Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 19  [ Сообщений: 277 ] 


Сколько бы вы хотели иметь детей?
Опрос закончился 19 фев 2009, 20:21
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2009, 20:10   №76  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Campari писал(а):
А я боюсь, что второго ребенка не смогу так же сильно любить, как и первую дочку. Понимаю, что вроде это все глупости, а вот боюсь сама себя *DONT_KNOW*

та же фигня... ну вот не смогу я второго ребенка так же любить.... тем более отцы у них разные... первую все равно буду всегда сильнее всех любить... *DONT_KNOW*

Тем, кто боится подобных глупостей, могу посоветовать рожать не погодок (тема-то про них), а с большим перерывом. Конечно, не стоит затягивать на 18 лет, как я. Мне даже стыдно, что мой сын, рождённый мною в 21 год, так и не получил той огромной дозы любви, которая достаётся моей дочери (его я воспитывала по правилам, а дочь от души). Да и муж говорит, что младшая вызывает у него такое чувство, которое раньше он не испытывал.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2009, 22:44   №77  
-
голос
+
Мне до сих пор стыдно вспоминать,как нас с младшим из роддома привезли.Не нужен был мне ребенок и все,сама себя не понимала. Кормила,ухаживала за ним только потому что надо,чувств не было. Так страшно было,что вот он пищит - живой комочек,а мне все равно,думала,что не пройдет. Вспоминаю,даже слезы наворачиваются,какая дура была. Недели две понадобилось,чтобы из этого состояния выйти,спасибо всем моим родным и друзьям огромное. Как оказалось,к рождению второго ребенка тоже надо морально подготовиться. А я просто не успела,беременность неожиданная была. Мне все казалось,что я своего старшего Егорку обделю,не дам ему всего. Сейчас даже не понимаю,что со мной было и как это могло быть вообще. А мальчишек своих люблю одинаково сильно!
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2009, 23:43   №78  
-
голос
+
Не знаю, какую цитату поставить, поэтому не поставлю никакую. :-)
Попала я как-то раз беременная Машей, на 9м месяце, в послеродовую палату палату интенсивной терапии, там после кесарева лежали, одна я - с животиком. ;) Зашла тема ,почему все мамы на кесарево пошли. Выясняется, что у всех у них причина была одна - временное повышение давления на большом сроке. Поэтому, боясь этого же при родах, мамы прокесарились. Мне этот довод показался неубедительным, я сказала, что у меня то же самое, но рожать я собираюсь сама. В ответ одна новоиспечённая мамочка сказала:"Ну у Вас-то третий ребёнок, а у меня же первый,рисковать им не хочется, ни дай Бог, что-то случится с ним." Мне сразу так обидно стало за своих деток! :'( Оказывается, есть люди ,которые думают ,будто любовь к детям - величина постоянная, и чем больше детей, тем меньше каждого в отдельности любят. Это меня даже удивило.*DONT_KNOW*
А потом я вспомнила,что когда-то, в подростковом возрасте, примерно так же думала. Помните старый фильм про встречу выпускников, где одна женщина говорит:"А я - мама!"? Забыла, как он называется. У неё ещё куча детей, кажется, около 10. Так вот, там есть сцена из её воспоминаний, где дети бегут к ней и кричат:"Петька(а ,может ,Ванька или Васька) утонул!!!". И как она бежит от дома до лежащего на берегу ребёнка. И как потом радуется, узнав, что это был розыгрыш. Я тогда, давно, думала:"И чего она так расстраивается, будто он у неё один...их же там ещё целая куча осталась, и незаметно ,наверное, будет, если одного не станет." Теперь-то я понимаю, что, сколько бы ни было детей, каждый из них для матери - единственный.
:'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 10:43   №79  
-
голос
+
Цитата:
Оказывается, есть люди ,которые думают ,будто любовь к детям - величина постоянная, и чем больше детей, тем меньше каждого в отдельности любят.

Моя бабушка говорила: "Хоть 10 пальцев на руках, хоть всего один остался - если прищемишь дверью, болит одинаково сильно. Так и дети, хоть один, хоть семеро, все родные". И ещё: "Если от одной свечки зажечь ещё несколько, то огонь не угаснет, а станет ярче. Так и материнская любовь". При этом образования у неё практически не было - в коллективизацию при колхозе читать-писать-считать научили, и всё на этом.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2009, 11:25   №80  
-
голос
+
Лисёнок
Neo086
Какие простые, но мудрые и проникновенные слова! :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 22:09   №81  
-
голос
+
А я когда первого родила, тоже недели 2 ходила с чувством, что ребенка в аренду взяла.И люблю, но как-то непонятно.А когда вторая родилась, успела от разных теток и бабушек наслушаться, что же я за мама такая, один не вырос, и вторую родила, сын почти сирота.Так книжками как всегда обложилась, начиталась, и из-за чувства вины, старший был меньше запущен, чем доча,одно мне тогда повезло, доча как сурок практически 3 месяца беспробудно спала, мало гуляла.Так вот и успокоилась.А потом уже сыну книги, песни, а дочу на руках, или рядом гуляет, благо что спокойная была, редко плакала.Зато убедилась, если чему практическому в жизни и помогают, то книги иностранных авторов, немного не для нашей страны, но на практике самые действенные.Обожаю книгу доктора Спока, как купила перед первым ребенком, так до сих пор актуальные вопросы по этой книге подглядываю.
Лисёнок
А полностью название фильма не помню, знаю что есть слова; 20 лет спустя.

И немного не по теме. Когда третью ждала, на втором узи выяснилось, что доча вниз ножками лежит, на кесарево планировали, если не перевернется, даже ходила на коррекционную гимнастику в ЖК в НГДУ, и разговаривала с дочей, как мне важно что бы она легла головой вниз.А акушерка которая вела гимнастику обещала, что на 5 занятии перевернется.Доча упрямей оказалась,перевернулась как раз на последнем 8 занятии.Вот и сейчас с двойняшками разговариваю, надеюсь договориться, может уговорю ;)
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 22:26   №82  
-
голос
+
LEYA
Цитата:
И немного не по теме. Когда третью ждала, на втором узи выяснилось, что доча вниз ножками лежит, на кесарево планировали, если не перевернется, даже ходила на коррекционную гимнастику в ЖК в НГДУ, и разговаривала с дочей, как мне важно что бы она легла головой вниз.А акушерка которая вела гимнастику обещала, что на 5 занятии перевернется.Доча упрямей оказалась,перевернулась как раз на последнем 8 занятии.Вот и сейчас с двойняшками разговариваю, надеюсь договориться, может уговорю

На курсах по беременности( не в поликлинике) у нас муссировалась тема неголовного предлежания. Если ребёночек лежит ножками, бывает, что ему нужно родиться именно так, я не помню точно, но из-за каких-то особенностей организма, если такой ребёнок пойдёт головой вперёд, он травмируется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 22:42   №83  
-
голос
+
Лисёнок
Может и так, но я тут походила поспрашивала, в нашем роддоме, практически не беруться детей принимать естественным путем при ягодичном предлежании, а если еще и помощь нужна ребенку, помочь достать застрявшую ножку, то это практически нереально.Достигается только опытным путем, а таких специалистов еще поискать кто за такое возмется, вот и вывод, проще в нужное положение перевернуть до родов, чем потом на кесарево идти.А по слухам и разговорам, так и здорового малыша могут так принять, что мама не горюй.
Хорошо мне акушерки замечательные попадались, проблем не было, а уж с двойняшками оказывается сложнее.Меня тут в ЖК НГДУ перевели, многоплодные беременности там только наблюдаются, не успела появиться на первую явку в новую ЖК, так сразу на дневной предложили, только я думаю если все в порядке, и анализы и самочувствие хорошее, и с двойней пока порядок я в дневном стационаре лишняя.Не большая энтузиастка медицинской помощи медикаментами.Хоть и медик, но думаю здоровый образ жизни и активность лучше, чем несколько часовая лежанка на кушетке с капельницей, или дышать больничным воздухом, хоть и обеззараженным и ионизированным *OK*
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Новое сообщение16 окт 2009, 22:25   №84  
-
голос
+
Вижу, что тема уже не актуальна, но некоторые фразы несколько задели...Я о кесарево - плюсы и минусы. Моя однозначная позиция на этот счет - если есть хоть одно показание, создающее опасность для здоровья ребенка, нужно соглашаться.
Очень часто читаю громкие гордые фразы о том, что "врачи - перестраховщики, а я, вот такая молодец, никого не послушала и родила сама и...". в общем, хорошо, что хорошо кончается, но слишком велики ставки, чтобы полагаться на удачу.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 02:57   №85  
-
голос
+
Как бы мне родить погодок. Не каждому наверное дается такое счастье.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 15:34   №86  
-
голос
+
а есть те, кто сознательно планировал погодок? или я одна такая?

Новое сообщение30 мар 2010, 15:57   №87  
-
голос
+
Я хотела погодок, у меня сестра погодка. :-)
Мне хотелось что бы мои дети то же как и мы были всегда вместе, мы с ней в один класс ходили, потом колледж и институт.
Но после первого ребенка не могла больше года забеременить, возможно потому что кормила грудью. Очень расстраивалась ,,Кто не хочет у того получается, а у меня нет,, :'(
Но когда перестала ждать, чудо случилось, сейчас этому чуду 4 года. *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 23:01   №88  
-
голос
+
Кудряшка NEW А кто-то ещё и предохраняется, а не помогает :-P :D
В ГВ как контрацептив я не верю, а вот резинки предыдущие 16 лет не подводили :'(
Теперь вот узнаю, что это за "счастье"-погодки (ТТТ) %) 8( 0_
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 01:12   №89  
-
голос
+
Хих... тааак давно не заглядывала в горячо любимую темку :-)
А тут прибавление :D
Цитата:
а есть те, кто сознательно планировал погодок?

Когда планировали вторую беременность, я особо не задумывалась про сложности...погодки... все виделось очень и очень красиво, дружно, весело... так все и есть, но первые месяцев 9-10 давались тяжеловато.
Я очень счастлива, что у меня двое деток, именно погодок :-)
Впереди есче много неизвестного и сложного, но глядя на них, как они люююбят друг друга... у меня каждый раз наворачиваются слезы, трепет какой то в душе приятный и тепленький такой :-)


На данном периоде 1,8 и 3,6 годика я отдыхаю *DANCE*
нууу, в самом деле... сколько можно над мамой издеваться! ;D
Играем все вместе, лепим, клеим - вырезаем, читаем, гуляем, на развивашки нас берут всех сразу :D
Характер у моих погодок разный, притом АбсАлютно 0_ тихоня, скромняга и хром баба :D открытая всему миру и готовая каждому поддать 8(
Драки присутствуют, каждый дерется не по децццки %) иной раз не разнять, в срочном порядке зовем папу на помощь. 0_
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 12:59   №90  
-
голос
+
А я вот ужасаюсь пока :D боюсь представить,что меня ожидает с погодками-пацанами 0_ :-)
Печенюшка писал(а):
Как бы мне родить погодок. Не каждому наверное дается такое счастье

а в чем счастье то? *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 19  [ Сообщений: 277 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 03:41  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино