Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 390 из 522  [ Сообщений: 7821 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2017, 23:49   №5836  
-
голос
+
Montana86
Ольга мама Романа
*OK*

Девочки, если есть желание, пишите в личку телефоны, добавлю вас в группу в вайбере
Но мне, в принципе, обсуждение ближе именно в формате форума - проще найти нужную информацию
______________

Новое сообщение21 апр 2017, 13:11   №5837  
-
голос
+
Я так понимаю, что справку нужно будет заказывать в мфц о том, что являемся получаталями госпомощи и предоставлять в садик. Это как с соцстипендией. Целый пакет документов, 10 дней на рассмотрение и ехать в мфц забирать. Как обычно всё для народа, а такое сейчас в мфц, не протолкнуться.

Новое сообщение21 апр 2017, 13:23   №5838  
-
голос
+
окси10
а какой пакет документов, не подскажите? я думала просто в мфц заказывать и все, так как получаем же пособие на детей как малоимущие.... и на гсп подавали только в том году в ноябре тоже одобрено было.

Новое сообщение21 апр 2017, 15:32   №5839  
-
голос
+
Перепелочка писал(а):
источник: 21.04.2017 14:23
окси10
а какой пакет документов, не подскажите? я думала просто в мфц заказывать и все, так как получаем же пособие на детей как малоимущие.... и на гсп подавали только в том году в ноябре тоже одобрено было.

Я брала для сына справку о том, что являемся получателями пособий и малоимущими. Приносила всё, справку о составе семьи, доходы за 3 месяца свои и мужа и сына(он студент), компенсацию с сада. Всё как обычно. Делалась 10 дней. Так и говорила сотруднику, что мне нужна справка и том, что являюсь получателем госпомощи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2017, 15:43   №5840  
-
голос
+
Вроде же пишут, что "статус малоимущего .... подтверждается межведомственным запросом... управления ДОУ в центр соц.выплат". А вдруг, будет работать?

Хотя, конечно, им чем сложнее, тем лучше - меньше денег потратят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2017, 09:51   №5841  
-
голос
+
Не понимаю, зачем занова собирать документы для одной справки, если уже оформлены в социальной службе, как малоимущие!! Неужели если просто заказать такую справку, они откажут её оформить????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2017, 10:07   №5842  
-
голос
+
MALIKA11
кто сказал, что откажут?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение22 апр 2017, 13:19   №5843  
-
голос
+
теоретически могут и отказать, если вдруг по справкам не проходишь.... получается эта справка как отдельная льгота будет оформляться....я не утверждаю просто предполагаю...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2017, 23:19   №5844  
-
голос
+
Мне щас сказали, что можно будет написать заявление в бухгалтерии детского сада о том, чтоб те сделали запрос в соц службу для подтверждения статуса малоимущие. Когда время придёт, я так и сделаю.


За это сообщение автора MALIKA11 поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2017, 08:53   №5845  
-
0 : 1
+
MALIKA11 писал(а):
источник:22 апр 2017, 23:19 №5845
чтоб те сделали запрос в соц службу для подтверждения статуса малоимущие

Может быть что-то изменилось за два года. Я писала уже здесь, когда мы ещё оформляли питание в школе как малоимущие и столкнулись с тем, что фактически это теперь не работает как раньше было со справками на питание. В соц.службе мне объяснили, что у них нет такого понятия как "статус" малоимущей семьи. И на запрос из школы они прислали ответ что "мы являемся получателями государственной социальной помощи, назначенной с такого-то по такое-то число". У нас на тот момент соц.помощь была назначена на три месяца, поэтому и льготу на питание нам дали до окончания этого срока (по факту получилось на 1,5 месяца, пока шли запросы туда-сюда).
А так как ГСП можно оформить не чаще 1 раза в год, а без соц.контракта вообще раз в два года, то мы как бы и не малоимущие. И на все эти "статусы" теоретически должны снова собирать документы. Если такой сбор утверждён каким-нибудь перечнем. А если нет - то льгота будет только у тех, кто недавно получал ГСП.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2017, 15:14   №5846  
-
голос
+
Всем привет .в нашем саду сказали обратиться в соц службу .типо там дают спрааки. ..была я сегодня там не дают они справки
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2017, 15:50   №5847  
-
голос
+
Розалинка
В каком садике так сказали? Обычный сад?
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Новое сообщение24 апр 2017, 16:23   №5848  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
источник: 24.04.2017 16:14
Всем привет .в нашем саду сказали обратиться в соц службу .типо там дают спрааки. ..была я сегодня там не дают они справки

Как это не дают, я оформляла в ноябре. Там написано, что такая-то получает соц пособия и признана малоимущей семья. Я делала для сына, он в техникуме получает соц стипендию. Годна справка 1 год. А вот объяснить оператору в мфц, что мне надо, было затруднительно. Они одно начали оформлять, оказалось не то, потом еле мы поняли друг друга. Могу в личку скинуть фото такой справки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2017, 16:38   №5849  
-
голос
+
окси10
вот ответили ,сегодня так что соц служба не дает таких справок.... с марта месяца

ovsak
в метелице,завтра пойду еще раз, так как все футбол играют, туда сюда футболят
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2017, 16:47   №5850  
-
голос
+
Не знаю, как в садах, а школы сами запрос отправляли для подтверждения статуса малоимущих

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 390 из 522  [ Сообщений: 7821 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:52  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино