Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 27  [ Сообщений: 400 ] 

Новое сообщение27 дек 2013, 16:56   №251  
-
голос
+
Каренина
Света, нам коляски по наследству достались, прогулку точно менять надо, поэтому и решила новую брать. Тем более муж на третьего откровенно намекает 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2013, 16:58   №252  
-
голос
+
Adya
:D *CRAZY* Удачи!!! *kirtsun* *kirtsun* *kirtsun* *give_h*


Последний раз редактировалось Каренина 27 дек 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 дек 2013, 17:06   №253  
-
голос
+
Каренина
:D сначала перерыв лет 5 *beach*

Новое сообщение27 дек 2013, 17:34   №254  
-
голос
+
Каренина
olgarezh

Спасибо Вам огромное за тёплые слова. Вам тоже удачи во всём!!!!! *Mauridia*


За это сообщение автора Близнецы поблагодарил: Каренина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2013, 01:06   №255  
-
0 : 1
+
Близнецы
прям моя мечтааа ;) надеюсь и мне Боженька подарит близнецов ну или двойняшек, дочь на н.г. заказала сестренку уже Деду Морозу *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2013, 23:28   №256  
-
голос
+
http://www.esky.ru/catalog/item/941/12 а унас вот такая, есть нюансы, например, нет сумочки. в принципе, в остальном, для нас *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* и цена приемлемая и с доставкой недолго. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2013, 21:27   №257  
-
голос
+
Каренина
Спасибо за приглашение, очень интересно тут у вас. Буду рада общаться и делиться опытом *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2013, 06:09   №258  
-
голос
+
delovaia kolbasa
У меня мальчикам год и месяц. Говорили, вот год исполнится, сами пойдут ножками и полегче станет... Такое ощущение, что наоборот fingal В каждую дырку наровят залезть (причем один - в одну, другой - в другую :D ) Вы как справляетесь? В садик не ходите? Может на развивашки какие? В бассейк не пробовали ходить? Расскажите, пожалуйста, мне все интересно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2013, 13:33   №259  
-
0 : 3
+
Каренина
Ну в общем я никогда не жаловалась, что мне сложно, все воспринимают как должное. Мне с ними никто и никогда особо не помогал, муж с работы приходит когда им уже спать надо ложиться и целыми днями я воюю с ними сама, так что воспитываю я их в строгости, чтоб не расслаблялись :D . Режим дня строгий, спать и кушать четко по расписанию, это конечно очень облегчает мне жизнь. В сад не ходим, весной дадут наверное, вернее я уверена что дадут весной. Летом с ними постоянно гуляла, а как осень наступила, все, сидим дома. Вот только когда снег выпал стали гулять ходить. Я с ними никуда не хожу, ни на какие развивавши, ни в бассейн, мне кажется что пока рано. Один просто уж больно боязливый, только куда выходим сразу за меня цепляется и всех боится, а второй пофигист, сразу бежит куда глаза глядят и мама не нужна :D. А вообще они у меня молодцы, ночью спят отлично и днем тоже, играют сами, кушают сами, немного сами одеться могут, только вот толком ничего не говорят, так самые элементарные слова, но я думаю это не критично. Вот такие у меня пацанята. А ведь у вас дочь уже взрослая такая, помогать ведь должна?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2013, 14:11   №260  
-
голос
+
delovaia kolbasa писал(а):
источник:30 дек 2013, 13:33 №259
Режим дня строгий, спать и кушать четко по расписанию, это конечно очень облегчает мне жизнь.

У нас также было и сейчас есть :D Я называю такой режим - как в Спарте *ROFL* Но без него реально никуда....

delovaia kolbasa писал(а):
источник:30 дек 2013, 13:33 №259
Я с ними никуда не хожу, ни на какие развивавши, ни в бассейн, мне кажется что пока рано.

Я со своими тоже никуда толком не ходила - потому что одной тяжело, а помочь некому было. В частный сад отдали в 2,2г, я вышла на работу, а в 2,11г уже пошли в обычный сад.

delovaia kolbasa писал(а):
источник:30 дек 2013, 13:33 №259
А вообще они у меня молодцы, ночью спят отлично и днем тоже, играют сами, кушают сами, немного сами одеться могут,

У меня такие же росли, и мне кажется, что это все благодаря строгому режиму ;)

delovaia kolbasa писал(а):
источник:30 дек 2013, 13:33 №259
только вот толком ничего не говорят, так самые элементарные слова, но я думаю это не критично

*viannen4* Конечно, не критично!!! Зато потом как заговорят в оба рта, уши устанут слушать, а у нас так звонки такие %)
Сейчас нашим по 6,5 лет - с ними и легко и просто, мне даже кажется, что так везде проще - один за другим присматривает, гулять одних проще отпустить, чем одного ребенка. Так что это реальный кайф двойняшки!!! *give_h*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."


За это сообщение автора Верочка поблагодарил: Домовой
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2013, 15:54   №261  
-
0 : 1
+
Верочка писал(а):
Сейчас нашим по 6,5 лет - с ними и легко и просто, мне даже кажется, что так везде проще - один за другим присматривает, гулять одних проще отпустить, чем одного ребенка. Так что это реальный кайф двойняшки!!! *give_h*

Полностью согласна двоим им везде по жизни будет веселей и не так страшно!!!!! У нас еще один мелкий такой и шкодный, как что драться fingal , а другой крупный и спокойный, ему придется все разруливать за брата *ROFL*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2013, 22:42   №262  
-
голос
+
delovaia kolbasa
Да я, вобщем-то, тоже не жалуюсь. Я счастлива, что мама да еще и двойняшек *give_h* ! Просто ситуация складывается так... Особо помогать мне некому, муж, как и у Вас приходит поздно, уходит рано, а когда на выходных - пытается отоспаться или по делам каким-нибудь мотается вечно. Дочка первое время очень помогала, но после пары месяцев гощения у нас (по очереди) разных бабушек, дедушек и теть, у нас сбился режим, мальчишки стали постоянно бегать за мной, ни на шаг не отпуская, и перестали слушаться дочь - она с ними просто не справляется. К тому же, спят они плохо: раза 2-3 просыпается каждый за ночь, а днем пока еще 2 раза спят максимум по 1 часу. Соответственно, у меня катастрофическое недосыпание, что больше всего меня сейчас и не устраивает (со всем остальным справиться не сложно). Кушают пока только с маминых рук, самим я пока не рискую давать ложку, хотя понимаю, что уже пора. Гуляем мы сейчас редко, т.к. тяжело очень - они пока плохо ходят одетые.
А мальчишки, кстати, у меня почти как у Вас: один покрупнее, другой пошустрее. Тот, что покрупнее, спокойнее, но тоже за меня все время цепляется, боится всяких жужжалок. Зато второй - тот шило, наверное даже не одно! Тоже одному придется все разруливать :D
Верочка
delovaia kolbasa
Девочки, вот расскажите, какой у вас режим был в этом возрасте? Прям вот по часам, если можно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2013, 23:03   №263  
-
голос
+
Каренина писал(а):
Девочки, вот расскажите, какой у вас режим был в этом возрасте? Прям вот по часам, если можно

Вот наш режим: просыпаются примерно в 8:30, в 9:00 примерно кушаем кашу (варю сама), а потом они бегают играют, в 11:00 молочко ( смесь) из трубочки пьют сами, в 13:00 обед и в 13:30 спать. Спят примерно до 17:00, если дольше то бужу их. В 17:00 молочко ( смесь) и творог, в 20:00 ужин, в 20:30 душ, после душа сразу смесь кисломолочка и сразу баиньки, ну примерно в 21:20 уже по кроваткам их ложу. Говорю им что пора спать и ухожу из спальни, закрыв дверь. Все, усыпают сами в течение минут 10-15. Вот такой у нас режим, и я успеваю все сделать и отдохнуть ;)
______________
Изображение


За это сообщение автора delovaia kolbasa поблагодарил: Каренина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2013, 23:15   №264  
-
голос
+
Каренина
Кстати у нас такой режим с года.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 дек 2013, 01:05   №265  
-
голос
+
Каренина
У нас после года режим был такой
8-00 - 8-30 подъем, потом завтрак каша на половинном молоке, сама варила. Потом либо сказки, либо массажик, либо играли (лепили из соленого теста, рисовали пальчиковыми красками, рисовали манкой на подносе, фасоль перебирали и т.д.). Потом в 12-00 обед, в основном супчик, либо второе, тогда супчик на ужин. Потом с 13-00 до 15-00 дневной сон (могли и больше проспать, я не будила, т.к. спали 1 раз в день). После сна типа полдника сок, фрукты или пюре фруктовое, либо творог с бананом, или со сметаной с вареньем. Потом прогулка по погоде час-два, если морозы дома тусовались :D Потом около 19-00 - 20-00 ужин (тут смотря что на обед было). В 20-30 купание, в 21-00 уже укладывались. Тоже закрывала дверь, выключала свет и уходила. Ночью просыпались редко или когда упирались в бортик кроватки, я вставала поправляла и дальше шла спать. Сына из-за зубов приходилось часто брать к себе. Потом отучили 3,5-4 годам :D Про есть самостоятельно - я дала своим ложку в 1,3г. При это стульчики для кормления мы поставили на самый пол без столиков, чтобы пища по кухне невысоко летала *ROFL* Да и потом они сами начали в них залазить, за этими же столешницами они и лепили. Начала давать с твердой пищи - типа картофельное пюре с запечеными котлетками, все перемешивала, мяла вилкой и давала им самим есть, а сама в это время отворачивалась мыть посуду. Мне было проще убрать потом всю кухню, чем смотреть на то как они иногда издевались над едой, или как вся еда летала по кухне 0_
Вот как то так у нас было, уже и забылось все это))))
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."


За это сообщение автора Верочка поблагодарил: Каренина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 27  [ Сообщений: 400 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

30 апр 2024, 18:52  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино