Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 19  [ Сообщений: 277 ] 


Сколько бы вы хотели иметь детей?
Опрос закончился 19 фев 2009, 20:21
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2011, 14:32   №181  
-
голос
+
Девочки, не заморачивайтесь!
Я в свое время тоже такую подножку хотела, весь инет перелопатила в поисках, пока муж не пообещал сам сделать (не сделал). Хотела еще коляску для двойни. Столько времени и нервов зря истратила.

На практике - мой ленивый сын стал лучше ходить! Просто нужно немного терпения.
Во первых - далеко ходить некуда. До песочницы старший вполне в состоянии сам добраться, правда, обратно иногда его приходилось под мышкой тащить (одной рукой коляску с младшей толкаешь, другой старшего волокешь), но это все мелочи. Сейчас он старше и сам все прекрасно понимает. Опять же взаимопонимание углубляется и улучшается :D

Во вторых - нужно развивать самостоятельность. Первое время малявка прекрасно спала в коляске, пока старший гулял, я даже в песочнице успевала с ним повозиться. Потом мелкая путешествовала за ручки или на ручках, старший рядом. Он до рождения сестренки песком не очень интресовался и в принципе один (т.е. без меня) играть не умел, а тут вдруг оказалось, что он много всего знает и умеет. Наконец появилась возможность проявить свои таланты. А сейчас они вместе играют. И гуляем мы обычно вообще без коляски. Оба пешком (1,5года и 3,2года). Коляску берем, когда идем куда-то подальше, например в магазин за продуктами, чтоб еще и положить продукты было куда, и то обычно мелкая только обратно в коляске едет.


Последний раз редактировалось Ola-la 14 окт 2011, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Ola-la поблагодарил: mamusik-trimpampusik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2011, 14:37   №182  
-
голос
+
Коляски и всякие приспособления к ней обсуждаем в соответствующей теме ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2011, 14:39   №183  
-
голос
+
Ola-la
Во я тоже думаю. что может хоть будет по улице больше бегать.
заказать то несложно. Вот будут малыш и будем думать,
А у меня муж часто уезжат в командировки и приходиться везде бегать с коляской :pram: :за продуктами, коммуналка, банк (СП). Правда и сейчас слинг наш друг :sling: *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2011, 20:42   №184  
-
голос
+
Марковка
А вы уже лялечку ждете? :-[
Правильно Ola-la говорит, никаких приспособлений не понадобится, гулять можно выходить на площадку во дворе, в магазин, тоже самый ближайший. У меня муж на работе по вахте, уезжает на месторождение на 4 дня, когда его не было, тусили во дворе. Правда, если надо было в магазин - приходилось запрягать машинку *OK* Еще и старшего в сад отвозили :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 13:48   №185  
-
голос
+
Sharik
Альбина,пока лялю только планируем. Но что-то прям сильно мне захотелось. Хотя мой малыш не сказать что отличается спокойствием *wacko*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 18:59   №186  
-
голос
+
А я бы купила подставку, если деньги позволяют, почему нет *DONT_KNOW*
И о коляске для двойни мечтала. Решила, что для будущих погодок (если будут) :D обязательно куплю. И слинг нужен, и рюкзачок.
Все же зависит от мамы, я вот гулена. По гостям, прогулки долгие и далекие. Во дворе пешком, а вот от Лермонтова до Нефтянников не добраться двух летнему малышу.
Еще решила, что обязательно выучусь на права.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2011, 17:06   №187  
-
голос
+
А у меня старший идет только куда ему надо, если же надо в другую сторону, то сильно сопротивляется и истерит, вплоть до того, что садится на землю и все.. %) Но мы гуляем сначала в одну сторону пешом, маленький в это время в коляске спит, а обратно приходится младшего двигать и сажать старшего.. пока места хватает :D и поэтому коляска здорово выручает *DONT_KNOW*
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2011, 21:42   №188  
-
голос
+
Blonchik
У меня идет туда куда мне надо только,если тащит машинку за веревочку. Я без неё никуда не выхожу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2011, 08:30   №189  
-
голос
+
Мы в отпуске вот так иногда спасались:
Вложение:

Очень много гуляли и ездили, без коляски никак.

Но чаще путешествовали вот так:
Вложение:

Но опять же с коляской. И с папой. Одной трудно сразу обоих транспортировать.

Танюшка-simpapusja, я тоже в гости люблю и погулять... Но с двумя приходится корректировать свои желания. Факторов сразу вдвое больше становится - чтоб оба в настроении, чтобы добраться туда и обратно можно было, да и вообще, чтобы в гостях тебя хотели с такой большой компанией :D
На права я летом выучилась, у своих родителей на земле, только вот практиковаться в Сургуте никак не получается *DONT_KNOW* сначала дочь была категорически против того, чтобы я за рулем сидела. Сейчас не возмущается, но все равно никак время не можем подобрать, то торопимся, с мужем быстрее, то у меня настроения нет. в общем боюсь я чего-то :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2011, 09:51   №190  
-
голос
+
Марковка писал(а):
Blonchik
У меня идет туда куда мне надо только,если тащит машинку за веревочку. Я без неё никуда не выхожу :D

Нее я пока не рискну на себя еще и грузовик взвалить :D Нужно с мужем как-нибудь попробовать так погулять..
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 22:09   №191  
-
голос
+
Привет.
мы пока в Тюмени живем, но скоро переедем в Сургут *dance3*
У нас разница 1,7)) Сонечке сейчас 4,1 г., Гришане 2,3г.
Когда сынулька только родился, доча вовсю помогала :D никому не разрешала памперс расстегивать ;D сама снимала в мусорку несла)) помогала массаж делать, накрывала одеялком (иногда правда с головой), погремушки приносила и в кроватке рядом с ним лежала)))
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


ревности не было... правда один раз истерику закатила, когда мы только с роддома приехали и я начал его кормить, она тут же подсела рядом и достала вторую титю для себя :D на тот момент мы 3 месяца уже как отлучились, но видимо порыв был сильный, т.к. ревела очень долго, переживала, что ревновать начнет...
глаз да глаз, конечно, нужен был, но было намного легче, чем когда Гришанька начал ползать и учиться ходить...
сейчас они играют вместе, частенько дерутся, отбирая друг у друга игрушки fingal и доча стала притворятся маленькой, часто хнычет, когда что-то не дают ей, в садике просит одевать ее, хотя с полутора лет сама всегда одевалась и помогать не разрешала)))
смотрю на своих ребятишек и понимаю, хорошо, что сразу отстрелялась :D не скоро я еще решусь на одного ребенка %)

С дочей постоянно в слинге гуляли, по мне так очень удобно *THUMBS UP* Когда родился Гришаня, Соню садили в ноги, а потом сверху на коляску на досочку)))
Изображение
потом купили паровозик для двоих - вот это весчь! катить конечно тяжелее, чем обычную коляску и по лестнице поднимать можно, только высадив старшую, но зато каждый сидит удобно *YAHOO*
Изображение


Девочки, а вы встречаетесь все вместе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 17:37   №192  
-
голос
+
nadine
Привет!
Вы ещё не переехали к в Сургут?

Мы пока не встречались ни разу *DONT_KNOW* А мысль хорошая *OK*
Вот переедешь, летом и можно встретиться :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 10:48   №193  
-
голос
+
А как вы деток спать укладываете? У моей знакомой тоже погодки, она рассказывала, что одного качала в домашней коляске одной рукой, а второго другой рукой качала в люльке-переноске %) Потому что укладывать нужно было обоих одновременно, иначе один другого плачем будил 0_ Но она старшего уже не кормила грудью, да и младшего всего 3 месяца.
А если оба на ГВ и засыпают только с титей? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 10:58   №194  
-
голос
+
Ютка
У нас пока с этим нет проблем ttt ttt ttt мы в четвером в одной комнате спим *DONT_KNOW* Единственное когда старший просыпается у нас папа к нему идет, а с младшим я вместе сплю, под утро когда начинает просыпаться или среди ночи я ему грудь даю и он дальше спит.. Вообще мне кажется когда кормишь ребенка грудью не должно быть проблем с укладыванием, я ни первого, ни второго не качала, первый тоже был на ГВ.. старшего только иногда глажу чтобы быстрее уснул, а так все сами *DONT_KNOW* Конечно может быть в разных комнатах было проще меньше бы просыпались, но мы уже за 2 года привыкли к такому сну %) Как-то с мужем не хочется спать в разных комнатах :no:
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 11:47   №195  
-
голос
+
А старший уже не на ГВ?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 19  [ Сообщений: 277 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 01:45  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино