Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 75 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 23:52   №1111  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник: 27.04.2014 1:45
katvad писал(а):
источник:27 апр 2014, 00:35 №1108
С даты подачи искового заявления в суд

+возмещение затрат на установление отцовства = ему точно
AliseWolf писал(а):
источник:26 апр 2014, 21:25 №1099
его дома линчуют

AliseWolf писал(а):
источник:26 апр 2014, 21:25 №1099
дама ему дома не оторвала ничего.

ну на консультации сказали оплатит тот у кого денег больше. я не работаю, не замуже и у меня два еждевенца(тоесть я в декрете) а он работает. сразу сказали возможно сразу он оплатит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 23:57   №1112  
-
голос
+
AliseWolf
Согласно гражданскому процессуальному законодательству РФ экспертизу оплачивает тот, кто заявляет соответствующее ходатайство.
Если Вы говорите, что нужна экспертиза, то и платите Вы.
Вам сказали неправильно.
Единственное, что Вас может спасти в таком случае - если ответчик скажет, что хочет оплатить добровольно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 00:42   №1113  
-
2 : 6
+
Каштанка
я поняла, что ваш папа хочет вам помогать, но естесно его женушка не дает денежку из семейного бюджета выносить. вот он и просит, чтоб официально все было

Боже мой, не жена а прям полицай какой-то. И все то хотят помогать, и папа и вся его родня, да вот беда жена никому не разрешает 5 лет к ребенку близко подходить. 0_ Папа, который хочет помогать своему ребенку всегда найдет возможность заработать лишнюю копейку не в ущерб семейному бюджету. Просто в вашем случае папа глубокий пофигист и все свои "грешки" и проблемы ловко сложил на жену - так же проще, жена не разрешает :D А потом и сыну подросшему скажет "Знаешь сынок, я тебя не воспитывал, не дарил подарков на ДР потому что моя жена не разрешала" *ROFL* И бабушка поддакивать будет.
Вы точно хотите "породниться" с такими людьми? Уж лучше прочерк в свидетельстве, чем такой папа с пятью тысячами подачки ежемесячно. Тем более, вы сейчас не одна детей воспитываете. А потом будете за каждые купленные трусы перед его женой отчитываться, потому как начнется "Ага, мой "барашек" алименты ей платит, а дите в драных носках ходит" и т.п. %)
Решать конечно, вам, но я бы сто раз подумала. Да и рассчитывать на наследство в вашем случае вряд ли получится. Его уже давно к стене приперли и завещание написали :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 09:09   №1114  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:27 апр 2014, 01:42 №1113
А потом будете за каждые купленные трусы перед его женой отчитываться

кто она такая, чтоб перед ней отчитываться за полученные по закону алименты*DONT_KNOW*
AliseWolf писал(а):
источник:27 апр 2014, 00:50 №1110
больше в ревности,вдруг он обратно к нам уйдет. она его даже к родителям не отпускает из за того что я там бываю

это "больная на голову" :-| женщина, чтоб так думать, прекрасно видя что у вас уже другая семья
а если подумать - надо ли вам это *DONT_KNOW*

у меня подруга на БЗ по какой-то причине родив 2 детей от одного мужчины не записала его отцы в свид-во (тогда она говорила, что получает хорошее пособие как мать-одиночка), но скорей всего была не уверена в нем. они разошлись, пару раз она спрашивала денежку на содержание детей, он - не дал. через некоторое время захотел увидеть детей и вы представляете что ответила подруга - послала его куда по-дальше. он теперь ничего не может сделать, а доказывать ходить что это его дети он будет, кишка тонка *DONT_KNOW*
такой она человек, но это ее выбор - зато нервы не тратит не него.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 13:17   №1115  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 27.04.2014 2:42
Каштанка
я поняла, что ваш папа хочет вам помогать, но естесно его женушка не дает денежку из семейного бюджета выносить. вот он и просит, чтоб официально все было

Боже мой, не жена а прям полицай какой-то. И все то хотят помогать, и папа и вся его родня, да вот беда жена никому не разрешает 5 лет к ребенку близко подходить. 0_ Папа, который хочет помогать своему ребенку всегда найдет возможность заработать лишнюю копейку не в ущерб семейному бюджету. Просто в вашем случае папа глубокий пофигист и все свои "грешки" и проблемы ловко сложил на жену - так же проще, жена не разрешает :D А потом и сыну подросшему скажет "Знаешь сынок, я тебя не воспитывал, не дарил подарков на ДР потому что моя жена не разрешала" *ROFL* И бабушка поддакивать будет.
Вы точно хотите "породниться" с такими людьми? Уж лучше прочерк в свидетельстве, чем такой папа с пятью тысячами подачки ежемесячно. Тем более, вы сейчас не одна детей воспитываете. А потом будете за каждые купленные трусы перед его женой отчитываться, потому как начнется "Ага, мой "барашек" алименты ей платит, а дите в драных носках ходит" и т.п. %)
Решать конечно, вам, но я бы сто раз подумала. Да и рассчитывать на наследство в вашем случае вряд ли получится. Его уже давно к стене приперли и завещание написали :D

ну вообще то я жила с этим человеком и знаю его от и до. мы и так родня как ни крути уж. а родители его нас поддерживают,я их частый гость, у нас очень теплые отношения. вот иногда случалось что мы к ним на дачу едем и папу нашего отпустили туда же, вот там они с сыном только и виделись.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 13:18   №1116  
-
голос
+
AliseWolf
простите за нескромный вопрос, Вы сейчас с мужчиной живете?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 16:35   №1117  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник: 27.04.2014 15:18
AliseWolf
простите за нескромный вопрос, Вы сейчас с мужчиной живете?

да живу)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 00:06   №1118  
-
голос
+
AliseWolf
он поддерживает Вас в этом вопросе? если да, то чего Вы еще раздумываете? *DONT_KNOW* тем более все всё признают и понимают. осталось одну женщину убедить. хотя как по мне, так и без этого можно было бы обойтись. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 16:57   №1119  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник: 28.04.2014 2:06
AliseWolf
он поддерживает Вас в этом вопросе? если да, то чего Вы еще раздумываете? *DONT_KNOW* тем более все всё признают и понимают. осталось одну женщину убедить. хотя как по мне, так и без этого можно было бы обойтись. *DONT_KNOW*

ну моему мужу разницы нет) а женщина та сама знает происхождение, просто не надеется на какое то чудо видимо.
спасибо) будем решать вопрос, может и не дойдет до экспертизы даже)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 17:29   №1120  
-
голос
+
Девочки, подскажите исполнительный лист отнесла приставам еще в середине апреля, а в организации его до сих пор нет, такое возможно или к приставам обратиться?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 21:35   №1121  
-
голос
+
Екатеринка писал(а):
источник: 8.05.2014 19:29
Девочки, подскажите исполнительный лист отнесла приставам еще в середине апреля, а в организации его до сих пор нет, такое возможно или к приставам обратиться?

Я отнесла в начале февраля!!!!и ни слуху, ни духу. Хотя и адрес и место работы ответчика известны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2014, 09:46   №1122  
-
голос
+
Будущаясвекровь писал(а):
источник: 8.05.2014 23:35
Екатеринка писал(а):
источник: 8.05.2014 19:29
Девочки, подскажите исполнительный лист отнесла приставам еще в середине апреля, а в организации его до сих пор нет, такое возможно или к приставам обратиться?

Я отнесла в начале февраля!!!!и ни слуху, ни духу. Хотя и адрес и место работы ответчика известны.

А вы с приставами не связывались? Я в понедельник хочу им звонить и уточнить, мне проще самой у них постановление взять и отнести в организацию
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2014, 07:59   №1123  
-
голос
+
Наверное так и надо сделать...В канцелярии сказали ждать ,придет постанов. по почте.Лучше наверное съездить самой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2014, 21:31   №1124  
-
голос
+
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. приставы направили должнику по месту работы постановление о взыскании алиментов,. теперь директор этой организации требует от меня отправить заявление о взыскании алиментов и открыть счет на сберкнижку. а до этого высылала все реквизиты банка для перечисления на карту. закономерно ли это

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2014, 21:45   №1125  
-
голос
+
Лаврушка81
не знаю закономерно или нет, но я тоже писала заявление и открывала специально карту для перечисления алиментов.


За это сообщение автора Nalika поблагодарил: Лаврушка81
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 75 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 04:54  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино