Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 11:01   №1  
-
голос
+
Я частенько думаю о том, что мои дети огромное количество времени проводят вместе.
Старшего сына в расчет не берем :D
Девочки дома вместе, в саду вместе. Стала замечать как они радуются, когда выходят по одному. Например, в магазин я беру только одну.
Болели мы раньше тоже вместе. Ну вот такие они синхронизированные. Даже в туалет частенько в одно и то же время бегают %) Синхронизация их циклов первые пару лет была для меня вопросом выживания :))
А вот недавно заболела только Катерина, а Аришка в сад ходила. Прихожу за ней, а воспитательница мне восторженно: Ах, какая у вас дочь! как она раскрылась! Может вам их в разные группы водить?
И дома я замечею, что без Арины Катя лучше занимается, более внимательна, сговорчива...

Вы разделяете детей, хоть иногда? И какой результат? Поделитесь!


За это сообщение автора mama3 поблагодарил: URAJ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 11:27   №2  
-
голос
+
mama3Всё, что Вы описали, свойственно не только двойняшкам.
Наблюдала всё то же самое у сыновей. Разница 2,5 года.
Причём и бабушка подтверждает моё мнение, что по одному они ведут себя лучше, внмательнее, спокойнее.
Зато когда сыновья готовились с репетитором к школе, занятия проходили лучше и результативнее, кода занимались вдвоём. Появлялся элемент соперничества, чтоли. В общем, для обучения лучше не разделять.
А ещё отмечаю психологический момент у педагогов и тренеров: когда в группе мальчики занимаются вместе, им уделяют внимание "одно на двоих", хотя остальным детям достаётся каждому :D Так что тут может и стоит подумать о разделении.
Однако элемент комфорта тоже не стоит сбрасывать со счетов. Они привыкли быть вместе, защищать и поддерживать друг друга. Думаю, что на весь день - очень трудно им будет.
А вот на доп. занятиях каких-нить стоит попробовать *OK* Всяко в плане "социализации" польза будет!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 11:53   №3  
-
голос
+
mama3
У меня братья-близнецы. Тоже были зациклены друг на друге, но были и очень общительными, все их знали и помнили. Психологически окружающие их считали одним человеком, называли каждого из них Димаколя. :-)
Даже я. Мама на меня ругалась, и с воспитателями беседовала.в саду.
Маме старые люди говорили ,что двойняшек нельзя разделять , они должны расти вместе, именно для этого они родились вместе.


Последний раз редактировалось Лисёнок 09 ноя 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 12:15   №4  
-
голос
+
Лисёнок
Дааа, у близнецов, скорее всего, привязанность особенно сильно выражается.
Мои совсем разные *OK* . Ну совсеееем. Одна болтушка, песенки поет все время (не затыкаясь), общительная. Вторая молчушка, Даже с дедушкой, бабушкой, если долго не видела, сразу не заговорит :)

White Mouse писал(а):
им уделяют внимание "одно на двоих", хотя остальным детям достаётся каждому

Вот этого я тоже боюсь. В младшей группе у нас была очень хорошая воспитательница. Она их старалась рассаживать. Кушали за разными столиками. А в новой группе никто не следит за этим. Надо идти разговаривать....
White Mouse писал(а):
Они привыкли быть вместе, защищать и поддерживать друг друга.

Тааак прикольно когда они старшего брата вдвоем защищают. Как-то в магазине случайный мальчик толкнул Никиту. Ох и досталось ему на орехи :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 12:22   №5  
-
голос
+
Мне кажется, у погодков и близнецов привязанность немного разная.
Близнецы с утробы вместе, а один из погодок рос некоторое время один...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 14:42   №6  
-
голос
+
Лисёнок
А у меня не погодки :) Они в животике вместе росли. Просто они не похожи. И внешне, и внутренне

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 14:46   №7  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Всё, что Вы описали, свойственно не только двойняшкам.Наблюдала всё то же самое у сыновей. Разница 2,5 года.Причём и бабушка подтверждает моё мнение, что по одному они ведут себя лучше, внмательнее, спокойнее.

*viannen4*
У моих разница 3 года, но вместе они как ураган. По отдельности каждый занимается, внимательнее, спокойнее
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 21:42   №8  
-
голос
+
Natalka
mama3
разговор не в тему! проблемы с речью обсуждайте в соответствующей теме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2011, 17:45   №9  
-
голос
+
У нас мальчишки ещё маленькие,им по 1г.и 3м.,но уже замечаем,что вместе они-ураган!)))если вдвоём играют,то это-всё!конец света! ))) а вот водиночку-не видно,не слышно...ну а если с одним куда-то ухожу,а другой остаётся с бабушкой или дедушкой,рассказывают,что на протяжении практически всего времени нашего отсутствия,смотрят в окно и плачут.причём,когда они остаются вдвоём с бабушкой,то всё хорошо)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2011, 23:29   №10  
-
голос
+
Девочки, вот увидела случайно книгу
http://www.labirint.ru/books/176320/

Может там есть ответы на Надин вопрос :)

Надя, ты молодца что об этом задумалась. Будет время может поболе напишу свои наблюдения, у мння младшие сестры - двойняшки.
сейчас некогда :(

Но надо крепко подумать и не пускать все на самотек, быть может стоит разделить. Дома они будут в любом случае вместе, а вот в саду или школе, например, это научит их индивидуализму,т.к. в любом случае один из них ведуший, а второй ведомый.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2012, 13:49   №11  
-
голос
+
У меня тройняшки. Два однояйцевых близнеца, третий - разнояйцевый. Так вот одн-вые чаще вместе болеют, играют всегда вместе и если третий вклинивается, все - война! Недавно сидела с двумя на больничном, третий в сад ходил. Я даже не подозревала, что мои близняшки такие тихие и мирные, что так с ними легко, даже можно сходить погулять одной(я даже забыла, что вообще можно одной гулять!), что можно съездить по делам и взять их с собой, сходить в магазин...но только когда их двое. Стоило вечером привести Колю, в доме начинался хаос! Как то раз один из близнецов ходил в сад, а другой болел, они плакали целый день, один в саду, другой дома. Поэтому, я думаю, однояйцевых не стоит разделять, а разнояйцевым будет это полезно!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:56  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино