Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 19  [ Сообщений: 277 ] 


Сколько бы вы хотели иметь детей?
Опрос закончился 19 фев 2009, 20:21
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2009, 23:30   №46  
-
голос
+
LEYA
Спасибо за Ваши рассказы - очень умиротворяюще! Вы не учитель по специальности случайно? :-)
Честно говоря, смотрю на Ваши пространные посты и становится немного неудобно, что я отнимаю время у многодетной мамы своими глупыми вопросами :-[

Цитата:
Я знаю что хочется все самой быстренько и аккуратно сделать, и бегом ноги к потолку задрать, что бы ножки не болели и не ныли. За то, промаявшись с детскими неудачами, получите хороших помошников, и время себе освободите, и дети при деле, и наконец то наступит небольшой нерерыв в междоусобицах. Берегите свои нервы, они понадобятся в школе, к подростковому возрасту, а пока они чему то легко и без капризов и истерик учатся, учите.


Вот вроде бы прописные истины, но как иногда важно, чтобы их кто-то просто произнес "вслух"... *OK*

Жаль, что многому чему я уже могла бы учить дочку (пользование ножом, иголка и т.д.) я не могу ей разрешить, так как младший до истерики требует то же самое - но рановато пока.

СПАСИБО! ... Ушла пересматривать своё отношение к воспитанию детей :-) :mama_deti: :shvea: :kastrulka: :holding: :kormit: :girl_prepare_fish: :meshaet: :cesar:
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2009, 04:56   №47  
-
голос
+
Я оказалась временно без детей, они в отпуске, время не отнимаете ни сколько.Нет, совсем не учитель, просто когда столкнулась с разными мелкими проблемами, и ограниченностью времени, искала как это время себе освободить. Не всегда у меня получается, тоже бегают и кричат мои сорванцы, научилась спокойно на это реагировать.
А старшей давайте , пока ей интересно, потом может не захотеть, а младшему дайте пластилиновые колбаски и одноразовый нож, пусть тоже сидит режет, почти как взрослый и безопасно.Просто вы лучше знаете чем отвлечь маленькую, и придумывайте что то взамен, тоже взрослое занятие, но побезопасней. Все очень бывает легко, только от усталости иногда впадаешь в состояние * ничего не приходит в голову* :D
Я вспомнила, когда мои совсем маленькие лезли ко мне, когда я что то подшивала, а понять им было сложно что это опасно, иголочкой легко колола пальчик детям, только что бы они почувствовали что это неприятно, и интерес временно пропадал.И истерик почти уже не закатывали.Сын бывало вообще на пол падает, не обращала внимание, и потом уже со временем падать стал меньше. Особенно в магазинах на людях, и стыдно, и поднимать не торопилась, покричит и успокоится.Зато падать потом перестал, однажды в лужу так упал, а потом дома заставила свои вещички постирать. Чистым ходил 3 месяца. :D Ему 2 года было.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2009, 09:55   №48  
-
голос
+
Ой, девочки, я со своим одним пока еще ребенком, опять к вам, многодетным, в тему залезу:)
LEYA писал(а):
Сын бывало вообще на пол падает, не обращала внимание, и потом уже со временем падать стал меньше

Я когда была молодая, глупая и бездетная :D , однажды в магазине увидела такую сцену: мама с сыном лет 3-х стояла у витрины. Деть что-то оч. хотел, и требовал, чтоб мама ему это купила. Мама ему спокойно объяснила, что это она покупать не будет, купит что-то другое. Ребенок начал орать на весь магазин, а потом упал на пол и стал в истерике валяться. Было это весной или осенью, короче, очень грязно было на улице и, соответсвенно, пол в магазине был просто жуть... И вот деть этот лежит в грязи и орет. А мама на него ноль эмоций. Ну, поорал-поорал, встал и успокоился. Она его совершенно спокойна взяла за руку и вывела из магазина молча.
Я тогда честно говоря, просто в шоке была и думала: "Боже мой, какой невоспитанный ребенок. Ну как так можно!!! А мама-то хороша! Ребенок весь в грязи, а она даже замечания ему не сделала. Ну совершенно не умеет воспитывать ребенка!" Ну вот примерно такие мысли у меня были.
Теперь у меня тоже сынок, и тоже бывает, кричать в магазине начинает и на пол падает иногда. А мне при этом ужасно стыдно (вспоминаю свои мысли, и думаю, что вот так же про меня и про моего ребенка окружающие думают, как я когда-то). И я не знаю, как правильно при этом вести себя. И не хватает у меня сил просто не обращать внимания.
Или зимой, ляжет в снег и лежит. Ну я стою и жду, когда сам встанет. Но так не могу ж я вечно стоять и ждать, я ж боюсь, что простудиться. И поднимаю сама его в конце-концов.
Понимаю, что если б не обращала внимания, давно бы, наверно, уже перестал падать на улице. Дома ведь не падает. А если падает, то без истерик, потому что знает, что бесполезно. Дома я могу не обращать внимания. Или говорю, например: "Ты что прилег? Устал? Ну полежи, отдохни"...
Эх, одного только понимания "КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО" мало. Надо еще в себе сил и мудрости найти, чтоб на практике все свои познания осуществить. А это иногда так сложно!
Извините, что так много понаписала, просто этот вопрос с истериками прилюдными оч. беспокоит меня. Спасибо, если дочитали до конца :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2009, 10:58   №49  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Я когда была молодая, глупая и бездетная :D , однажды в магазине увидела такую сцену... А мама на него ноль эмоций. Ну, поорал-поорал, встал и успокоился. Она его совершенно спокойна взяла за руку и вывела из магазина молча.
думала: "Боже мой, какой невоспитанный ребенок. Ну как так можно!!! А мама-то хороша! "

Мне стыдно, но раньше я тоже так думала про мам, которые терпиливо ждут :-( Это сейчас понимаешь, как им тяжело было просто молчать, прекрасно зная что про них думают! :-(

Филатик писал(а):
Или зимой, ляжет в снег и лежит. Ну я стою и жду, когда сам встанет. Но так не могу ж я вечно стоять и ждать, я ж боюсь, что простудиться. И поднимаю сама его в конце-концов.

А мы любим встать посреди улицы, магазина и кричать-плакать :'( Я молчу, спрашиваю "все? ты не торопсь, я подожду" Бывает покричит и успокаивается. Но приэтом найдется человек, который подойдет и скажет : "надо дома восптывать, мамашки пошли! Возьмите ребенка и уводите! чего он у вас орет на весь магазин!" и с ухмылкой ходят, поглядывают на наш спектакль...у меня в нутри киииипит, как сдерживаюсь чтоб гадость не сказать, не знаю! *ireful*

Филатик писал(а):
Эх, одного только понимания "КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО" мало. Надо еще в себе сил и мудрости найти, чтоб на практике все свои познания осуществить. А это иногда так сложно!

Это точно! *CRAZY*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2009, 20:22   №50  
-
голос
+
Цитата:
Мне тоже, рядом с какой-нибудь деревней, чтобы еще и натуральными продуктами попитаться. И в реке купаться.

Да, прямо в точку! Очень детям пространства не хватает, и природы. Мои даже цеплят не видели вживую. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 02:57   №51  
-
голос
+
LEYA
Расскажите как и чем с сыном занимались, когда дочка маленькая была, пожалуйста! Мы вот до сих пор толком не говорим :-( Заставляю повторять, ленится, но уже хоть что то! (ттт)
Я с ним занимаюсь когда маленькая спит :-( общие занятия проблематично сделать :-( Уляшка все забирает, Захарка терпит-терпит, нет-нет да и тюкнет...плач...все..уже и не возвратиться :-( И книги не дает читать! Играем все вместе и то с переменным успехом, бегаем, в прятки играем, танцуем! *DANCE*
А с ним и в театр, и в настольные игры все играем, читаем много (Чуковского им сама рассказываю, чтоб из-за книги не дрались!), лепим, рисуем. Как то лепили из теста и Ули дали, ааа, она его есть стала (не смутило совершенно, что соленюсчееее %) )
Я мечтаю, что когда нить все вместе будем делать! :-) Только будет ли такое? *DONT_KNOW*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 08:42   №52  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
А у меня сын начал что то говорить в 2,8 после того как мы в больнице полежали в хирургии.
Тогда попробуйте с ними "гудеть", всем моим очень нравится, бывает и средняя приходит "погудеть". :D
Не знаю помогает или нет, но это тоже случайно получилось, и стало любимой игрой. Даже с маленькой можно пробовать, быстро сообразит. Я песни еще со своими пела, но думаю если нет музыкального слуха у мамы, и она сильно фальшивит, искажает мотив, то лучше не петь.
ГУДЕЛКА. Находиться лицом к лицу с ребенком, почти как при поцелуях в губы, только рот открыт, и гудите все гласные, только сначала гудите одну букву, пока у ребенка не будет получаться, что больше всего смешно, что гудеть можно тоненько или басом, или просто переходить с тоненького на бас, или шире и меньше раскрывать губы, прикасаться не обязательно губами, просто так получается как в храме, звук объемный, и смешно, и как бы занятие, не знаю как на это смотреть с точки логопедии, но мы даже пробовали согласные гудеть, правда не очень получается, а вот с гласными очень смешно. А когда сообразят дети, то сами пробуют менять интонацию и тембр голоса.И надо подстраиваться под дитешку. А когда вы меняете тон, то ребенок автоматически пробует настроиться, а потом можно и гласные менять во время гуделки. ;)
А так я не думаю что вы делаете мало, пробовала все что в голову приходило. , практически все тоже самое, и в дочкин сон час тоже отдельно занимались, а если мешала то на веревочку привязывала какие нибудь вещи( игрушки, ложки, резиночки, заколки и на дверную ручку, на какое то время занимало, и с пользой.А еще могла маленькую в ванну посадить, у нас ванна старая шершавая, и воды наливала что бы сидя попу прикрыло, и туда пару-тройку игрушек, они у меня уже месяцев с восьми могли в ванне одни сидеть, только дверь не закрывала, да и в зеркали при определенном положении могла увидеть расположение такое кухни каридоа и ванны.
Вспомнила, еще мы играли в Золушку, в одно блюдце ссыпала горох, гречку и семечки, но можно все что угодно, главное что бы не очень много,и разного размера, или бусинки и пуговки и горошинки, фасолинки. А потом ставила стаканчики из детской посуды, или маленькие одноразовые, и ребенок раскладывал смесь в эти стаканчики горох к гороху, семечки к семечкам и т.д. Только он иногда забывал, и мог не в тот стаканчик положить, сильно не поправляла, главное что понял смысл игры, и что большая часть раскладывалась в свои стаканчики.

А еще я уже меньше поддавалась на его знаки и мыканье, если знала что есть какое то звуковое обозначение, то говорила что он уже становится старше, и надо говорить потихоньку учиться, и если что то не получалось, подсказывала, и что бы он видел мои губы и рот, как именнно я говорю слово. И все что делала когда сын был рядом обговаривала, что делаю, как делаю, спрашивала , а ты видишь что я делаю?Ну и все в таком роде.
Бывало очень выходила из себя, что все что я делаю, не помогает. Сын не видел, а внутри прямо кипела, и думала что хорошо иметь знания педагога. До сих пор иногда хочется имень несколько образований для себя: педагог, психолог, врачи еще что то добавляется как только с чем то сталкиваюсь, что приходится делать интуитивно.

Я вот хотела бы узнать, а ваш сын злится от того, что уже не хватает жестов и каких то звуков , что хочется что то сложнее объяснить? Или терпеливо всегда добивается своего?
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 08:47   №53  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Заниматься конечно надо, но надо сначала исключить возможные ... объективные причины, может речевые центры не развиты еще...
Мы завтра с Андреем именно по этому вопросу идем на прием к невропатологу. Потом расскажу
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 14:42   №54  
-
голос
+
Цитата:
Я вот хотела бы узнать, а ваш сын злится от того, что уже не хватает жестов и каких то звуков , что хочется что то сложнее объяснить? Или терпеливо всегда добивается своего?

Конечно злится! Старается, вспоминает слово. Настроение хорошее, повторяет за мной, как вредничаем Все...молчим! *DONT_KNOW*
Терпения у него особого нет! Иногда сам пойдет возьмет или сделает, раз не понимаете! :-P
Ттт, но последний месяц не много лучше в плане новых слов! Что интересно, все знает. Чуковского на свой лад, жестами или своими обозначениями.
Спасибо за советы, гуделку попробуем! ;) Крупы перебираем, долго может сидеть, животных оч любим и транспорт, по долгу рассматриваем, динозавры сейчас понравились, их изучаем. Насекомых любим %) лупу спецом купили, на даче жуков-червяков рассматривает. 0_

А как приучали самостоятельно одеваться? у нас это проблематично *DONT_KNOW*
А в сад когда погодок отдали?
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 14:45   №55  
-
голос
+
Гамма
Оль, я сама в три заговорила, папа наш в 5 толком говорить начал :D Невролог нам ничего особо не говорит *DONT_KNOW* да, честно говоря, я особо и не жалуюсь! :-P Жду, занимаюсь! ;) Надеюсь, вот поедим на море, впечатлений куча будет...делится с нами придется! :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 19:21   №56  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Я немного наоборот отвечу. Детей отдали как путевки подошли, только сына отдала по направлению логопеда в коррекционно-логопедический сад, там на 12 детей был логопед, психолог, два воспитателя- логопеда в 2 смены . Каждый день занятия с логопедом, психологом, и еще с ними в течение дня воспитатели занимались.А доча пошла в обычный сад, только в другом районе, у нас садов нет.
Одеваться самостоятельно спецально не учили, они что могли натягивали, просто поправлять приходилось, или что бы успеть в оба садика сама одевала, только сына до группы доводила , и раздевался он сам, а доча сама уже раздевалась в саду лет с 4-5 наверно. Одеваться сами научились потихоньку в саду, когда на прогулку собирались. Это не проблемой было. Колготки давала и штаны одеть, и кофты, но часто путали перед зад. Со временем сами научатся .
Забавно как у меня сейчас маленькая пробует одеваться, все что можно почему то на ноги одевает, даже если это не на ноги одевается.И почему то трусы старших достает из их шкафчиков и как шапочку пробует одеть, я сначала забирала, и давала в замен панамку, но это ей не нравится..А средняя любила маленькой выгребать все со своей полки и мерить, наверно так постепенно и научились. Сына и сейчас бывает когда торопимся, помогаю что то натянуть, застегнуть и завязать.
Думаю захотят одеться оденуться, голыми еще никто на улицу гулять не выходил. :D ;)
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 20:09   №57  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Были у невролога сегодня. Поставили нам моторную алалию под вопросом. Сказали еще к логопеду сходить и выписали таблеточки Энцефабол на месяц.

Пошла изучать вопрос по просторам интернета %) %)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 20:54   №58  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
Были у невролога сегодня. Поставили нам моторную алалию под вопросом. Сказали еще к логопеду сходить и выписали таблеточки Энцефабол на месяц.

Советую пройти ПМПК, это ж не только для садика, туда можно привести любого ребёнка. У них там невролог, говорят, опытный.
У моей соседки ребёнку поставили аллалию...может, она и разная бывает - не знаю - но ей отказали в речевом садике, сказали, что нужен какой-то особенный.
Тимое энцефабол назначали в комплексе с другим препаратом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:06   №59  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Советую пройти ПМПК, это ж не только для садика, туда можно привести любого ребёнка. У них там невролог, говорят, опытный.


Что такое ПМПК?
С чем вы принимали Энцефабол. Нам еще поливитамины назначили.
Скажи, после приема препарата этого были существенные сдвиги?

Перенесла в темку Отклонения речевого развития
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2009, 22:51   №60  
-
голос
+
Девочки, а как вы погодок грудью кормили?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 19  [ Сообщений: 277 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 05:06  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино