Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

Новое сообщение15 ноя 2016, 12:39   №1  
-
голос
+
Друзья! Сегодня по-настоящему прекрасный день, ведь если вы читаете это, значит у вас есть гаджет, скорее всего в Вашем холодильнике есть еда и хоть какая-то мелочь в кошельке. Но есть люди, которым повезло меньше. И самое страшное, что среди таких людей есть и дети.

Все слышали о волонтёрах, которые путешествуют по странам третьего мира и помогают людям в бедных поселениях. Один из таких волонтёров - Вадим Чернушкин - парень из Литвы, который в данный момент находится в Филиппинах и пытается помочь людям из деревень, поселений и даже племён. Дети там спят в хижинах на картонках, учатся на улице и играют пластиковыми бутылками.

Вадим обратился к нам за помощью в сборе вещей для этих деток. И мы не смогли ему отказать. Если Вы тоже хотите помочь и имеете такую возможность, то мы с радостью примем:

-Летнюю одежду и обувь (любой размер)
-Любые игрушки
-Мелки
-Карандаши и фломастеры
-Раскраски
-Книжки с картинками
-Предметы гигиены

Редакция журнала очень надеется на вашу помощь и поддержку. Вместе мы сможем изменить этот мир.

P.S. Вещи не обязательно должны быть новыми, но хорошее состояние очень приветствуется. Учитывайте, что дети - филиппинцы, поэтому русскоязычные книжки, алфавиты и прочие игрушки будут не уместны. В номере, который будет следовать за отправкой посылки, мы обязательно приложим фотоотчёт с вручением подарков детям!

Вещи можно принести в редакцию по адресу: ТЦ Агора, офисный блок, 624 кабинет.
Если возникли вопросы, то мы ответим на них по телефону: 370-340. Если у Вас нет возможности привести вещи самостоятельно - позвоните нам, и мы решим вопрос с доставкой.


Вложения:

Новое сообщение15 ноя 2016, 13:00   №2  
-
0 : 21
+
российским детям помогли, теперь можно и филиппинским помочь.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2016, 13:07   №3  
-
0 : 2
+
я не верю, что хоть что-то дойдет до филиппинских детишек :no:

Новое сообщение15 ноя 2016, 15:07   №4  
-
3 : 1
+
В следующем за передачей посылки выпуске мы разместим фотоотчет передачи посылки детям. В сущности девать детские б/у вещи и игрушки нам некуда и незачем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2016, 19:56   №5  
-
0 : 20
+
ForPeople писал(а):
источник:15 ноя 2016, 15:07 №4
В сущности девать детские б/у вещи и игрушки нам некуда и незачем.

ОМГ 0_ вы не хотите помочь российским детям? В любой глухой деревне, вам будут благодарны. А в деревнях России пруд пруди детей с такими же проблема , обуть \одеть\ купить канцелярские принадлежности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2016, 08:12   №6  
-
0 : 17
+
Зануда писал(а):
источник:15 ноя 2016, 19:56 №5

ОМГ вы не хотите помочь российским детям? В любой глухой деревне, вам будут благодарны.

Вы что, это не модно! Да и фото для инстаграмма некрасивые получатся!
Бред...
ForPeople писал(а):
источник:15 ноя 2016, 12:39 №1
Все слышали о волонтёрах, которые путешествуют по странам третьего мира

Вы им про наши деревушки расскажите, как раз под их критерии подходят


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: Канителька
Новое сообщение16 ноя 2016, 11:00   №7  
-
13 : 6
+
Покажите нам деревню, в которой дети учатся на улице, где играют пластиковыми бутылками и пьют грязную воду. При этом, найдите посредников, которые гарантировано передадут посылку по назначению. А дети везде одинаковые, это наше мнение. Те, кто был в Филиппинах даже не заикаются о том, что в России есть хотя бы что-то отдаленно подобное, это мы вам гарантируем. В сущности, вас никто не заставляет помогать. Добрые дела - это добрые дела, поэтому тех, на кого они будут направлены каждый в праве выбрать сам и совершенно никто не мешает вам помочь бедным сельским жителям России. Организуйте сбор, найдите посредника, оплатите доставку и на душе станет легче.


За это сообщение автора ForPeople поблагодарили: 3 KaTara, Пряник, Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2016, 11:10   №8  
-
2 : 16
+
Мне одной после таких постов наотрез отбило желание помогать? *SCRATCH*


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 natahes, ЛюблюШоколад, Мара
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2016, 17:04   №9  
-
1 : 1
+
ForPeople писал(а):
источник: 15.11.2016 16:07
В следующем за передачей посылки выпуске мы разместим фотоотчет передачи посылки детям. В сущности девать детские б/у вещи и игрушки нам некуда и незачем.

Ниче себе некуда!!!! Я беру! Правда только у своих, но тем не менее. И я в свою очередь отдаю.


Последний раз редактировалось werawe 16 ноя 2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 ноя 2016, 01:04   №10  
-
1 : 11
+
Не понимаю... А какая разница какой национальности ребенок которому нужна помощь?
Кому плохо, кто просит, тому и надо помогать. Только помощь должна быть столько, сколько можешь дать, сколько реально не жалко... кто воз, а кто 1 поношенные сандалики. При этом не важен размер, важно отдать с добром и с чистым сердцем. Но, когда отдаешь, сколько можешь нет сожаления, печали, сомнений, а вдруг не дойдет куда надо...
Знаете бедную деревню, где пропадают наши дети, попросите может ребята и туда организуют сбор...
Может и вам нужна помощь, так напишите...

В 90-х в перестроечное время, мы жили в деревне, мама работала в школе, з/п не платили, жили натуральным хозяйством (картошка, молоко, соленья), нас было у нее 3-е (конфеты, лимонад, про одежду вообще молчу - все это было роскошью для нас). И вот однажды, в деревню приехала женщина с сельского совета и с машины стала у клуба раздавать помощь многодетным семьям от американских семей. Мы получили коробку размером из под обуви, таких сейчас разных цветов в магазинах подарков куча, а тогда она была какой-то необычайно красивой, хоть и была зеленого цвета. Что было в коробке я помню до сих пор (прошло более 20 лет): двухсторонние фломастеры, очень яркие цветные карандаши 30 шт, блокнотик, круглая картонная шкатулочка изыскано украшенная малюсенькими ракушками бархатная внутри, листы разного цвета (тогда еще понять не могла зачем они нужны, цветные, но вроде не цветная бумага, очень бледные), ремень с одной стороны натуральная кожа, с другой вишневого цвета замша и большая золотистая бляшка, браслет и очень красивая заколка. Да, было еще письмо от девочки, которая эту коробку собирала, что написано было не помню...что то очень банальное, его перевела учитель англ. языка и оно быстро потерялось. Все содержимое и сама коробка хранились у нас очень долго...Ко мне приходили подруги, я ее доставала, хвасталась содержимым. Из всего что было у меня остался пояс, никуда, никогда его не пришлось одеть, но выкинуть рука не поднимается...
В моей жизни было много подарков, но подобного ощущения, как от той коробки, я пока не получала ни от одного сюрприза (слава Богу в жизни их у меня хватает). В тот вечер и на следующий день я все думала, как эта девочка и ее семья додумались нам отправить такие красивые, ценные вещи и что они им самим что ли не нужны... и за что мы получили это...
Вот такой был случай ... никогда не рассказывала о нем, а тут почему то захотелось рассказать...


За это сообщение автора Счастье поблагодарили: 6 сказочница, KaTara, Оксана М., polin-alexandra, sova, Лягуха Путешественница
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

19 апр 2024, 06:20  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино