Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 11:36   №1076  
-
0 : 1
+
AliseWolf писал(а):
...но блин как то наверное пора и папе вкладываться, раз уж говорит что ему не плевать на ребенка

Так пусть вкладывается добровольно, без принуждения исполнительным листом. Пишите ему расписки, или пусть официальный переводденег на содержание ребенка делает.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 11:42   №1077  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:18 апр 2014, 12:36 №1076
Так пусть вкладывается добровольно, без принуждения исполнительным листом. Пишите ему расписки, или пусть официальный переводденег на содержание ребенка делает.

Если бы папаша этого хотел, то сам бы за 5 лет уже бы такой вариант предложил. А если не хочет, то его заставлять может выйти маме дороже(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 12:45   №1078  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 18.04.2014 13:36
AliseWolf писал(а):
...но блин как то наверное пора и папе вкладываться, раз уж говорит что ему не плевать на ребенка

Так пусть вкладывается добровольно, без принуждения исполнительным листом. Пишите ему расписки, или пусть официальный переводденег на содержание ребенка делает.

так его не устраивает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 12:49   №1079  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 18.04.2014 13:42
Laska писал(а):
источник:18 апр 2014, 12:36 №1076
Так пусть вкладывается добровольно, без принуждения исполнительным листом. Пишите ему расписки, или пусть официальный переводденег на содержание ребенка делает.

Если бы папаша этого хотел, то сам бы за 5 лет уже бы такой вариант предложил. А если не хочет, то его заставлять может выйти маме дороже(((

да в том что платить будет сомнений нет, тысяч 7 выходить то будет. он сам просит чтоб я подала на алименты. там его новая жена просто ему запрещает видеться и помогать сыну. но если будет исполнительный лист ей деться будет некуда, потому он ипросит через это все пройти но не с его подачи,а то не дай бог дама подумает что он со мной еще как то связан))))
ситуация не очень приятная. а насчет алиментов и лишения - хочется чтоб платил, только дороги к нам и не знал...знаю что так бывает. он видеться то с сыном и не будет, все что он может дать - это платить деньги,которые назначит суд!
ну и собсно процедура установления отцовства через экспертизу нужна тоже его нынешней жене)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 20:46   №1080  
-
0 : 1
+
AliseWolf писал(а):
источник:22 апр 2014, 13:49 №1079
а насчет алиментов и лишения - хочется чтоб платил, только дороги к нам и не знал...знаю что так бывает.

так бывает лишь в том случае, когда отца лишают род прав, но при этом он обязан платить алименты. в вашем случае это не прокатит. признают отцовство, назначат алименты. как дальше повернется, никому не известно. захочет видеться с ребенком, обратится в суд. выехать за границу в некоторых случаях без его согласия будет невозможно. будет стареньким- имеет право подать на алименты на вашего сына.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 18:24   №1081  
-
0 : 3
+
AliseWolf
Вот я вас умоляю, если бы дяденька хотел платить денежки на своего ребенка, то ни одна бы жена об этом и не узнала. :-P Это все отмазки и отговорки. Вы подаете на алименты, а вторая жена в свою очередь тоже подает на алименты ( если у них есть совместный ребенок) и "папашка" ваш пишет на уменьшение алиментов и вы получаете в итоге вместо 25 процентов 16,5 ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 08:44   №1082  
-
голос
+
AliseWolf писал(а):
источник: 22.04.2014 14:49
Пчела Майя писал(а):
источник: 18.04.2014 13:42
Laska писал(а):
источник:18 апр 2014, 12:36 №1076
Так пусть вкладывается добровольно, без принуждения исполнительным листом. Пишите ему расписки, или пусть официальный переводденег на содержание ребенка делает.

Если бы папаша этого хотел, то сам бы за 5 лет уже бы такой вариант предложил. А если не хочет, то его заставлять может выйти маме дороже(((

да в том что платить будет сомнений нет, тысяч 7 выходить то будет. он сам просит чтоб я подала на алименты. там его новая жена просто ему запрещает видеться и помогать сыну. но если будет исполнительный лист ей деться будет некуда, потому он ипросит через это все пройти но не с его подачи,а то не дай бог дама подумает что он со мной еще как то связан))))
ситуация не очень приятная. а насчет алиментов и лишения - хочется чтоб платил, только дороги к нам и не знал...знаю что так бывает. он видеться то с сыном и не будет, все что он может дать - это платить деньги,которые назначит суд!
ну и собсно процедура установления отцовства через экспертизу нужна тоже его нынешней жене)

процедура установления отцовства (генетическая экспертиза) проводится, если в суде т.н. отец факт отцовства отрицает. Тогда процедура такова - мать оплачивает экспертизу, при участии судебных органов производится забор материала, результаты направляются сразу в суд, если отцовство подтверждается, то отец ВОЗМЕЩАЕТ МАТЕРИ СТОИМОСТЬ ЭКСПЕРТИЗЫ. Я Вас очень понимаю, есть такие папочки-телочки, которыми полностью управляют мамы, жены... Процедура не сложная, советую пройти. Если отцовство установят, Ваш ребенок становится еще и наследником своего отца... Все под Богом ходим... моя знакомая прошла все процедуры, 3 года получала алименты около 10 тысяч... а потом его не стало, хотя было ему 38 лет всего. Сейчас ребенок получает пенсию по потере кормильца и имеет долю в трехкомнатной квартире.
______________
Изображение


За это сообщение автора Илюшина поблагодарил: AliseWolf
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 08:47   №1083  
-
голос
+
Илюшина писал(а):
источник:24 апр 2014, 09:44 №1082
Ваш ребенок становится еще и наследником своего отца...

Когда это дойдет до его нынешней жены, она точно будет против этой процедуры, хотя сейчас настаивает на ней *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2014, 08:51   №1084  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 24.04.2014 10:47
Илюшина писал(а):
источник:24 апр 2014, 09:44 №1082
Ваш ребенок становится еще и наследником своего отца...

Когда это дойдет до его нынешней жены, она точно будет против этой процедуры, хотя сейчас настаивает на ней *ROFL*

ну надо же быть умнее, кто это будет ей подробно объяснять... а против-не против она это к делу не относится... можно подумать если она откажется, то он перестанет быть биологическим отцом....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 22:31   №1085  
-
голос
+
Илюшина писал(а):
источник: 24.04.2014 10:44
AliseWolf писал(а):
источник: 22.04.2014 14:49
Пчела Майя писал(а):
источник: 18.04.2014 13:42
Laska писал(а):
источник:18 апр 2014, 12:36 №1076
Так пусть вкладывается добровольно, без принуждения исполнительным листом. Пишите ему расписки, или пусть официальный переводденег на содержание ребенка делает.

Если бы папаша этого хотел, то сам бы за 5 лет уже бы такой вариант предложил. А если не хочет, то его заставлять может выйти маме дороже(((

да в том что платить будет сомнений нет, тысяч 7 выходить то будет. он сам просит чтоб я подала на алименты. там его новая жена просто ему запрещает видеться и помогать сыну. но если будет исполнительный лист ей деться будет некуда, потому он ипросит через это все пройти но не с его подачи,а то не дай бог дама подумает что он со мной еще как то связан))))
ситуация не очень приятная. а насчет алиментов и лишения - хочется чтоб платил, только дороги к нам и не знал...знаю что так бывает. он видеться то с сыном и не будет, все что он может дать - это платить деньги,которые назначит суд!
ну и собсно процедура установления отцовства через экспертизу нужна тоже его нынешней жене)

процедура установления отцовства (генетическая экспертиза) проводится, если в суде т.н. отец факт отцовства отрицает. Тогда процедура такова - мать оплачивает экспертизу, при участии судебных органов производится забор материала, результаты направляются сразу в суд, если отцовство подтверждается, то отец ВОЗМЕЩАЕТ МАТЕРИ СТОИМОСТЬ ЭКСПЕРТИЗЫ. Я Вас очень понимаю, есть такие папочки-телочки, которыми полностью управляют мамы, жены... Процедура не сложная, советую пройти. Если отцовство установят, Ваш ребенок становится еще и наследником своего отца... Все под Богом ходим... моя знакомая прошла все процедуры, 3 года получала алименты около 10 тысяч... а потом его не стало, хотя было ему 38 лет всего. Сейчас ребенок получает пенсию по потере кормильца и имеет долю в трехкомнатной квартире.

вот спасибо без эмоций и по существу) примерно так и догадывалась, еще б знаь хде в Сургуте экспертизу то саму делают? в Юганске ее нет точно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 22:34   №1086  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 23.04.2014 20:24
AliseWolf
Вот я вас умоляю, если бы дяденька хотел платить денежки на своего ребенка, то ни одна бы жена об этом и не узнала. :-P Это все отмазки и отговорки. Вы подаете на алименты, а вторая жена в свою очередь тоже подает на алименты ( если у них есть совместный ребенок) и "папашка" ваш пишет на уменьшение алиментов и вы получаете в итоге вместо 25 процентов 16,5 ;)

ну вы всей ситуевины не знаете просто) а быть может абсолютно все))) он барашек тот еще куда дернешь веревочкой туда и прет)
да и к слову вторая жена уже через месяц подала на алименты, получает их, а мне много то и не надо только то что по закону положено))да и даже не мне,сыну.
а насчет его подачи алиментов на сына - тоже тьфу,именно по той причине что он барашек, не подаст

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 23:34   №1087  
-
0 : 3
+
А зачем генетическую экспертизу делать, если он и так признает свое отцовство? Она бы требовалась если б мать хотела установить отцовство, а он отказывался. А так даже в суд не надо обращаться, в загсе папа пишет заявление и все. Потом с новым свидетельством о рождении – в суд на алименты.
А то что якобы экспертиза нужна его жене *DONT_KNOW* да мало ли чего нужно чужим теткам *DONT_KNOW* вот еще из за этого напрягаться. То что ОН признает ребенка, этого вполне достаточно чтобы ребенок получал алименты и стал наследником.
А вот про лишение родительских прав вообще не поняла...зачем *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 00:19   №1088  
-
2 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Это не чужая тетка, а его жена, которая жила своей семьей и своей жизнью, а тут вдруг - ребеночек появился. 8( Я бы тоже офигела от такого :D

Лишение родительских прав нужно для того, чтобы деньги с папы получать, быть наследниками, но при этом папа не вмешивается в воспитание своего ребенка.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 00:54   №1089  
-
голос
+
Танечкина
Я говорю с позиции матери ребенка. Чужая тетка, не более, ну может прифигела, и че *DONT_KNOW* зачем чужой тете вообще что то доказывать. Ну если только заняться нечем.
Устанавливаешь отцовство – тут уж надо быть готовым к тому что отец имеет право общаться с ребенком, а лишать родительских прав вообще то основания нужны. Не понимаю зачем вся эта катавасия. Мама так и так сама решает кому когда и сколько общаться с ребенком.... И вообще, мало ли, в жизни всякое бывает. Может он неплохой отец, может и такое случиться что именно он когда нибудь окажется в очень очень нужный момент рядом
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 05:03   №1090  
-
0 : 1
+
AliseWolf писал(а):
источник:25 апр 2014, 22:34 №1086
а насчет его подачи алиментов на сына - тоже тьфу,именно по той причине что он барашек, не подаст


ну, на каждого барашка находится желающий за веревочку дернуть :-( та же супруга может сказать типа: "ты же платил алименты на сына, пусть теперь он платит" *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 09:12  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино