Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 51 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 14:33   №1  
-
2 : 1
+
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Неловко мне писать свое обращение, но, ведь лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
Прошу не для себя, для своей знакомой Марии. Она живет в Воронеже. Ей 22 октября исполнится 32 года.
С Марией я подружилась сравнению недавно. Но узнав ее, почти постоянно думаю как бы ей помочь.

Она одна растит двух дочек 8 и 15 лет. Муж умер 1,5 года назад от воспаления легких. С работы несколько месяцев назад сократили, потом с работой не ладилось, с последнено места работы просто отправили, повесив недостачу. Сама в школьные годы воспитывалась в интернате и помощи от мамы, например, ей ждать не приходится. Отец Марии умер. У нее долги по ЖКХ и полдома, требующие ремонта. Протекает крыша. Получает пенсию по потере кормильца на младшую дочь, но этого с трудом хватает на еду. Старшей нечего носить ни осенью, ни в зиму. Но она привередничает, что ей не по нраву, не наденет. Пока ходит в легкой курточке на свитер.
Младшей я привезла куртку и два пуховика, СПАСИБО ДОБРЫМ ДЕВУШКАМ с нашего форума.
Сейчас Мария устроилась на подработку, моет полы в общежитии. Хотя 7 лет проработала в итальянском бутике одежды, получала приличную зарплату. Но пока она рада и этой работе, несмотря на то,что недавно коллеги сказали, что зарплату очень задерживают порой даже по несколько месяцев. Получать она будет 7000 на одном участке, если повезет и хватит сил, возьмет на себя еще один участок. Но это пока не поможет решить проблемы с отоплением; у нее отрезан газ за задолженность. Электрообогреватели еле работают на слабой старой проводке, недавно сыпались искры из счетчика...
Она уже даже семейное золото в ломбард заложила чтоб собрать ребенка к школе и не умереть с голода. Печатку умершего мужа и кольцо которое он ей дарил она теперь никак не может выкупить из ломбарда. Платит по 3000 в месяц в качестве процентов. Протечку крыши и проводку я попробую попросить починить своего мужа, но у меня нет возможности помочь им с оплатой газа...
У них неоконченный ремонт, нет ванны. Чтобы купаться в тазу, надо нагреть воды и протопить комнату. Готовят кушать пока на переносной маленькой электроплитке, с одной конфоркой, без духовки.
Газовая плита уже несколько месяцев стоит отключенная.
Может, как говорится, с миру по нитке? Кто-то 10 рублей переведет, кто-то 50... ?
Мне очень неудобно об этом писать, но не могу молча в стороне остаться. Может быть, кто то согласится занять денег с возвратом...она же работает, и могла бы отдавать постепенно, под мою ответственность...
Честно говоря, не знаю что делать и что придумать... На улице всё холоднее, младшая дочь приболела, сидит дома на больничном. Чем могу, делюсь, помогаю. Но деньгами, к сожалению, помочь не в силах...
Человек Мария очень хороший, но лично на себя махнула рукой что уже была счастлива и ей ничего не надо лишь бы поднять детей.
Жизнь её изрядно побила.
В 16 Маша родила Настю, с ее отцом была в браке но они разбежались через время. Сейчас он ничем не помогает дочке. Второй раз вышла замуж за Максима. Ждала от него двойню, мальчиков, но родила раньше срока, малыши были всего по килограмму весом и умерли один после родов а второй вроде как не у спев родиться...Потом пара мечтала о своих детях, но ничего не получалось. После нескольких лет лечения, наконец, родилась Даша. 6 лет счастья, муж строитель-вентиляционщик, зарабатывал неплохо и она тоже. Но потом он внезапно заболел и умер от воспаления легких, лечиться и идти в больницу отказывался, думал простая простуда. Увезли на скорой в реанимацию, но было уже поздно...
Его родители на Украине, обозлились на невестку и внучкой тоже не интересуются...И, конечно, не помогают.
Пожалуйста, если у кого есть финансовая возможность, помогите рублём этой женщине.

Реквизиты для перечисления денег - моя карта.
63900267 9015888195.
Можно по номеру телефона 89129ноль5529один.
Анастасия Михайловна С.

ЕСЛИ ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕ ДЕНЬГИ, прошу в сообщении указывать "Для Марии".


Обязательно выложу фото чека оплаты за газ!


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 17 окт 2016, 13:39, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Мама Виталюси поблагодарили: 2 Олёнушка, Канителька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 14:45   №2  
-
3 : 0
+
Вот фото документа о задолженности


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 14:54   №3  
-
1 : 0
+
Документы, в которых значится стоимость работ по отключению и подключению газа. Их необходимо тоже оплачивать. В службе газа сказали, что в следующем месяце стоимость подключения будет еще выше...вплоть до 7000р.


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 16:22   №4  
-
голос
+
Многие могут сказать: есть руки-ноги, пусть сама выкарабкивается. Так то оно так, речь не о смертельной болезни, а о рядовой ситуации. СПАСИБО каждому, кто в душе пожелает этому человеку добра, не осудит и поймет!

"Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо!
И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!"
Святитель Николай Сербский.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 16 окт 2016, 02:51, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Мама Виталюси поблагодарили: 3 Олёнушка, schastlivaya_forever, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 16:26   №5  
-
голос
+
ЕСЛИ ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕ ДЕНЬГИ, прошу в сообщении указывать "Для Марии".

Спасибо Юлии Александровне за первый перевод!
*rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom*
*give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h*
*Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*

Я всегда знала, что мир не без добрых людей!

Юлия, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Счастья и здоровья вам и всей вашей семье!
*rose* *rose* *rose* *rose* *rose* *rose* *rose*
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама Виталюси поблагодарил: Канителька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 17:22   №6  
-
голос
+
Наталья Евгеньевна, благодарю вас за вашу доброту и отзывчивость!
*rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom
*rose* *rose* *rose* *rose* *rose* *rose* *rose* *rose* *rose*
*give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h*

Счастья вам и вашим близким!
*Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 18:47   №7  
-
голос
+
Она скорее всего ещё может рассчитывать на пособие для малоимущих, может написать заявление на рассрочку по ЖКУ.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 21:07   №8  
-
голос
+
Она не занималась этим еще...В 2012-2013 году она жила в другом районе и ей выплачивали эту субсидию, и потом оказалось что ей переплатили денег, и она осталась должна аж 20 000 в соцзащиту. Вот такая история поэтому она не стала подавать на субсидию в этом районе где она сейчас живёт... Но я сейчас поговорила с ней, потащу ее в соцзащиту и попробую узнать можно ли ей что-то получать или нет.

Спасибо огромное за идею.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама Виталюси поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 21:41   №9  
-
голос
+
Огромное спасибо Надежде Юрьевне за перечисление средств в пользу семьи Марии!
*rose* *rose* *rose* *rose* *rose* *rose* *rose* *rose* *rose*
*give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h*
Счастья вам, здоровья и семейного благополучия!
*rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom* *rom*
*acuerdo* *acuerdo* *acuerdo* *acuerdo* *acuerdo* *acuerdo* *acuerdo*

Всем спасибо, что обратили внимание на эту тему!
За сегодняшний день получилось собрать 1000 рублей!
*Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 15 окт 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 22:04   №10  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 15.10.2016 22:44
на основании п.3 статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 № 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) заработная плата и приравненные к ней платежи, в том числе пособия и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счётной ошибки не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения.
Выясните причину переплаты, и если не было счётной ошибки или обмана со стороны женщины, то пишите в соцзащиту об отказе в возврате долга.


Огромное спасибо! Попробуем в этом разобраться. Сказали, что даже из-за этого невозвращения подали на Марию в суд...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2016, 02:39   №11  
-
0 : 1
+
Инна Олеговна, благодарю вас за доброту и щедрость!
*rose* *rose* *rose* *rose* *rose*
*rom* *rom* *rom* *rom* *rom*
Здоровья вам, радости и долгих лет счастливой жизни!!!
*Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2016, 02:42   №12  
-
голос
+
Kosha
Спасибо!
Я вполне с вами согласна.
И хочу всем сказать, что писать в эту тему решила я, не советуясь с Марией. Мне подала идею одна наша форумчанка и я подумала, что попытка не пытка. Сразу как смогла, попросила Машу взять документы о задолженности и сказала, что попробую ей каким-то образом помочь.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама Виталюси поблагодарил: Олёнушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2016, 18:55   №13  
-
0 : 8
+
ГРУША
Скажу не о знакомой женщине, а о себе. Гос. Помощь не такая, что бы погасить задолженность а несколько тысяч. Может быть у вашей знакомой кв.плата небольшая и за 3 мес получилось менее 10 тыщ. В других домах в месяц зимой 10. И гос.помощь в 7-10 тыщ. Существенной роли не играет.
Потом, для оформления этой помощи надо 3 мес. Иметь маленький доход. А если Машу сократили 2 мес. Назад и она на той работе имела хороший доход? То надо жить 2-3 мес. Без доходов...

Зы по поводу подработку. Очень серьезный вопрос. Кто знает, в Сургуте где можно найти работу вечером на 1-2 часа (если работаешь до 17, да и имеешь не очень взрослого ребенка, с которым надо учить уроки). Причем рядом с основной работой или домом, что бы сократить время на поездки. Причем такую, чтобы с выплатой зп не кинули. Да и доходом не 3 тыс.
Коллега моя озаботилась весной поиском такой работы, хотя у ней есть основная, но с ребенком и без помощи мужа (уже 2 года, приставы в курсе). Сложно жить на прожиточный минимум т.е 20 тыс....
Не нашла...

Модераторы, почистите тему через пару дней, пожалуйста. Пусть останутся благодарности и реальные советы. А не осуждения-обсуждения.

Девочка даже не для себя просит

Уже был случай, когда одна сургутянка обратилась с аналогичной просьбой, а в результате...в нашем добром городе узнали коллеги... И вероятно осудили... И она попросила все удалить...хотя были неравнодушные, которые хотели просто помочь...


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарил: галинкина мамулька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2016, 23:05   №14  
-
0 : 4
+
ОГРОМНОЕ СПАСИБО:

Вадиму Георгиевичу
Гелене Васильевне
Жанне Викторовне

За перечисления в пользу Марии!

Спасибо вам за вашу доброту,
Что руку помощи вы протянуть решили,
Спасибо вам, что мимо не прошли
А сразу действовать вы поспешили!!!

*give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h* *give_h*

Дай Бог вам и вашим родным и близким благополучия, здоровья и удачи во всём!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2016, 23:10   №15  
-
0 : 6
+
Итого за эти два дня удалось собрать благодаря 7 нашим форумчанам, уже 2800 рублей!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 51 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

20 апр 2024, 08:53  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино