Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 277 ] 


Сколько бы вы хотели иметь детей?
Опрос закончился 19 фев 2009, 20:21
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 20:21   №1  
-
голос
+
Девочки! Давайте делиться здесь радостями, переживаниями, рассказами о погодочках!
Очень хочется почитать рассказы других мамочек погодочек...и мамочек у кого двое и больше деток!
Как вы справляетесь? ;) Ведь каждый ребенок Личность...и к каждому нужен свой подход! :-)


Последний раз редактировалось Танюшка-simpapusja 08 окт 2010, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 23:22   №2  
-
голос
+
Цитата:
Одни говорят "Молодец! Герой!"
Другие крутят пальцем у виска

У меня есть знакомая, у которой трое деток погодок. Разница год и 7 примерно. Когда родилась третья девочка, ей было тоже 20 с небольшим, выглядит она молодо, моложе 20. На неё нехорошо смотрели на улице, и даже что-то говорили...А муж у неё выглядел вообще лет на 18, , хотя был старше её. :D
Мне кажется, тут дело не сколько в количестве детей, сколько в возрасте мамы. Есть много людей,которые считают, что в таком возрасте рожают от бестолковости и безответственности. *DONT_KNOW*
Я Сашу родила в 20, и тоже понаслушалась и в ЖК (...вот радость-то твоим родителям - родишь и спихнёшь на них...) и в роддоме. В таком возрасте не каждая умеет за себя постоять перед тётями в возрасте. И обидно и горько, что нет в тот момент рядом никого, кто помог бы это сделать. :-(

Новое сообщение20 фев 2009, 01:30   №3  
-
голос
+
Цитата:
Мне кажется, тут дело не сколько в количестве детей, сколько в возрасте мамы. Есть много людей,которые считают, что в таком возрасте рожают от бестолковости и безответственности


:D Ваша знакомая смелая женщина, на третьего я б не согласилась 0_
Я с вами соглашусь, что дело в возрасте...но многие не задумываются, что люди все разные...для одних женщин дети в 20 лет оч рано, для других в самый раз! Просто не нужно на всех плохое наговаривать!!!! :-P :-P :-P
Расскажите пожалуйста, как вы справляетесь с детками...ведь каждому нужно время уделить...и подход к каждому свой нужно знать! *DONT_KNOW* Как у вас с ссорами дело обстоит? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2009, 12:49   №4  
-
голос
+
Цитата:
Я с вами соглашусь, что дело в возрасте...но многие не задумываются, что люди все разные...для одних женщин дети в 20 лет оч рано, для других в самый раз! Просто не нужно на всех плохое наговаривать!!!!

Наверное, они судят по себе, или же по своим детям. :D
Цитата:
Расскажите пожалуйста, как вы справляетесь с детками...ведь каждому нужно время уделить...и подход к каждому свой нужно знать!

Честно говоря, это обширная тема, даже не знаю, с какой стороны её затрагивать. Если уж сильно обобщить....
Стараюсь с каждым дитём при общении и воспитании учитывать особенности его характера. Со старшим моим, например, совсем по другому общаюсь, чем со вторым. Потому как у них характеры противоположные, да и возраст разный.
И в этом тоже свои проблемы есть, над которыми я постоянно думаю, и не могу найти решения. С Сашей надо более строго, просто речь он не воспринимает.Вот раскидал, например, свои тетради или одежду, так по нескольку раз надо напомнить, что тетради могут быть пожёваны, а штаны я могу и перепутать с половой тряпкой. :-) Он угукает, и дальше книжку читает. А Тима свои тетрадки бережёт, не дай бог, кто-то неаккуратно её возьмёт.
И Саша потом неизбежную сторогость с ним переносит на брата, Тима плачет. :-(
Время уделить стараюсь как можно больше. На кухне предлагаю поделать что-то вместе, даю задание, доступное для ребёнка. Совместная деятельность - и полезно, и общение тоже. Даже Маша помогает - разгружает нижний ярус посудомойки, поднимает тарелочки по одной и мне подаёт. *OK* Выглядит прелестно. :-)
Но мальчишки мало помогают, по настроению. С Тимой полы моем иногда.
Сложно, когда всем троим надо общение, а мне ещё и приготовить покушать надо. Вот, готовлю, беседую с Сашей, он у меня разговорчив очень. С Тимой книжки читаем, даже наш папа послушать любит. :-) При этом Маша по мне ползает, да ещё и остальные книги раскидывает вокруг меня, приносит свои книжки, тычет пальцем, просит тоже почитать. Приходится делать паузу и минутку ей уделять.
Если она днём спит, стараюсь с Сашей и Тимой пообщаться, поговорить на интересующие темы, поиграть во что-то интересующее их. Уроки с ними сделать, а то Маша мешает этому сильно. Вечером чуть-чуть сижу с ними перед сном, иногда полежать ложусь, это для них лучше конфетки. ;) Но тогда надо полежать с обоими. А когда они уложены, если Машутка ещё не спит, играю с ней развивалками всякими, животными пластмассовыми, книжки смотрим, в мячик играем.
Еще днём мы все вместе рисуем красками и карандашами, лепим( больше из глины и теста солёного, т.к. малявкам пластилин твёрд слишком).
Стараюсь каждому персональное внимание уделять по максимуму, а то они становятся агрессивными, плаксивыми, или просто грустят. *DONT_KNOW*
Цитата:
Как у вас с ссорами дело обстоит?

Ссоры бывают постоянно. %) Между Тимой и Сашей, и между Тимой и Машей. В основном, это от ревности, неявно, конечно. Основная мысль, которую я до них доношу, это то, что лялечек нельзя бить, они так себя ведут, потому что не научились ещё другому. А большой мальчик может научить ляльку своим примером, своими объяснениями и рассказами. Учу обращению с ляльками, например, не отбирать, а поменяться. Но они уже сейчас всё знают.
Между старшими - ратую за то, чтоб решать проблемы не кулаками, а словами, объяснить человеку, что не понравилось, ведь когда ударяешь, ему не понятно, что тебе нужно от него.
Ну вот, примерно в этом духе .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 03:59   №5  
-
голос
+
Цитата:
Стараюсь каждому персональное внимание уделять по максимуму, а то они становятся агрессивными, плаксивыми, или просто грустят.
Между старшими - ратую за то, чтоб решать проблемы не кулаками, а словами, объяснить человеку, что не понравилось, ведь когда ударяешь, ему не понятно, что тебе нужно от него.

Какая же вы молодец! Мудрая женщина! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
У вас есть чему поучиться! :mama_deti: :Laie:
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 00:51   №6  
-
голос
+
Девочки, у кого погодки!
Тема-то застряла. А я требую продолжения банкета :D :D :D .
Думаю я думу. Как же все-таки это возможно родить маленького, когда предыдущему только полтора года? Старший на руки просится, внимания ему надо побольше, чем трех-четырех-пяти годовалому. Как вы справляетесь? У меня подруга в Англии родила девочку, когда старшей было 2 года, она говорит, что боится их вдвоем в комнате оставлять. Такому маленькому ведь сложно объяснить многие вещи.
А что вам нравится в том, что дети - погодки? Меня привлекает то, что им потом интересно будет вместе играть. Но пока маленькие - это ведь так тяжело. Или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 01:22   №7  
-
голос
+
Я пока лишь могу сказать, что сложно! 8( По крайней мере мне! Лукавить не буду, последние месяца два не много легше...сидят вдвоем около ящика с игрушками, перебирают :-P но сиё действие минут 15 от силы. Маленькой нужно то, что в руках у старшего и ничего больше! Старший терпит, терпит да и долбанет своей невероятной силой 0_ То по рукам ей на велике проедит, то машиной...а она не отстает, нет нет да и укусит или щипанет :D ВЕСЕЛО!!!
Мне стыдно перед старшим, что не могу посвятить много времени ему :'( Занимаемся, когда мала спит... :-)
Цитата:
Меня привлекает то, что им потом интересно будет вместе играть

Возможно и так будет *DONT_KNOW* будут дружные, но может быть и наоборот! Я и такие случаи знаю. :-(
Что интересно! Дома старший подтать ей может и стукнуть сильно, НО на улице, если к ней кто то подходит (сидит в коляске), бежит - целует, говорит "моя У" :D курточку ей поправляет и утю-тю делает *ROFL* *ROFL*
Есче любит сестренку чем нить накормить 8( Сам Рафаэлло любит, Улю всегда угостит...и сосиской, и конфеткой. А если нет, то Уля на полу может все найти и в рот сразу положить 0_ пылесосим два раза в день! Полы чаще моем :-P
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 01:34   №8  
-
голос
+
А режим? Они спят в разное время, получается, как же это совмещаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 01:59   №9  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
А режим? Они спят в разное время, получается, как же это совмещаете?

Встают в 9-10, Ульянка два раза спит. А вот Захарку не положишь днем *DONT_KNOW* так что, когда маленькая спит, мы рисуем, лепим, вырезаем. Читать стараюсь обоим, но вот Уле на вкус книги интересей, пока :-P Спать, на ночь ложимся в 9 часов, Уля сразу вырубается, а с Захаркой еще долго книги читаем, в настольные игры играем ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 02:42   №10  
-
голос
+
Таня, молодец.
Все вздыхала, что тебе тяжело, а пишешь так, что вот хоть все брось и завтра беги за следующим :D , очень душевно, как будто и нет никаких трудностй.


За это сообщение автора telemjievs поблагодарил: Маковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 13:46   №11  
-
голос
+
telemjievs
Даже не знаю что про своих написать - каждые пол-года ситуация меняется, то что было трудно, проходит, но появляются новые трудности, которых ты и не ждал.
Я погодок не планировала. На одном замечательном сайте дети-погодки, где я общаюсь, все сходятся в одном: планировать специально погодок не стОит, но если уж так получилось, то это просто двойное счастье!
Очень тяжело в самом начале конечно. Как я после кесарева вернулась домой, а все надо делать и вместо того чтобы отдыхать пока спит сын, надо заниматься старшим ребенком, дочку надо поднимать и помыть и покормить - ужас вообще. Только садик меня спас - иначе я бы сошла с ума. Особенно удручает несоответствие в распорядке дня (лучше бы двойняшки были 8( ) Только уложишь младшего, а старшая как закричит... И ругать бесполезно - 2-х лет нет еще ребенку.
В комнате, да боялась оставлять. Сразу после двух лет младшего станет намного легче. Теперь, зато, на прогулках на меня мамаши завистливо поглядывают. Они за своими детками бегают постоянно - то их покачай на качельке, то поиграй,... А моим никто не нужен - очень дружная компания - а я просто стою в стороне и наслаждаюсь.
Много очень плюсов - в декрет я фактически один раз ходила и вообще за один раз отстрелялась и все. Многие мои подруги старшим детям которых уже больше 10 лет сейчас завели вторых деток, но как-же это трудно им далось! Вспоминать опять пеленки и быть привязанным к ребенку постоянно.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 17:31   №12  
-
голос
+
telemjievs
Пасиб :-)
Оль, а ты на третьего решишься? :-P Я вот думаю нет ;D Хотя, если станет легче, то могу и поддаться уговорам мужа, лет через пять так :-P
Сложность в том, что каждый ежеминутно требует к себе внимания *DONT_KNOW* а руки только две :-( (к сожалению), а ведь старший тоже маааленький! Обделить боишься, хочется ведь воспитать хорошего, всесторонне развитого человека, вкус к прекрасному привить :-) А не только мультики включать, что б не мешал :no:
Еще, то что не оставишь их вдвоем, от старшего все можно ожидать :-( Мы хоть с ним и разговариваем, и убеждаем, иногда и поругивать приходиться "Это ведь сестренка твоя, родная. Ты ее защищать должен, а не обижать!" Иногда соглашается :D Короче, морально давим! Убеждением!
Вот так подумать, у кого двое детей и более, тоже сложновато! Но в другом! С Гаммой соглашусь! ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 17:41   №13  
-
голос
+
Гамма
Старшего не куда отдать :no: Сад нам пока не светит (по личным обстоятельствам поздно встала). С сентября может будем на кратковременное пребывание ходить (3,5 часа), так ходим в Монтессори.
Пока у меня на осень наполеонские планы :D Захара в Монтессори, ХУД КРУЖОК В МОЕЙ БЫВШЕЙ ШКОЛЕ И НА КРАТКОВРЕМЕННОЕ! Улю (как раз 1,2 будет) тож в Монтессори. Есче в выходные плавать хочется и папу взять с собой :D Что получится - увидим!
Оль, я есче хотела все спросить...вы куда нить отдыхать ездили все вместе (море, деревня)? Собираемся и оч хотим, а вот страшновато %)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 17:43   №14  
-
голос
+
:-)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!


Последний раз редактировалось Танюшка-simpapusja 08 окт 2010, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 19:22   №15  
-
голос
+
Да, про отдых, мы ездили прошлым летом в июне Вике 3,4, Андрею 1,7. Ездили под Краснодар в Архипо-Осиповку. До Краснодара самолетом -там родственники у нас, встретили и отвезли на машине на море. А там мы уже просто походили сами и сняли в гостинице частной номер - 3 минуты до моря.
Все нормально вроде, но это совсем не тот отдых, когда без детей. Побережье забито битком людьми. Мы брали лежаки под зонтами - они не у самого моря и надо пробираться через людей. Поэтому купаться ходили по-очереди: я с дочкой и папа с сыном. Позагорать тоже не судьба - они везде бегали, кидали камнями. Андрюха еще в памперсе был - токо дойдешь до пляжа и разложишься - все, надо идти обратно мыться, переодеваться. вообще сомнительное удовольствие, но лучше так, чем совсем не отдыхать.
Хорошо что никто не заболел еще. Ну пару дней у Андрюхи был понос и рвота - ну конечно все камни пооблизывал!

И тогда-же еще заезжали к родителям мужа в Белгород - там частный дом - вот это отдых! Выпустил их голых во двор, тазик с водой поставил и все можно не напрягаться. Ну и отдельный ужас поездка поездом Краснодар-Белгород - даже не хочу вспоминать! Зареклась поездами ездить.

Если на море ехать не заграницу, то лучше когда народу поменьше - школьников чтобы не было. В этом году взяли отпуск в сентябре - еще не знаю куда поедем :no:


Вложения:
Это мы на побережье
1256.jpg
1256.jpg время: 9.05.2009 19:21, размер: 142.43 Кб | Просмотров: 9419.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 277 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:37  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино