Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 94 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2010, 13:53   №31  
-
0 : 1
+
Верунчик писал(а):
Можно узнать в соцслужбе телефоны многодетных и малообеспеченных, думаю что с радостью приедут к Вам и заберут. Потому что в Сургуте есть семьи где и по 10 и 13 детей.

Центр семьи,материнства и детства 60-20-24.
viewtopic.php?f=67&t=2992&p=341270#p341270

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2010, 14:30   №32  
-
голос
+
На следующей неделе со Светой Мудря планируем передать вещи (можно и б/у в хорошем состоянии) в Зазеркалье. Если у вас есть ненужные вещи и вы не знаете куда их деть, то пишите мне в личку. Света сможет у вас их забрать 22 ноября в понедельник в течение дня. Пишите сразу адрес, телефон и время , в которое удобно заехать. Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2011, 23:31   №33  
-
0 : 1
+
Памятка для тех, кто отдает б/у вещи (С форума Материнство.ру)
"А можно ли отдать куртку, она хорошая, только немного разошлась на спине?"
Для человека, только-только ступившего на скользкий путь добрых дел, такие вопросы нормальны. Отвечаю, поскольку время от времени занимаюсь сбором и сортировкой одежды для малоимущих.

Правило №1. Верьте себе, товарищи. Если у вас есть сомнения - отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте. Не опрашивайте близких и далеких. Не пишите волонтерам, выкидывайте.

Правило №2. Уважайте тех, кому собираетесь помочь. Не спихивайте нуждающимся людям всякий заношенный и растянутый хлам. Не отдавайте морально устаревшей одежды, которая провалялись у вас 20 лет.

Правило №3. Вещь, при помощи которой вы хотите сделать добро, должна быть функциональной. Человек вытащил ее из пакета, надел и пошел. Давайте смиримся с тем, что благотворительную вещь надо привести в порядок. Придется приложить дополнительные усилия:

а) проверяем пуговицы, замки, кнопки, молнии; они должны быть в рабочем состоянии; если их нет - пришиваем и вставляем; если, по-вашему, это чересчур большой труд - вещь выбрасываем;

б) стираем;

в) если пятна не отстирались - в помойку;

г) проглаживаем (ясно, что оно сомнется в дороге, но мы же, увы, знаем разницу между жеваным и помявшимся, да?);

д) небольшие малозаметные единичные дырки допускаются, но - их надо зашить, разошедшиеся швы - застрочить;

е) вы и так много сделали, но будет лучше, если вы произведете предварительную сортировку: в один пакет - все мужское и надписать, в другой - постельное белье и надписать и тд.;

ё) так, верхняя одежда; честно осматриваем - если вещь нуждается в химчистке, несем ее в химчистку, тратим время и деньги, но радуемся, что поступаем хорошо и правильно, и кто-то получит чистенькое пальтишко. Если у вас нет возможности почистить грязный пуховик, не отправляйте его нуждающимся - у них нет ни денег, ни химчисток.

Правило №4. Отдаем не то, что не нужно вам, а то, что нужно им, людям в тяжелой ситуации. То есть - избегаем отдавать странные вещи, типа нейлонового пеньюара, корсета в клепках или болеро из парчи. Особенно, если речь идет о доме престарелых или о погорельцах. Да и малоимущие - они обычные люди с обычными нуждами, а не фрики. Ласты, парики и ангельские крылья отдаем только в том случае, если о них специально попросили. Граждане, примеры взяты из жизни.

Правило №5. Нижнее белье. Только новое. Белье нужно всегда и его мало, поскольку люди справедливо стесняются отдавать свое старое. Но, не поверите, стесняются не все.
Короче, белье для мужчин, женщин и детей надо покупать. Пусть самое простое, самое бюджетное. Малоимущие и погорельцы не ждут кружавчиков от La Perla. Нужны обычные хлопчатобумажные трусы из Ашана или Метро. То же самое касается бюстгалтеров, носков и колготок - это дефицит, этому очень радуются. Исключение: вещички для новорожденных. Они могут быть б\у, просто постиранными, проглаженными и тщательно упакованными.

Правило №5. Обувь. То же правило - человеку выдали ваш пакет, он вытащил ботинки, надел и пошел по своим невеселым делам. То есть - обувь должна быть не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками.

Не следует отдавать странную обувь типа золотых сапог до середины бедра, также не нужно жертвовать туфли на высокой шпильке. Каблук должен быть 2-3, максимум 5 см, удобный, устойчивый.

Чтобы обувь не потерялась при сортировке, свяжите пары шнурками или оберните скотчем в один слой.

"У меня есть хорошие сапоги, только надо подклеить подошву, возьмете?" - это не разговор. Подклейте, пожалуйста, сами. Люди, которые нуждаются в нашей помощи, не имеют возможности приводить в порядок ваш сапог. У них обычно нет денег, а ближайшая мастерская по ремонту обуви находится в районном центре за 20 км.
"А я хочу отдать отличные ботинки, но там нет шнурков, привозить?" Купите, плз, шнурки. И тогда ваши ботинки по-настоящему кому-то помогут.

Вроде все.
Спасибо вам, неравнодушные люди!
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1118938


Последний раз редактировалось telemjievs 22 фев 2011, 23:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора telemjievs поблагодарили: 5 Анюта, demy, geniya78, Ilosha, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2011, 15:12   №34  
-
голос
+
Цитата:

03.05.2011
СОВЕТЫ ТОС ОРГАНИЗОВАЛИ АКЦИЮ ДАРЕНИЯ

Внимание акция!

В Сургуте организован сбор бывших в употреблении вещей. Это книги, игрушки, теле-, видео-, бытовая техника в рабочем состоянии , музыкальные инструменты, все, что по разным причинам просто становится ненужным. Зачастую бывает так, что и выбросить, например, старый холодильник жалко, и новый уже купили. А сотни сургутян не могут себе позволить дорогую покупку. Цель такой «акции дарения», организованной силами советов территориальных общественных самоуправлений, как раз в том, помочь решить эти проблемы.
Вещи принимаются в пунктах по работе с населением по адресам:

Адрес пункта телефон Территория территориального общественного самоуправления
№1,п.Снежный, ул. Белоярская, 25 45-75-94 п.Снежный
№2, п.Юность. ул. Саянская, 11а 46-07-04 п.Юность. МК-32, МО-94
№3, ул. Крылова, 21-120 53-16-81 мкр. ж/д, ПИКС
№5, п.Звездный,ул.Трубная,5/3 22-46-20 п.Звездный, Зеленый,АТБ-4, Вахта-80
№6, п.Дорожный, д.32 21-93-03 п.Дорожный, Таежный, МК-37
№7, п.Кедровый-2, д.13а 21-37-06 п.Кедровый-1, Кедровый-2
№8, ул.Тюменская, д.27, кв.1 22-87-73 п. СМП-330, МО-84
№9, ул.Щепеткина, д. 6 21-25-50 мкр.29
№10, ул.Нагорная, д.7 25-65-07 мкр.28, 28А
№13, наб.Кайдалова, д.28 25-23-56 мкр.24
№14, ул. Мелик – Карамова, д.74а 26-70-54 мкр. 23
№15, пр.Комсомольский, д.42 26-41-19 мкр.27
№16, ул.Первопроходцев, д.2 25-02-92 мкр.25
№18, ул.Просвещения, д.13 28-38-07 мкр.9, 10
№21, ул.Ленина, д.49 35-60-49 мкр.А, кв.А
№22, ул.Губкина, д.17 34-91-72 мкр.1,2,3,4,п.ЦПКРС
№23, ул.Кукуевицкого, д.9 35-15-76 мкр.5,6, 11Б
№24, ул.Лермонтова, д.5/1 52-01-75 мкр.11А
№25, ул.Лермонтова, д.7 32-37-50 мкр.13, 13А
№26, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.6/1 51-03-80 мкр.12,13,14,15,16
№28, ул.Маяковского, д.34 32-74-43 мкр.32,33,34
№29, ул. 30 лет Победы, д.11, кв.58 37-58-55 мкр.17,18,19
№30, ул.Свободы, д.12 28-52-26 мкр. Центральный



Председатели советов ТОС
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2011, 14:27   №35  
-
голос
+
Цитата:
Если у вас в доме есть ненужная мебель, бытовая техника, одежда в хорошем состоянии, то сургутяне, находящиеся в трудном материальном положении, с удовольствием примут это в дар. Сотрудники «Зазеркалья» найдут в своей базе данных подходящую семью и, если нужно, организуют вывоз бытовой утвари.

«Особенно наши подопечные нуждаются в нижнем белье и носочках», — отметила директор центра Наталья Лепина.

______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 08:16   №36  
-
голос
+
10.10.2011
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПОМОГИ БЕЗДОМНОМУ!»
Уважаемые жители города Сургута! Бюджетное учреждение социального обслуживания ХМАО-Югры «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства «Альтернатива» впервые в нашем городе проводит благотворительную акцию «Помоги бездомному!», посвященную Международному дню борьбы за ликвидацию нищеты.
Организаторы приглашают жителей города, предпринимателей, учреждения, организации и предприятия принять участие в акции.
В качестве благотворительных взносов принимаются средства личной гигиены, бывшая в употреблении одежда в хорошем состоянии, бритвенные станки и лезвия и т.д. Возможен выезд транспорта учреждения по адресам. Контактный телефон: 76-53-66
http://www.admsurgut.ru/news.php?id=314946&top=203666
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение31 окт 2011, 00:02   №37  
-
голос
+
telemjievs
Оля, очень верная памятка!!! Надеюсь все к этому прислушаются :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2011, 16:20   №38  
-
голос
+
а новую спец одежду можно отдавать? она же на зиму очень теплая, а дома только место на балконе занимает %)

Новое сообщение19 ноя 2011, 23:15   №39  
-
голос
+
я возьму вещички и игрушки сыну с 6 месяцев....пишите в личку, звоните 89324175495

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 22:59   №40  
-
0 : 4
+
telemjievs писал(а):
Памятка для тех, кто отдает б/у вещи (С форума Материнство.ру)

Вот если честно, то такая памятка отбивает охоту отдавать любые вещи... Вдруг они недостаточно проглажены будут. Или вдруг какая-нибудь дырочка по шву обнаружится. Или вещь окажется немодной -
Цитата:
Не отдавайте морально устаревшей одежды

Вроде я не считаю себя малоимущей, но когда мне знакомые отдают детские вещи б/у - я принимаю с благодарностью, перестирываю, пытаюсь вывести возможные пятнышки, зашиваю. И даже бывает с пятнышками носим дома. И нижнее белье мне детское отдавали.
Хотела вещи отдать нуждающимся, но после прочтения информации в этой теме вообще растерялась.
______________


За это сообщение автора Unusual поблагодарили: 3 eiie, Филатик, Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2011, 21:24   №41  
-
0 : 3
+
Unusual
согласна... как то и отдавать больше не хочется...
но мне кажется, что это писал человек "без нужды", так как кому действительно не чего одеть в мороз ребенку (из жизни коллеги) скажут спасибо любому комбезу, а не только "почти новому" тилсону.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2011, 21:47   №42  
-
голос
+
Девочки, расценивайте это как предложение, а не приказ. Я не отдаю вещи, которые сама бы не приняла. Всегда руководствуюсь таким принципом, пока недовольных не было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 22:55   №43  
-
голос
+
а МЫ КОГДА КРЕСТИЛИ РЕБЕНКА, ПРИНЕСЛИ В ЦЕРКОВЬ С СОБОЙ ОГРОМНЫЙ ПАКЕТ С ВЕЩАМИ, В ОСНОВНОМ ЖЕНСКИМИ. НИКТО ДАЖЕ СЛОВО НЕ СКАЗАЛ, НАДО ИЛИ НЕНАДО. вЕЩИ БЫЛИ НЕСИЛЬНО НОВЫЕ, НО АККУРАТНЫЕ. НАДЕЮСЬ КОМУ ТО ПРИГОДИЛИСЬ.
______________
Классный пуховичок 46 размера viewtopic.php?p=17872309#p17872309

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2012, 21:54   №44  
-
голос
+
Девочки, написала в Зазеркалье, вот что мне ответили:

Да, мы принимаем вещи, особенно детские, и конечно в хорошем состоянии.
Вы можете привезти их по адресу: Сургут, ул. Лермонтова,9, Центр социальной помощи семье и детям "Зазеркалье".
С 9.00 до 20.00 их можно оставить на вахте у охраников, они передадут специалистам.

Спасибо Вам большое!
______________
Урок грамматики: НАдеваю пальто, Одеваю сына

Новое сообщение23 апр 2012, 10:15   №45  
-
0 : 1
+
У меня свой отдельчик детской и подростковой одежды.Давно появилась идея собирать одежду, обувь (не только детскую), предметы быта, игрушки и т.п.,и отвозить самой в социалку для малоимущих, но места для складирования не было- сейчас появилось. Что очень удобно (для участников СП)-мы находимся в том же ТК , что и ЦРП-"Центральный". Так что приносите всё, что хотели отдать, но в силу каких-либо причин не получалось, это могут быть: мужские, женские,детские предметы гардероба, все, что может пригодиться в быту ( конечно стир. машины и холодильники не в счёт).
ПИШИТЕ В ЛС.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 94 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 мар 2024, 12:44  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино