Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 19  [ Сообщений: 277 ] 


Сколько бы вы хотели иметь детей?
Опрос закончился 19 фев 2009, 20:21
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 22:38   №106  
-
голос
+
знаете, может мне проще в том плане, что мы живем в однокомнатной квартире-студии(стенка только в ванной) и я их вижу с любого места. как говорится не спрятаться не скрыться.
telemjievs писал(а):
Я бы тоже мечтала - уложили, помахали бай-бай и усё, пошли по своим родительским делам. Может у меня так не получается потому что я со своими сплю вместе с младенчества?
знаете, старший спал с нами 1,5 года. потом я стала замечать за ним настрой "мужской" от прикосновения к моим ногам. спросила у врача, а она сказала , что детки должны спать отдельно, что нельзя при них целоваться с мужем и тем более переодеваться. мы срочно купили им отдельный уголок и теперь они спят самостоятельно и проблем ни каких нет.
и про ревность. я прочла, что лучшая разница это погодки и более 10 лет. другая разница приводит к ревности и конфликтам. не могу судить о бо всех. но считаю что это так и есть. ребенок идет в школу, у него своеобразный стресс, а мама просто не может все успеть. или очень сложно бывает объяснить ребенку лет 4, почему он должен делиться и защищать младшего ребенка (ведь он и сам еще ребенок). у меня две младших сестры, с одной разница четыре года( и мы до сих пор выясняем кто круче, стройнее) мама говорит чтоб я не спорила, так как старшая. я и не спорю. конфликт исходит от нее. а со второй у нас разница 10 лет. и она со всеми проблемами идет ко мне, советуется, консультируется. нам просто не чего делить, у нее свой мир молодой девушки, у меня свой. и наши интересы не пересекаются. а средняя мне как то заявила, что я у нее всех жинихов отбивала( она это сколько лет помнит!!!)
и когда мне врач в роддоме (куда я пошла делать аборт) говорила, что дети погодки это самое лучшее, и что поначалу тяжело, а потом все легче и легче я ей поверила. и ни капли об этом не жалею. у меня растет такое чудо! сразу два!!!
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 23:11   №107  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
знаете, старший спал с нами 1,5 года. потом я стала замечать за ним настрой "мужской" от прикосновения к моим ногам.

Как такое может быть в 1.5 года?Это ведь дитя, т.е. ещё "оно", гормоны не вырабатываются, и ещё долго не будут вырабатываться. Даже в возрасте постарше физической реакции не должно быть. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 23:33   №108  
-
голос
+
он спал до 3,5 с нами. а проявляться стало года в 3. сейчас нам 4 и все тихо.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 23:39   №109  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Klein
Про себя отвечу - в этом-то и вся прелесть, что слишком маленький ещё старший и поэтому не ревнует. Вот если разница года 3, тогда уже ревность начинается :-)

моя Маша дико ревновала, когда я племяшку на руки брала- началось это, когда ей было около 2 лет. сейчас уже относиться к этому намного спокойнее.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 02:08   №110  
-
голос
+
telemjievs
Оль, а как вы сейчас спите? Каким составом?
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 02:50   №111  
-
голос
+
Цитата:
неугомонная мамаша старший спал с нами 1,5 года. потом я стала замечать за ним настрой "мужской" от прикосновения к моим ногам. спросила у врача, а она сказала , что детки должны спать отдельно, что нельзя при них целоваться с мужем и тем более переодеваться

Оёёё... 8( как жить то? Бедного мужа то и не цаловать :D и так все время деткам достается!
Мы с мужем не паримся по этому поводу, целуемся и обнимаемся, говорим друг другу люблю :-** Любимый, любимая... ничего сверх естественного не замечаю *DONT_KNOW* спим вчетвером, уходить от нас не жалают.
Когда папа приходит с работы, а я занята, не могу подойти встретить, то сын ругает! "Мама!!!! Там твой любимый муж! Иди целуй в щеку!!!"
Ехали в лифте, муж обнял меня, чмокнул. Товарищи стоят, смотрят на нас...сын грит:"Дай обниму ТебЯ, что ли, сестра моя" :D
На счет переодеваний, тоже не заморачиваюсь, уж не знаю, правильно аль нет. При детях стриптиз под музыку и в танце не устраиваю кнечно же, но и не прячусь. Что то не замечала, особого к себе интереса в раздэтом виде.

Меня какое то время напрягал интерес маленькой (1,8) к половым органам брата. Таааак внимааательно рассматривала, ну а как стоя писает, тык это ваще аттракцион для нее %) сейчас проходит...интереса особого не замечаю, раньше сын только скажет, что хочет в туалет, систер первее до него домчится. А вот старший (3,6) буквально 2 недели назад задал папе вопрос:"Почему у сестры нет писи?" Папа так популярно объяснил... понял, не возвращались.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 09:51   №112  
-
голос
+
Я ревности не замечаю. Может я ее не так понимаю... Иногда, когда Петя хочет, чтобы я с ним срочно поиграла, полепила-рисовала, говорит и показывает, мол, мама Машу положи бай в люльку, сердится даже. Грудь делим нормально, он понял, что сначала Маше, потом ему, да днем я ему уже почти не даю, только после долгой разлуки ну или когда еще, но ооочень редко. Есть стал плохо, поэтому я ему говорю, что пусть сначала покушает, а потом грудь.
Сплю я ночью с Петей, Маша в люльке, ночью встаю кормлю ее, высаживаю, переодеваю от одного до пяти (это был наш рекорд) раз, утром иногда беру девочку к нам, но она больше возится, чем спит. Встаем мы в полседьмого-семь, т.к. или Петя или Маша подрываются, а если один проснулся, то и второй тут же. Паша на раскладухе. Если купим двухярусную или раздвижную кровать, не знаю, получится ли Петю отдельно укладывать, а с Машей я бы к мужу пошла в другую комнату, соскучилась по нему ужо :D .
Днем папа укладывает Петю, сначала были жуткие скадалы, истерики, сейчас полегче, но я пока не чувствую, что это закрепилось, всякое еще может быть, он же привык с грудью засыпать, а когда папа на работе, Петю бабушка забирает на дневной сон. Это облегчение, конечно. Но мне хотелось бы поменьше прибегать к их помощи, но пока не оставляла Петю дома днем, когда мужа нет. Удобно, но и слишком жирно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 09:58   №113  
-
голос
+
Klein
Рада, а ты оставляешь Артема на ГВ? И после рождения братика?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 11:15   №114  
-
голос
+
telemjievs
не знаю как оно будет к тому моменту,сейчас он только на сон просит грудь и то не всегда.Несколько дней уже засыпаем на ночь без сиси,песенку спою ему,за руку держа и все,вырубается.Ночью давно уже не просит. Днем тоже не подходит.
Может к моменту появления братика Артем уже и забудет совсем о сиси :-) а если нет,то насильно не буду отрывать.На сон давать буду *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 12:02   №115  
-
голос
+
Klein А мой старший потребовал сисю себе тоже, когда братик родился, хотя к этому времени больше полутора лет не сосал. Ну мы ему объяснили, что типа зубики у него в ротике, поэтому сосать уже не получится сисю :D Тогда он стал показывать, чтоб я ему молочко сцедила (я сцеживала мелкому в ОПН). Пил сцеженное недели две, потом наскучило.
А вот с дочками даже не представляю как будет - Нюта ужасная сисечница. 8( Причём мы уже почти не сосали днём, только изредка на дневной сон и на ночное засыпание. Ну и утром в выходные, если лениво было рано вставать. А тут ротовирусом переболели, так неделю только сисю и кушала. Насосала мне титю как в 3 месяца %) С одной стороны - хорошо, что есть ГВ - лучшее лечение при таком заболевании. А с другой - сосём теперь регулярно, да и грудь чувствительно стала наполняться, если реже даю. Хотя время ещё есть, может и слезем с сиси к рождению сестрёнки. *DONT_KNOW* Впрочем, думаю, что как только увидит сестру у груди, сразу же и себе затребует свою долю счастья :D Детки жутко памятливые на такие вещи :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 13:44   №116  
-
голос
+
White Mouse
ну будем как-то справляться :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 14:33   №117  
-
голос
+
Klein писал(а):
White Mouse
ну будем как-то справляться :-)

Как будто у нас есть выбор :D :D :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 17:21   №118  
-
голос
+
Да все нормально. Особенно я благодарна Пете за то, что ни разу не сцеживалась, а я так это дело не люблю. Особенно в первое время после роддома - у меня со всеми детьми так много было молока, сильные приливы и по месяцу набухшие дополнительные дольки под мышками, очень болючие и неудобные, и лактостазы. А тут Петя все разбалансировал :D , дольки эти прошли дня за 3. И сейчас, если бывают сильные приливы, так что грудь начинает болеть, Петя работает молокоотсосом. И я ему даю столько, сколко считаю нужным - все, значит все.
Меня лично сейчас только волнует, как мы будем спать, когда Маша через пару месяцев вырастет из люльки. И дневной сон, когда я с ними обоими "один на один" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 18:29   №119  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Меня лично сейчас только волнует, как мы будем спать, когда Маша через пару месяцев вырастет из люльки. И дневной сон, когда я с ними обоими "один на один"

я вот,скорее всего,буду сразу спать с обоими :D попытаюсь конечно в кроватку первую ночь положить,посмотрю,что из этого выйдет :-)
А вот дневной сон %) даже не представляю как это все организовывать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 19:20   №120  
-
голос
+
Klein
А сейчас Артем с вами спит?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 19  [ Сообщений: 277 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 01:50  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино