Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 109 ] 

Новое сообщение13 апр 2015, 21:44   №106  
-
голос
+
В рамках проведения XIX Весенней Недели Добра 16 и 17 апреля с 8:00 до 12:00 на базе КУ "Станция переливания крови" г. Сургута пройдет донорская акция «Сделай первый шаг, спаси жизнь!» совместно с Камчатским благотворительным фондом помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» и Российским фондом помощи «Русфонд».
Акция направлена на решение важной социальной задачи: пополнение национального регистра потенциальных доноров костного мозга – «Регистра против рака».
В России есть несколько регистров доноров костного мозга, но единой национальной базы пока нет.Решением этого вопроса, объединив усилия, занимаются Российский фонд помощи «РусФонд», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова в НИИ «Детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой».
Для чего проводится эта колоссальная, трудоемкая и, с финансовой точки зрения, очень дорогостоящая работа?Для того, чтобы в России каждый человек с онкологическим или онкогематологическим заболеванием, нуждающийся в трансплантации костного мозга, имел шанс на выздоровление.
Просим Вас не оставаться равнодушными и принять участие в этой акции, каждый может помочь человеку, которого даже не знает)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2015, 15:19   №107  
-
голос
+
На сургутской станции переливания крови проходит акция

Изображение
Фото с сайта www.in-news.ru

Впервые все желающие могут сдать кровь для ее включения во всероссийский регистр доноров костного мозга.

Акцию проводят благотворительные организации «Спаси жизнь» и «Русфонд». Специально для этого в наш город координатор федерального проекта привез пробирки для забора биологических материалов. Анализ крови проведут в Петербургском медицинском университете. Сегодня организаторы ведут работу по созданию единого регистр доноров костного мозга в России. Такая база данных может помочь спасти жизнь, в частности, больным лейкозом. «У нас у всех существуют генетические двойники, то есть близнецы, которые, возможно, нуждаются сейчас в помощи. Это в основном больные лейкозом. Это дети и взрослые после 30 лет, и есть возможность спасти чью-то жизнь», – отметила Юлия Ромейко, волонтер благотворительного фонда «Русфонд».

Акция проводится по всей России, ведь чем больше людей будут включены в единую базу данных, тем выше шансы спасти жизнь онкобольным. В нашем городе за первый день акции кровь на типирование сдали 70 человек. Все желающие могут прийти на станцию переливания крови по адресу: проезд Дружбы, 4, с 8 утра до 12 дня до 18 апреля. Необходимо взять с собой паспорт и на месте заполнить анкету на донорство. «Я все изучила конкретно. Что для этого нужно, какие последствия, как происходит вся эта процедура на самом деле. Я поняла, что это очень важно, и мы в России можем помочь своим согражданам по пересадке стволовых клеток, а не собирать деньги на поездки за границу. Мне кажется, что это очень важный и ответственный шаг для любого человека», – считает донор Нина Чернавина.
http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=198


Последний раз редактировалось Новости 17 апр 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 апр 2015, 19:27   №108  
-
голос
+
Уважаемые сургутяне!

Сообщаем Вам, что донорская акция «Сделай первый шаг, спаси жизнь!», организованная на базе КУ «Станция переливания крови» совместно с Камчатским благотворительным фондом помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» и Российским фондом помощи «Русфонд» продлевает сроки.
У Всех желающих сдать анализ крови на типирование есть уникальная возможность подарить надежду тяжелобольным людям.
В понедельник (20.04.2015 г.) с 08.00 до 12.00 на станции будут присутствовать волонтеры, которые помогут Вам заполнить анкету и подробно расскажут об акции.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 22:12   №109  
-
0 : 1
+
В Сургуте ищут доноров с третьей положительной группой крови для сдачи тромбоцитов, необходимых горожанину Владимиру Самодаеву

Вложение:


У Владимира Григорьевича врачи диагностировали заболевание крови. Оказать помощь просят его родственники. Сдать кровь на тромбоциты могут постоянные доноры с 3 положительной группой. Для этого необходимо прийти на станцию переливания по адресу: проезд Дружбы, 4 (с 8.00 утра до 12.00 часов дня). Перед сдачей крови желательно выпить горячий чай и съесть что-нибудь сладкое

Автор текста: Ольга Прядоха
Информационно-аналитический интернет портал "ugra-news.ru"

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 109 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 13:44  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино