,,,,,,которую вы в принципе сами слепили,,,,,


Последний раз редактировалось ламбада 16 сен 2015, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение16 сен 2015, 01:45   №1217  
-
голос
+
ламбада, подскажите пожалуйста остались ли у вас контакты с данным специалистом который вам помог???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 02:04   №1218  
-
7 : 4
+
Зануда писал(а):
источник:15 сен 2015, 22:26 №1215
ты своих тоже отправишь в СурГУ учиться? или все таки ты увезла их отсюда за лучшей долей?

Мои будут учиться там, где будет возможность их обучать. Если у меня нет возможности на Гарвард, то и учиться они будут в сельхозе рядом с домом ;)
По Сеньке и шапка (с)
И увезла я их не из СурГУ, а из дурацкого климата. Сама закончила СурГУ (2-ой выпуск, когда в универе не было ни-че-го, ни лабораторных, ни опыта, ни учебников) и ничего плохого сказать о преподавателях и уровне обучения не могу. *DONT_KNOW* Кто хочет учиться, тот будет учиться хоть где
ГРУША писал(а):
источник:15 сен 2015, 18:08 №1208
ваш муж алименты платит?содержание до 18лет это установка в т.ч и для собст.ребенка?

Платит.
Да, в какой-то мере это установка на другой этап жизни:-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 06:21   №1219  
-
1 : 4
+
ламбада
На момент судебного заседания по алиментам он отбывал срок за кражу. Поэтому срок я ему не лепила. О том,что он был в розыске - знать не знала, мы не общались. Я постаралась огородить ребенка от отца, который ведет не лучший образ жизни. За злостную неуплату алиментов ему добавили к общему сроку один месяц. Поэтому её биологический отец сам закрыл ей путь в органы.


Последний раз редактировалось stv 16 сен 2015, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 08:52   №1220  
-
0 : 7
+
Танечкина писал(а):
источник:16 сен 2015, 02:04 №1218
Мои будут учиться там, где будет возможность их обучать. Если у меня нет возможности на Гарвард, то и учиться они будут в сельхозе рядом с домом
По Сеньке и шапка (с)
И увезла я их не из СурГУ, а из дурацкого климата. Сама закончила СурГУ (2-ой выпуск, когда в универе не было ни-че-го, ни лабораторных, ни опыта, ни учебников) и ничего плохого сказать о преподавателях и уровне обучения не могу. Кто хочет учиться, тот будет учиться хоть где

Ты хочешь сказать что медбаза сургу лучше новосибирской медакадемии? не смеши :D . мы выбираем не по сеньке шапка, а действительно лучшее своим детям. Ты на сто рядов вывернешься, но твой ребенок будет учится там , где ему действительно нравится.
Танечкина писал(а):
источник:16 сен 2015, 02:04 №1218
Платит.
Да, в какой-то мере это установка на другой этап жизни:-)

ну вот в этом то все и дело.
Спор бессмысленный т к все сейчас в этой теме разделились на 2 лагеря, кто платит и кому платят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 08:54   №1221  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:16 сен 2015, 08:52 №1220
все сейчас в этой теме разделились на 2 лагеря, кто платит и кому платят

а еще есть третий - кому должны платить и не платят :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 09:40   №1222  
-
0 : 9
+
Девочки какая разница, где учится ребенок??? В СУРГу или в другом городе??? Отвестсвенность отец должен нести даже если он на Луне!!!
У моей тети двое детей, с мужем в разводе... Так он не только платил до 18 лет, он сам платил им пока они не закончили ВУЗ!!! Сам!!! И плюс постоянно помогал советом, общением своим, деньгами даже не смотря на то что он и официально платил!!!
Вот это я понимаю!!! Теперь старшему ребенку уже 30 л, второму 25л, и они постоянно папа, папа, папа не смотря на то, что у папы давно другая семья есть...
А вот нам нашего папу надо было искать с собаками, чтоб вообще в глаза бессовестные посмотреть...
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 17:07   №1223  
-
3 : 2
+
Зануда писал(а):
источник:16 сен 2015, 08:52 №1220
Ты хочешь сказать что медбаза сургу лучше новосибирской медакадемии? не смеши

Я этого не говорила, ты сама придумала. Европейские ВУЗы тоже получше столичных будут и что? Есть возможность учи, нет возможности учись там где есть.
Зануда писал(а):
источник:16 сен 2015, 08:52 №1220
Ты на сто рядов вывернешься, но твой ребенок будет учится там , где ему действительно нравится.

Это не про меня точно. Если ребенку нравится, то он должен стремиться к своей мечте, а не родители *DONT_KNOW*

Зануда писал(а):
источник:16 сен 2015, 08:52 №1220
ну вот в этом то все и дело.

Наташа в чем дело то? В том, что после 18 лет надо отмазывать от армии, помогать учиться в ВУЗе, играть свадьбу и т.п.? Это сейчас алименты детский лепет, по сравнению с грядущими затратами. fingal
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 17:25   №1224  
-
3 : 5
+
Танечкина писал(а):
источник:16 сен 2015, 17:07 №1223
Наташа в чем дело то? В том, что после 18 лет надо отмазывать от армии, помогать учиться в ВУЗе, играть свадьбу и т.п.? Это сейчас алименты детский лепет, по сравнению с грядущими затратами.

Ты вообще про что пишешь? Так ты и будешь своим помогать. Камень преткновения это закон об алиментах, которые могут продлить пока ребенок учится в вузе. В твоей семье это очередные траты. И все. а уж свадьбу и отмазку от армии это ты внесла в грядущие траты. Еще скажи , что ты сама везде и во всем была, родители тебе ничуть не помогали. ага.
Танечкина писал(а):
источник:16 сен 2015, 17:07 №1223
Зануда писал(а):
источник:16 сен 2015, 08:52 №1220
Ты хочешь сказать что медбаза сургу лучше новосибирской медакадемии? не смеши

Я этого не говорила, ты сама придумала. Европейские ВУЗы тоже получше столичных будут и что? Есть возможность учи, нет возможности учись там где есть.

Ты очень странно строишь свои посты . Читай внимательно, ребенок учится в новосибирском мед потому что там лучше, база лучше, перспектив больше , как и практики. Так понятнее?.
Танечкина писал(а):
источник:16 сен 2015, 17:07 №1223
Зануда писал(а):
источник:16 сен 2015, 08:52 №1220
Ты на сто рядов вывернешься, но твой ребенок будет учится там , где ему действительно нравится.

Это не про меня точно. Если ребенку нравится, то он должен стремиться к своей мечте, а не родители


ну ну. Как он должен стремится? в 18 лет поступить на бюджет, снять\купить себе квартиру и полностью зарабытывать себе на еду, одежду и т д? Он максимум должен учится хорошо и постараться поступить на бюджет, а уж организовать его быт в другом городе это дело родителей.
Ну это только мое имхо. И да я буду счастлива если выплату алиментов продлят. :-P


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 17:52   №1225  
-
0 : 7
+
Зануда писал(а):
источник:16 сен 2015, 17:25 №1224
в 18 лет поступить на бюджет, снять\купить себе квартиру и полностью зарабытывать себе на еду, одежду и т д? Он максимум должен учится хорошо и постараться поступить на бюджет, а уж организовать его быт в другом городе это дело родителей.
Ну это только мое имхо. И да я буду счастлива если выплату алиментов продлят.

*THUMBS UP* *THUMBS UP* я и говорю, учиться должны дети! При чем пока он студент очник, то он и ребенок! взрослый,но ребенок! И надо помогать!
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 18:12   №1226  
-
голос
+
valjacka
*viannen4* согласна на 100%.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 19:59   №1227  
-
11 : 5
+
Так-то я могу и в 30 лет пойти учиться очно) как минимум-получить 1 раз бесплатно высшее, 1 раз бесплатно среднеспециальное. С такой логикой надо разрешать до старости алименты назначать. А то вдруг захочет учиться не в 18, а в 30, например :-) или вообще, вдруг ребенок в 35 лет лишится работы, то придется маме содержать также, не бросать же умирать от голода... Ну и папу подключать тогда тоже.
С отношением к жизни в нашей стране (любви к халяве), такой закон будет способствовать развитию иждивенчества.
В студенчестве лично я всегда искала подработку. Одно другому не мешало, т.к. Подработка, а не работа полноценная. Плюс, получала стипендию иногда)))
И знаю, что, например, обучаясь на том же медицинском, всегда подрабатывают в больницах. Для практики в том числе.
А учиться в другом городе, снимать жилье и тп - на усмотрение родителей. Если денег нет на это, то никуда не отправят учиться.

Взрослый, но ребенок, надо помогать (с) - точно также можно сказать и про 40 летнего ребенка, оставшегося без работы и средств к содержанию - надо помогать!! (Просто есть примеры).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 20:22   №1228  
-
0 : 11
+
Laska
тема очень злободневная и у всех свои взгляды на этот вопрос...
вы извините ради Бога, может совершенно и не так... но такое ощущение, что вы с алиментщиком живете и дни считаете, когда эта каторга закончится...
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 21:03   №1229  
-
0 : 5
+
Laska писал(а):
источник:16 сен 2015, 19:59 №1227
И знаю, что, например, обучаясь на том же медицинском, всегда подрабатывают в больницах. Для практики в том числе.

вот только для практики и подрабатывают. Там денег за это чаще всего не платят. И я не хочу для своего ребенка подработок и работы. ОНа должна учится. Мне вчера племянница написала, в институте 8-10 пар в день и первый выходной только 20 сентября будет за 3 недели. Какая работа????
Laska писал(а):
источник:16 сен 2015, 19:59 №1227
С отношением к жизни в нашей стране (любви к халяве), такой закон будет способствовать развитию иждивенчества.

*ROFL* я вас умоляю.... у нас некоторые такие алименты платят , не умереть бы с голоду. Буквально недавно ходила к судебным приставам, мужчина (с которым ждала очередь в коридоре)так искрененне недоуменно сказал " ну я же плачу алименты 1500 рублей fingal . че она меня по судам таскает", трындец, целых 1500. Мы ржали так , что нам валерианки предложили.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 21:12   №1230  
-
7 : 4
+
Зануда
В том и дело, что кто платит, то и так будет платить. А кто не платит, тот и не будет. Исполнение закона надо обеспечить, а не увеличивать возраст.

valjacka
Не в тему, конечно, но просто есть примеры тунеядцев, живущих на пенсию родителей, т.к. якобы не могут работу найти!
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 05:01  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино