Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 352 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Новое сообщение26 янв 2015, 14:54   №5266  
-
голос
+
xskull
это выдержка не из закона, а из заключения на законопроект... в законе четко написано, что 10 лет прожить должен именно заявитель. Это мне сегодня подтвердили и в соц.службе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 15:13   №5267  
-
0 : 2
+
арина2012 писал(а):
источник: 26.01.2015 15:16
По человечески я понимаю вас, но представте, как чувствуешь себя, когда в Сургуте родилась, и здесь проживаем, а приезжают люди с других городов, и хотят иметь все права на северные льготы... 8(
Уж извините, :-P

я из такого же северного региона приехала. Но северные пришлось с нуля зарабатывать. То, что я прожила 23 года на другом севере, здесь никого не волнует.

Новое сообщение26 янв 2015, 15:23   №5268  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
источник: 24.01.2015 12:53
Девочки,скажите,мне придется выбирать да пособия с 1,5-3 или 10т как малоимущие за 3 ребенка,два не будут платить?

Если думать логически,то сможете оформить оба пособия. Потому что 10тыс. вы оформили на третьего ребенка.А пособие от 1,5 до 3 при наличии двойни-тройни назначается на одного из детей.
Т.е.при оформлении нужно будет указать или первого или второго ребенка в вашем случае. Но не третьего. Конечно если у вас есть 10 лет.
Как то так ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 17:37   №5269  
-
7 : 6
+
арина2012
А что,мы не люди? Или дети наши чем-то хуже ваших? Они также в Сургуте родились,как и ваши.


За это сообщение автора radistka поблагодарили: 2 fantagiro, Кнопка-83
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 17:40   №5270  
-
голос
+
Natali81 писал(а):
источник: 26.01.2015 15:39
Принцесса на LAMBORGHINI
Я не знаю каким образом, но и прописки местные "они" делают, и гражданство.... значит, и льготами могут пользоваться буквально со дня оформления... и неважно, что приехали два месяца назад.

Прописки они могут купить, а гражданство - у некоторых представителей других национальностей (дагестанцы, чеченцы) итак российское, поэтому и много тех, кто хочет получать пособие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 18:20   №5271  
-
10 : 19
+
radistka
Причем здесь люди не люди?


Я долго читала и мне не понятно почему такое возмущение???? Да я родилась на севере и родители мои строили этот город с болота, а люди приехавшие и прожив не много времени будут тем же льготами что и мы? Где то должно быть отличие. В других городах и регионах не получают 50 руб. И ничего живут. С первым ребенком я получала до 1,5 400 руб. А с 1,5 вообще ничего. И детей мы рожаем не ради пособий и мат. Капиталов......
______________
Изображение


За это сообщение автора Еленаивановна поблагодарили: 3 KaTara, Natali2012, omela311
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 18:41   №5272  
-
18 : 6
+
Еленаивановна
Может,в ножки еще вам кланиться при встрече? *DONT_KNOW*
Раз вы себя лучше других считаете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:02   №5273  
-
2 : 0
+
сделали бы уже сразу для малоимущих только тогда, чтоб уж никому не обидно было


За это сообщение автора tatitiana поблагодарил: Плюшка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:06   №5274  
-
13 : 18
+
Странно, мамочки, родившиеся в Сургуте, вас читать 8( последние ваши кровные денежки отнимают...чесслово *PARDON* от вас то, что убудет?за что обидно то?душу будет греть, что чужой ребенок(неважно какой национальности) будет лишен каких то благ: мамочка не купит фруктиков, не купит какую-нибудь одежку.Ну что уж вы... :no: или вы думаете, что все, кто сюда приехал сейчас сплошь ассоциальные личности...К слову, я родилась в Сургуте, родители мои приехали на Север 35 лет назад- такие же "понаехавшие". Не цепляет меня девиз: я тут родилась, здоровье свое гроблю, а вы тут приехали на все готовенькое. Смешно :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:10   №5275  
-
14 : 12
+
radistka
Можете и поклонится!!!!! Хотя бы за то что вы живете в красивом городе и благо устроенных квартирах, а не в бараках и не на болоте!!!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:17   №5276  
-
голос
+
Appel
спасибо
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:27   №5277  
-
4 : 12
+
Еленаивановна
Это из оперы «Панаехали»
Причем тут ваши родители? У них свои льготы были в свое время. А может приехавшие 9 лет строили здесь дома, дороги, обучали детей, оказывали услуги, улучшали вашу жизнь, по разному вносили свой вклад в развитие города и округа. Вы посмотрите, насколько изменился город за последние 10 лет. Льготы кстати приезжие зарабатывают с нуля и всегда так было. Знаете на какую зп работают молодые специалисты, без всяких северных, без выслуги, пока их заработают? Там без слез не взглянешь.
А тут по самой незащищенной части населения резанули – ипотечникам с малыми детьми.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: fantagiro
Новое сообщение26 янв 2015, 19:34   №5278  
-
8 : 20
+
охренеть... я-то думала, что в квартире живем, потому что купили ее, а оказывается тут Елена Ивановна постаралась...


За это сообщение автора lora180-1 поблагодарили: 5 fantagiro, Silk, Казяба, Кнопка-83, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:38   №5279  
-
2 : 7
+
Еленаивановна писал(а):
источник:26 янв 2015, 18:20 №5271
Я долго читала и мне не понятно почему такое возмущение????

чё тут непонятного? fingal
людей раздражает деление, в частности на живущих здесь давно и приезжих (относительно), и по уровню официального дохода
Если бы пособие отменили совсем, то и недовольных бы не было (ну или почти не было). Раньше жили без пособия как-то.
А проблема-то в том, что людей разделили, и кому-то теперь положен кусок "хлеба", а кто в сторонке постой и посмотри fingal
нет денег в бюджете, ну уменьшили бы пособие в 2 раза, или совсем отменили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:46   №5280  
-
2 : 7
+
арина2012 писал(а):
источник: 26.01.2015 15:16
По человечески я понимаю вас, но представте, как чувствуешь себя, когда в Сургуте родилась, и здесь проживаем, а приезжают люди с других городов, и хотят иметь все права на северные льготы... 8(
Уж извините, :-P

Напомнили женщину, которая смотрела на меня и причитала: ц, вы только посмотрите на нее а, кого она себе отхватила! местного, не б/у–шного, бездетного, да ещё такого красавца... тут местные девчонки молодые жениха себе не могут выйти, а ее с пятью детьми берут, и за что только ей такое!.. *ROFL*
Не представляю, что вы чувствуете, но отдуваться за такую волю законодателя в итоге такому же местному уроженцу, который кстати построил здесь не один дом и не одну дорогу на болоте, и его детям.
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 352 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

02 авг 2024, 03:09  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино