Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 21:21   №1  
-
голос
+
девочки привет,случайно наткнулась в интернете страничку про детские дома-но называются они по другому-деревни SOS/Детские деревни-SOS – это альтернатива детским домам, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в семейных домах, с SOS-мамами, братьями и сестрами, получая все необходимое для полноценного развития.
Каждая Детская деревня-SOS обычно расположена в ближайшей доступности к населенным пунктам - как, например, в подмосковном Томилино, в Пушкине или в Пскове. Это важно, потому что так детям проще вписаться в социальную жизнь, общаться с людьми: они легко могут добираться до обычных школ и детских садов, имеют доступ к медицинскому обслуживанию, могут гулять с друзьями и приглашать их в гости.На территории Детской деревни-SOS обычно находится от 10 до 15 семейных домиков
. Дома построены примерно по одному принципу: общий первый этаж, где вся семья собирается и проводит время вместе - за обедами-ужинами, на праздниках или, наоборот, во время учебных будней, чтобы делать домашние задания. На втором этаже находятся жилые комнаты - для мальчиков, девочек и SOS-мамы или SOS-родителей.
Официальный статус Детской деревни-SOS - негосударственное образовательное учреждение, и дети попадают к нам обычно из приютов и детских домов. Находясь в тесной связи с местными органами опеки, руководство деревни

-SOS старается заполнять "свободные" в семьях места таким образом, чтобы ребятишкам было проще жить вместе - тут важен и возраст, и пол, и характер ребенка (уровень развития, привычка жить в семье и т.п.). Детская деревня-SOS выступает официальным опекуном каждого ребенка.
вот ссылочка может кому будет интересно http://www.sos-dd.ru/what/villages/index.php


Расходы на проживание, воспитание и развитие детей в Детских деревнях-SOS почти полностью покрываются за счет благотворительных пожертвований.
Им необходима ваша поддержка, чтобы еще больше детей-сирот могли обрести маму, дом, семью, счастливое детство и надежду на будущее! *give_h* *give_h*


Последний раз редактировалось Бразилия 23 июл 2014, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

19 апр 2024, 04:01  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино