Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 30  [ Сообщений: 446 ] 

Новое сообщение20 сен 2011, 23:37   №1  
-
0 : 1
+
Привет, я Анастасия *DANCE*

Предлагаю помочь деткам, от которых отказались родители, и они сейчас находятся на содержании в МГБ-1 перед тем, как их отправят в детские дома.

Среди них есть дети постарше (1-2 года), есть и новорожденные. Мать рожает ребенка в роддоме и отказывается от него %) Не понимаю, честно говоря, как такое возможно, но крошечных малышей сразу же доставляют в детское отделение МГБ-1, где они живут какой-то время, может быть даже год, а потом в детдом, если мамаша не одумается и не заберет ребенка.

Так вот! Деткам ВСЕГДА нужны подгузники, размер 4 - любые, можно самые дешевые. Влажные салфетки, детские ватные палочки для чистки ушей, детский шампунь, мыло.

Мы с мужем купили им телевизор с DVD, так что можно принести диски с мультиками ;D Наверняка у многих дома лежат, вашим деткам уже надоели.

Давайте поможем детишкам хотя бы самую малость, жалко их так, с ними медсестры только занимаются, но им особо некогда, поэтому никто с ними даже не гуляет :-( А через стенку лежат мамы с детьми, которые болеют. Некоторые мамаши реагируют на отказников неадекватно, когда те пытаются играть с их детьми.. %)

Все вышеперечисленное можно привозить мне, предварительно позвонив по телефону 63-52-77 (или пишите), я свяжусь с куратором детского отделения МГБ-1 и все вместе отвезу. Как вариант, можете сами отвезти куратору, но все равно сначала нужно мне позвонить.

Девчонки, всем заранее спасибо!


Последний раз редактировалось Анастасия S 20 сен 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Анастасия S поблагодарил: МОДНЯШКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 23:54   №2  
-
голос
+
Я лежала со своим ребенком там когда-то,а за стенкой были детки-отказнички :'( малыши плачут там постоянно,но к ним никто не подходит,а если и подходят ,то ооочень редко :-( жутко очень,несчастные детки...
Обязательно помогу,чем смогу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2011, 08:59   №3  
-
голос
+
Анастасия S
Куплю памперсы, салфетки. До какого числа уложиться?

Новое сообщение21 сен 2011, 09:47   №4  
-
голос
+
terlanna
Аня, я думаю, что сроки не ограничены - как сможешь - передашь, т.к. памперсы и т.д. деткам нужны всегда.


У кого проблемы с транспортом - я на машине - могу приехать и забрать!


Klein
К деткам там, правда, не подходят, у них такая стратегия - на руки их не брать, чтобы не привыкали, а то потом постоянно будут проситься, а заниматься с ними некому. Медсестер, в принципе, тоже можно понять... Их там несколько человек работает, з.п маленькая. работы много...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 18:30   №5  
-
голос
+
Анастасия S
А что -нибудь еще можно передать? Игрушки, одежду, если там детки 1-2 года, может альбомы, карандаши?

Новое сообщение26 сен 2011, 19:49   №6  
-
голос
+
Наверное ещё колготочки нужны простые - хб, кофточки такие же. Игрушки, которые моются. Обувка комнатная. Я почти уверена, что с детьми там не гуляют :-(

Вообще, лежала я с малым в больнице (не в МГБ), там были отказники, болеющие орз и орви, на лечении. Грустное зрелище. Совершенно одни в палатах. Их поначалу кладут в палаты к матерям с детьми (в моей не было, были в соседней), но постепенно они остаются одни, т.к. матери сбегают со своими детьми от них. Пишут расписки и уходят. Эти детки всё время просятся на руки, просят еду по кусочку, безумно хотят общаться, по ночам плачут.
Один прямо там ходить научился, на моих глазах. В коридор его выводила чужая мама вместе со своим ребёнком. Она и рассказала, как это лежать в палате с отказниками. Но она ушла через два дня домой.
И вот, остались в палате два малыша - 5 месяцев и 9 месяцев (который ходить научился) - совершенно одни. Ходим мимо смотрим через окно, выходящее в коридор, как они там сами по себе. Пятимесячный был лежачий ещё на тот момент, но он ручку из кроватки тянул к старшенькому. А тот тоже тянул, им сантиметров десять не хватало, чтоб дотронуться друг до друга. Кровати так специально поставили, я думаю. Заходить к ним нельзя было.
Уж два года прошло, а я всё вспоминаю время от времени. Думаю, в МГБ ещё хуже обстановка :'(

Я помогу, чем смогу.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 19:58   №7  
-
голос
+
Прекрасное дело, а Вы можете приехать? У меня машины нет, но с удовольствием бы передала какую-то одежду, сандалии, памперсы и прочее. Вы недалеко от меня живете, но нести все это для меня просто нереально, учитывая что мне больше кг сейчас вообще поднимать нельзя по состоянию здоровья

Новое сообщение26 сен 2011, 23:31   №8  
-
голос
+
MarinaR Томичка
Я обязательно уточню про игрушки, одежду и альбомы!
Но это точно должны быть не мягкие игрушки! У них там вообще много чего НЕЛЬЗЯ... Т.к это же поликлиника - там должно быть все стерильно...

Окей
У нас в МГБ отказники "живут" отдельно, в своей палате, мамочки со своими детьми лежат через стенку. Когда мы устанавливали им телевизор, там бегали 5 детишек примерно от 1 года до 2-х. Нас еще попросили телевизор повесить повыше, т.к. детки будут на нем висеть :-)
А еще в отдельном маленьком помещении лежало двое грудных малюток (1 месяц примерно), во рту у них были соски, которые они постоянно теряли, а потом беззвучно плакали, прося их обратно. Пока мы там были примерно минут 30, я все им эти соски в рот "возвращала". Медсестрам, естественно, некогда.
С детьми никто не гуляет, конечно :-(
Но зато медсестры немного играют с детками постарше в сестринской :-)

Новое сообщение26 сен 2011, 23:32   №9  
-
голос
+
Анастасия S
К детям пускают, или у Вас есть свой доступ? (Если не секрет, конечно)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 00:47   №10  
-
голос
+
Окей писал(а):
Один прямо там ходить научился, на моих глазах. В коридор его выводила чужая мама вместе со своим ребёнком. Она и рассказала, как это лежать в палате с отказниками. Но она ушла через два дня домой.
И вот, остались в палате два малыша - 5 месяцев и 9 месяцев (который ходить научился) - совершенно одни. Ходим мимо смотрим через окно, выходящее в коридор, как они там сами по себе. Пятимесячный был лежачий ещё на тот момент, но он ручку из кроватки тянул к старшенькому. А тот тоже тянул, им сантиметров десять не хватало, чтоб дотронуться друг до друга. Кровати так специально поставили, я думаю. Заходить к ним нельзя было.



просто рыдаю....как это страшно...господи

есть простые х/б кофточки для малышей, какие то ползуночки, игрушки думаю тоже нашлись бы, все б/у...могла бы помочь этим, если это нужно...


Последний раз редактировалось Zena 27 сен 2011, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 00:53   №11  
-
голос
+
Окей писал(а):
ообще, лежала я с малым в больнице (не в МГБ), там были отказники, болеющие орз и орви, на лечении.

Я в 13 лет лежала в онкологическом отделении, там были детки до 3х лет, которых мамы бросили. Их клали в палату на 1 взрослого и 2 ребёнка, к женщине с ребёнком. Индивидуальная палата в обмен на уход за чужим малышом. Там был мальчик 1.5 года, на вид и по развитию - 6 мес, он еле как сидел. Звали его Ваня. До сих пор помню. :'( Его не брали на ручки ,чтоб не привыкал, пил он только чай ,воду не знал и не воспринимал. Никогда в жизни не гулял, всю жизнь прожил в этой больнице. Женщина из его палаты уходила на выходные домой, а мы с девочками ухаживали за ним, играли с ним, таскали по коридору, всё показывали. А в понедельник тётенька из его палаты на нас ругалась, что мы приучили его к рукам, не пускала его брать. А он весь понедельник плакал в кроватке и тянул к нам ручки. Его оттуда доставали чтоб переодеть и покормить только.
У нас в палате девочка сказала, что, если б она была взрослой, она забрала б его к себе. Я тогда хотела того же. Потом ещё полгода вспоминала этого малыша и плакала - так было его жаль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 01:01   №12  
-
голос
+
Лисёнок
я просто не могу читать.....просто слезы текут, как это страшно, ужасно, кошмарно.
Такие маленькие крохи, в огромном безразличном мире, ведь не шмотки им нужны, а настоящее внимание, забота и любовь! но как им все это подарить?
...не могу все это представить... У меня у самой малыш 1,5 года почти.
Убивать бы этих мамаш, что детей бросают своих...


За это сообщение автора Zena поблагодарил: Лисёнок
Новое сообщение27 сен 2011, 01:02   №13  
-
голос
+
Лисёнок
:'( я такие темы спокойно не могу ни читать, ни слушать...

Девочки, по-моему (если что, Анастасия поправит) принимаются вещи только новые, с этикеточками. Б/у не берут для отказников.

Я вообще считаю, что это правильно *DONT_KNOW* Нечего им ходить в "обносках" (простите, никому не в обиду; у меня у самой младшенький за старшеньким кое-что донашивает, но сирот, я считаю, надо в новое одеть).

В больнице видела шкаф с вещами для отказников. Колготочки все были с этикетками. И все тёмных расцветок. Я спросила у медсестры, почему чёрные и синие колготки. Она сказала, что так практичнее.
Тёмную одежду им закупают и спонсоры привозят.

Новое сообщение27 сен 2011, 01:03   №14  
-
голос
+
Zena писал(а):
ведь не шмотки им нужны, а настоящее внимание, забота и любовь! но как им все это подарить?

Да не пускают к ним, я более чем уверена. Анастасия, скорее всего, сама работает в МГБ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 08:03   №15  
-
голос
+
Окей писал(а):
Да не пускают к ним

верно, - не пускают...
вот тут почитайте - правда тема старая, но вряд ли что то поменялось... предлагали волонтеров с сан.книжками - я знаю, в других городах так делают... http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1445

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 30  [ Сообщений: 446 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 17:41  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино