Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 13:29   №1  
-
голос
+
Давайте выделим темку. Много у кого детки с небольшой разницей в возрасте. Девочки поделитесь опытом как грамотно себя вести со старшим и младшим ребенком. Да читала кучу литературы, но житейский опыт намного важнее. У моих деток не большая разница в возрасте. Придя из роддома с младшей, я поняла что дочь старшая повзрослела, и в душе у нее сметение, что она теперь не одна и не только ее носят на руках и внимание все не ей, и сестричке она рада, и помогает с радостью, а иногда придет залезет на руки и желеется, и ночью обниматься приходит, у меня аж серце в такие моменты замирает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 00:09   №2  
-
голос
+
Маманька писал(а):
Давайте выделим темку. Много у кого детки с небольшой разницей в возрасте. Девочки поделитесь опытом как грамотно себя вести со старшим и младшим ребенком. Да читала кучу литературы, но житейский опыт намного важнее. У моих деток не большая разница в возрасте. Придя из роддома с младшей, я поняла что дочь старшая повзрослела, и в душе у нее сметение, что она теперь не одна и не только ее носят на руках и внимание все не ей, и сестричке она рада, и помогает с радостью, а иногда придет залезет на руки и желеется, и ночью обниматься приходит, у меня аж серце в такие моменты замирает.

Уделяйте ей внимание и никогда от нее не отнекивайтесь и, я думаю, все будет нормально ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 14:02   №3  
-
голос
+
Спасибо за совет :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 23:53   №4  
-
голос
+
У нас тоже была ревность, но с самого первого дня появления младшей в семье, старшей разрешалось все что касалось ухода за ребеночком: и купали вместе, и молоко разводили вместе и спать ложились тоже вместе (на тот момент я решила папу отселить в другую комнату, а старшую наоборот пересилила к нам с малышкой), и коляску она катала, и т.д. И вроде все отлично, по крайней мере, какой-то ревностной обиды или, еще хуже, злости в отношении младшей я не видела. Сейчас старшая каждый день говорит "Рита моя сестра и подруга!" *OK*
______________
;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 17:13   №5  
-
голос
+
Цитата:
Маманька
Да читала кучу литературы

Оксана, а что читали, поделитесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 09:13   №6  
-
голос
+
eiie
Погуглите, найдете кучу сайтов с советами психологов.
Выводы которые я сделала ТЕРПЕНИЕ, ЛЮБОВЬ и ЛАСКА рушат любую ревность.
У нам щас период не ревности, а любвиобильности, постоянно Иринке игрухи свои таскает показывает, целует, гладит, главное это ничего не запрещать, моя даже ползунки младшей мерила. А сегодня с утра собираясь в сад пришла и говорит Иринке, вот вырастешь я тебя с собой возьму, а пока с мамой сиди, вечером меня заберете :D

литература:
Е.Е. Алексеева "У тебя будет братик или сестричка"
А.Фабер, Э Мазелиш " Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно"


Последний раз редактировалось Маманька 20 фев 2012, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 21:41   №7  
-
голос
+
А у нас не ревность , а безмерное проявление любви, когда младший спит, а спит он постоянно , так как ему всего неделька, старшая (ей 2,3 года) постоянно пытается его разбудить, целует обнимает и т.п. Или когда начинаю кормить , она тоже постоянно рядом и пытается его обнять , поцеловать. вообще нет ему покоя, я сегодня аш плакала, после того как накричала на нее, так как она меня вообще не слушает. Я ей тысячу раз сказала , чтоб она его не трогала, но ей по барабану. Ни хочу ее обидеть и чувствую себя бессильной. Как с этим справиться не знаю (((
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Новое сообщение20 мар 2012, 21:56   №8  
-
голос
+
Swetik
У меня первое время так же было, со временем поутихнет... Я сама до сих пор боюсь старшую обидеть... Тут надо стока терпения иметь, но не всегда получается...у нас ревность, я заметила, только сейчас начинает проявляться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2012, 18:22   №9  
-
голос
+
А у нас наоборот, младший ревнует *DONT_KNOW* А так любят друг друга и дружат, иногда против нас :D никого им больше не надо. Когда Миша родился, я старалась много внимания Егору уделять, гуляли с ним вдвоем(благо, возможность была), на кухне вместе чего-нибудь делали, занимались, ночью он ко мне спать приходил. Еще часто говорила ему, что люблю его, что он помошник мой и я без него не справляюсь. Папа с ним постоянно возился, таскал везде за собой(сейчас обоих таскает). У мужа со старшим братом (разница в 4 года) отношения так и не сложились, родители давили на старшего: ты должен, ты обязан, ты старше %) Соперничество между ними поощрялось. Сейчас обоим уже за 30, и не общаются, даже не здороваются :-( Свекровь со слезами мне все рассказывала, предостерегала, чтобы у нас так не получилось.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 15:17   №10  
-
голос
+
У нас не было ревности. Сейчас вот вспоминаю и не могу припомнить ни одного такого момента.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 10:00   №11  
-
голос
+
Я когда вернулась с роддома с малышом, средний (они погодки) упал на пол и час целый ревел. Потом что он только ни делал, чтобы сделать плохо маленькому. Даже ходил в туалет в его переносную люльку. Со временем начал спокойней к нему относиться, даже говорил: "мой". Ревность к маме поутихла, так теперь у нас рев из-за всего другого: игрушки, кружку попить дала маленькому, и другому тоже эту же кружку надо... вообще, пока у нас все в таком духе! Может потому что мальчики, да еще оба упертые :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 11:39   №12  
-
голос
+
У меня дочка такая. Только это у неё не ревность, а Я *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 17:23   №13  
-
голос
+
У менчя племянник думаю вообще не ревнивый. Ему 3 года и постоянно говорит, что хочет еще одну лялю. И все игруки он хранит для новой ляли

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:47  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино