Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 28  [ Сообщений: 415 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 08:49   №^  
-
голос
+
СРОЧНЫЙ СБОР до 29 июня 2017 года

Жмите МНЕ НРАВИТСЯ и РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ!!!

Сестрёнки Шабалины, 3 года, город Тюмень, Россия
Группа в контакте https://vk.com/malenkiegeroi
Диагнозы:
Есения: глубокое диффузное двустороннее повреждение среднего мозга и коры головного мозга.
Сопутствующее: ДЦП, Эпилепсия, шунтозависимая гидроцефалия (перенесла 5 операций), частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз, задержка психофизического и речевого развития.
Валерия: глубокое диффузное двустороннее повреждение среднего мозга и коры головного мозга.
Сопутствующее: ДЦП, оперированная ретинопатия недоношенных, тугоухость, слуховая нейропатия, оперирована на кохлеарный имплантант

Сумма сбора 270 500 рублей

Срок 29 июня 2017 года!

Здравствуйте, дорогие Чудесники!!!

Нам очень нужна ваша помощь и любая поддержка сбора на приобретение функционального кресла для нашей Есении.
Кресло необходимо для использования в домашних условиях, для кормления ребенка, проведение занятий с ним и просто дневной досуг. Сидеть, а не лежать весь день!
Государством нам было выдано кресло, но оно абсолютно не функционально. Есения в нем просто болтается, столик находится на расстоянии вытянутой руки Есении, за ним кушать то не возможно, не говоря о занятиях для мелкой моторики. А у кресла, которое мы хотим приобрести уже все подогнано под Сенечку, столик буквально у груди, ребенок не искривляется и плотно сидит (фото к посту).

Мы обращались во многие фонды, от кого-то получили отказы, а кто-то даже не ответил. Очень тяжело получить помощь на сложные качественные технические средства, которые прописаны в ИПРА, но по факту, то что выдают только колячат наших и так тяжелых физически детей. У Есении уже пошло искривление позвоночника, которое в будущем исправить будет уже невозможно. Нам очень необходимо хорошее, ДОРОГОЕ, удобное кресло для жизни!!!!!!

Открыть сбор на кресло ранее не было возможным, так как были сборы один за другим на реабилитации обеим сестренкам, открывает его сейчас.

Очень просим вашей помощи, самим нам не осилить такие крупные и очень частые расходы.

Низкий поклон каждому, кто вместе с нашими девочками идет этот путь крепко держа их за ручки!!!! Спасибо за готовность идти из сбора в сбор, биться, бороться и ломать нерушимые стены.

Группа Сестрёнок Шабалиных в ВК https://vk.com/malenkiegeroi
История девочек https://vk.com/topic-83278350_30951010
страничка в Инстаграме @malenkiegeroi
Реквизиты https://vk.com/topic-83278350_31557960
Отчеты о поступлениях https://vk.com/topic-83278350_34744827
Новости сестренок можно найти по хештегам #МаленькиеГерои или СестрёнкиШабалины

РЕКВИЗИТЫ
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ ЕСЕНИИ И ВАЛЕРИИ - ПОЛОЖИТЬ НА НОМЕР:

МТС +7 (982) 789-46-07

НОМЕРА БАНКОВСКИХ КАРТ:

Запсибкомбанк: № карты — 4333 0900 7050 3736 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)
Сбербанк для перечисления в руб.: № карты — 4276 6700 2363 3174 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)

Платежная система ЯНДЕКС-Деньги: https://money.yandex.ru/to/410012975510840

Международная платежная система PayPal: vitasa@mail.ru


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2017, 01:04   №391  
-
0 : 1
+
из группы ВК: Еще одна наша предрождественская американская история. о ней точно никто не знал, даже родители, ибо уберечь их от переживаний. мама папа привет! но теперь можно рассказать её вам.
"Боже! Это конец! Что нам делать? Как быть? Мы не знаем законов! Кошмар! Кошмар! Нас сейчас посадят пожизненно! Мне страшно!" - пролетали со скоростью света мысли в моей голове, так быстро.что выхватить все из памяти я сейчас уже не смогу. Я плакала, хваталась за голову. Меня трясло. Тут женская слабость меня подвела.

Свободный вечер в Филадельфии, в напряженные 10 дней пребывания на визите в Институтах, - это большая удача. Упустить эту удачу и не погулять в ближайшем парке, мы не могли. Есении эта идея очень была не по душе, она устроила дикую истерику в машине. Успокоить ее не удавалось.
Яша, который был за рулем, от Сениного крика стал заводится и нервничать.

Мы жили в пригороде Филадельфии, плотное движение по узким улочкам, усугублял еще и час пик. Машины ехали очень плотно, одна к другой. В машине стояла накалившаяся атмосфера от Сениной истерики.
Увидев нужный парк, мы свернули. И удар! Удар в впереди ехавшую машину. Как это получилось до сих пор не понятно. Видимо напряжение дало о себе знать.

Первое движение - метание головы назад. Девочки в порядке.
В ту же секунду взрыв в моей голове! Я в ужасе! Что делать? Куда бежать? Что с нами будет? Денег нет, каждая копейка расписана. Машина арендована. Боже, это конец нашей поездке! Я хочу орать на всех и вся... Яша держит за руку, глаза полны вины перед нами.
- Ты в порядке? - спрашивает от меня.
- Яша! Какого чёрта! Что с нами будет в чужой стране?
- Всё будет хорошо! Ты только не переживай! Я во всем разберусь! Забирай девчонок в коляску и иди с ними в парк, успокойся.
- Какой к черту парк! Меня сейчас разорвёт!

Мы выходим из машины. В голове мысли: "вот сейчас то мы по полной получим трёх этажный американский мат в свою сторону!". Было страшно. Ждала даже биту в нашу сторону.
- Fuck! - первое, что я слышу от мужчины, стоявшего между машинами. Это был водитель второй машины.
- Are you OK? - доносятся до меня слова с его стороны.
- Yes! Yes! - кричу в ответ.
- Are you Ok? - скоро подбегает он к Яше и задает тот же вопрос. В ответ кивок головой.

- Вытаскивай девчонок из машины! Я коляску достану. - командует мне муж.

Достаю Леру из машины.
- Oh my god! She is whole? (она цела?) - парень явно не ожидал, что в нашей машине есть ребёнок!
Яша достает из машины Сеню.
- Oh my god! Fuck! She is whole? - еще больше впадает в шок водитель второй машины при виде второго ребенка.

К тому факту, что в машине находилось еще два ребенка, он был точно не готов. Но для меня до сих пор загадка менталитета этих людей, они так переживают словно вина за аварию за ними. Виновники были мы.

От шока я забываю весь и так не очень богатый английский словарный запас. Подбегаю к парню, заикаюсь, пытаюсь на своем ломаном английском объяснить, что мы иностранцы, не знаем,что делать и как быть в этой ситуации. Мой чертов акцент явно меня подводил и на меня смотрела пара растерянных глаз, в которых читалось "да что ты несешь?".

Тут я вспоминаю, что в бардачке машины у нас лежит распечатка с адресом и номерами телефонов семьи, которая предоставила нам кров.
Мы дозваниваемся Винценту, объясняем, что попали в аварию, передаем трубку второму водителю. И те уже между собой выясняют как быть.

Все происходило так быстро, что сейчас я удивляюсь как за такой короткий промежуток времени, у меня пролетела вереница мыслей, телодвижений, панических атак. Дорожная полиция была на месте ДТП уже минут через 5-10 после аварии. Словно они стояли где-то вот за углом. Одновременно с ними приехал и Винцент, уже дорогой нашему сердцу дядя Винцент. С его приездом меня отпустило, я была уверена в нем как в своем папе. Удивительно как совсем чужие тебе люди, из другой страны, с совершенно другим менталитетом, которых ты понимаешь с трудом, становятся таким близкими за крошечный промежуток времени.

Пока мужчины и дорожная полиция урегулировали конфликт, я ходила кругами с коляской неподалеку. Все решилось очень быстро, буквально через 20 минут, мы уже разъехались. Но тогда это время мне показалось вечностью.

Я конечно была в сильном шоке и мы пока еще не понимали, чем нам все это выльется. Сколько нам надо будет заплатить штрафа, неустойку за повреждение арендованной машины.

Дома нас ждала хозяйка Джуана. Она открыла двери нам и крепко обняла меня. Слова тут были не нужны. Тепло душ этих людей я чувствую до сих пор...

Они накрыли нам ужин, налили теплого вина, чтобы мы смогли немного расслабиться перед сном. Мы сидели за одним столом, ели из одних тарелок, общались через Google-translate и вместе смеялись над его нелепыми ошибками в переводе. На тот момент роднее людей не было во вселенной, тепло, подаренное этими людьми, разошлось повсюду, проникло в каждую клеточку этого мира.

На следующий день Винцент заполнил все необходимые документы на аварию за нас. Вёл переговоры со вторым водителем. Они совместно решили все необходимые вопросы. Оказалось, что второй водитель был студентом полицейской академии и в тот вечер тоже ехал в тот же парк выгуливать ДВУХ своих собак, которые оказывается сидели на заднем сидении. Вот так анекдот вышел, мы ехали гулять с двумя детьми, а он с двумя своими собаками. Вот и встретились.

Вся эта история для нас закончилась благополучно. Машина оказалась полностью нами застрахована, чего мы не хотели сначала делать, чтобы сэкономить средства. При сдаче автомобиля даже ничего не сказали нам в укор, только пометили повреждения на авто. Мы очень благодарны вселенной за этот урок! За все его стороны. И возможность увидеть иную сторону событий.

В конце этой истории, когда все бумажные вопросы были решены, Винцент передал нам слова второго водителя:

- Пусть они только не переживают!!!! Всё хорошо!!! Главное, что они все целы и здоровы!!!!

Моя Америка."


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 6 LuNa82, michelka, ГРУША, Yuliasme, летняя, мамаклима
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2017, 23:56   №392  
-
0 : 3
+
из ВК: "2017 год был для нашей семьи разным было и тяжело и страшно. Было страшно за Есению, но она снова доказала, что просто так она не сдастся. Что она наша главная сила и пример борьбы и желания жить. Были и другие встряски личностные, семейные, социальные. Но в целом уходящий год был на много лучше 2016 ого. Спасибо ему за уроки жизни, за метаморфозы в личностном становлении. За возможности! За переоценку!
Спасибо за наши успехи и новые умения!
Спасибо за силу, здоровье, мечты и их исполнение!
Спасибо за смелые решения и желания двигаться вперед, стремиться, развиваться и помогать людям.
Подводя итоги перед новым годом, конечно отдельно хочется сказать СПАСИБО вам, дорогая наша поддержка! Людям, которые правда искренне переживают за судьбы наших девочек, держат в сердце нашу историю,наш путь, радуются каждому успеху. И поддерживают в трудные дни.
Спасибо, что стояли обороной за нас в тяжелые дни сборов средств на реабилитации. Подавали руку помощи. Понимали, верили и не сомневались в нас!
Вы помогали по разному! Кто-то материально, кто-то действиями, кто-то личным временем, кто-то добрым словом, всех вас отблагодарить лично не смогу! Но каждую помощь ценю и храню в сердце!
Спасибо вам добрые верные наши сердца! За веру и искренние мотивы!
Пусть вам вернётся все то, что вы желаете нам!
Мира, тепла и покоя вашим домам!
С наступающим вас новым годом!"


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 6 LuNa82, Marika, michelka, галинкина мамулька, Sharik, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2018, 15:52   №393  
-
0 : 3
+
"Врачи говорили, что я никогда больше не смогу ходить. А мама сказала, что смогу. Я поверила маме."
Вилма Рудольф, американская легкоатлетка, трёхкратная олимпийская чемпионка.

https://vk.com/malenkiegeroi?z=video949 ... _-83278350
можно здесь посмотреть https://www.instagram.com/malenkiegeroi/

на видео Лерочка ходит. да,пока не уверенно, придерживаясь за палец Алены,но не за горами будет ходить сама *Mauridia*

19 января девочкам будет 4 года *give_h*


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 5 Las_точка, галинкина мамулька, ГРУША, Sharik, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2018, 18:56   №394  
-
0 : 2
+
из ВК: "Дорогие наши! *give_h*
С крещением вас! Здоровья, счастья и тепла душевного вашим домам!
С 18 на 19 января 2014 года ровно в 0.00 у нас началось свое крещение!
Dear!
Happy Epiphany! Health, happiness, warmth and peace to your homes!
From 18 to 19 January 2014 at exactly 0.00 we started her baptism. "
#ОсобенныеДети #СестрёнкиШабалины"


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2018, 11:11   №395  
-
0 : 4
+
из ВК: "Здравствуйте, дорогая группа!

Надеемся у вас у всех всё хорошо!
Мы потихоньку идем вперед, стараемся, не останавливаемся.
Сегодня мы посетили с Сеней офтальмолога из Москвы. Давно о нём слышала, хотела ловить его в Москве, но он не уловимый. И вот повезло поймать его дома. спасибо девочкам, кто занимается этим делом.
Специалист очень уверенный в себе и в своих знаниях, в хорошем смысле этих слов. Не теряется, не "плавает" в диагностике, диагнозах, рекомендациях.
Нового, мы честно особо ничего не услышали. Диагностика и вердикты офтальмолога в США были практически идентичными. Единственное сейчас нам сказали, что у Сени очень сильно повреждены проводящие зрительные каналы в височной зоне. Раньше я думала, что повреждения зрительных каналов самые сильные в затылочной зоне.
Как и специалист США наш сказал, что Сеня видит пятнами, т.е. очертания, но контурного восприятия нет. И надо искать зону видимости, но не ближе 1 м.
Прописал зрительные стимуляции (электро, лазерную,световую). Теперь впереди затраты на их покупку. Сказал оставить стимуляции по Доманам. Вообще я очень благодарна Домановской стимуляции, благодаря им мы вышли на данный наш зрительный уровне. В 1 год у Сени даже не было стабильной реакции на свет. Зрачки практически не реагировали на свет.
По финансовым причинам не смогли сейчас обследовать и Леру, но в апреле постараемся уже попасть с ней.

С Лерой наконец-то попали на рентген лёгких. Его сделать девчонкам мы еще должны были в 3 года, но мы отказались, так как обе были после операций и множества облучений кт, мрт и рентгенов. Нам необходим рентген легких, чтобы снять диагноз бронхолёгочную дисплазию. Завтра едут к пульмонологу. И еще с рентгеном к фтизиатру для садика, мы не хотим ставить манту. Да мы все никак не можем добить вопросы с садиком. то одно, то другое. Куча дел и вопрос еще висит в голове. Только закончили обходить врачей до переосвидетельствования инвалидности для Леры, ждем заключения и будем записываться на МСЭ.
Почти всеми этими вопросами занимается Яша, мне просто не разорваться, да и девчонок не с кем оставлять. Я дома с ними занимаюсь., а он по больницам, то с одной, то с другой. А в ночь на работу. На мне реабилитации и занятия дома.

Еще на днях попала на родительскую консультацию со специалистом дефектологом, известным в особенных кругах, с Натальей Керре. Иногда выкладываю ее посты в нашей группе. Очень светлый человек, грамотный специалист. Говорили на деликатные темы, на вопросы принятия, вины, выживания и победы. Если с принятием и чувством вины у меня уже пройдено, то с выживанием пока сложно. Вся сложность в отсутствии корней, которые тебя могут крепко держать на земле. Отсутствие помощи, нервотрёпка просто изматывает и высасывает все силы. Но я уже взрослая девочка и моя главная задача, настроится на будущее детей и начинать надо самой пускать корешки. Я сейчас веду огромную работу с собой, принять, простить, понять полюбить себя и идти дальше. Я сама проросту корнями и буду опорой для своих детей.
Главное выжить, а чтобы жить надо в первую очередь полюбить себя и быть немного эгоисткой. Стала больше думать о себе, а не кидаться на образую. Не зря в самолете говорят "оденьте маску сначала на себя, а затем на ребенка".
Очень не просто выживать с ограничениями, но надо учится. И всё равно я за все благодарна Вселенной!

Фото не моё, но фото со мной и Натальей Керре. Позаимствовала. поставить вам нечего.

Всего вам хорошего!"


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 00:11   №396  
-
0 : 3
+
сообщение от 17 февраля: "Здравствуйте, дорогие наши!
Надеемся у вас всё хорошо.
Вчера у Леры было переосвидетельствование инвалидности. Нам дали инвалидность до 18 лет. Вы нас не поймете, но мы рады, что нас освободили от ежегодных мытарств по поликлиникам, обследованиям. в наше стране радуешься, что твоему ребенка дали инвалидность на такой длительный срок, без шансов пересмотра. но по слуху Лера все равно инвалид на всю жизнь, даже если снимут ДЦП. В начале пути было страшно, стыдно сказать, что у тебя ребенок-инвалид, страшно перед самим собой. А сейчас меня не трогает ни розовая справка, ни диагнозы на листке с подписями. Кому стыдно не удобно за нас, пусть живут дальше стереотипами. Мы просто маленькими твердыми шажками идем вперёд. Спотыкаемся, но находим силы и движемся дальше. Мы твердо знаем к чему мы идем.

Спасибо вам, что подали нам руку в начале нашего пути, поддержали в трудные дни! Мы это помним, ценим, дорожим!

Нам тут Доманы предложили вернуться и пройти осмотр в Москве, а не лететь в Америку. Мы очень любим Доманов, они многое нам дали, вытащили нас всех. Они были лакмусовою бумажкой для нашей семьи и окружающих нас людей. Они проверили нас на прочность, верность и любовь. Протестировали каждого из нас. Доманы были как одним из лучших этапов нашей жизни, реабилитации, но и также самой тяжелой. Мы решили не возвращаться к тому от чего ушли, не жалеть ни о чем, а идти, смотря вперед. Но в гости мы обязательно вернемся. Это семья.

С понедельника у нас с Лерой курс с сурдопедагогом из Питера. В предвкушении.

Через 2 месяца мы едем в Екатеринбург на третий визит, осмотр и корректировку BDA. Стараемся очень успевать заниматься каждый день с обеими. Все занятия на мне, так как Яша работает с утра до ночи или занимается другими вопросами (больницы, справки, решение других вопросов семьи). Но воскресенье я сделала выходным от BDA. Теперь это день совместных просмотров мультиков. Да я больше стала думать о себе и теперь больше наглею. Дольше сплю, дольше пью чай, медитирую и зависаю в ванной. и скажу так. Начала меняться я, мой внутренний мир и стали меняться девчонки по состоянию их внутреннего мира! времени конечно все равно очень мало. Все иные вопросы решаются только ночью, в том числе и учеба моя только в ночь.

А вообще самое важное жить здесь и сейчас! Принимать, что имеешь, но двигаться дальше к еще более светлому. Принимать испытания как нечто необходимое для твоей трансформации и новым возможностям. Падать лицом в грязь, ощущать взгляды, но находить силы подняться, отряхнуться и с поднятой головой идти дальше СВОЕЙ дорогой!
Это жизнь.
Мы любим вас! Спасибо за ваше тепло! "


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 3 Las_точка, Ильма, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2018, 15:20   №397  
-
0 : 3
+
вчерашний пост из ВК: "Здравствуйте, дорогие наши!

После событий последних дней тяжело было начать снова писать, не знала с чего начать. Вот так вот перепрыгнуть с тяжелых событий в дела обыденные сложно.

Решила начать с благодарности! За последние месяцы у нас были поступления для девочек.

+ 6600 руб Татьяна Сергеевна А.
+ 500 руб Татьяна Александровна Л.
+ 1000 руб Анна Сергеевна А.
+ 1500 руб Ирина Владимировна Б.
+ 2100 руб Геннадий Геннадьевич К.
+300 руб Жанна Викторовна С.
+ 1000 руб Лина Васильевна П.

Большое вам спасибо, что поддерживаете нас. Средства пошли на обследования для девочек. Прием у московского офтальмолога, обследование на мозговую активность, обследование на зрительное восприятие обеим девочкам.

16 ого апреля мы идем на прием к московскому офтальмологу только уже с Лерой (Сеня была в феврале).
С 25-27 апреля у нас третий курс BDA в Екб.

Огромное вам спасибо! Мира и света вашим домам! Берегите себя! "


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2018, 09:46   №398  
-
голос
+
из ВК: "Мы едем домой.

Мы закончили III курс BDA. уже 1 год на этой программе! Бывает всякое и когда рвусь в бой и когда лежу пластом и не могу заниматься с детьми, в эти дни стараюсь слушать себя. Занимаюсь не много или совсем откладываю занятия. Иногда хочется реветь белугой от усталости и боли в теле от занятий. Особенно это обостряется перед началом следующего курса. Видя своих детей изо дня в день замыливается глаз и не замечаешь изменений. Это хорошо когда есть значительные изменения. Но мы все хотим быстрее и всё сразу, а когда этого не происходит, наступает апатия.
Моя цель на данный период посадить Есению и пустить Леру в самостоятельную ходьбу.
Но, когда попадаешь на тестирование, о чудо! Сколько изменений скрыто от моих глаз!
У Леры значительно удлинился позвоночник, теперь при ходьбе, ползании, поворотах она движется не как статичная палка, а виляет попой отдельно от туловища. Удлинилась шея. Расправились ключицы. Окрепли лопатки и плечевой сустав. Крепче стали колени, и меньше прогибаются назад. Научилась прыгать накапливая энергию в ногах для толчка. Научилась ходить назад. Это все показывает улучшение соединительных тканей, мышц, сухожилий.
У Сени тоже удлинился позвоночник, попа стала побольше (площадь для сидения больше). Шея удлинилась. Плечи стали ниже, расправились больше. Стопы не так сильно закручены во внутрь. Позвоночник обретает форму S. Грудная клетка окрепла еще больше, теперь надо работать над соединительной тканью в грудной зоне, укрепить ее, чтобы она собрала грудную клетку в кучу. Сейчас она словно растеклась. Живот стал крепче, значительно меньше выпадает при сидении. Значительные изменения в удержании спины и головы в вертикальном положении, это прям явный и очень важный эффект. Теперь Сеню на много лучше держать сидя, заниматься, кормить и играть.
Помните писала, что у Сени появились боли в тазу. Вообще у Сени вывих тазобедренного сустава, но это не доставляло проблем на данный период. Но вот два месяца назад появились боли. Оказалось, что это на фоне улучшений. У Сени округляется разовая кость. Раньше она была формы как плоская тарелка, а сейчас округляется и обретает форму глубокой тарелки. Из-за этих измений начала двигаться нога, теперь наша задача вставить кость ноги на место.
Еще множество мелких измений, которые я не смогу воспроизвести в описании.
Очень важно попадать к тем специалистам, которые горят своим делом, живут им. Это были Доманы на нашем пути, а теперь специалисты BDA. Эти мужчины практически не бывают дома в Сербии, но они всегда полны энтузиазма, веры в детей, любви к особенным детям. Они всегда добры и внимательны. А главное профи своего дела! Лера окружила их всех вокруг себя.
Владимир сказал, что для того чтобы посадить Сеню, еще очень много работы. И возможно на следующий курс он выпишет нам специальную машину, которая будет помимо моей дневной работы с Сеней, будет работать с сеней еще и ночью. Такая машина будет стоить порядка 2500 €. Но это в будущем.
А сейчас домой встречать май и настраиваться на новую работу и занятия.

Спасибо большое вам, дорогие люди! Что помогли доехать, оплатить жильё и купить материалы для занятий! Без вас было было тяжело!"


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 2 Las_точка, ремез
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2018, 14:30   №399  
-
0 : 1
+
бриллиант
Что-то давно вы не писали. У девочек новый сбор.
Из группы вк https://vk.com/malenkiegeroi

СВЕРХ СРОЧНЫЙ СБОР до 02 июня 2018 года!
Сумма сбора 132 748 руб.

Обоснование суммы к сбору: https://vk.com/topic-83278350_38705888

Срок 02 июня 2018 года!

Сестрёнки Шабалины, 4 года, город Тюмень, Россия
Группа в контакте https://vk.com/malenkiegeroi
Диагнозы:
Есения: глубокое диффузное двустороннее повреждение среднего мозга и коры головного мозга.
Сопутствующее: ДЦП, Эпилепсия, шунтозависимая гидроцефалия, частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз, задержка психофизического и речевого развития.
Валерия: глубокое диффузное двустороннее повреждение среднего мозга и коры головного мозга.
Сопутствующее: ДЦП, оперированная ретинопатия недоношенных, тугоухость, слуховая нейропатия, оперирована на кохлеарный имплантант

Сестренкам Шабалиным очень нужна информационная и материальная поддержка для оплаты недельного курса реабилитации слуха и речи в центре реабилитации для детей и взрослых после кохлеарной имплантации «Тоша & Co» г. Фрязино, Россия. https://vk.com/toshaci
http://www.hearingimplant.ru/
Это один из лучших реабилитационных центров в России по слуху и речи, если и не единственный. По отзывам родителей, основные успехи у их деток после реабилитаций в этом центре. Родители, которые уже ни раз посещали данный центр, есть и в нашей группе.
Валерия будет проходить реабилитацию по слуху и речи после кохлеарной имплантации. Её недельный курс оплачен спонсорской поддержкой, с которой помогла директор центра "Тоша & Co".
А Есения поедет для реабилитации речи. Для оплаты её недельного курса нам необходима ваша помощь и поддержка!

Так же в конце июня в Тюмени у девочек запланирован 5 дневный курс реабилитации по АБМ (Фильденкрайз) методики с приезжим специалистом из Санкт-Петербурга Григорием Мелкумовым.

Мы благодарны всем, кто помогает нам закрывать уже не один сбор! Вы наша сила, вы наша опора и стена!!! Низкий поклон каждому, кто вместе с нашими девочками идет этот путь крепко держа их за ручки!!!!

Группа Сестрёнок Шабалиных в ВК https://vk.com/malenkiegeroi
История девочек https://vk.com/topic-83278350_30951010
страничка в Инстаграме @malenkiegeroi
Отчеты о поступлениях https://m.vk.com/topic-83278350_35767971
Новости сестренок можно найти по хештегам #МаленькиеГерои или #СестрёнкиШабалины

РЕКВИЗИТЫ
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ ЕСЕНИИ И ВАЛЕРИИ - ПОЛОЖИТЬ НА НОМЕР:

МТС +7 (982) 789-46-07

НОМЕРА БАНКОВСКИХ КАРТ:

Запсибкомбанк: № карты — 4333 0900 7050 3736 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)
Сбербанк для перечисления в руб.: № карты — 4276 6700 2363 3174 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)

Платежная система ЯНДЕКС-Деньги: https://money.yandex.ru/to/410012975510840

Международная платежная система PayPal: vitasa@mail.ru


Вложения:
______________


За это сообщение автора Sharik поблагодарил: бриллиант
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2018, 20:05   №400  
-
голос
+
Sharik
заработалась fingal
сегодня хотела написать пост. спасибо *rom*

семье нужна поддержка,чтобы поехать на эту реабилитацию!


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 15:27   №401  
-
0 : 1
+
пост от 22 мая "Знаете сегодня вечером думала как же много тех, кому нужна помощь. С каждым годом появляются новые. Мы уже "старенькие" как бы уходим в тень, забываемся. А необходимость в вашей поддержке остаётся.
Так вот я хотела сказать Я Благодарю Вас, что вы 3 года с нами! И ведь ваше участие и поддержка очень значимая, вас достаточно много, кто реально участвует! не знаю, что вас держит быть рядом с нами столько времени?! Но меня это до слёз греет!

Иногда всё, что нужно сделать, чтобы успокоить кого-то — это напомнить ему, что вы рядом.

@ Туве Янссон"


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 15:33   №402  
-
голос
+
отчет по поступлениям средств https://vk.com/topic-83278350_38705888

Достаточно крохотного зернышка надежды,
чтобы засеять целое поле счастья...

Огромное вам спасибо! Отдельная благодарность за добрые сильные пожелания!


отчет от16мая: "На Сбер карту - 21 389 руб

Екатерина Александровна П. - 300 руб
Максим Александрович Г. - 100 руб
Юлия Александровна В. - 100 руб
Инна Александровна Д. - 500 руб
Татьяна Сергеевна Я. - 300 руб
Анна Сергеевна А. - 500 руб
Инкогнито - 300 руб( 10,05,18 11,52)
Ольга Витальевна П. - 200 руб
Марина Алексеевна П. - 500 руб
Светлана Ивановна П. - 100 руб
Геннадий Геннадьевич К. - 2000 руб
Наталья Петровна В. - 1000 руб
Оксана Евгеньевна К. - 500 руб
Елена Васильевна Б. - 300 руб
Ольга Владимировна К. - 200 руб
Евгений Александрович К. - 300 руб
Екатерина Владимировна П. - 500 руб
Татьяна Александровна Л. - 1000 руб
Инкогнито - 500 руб (11.05.18 19.16)
Инкогнито - 200 руб (11.05.18 19.46)
Инкогнито - 300 руб (11.05.18 20.23)
Екатерина Ивановна Т. - 200 руб
Олеся Олеговна И. - 50 руб
Никита Сергеевич П. - 500 руб
Александр Вячеславович Л. - 500 руб
Юлия Вячеславовна Р. - 200 руб
Юлия Олеговна Б. - 400 руб
Светлана Валерьевна С. - 1500 руб
Инкогнито - 400 руб (14.05.18 10.59)
Светлана Ивановна П. - 100 руб
Ольга Николаевна Х. - 500 руб
Инкогнито - 300 руб (14.05.18 15..11)
Инкогнито - 100 руб (14.05.18 19.41)
Лилия Рафаиловна П. - 150 руб
Яна Владимировна П. - 500 руб
Надежда Сергеевна Г. - 200 руб
Альбина Расулевна Ш. - 1500 руб
Лариса Сергеевна Г. - 500 руб
Ольга Леонидовна П. - 289 руб
Миляуша Акрамовна И. - 1000 руб
Юлия Сергеевна Н. - 1000 руб
Надежда Юрьевна С. - 500 руб
Анастасия Николаевна Б. - 300 руб
Марина Владимировна М. - 500 руб
5422****9428 - 500 руб (16.05.18 05.09)

на ЗСКБ - 2900 руб

Инкогнито - 500 руб ( 10.05.18 09.51)
Инкогнито - 300 руб (11.05.18 14.00)
Инкогнито - 1500 руб (12.05.18 13.28)
Инкогнито - 500 руб (13.05.18 00.04)
Инкогнито - 100 руб (14.05.18 11.14)

на Pay Pal - 0

на Яндекс Деньги - 0

на МТС - 2400 руб

Инкогнито - 300 руб (10.05.18 23.58)
Инкогнито - 100 руб (11.05.18 12.10)
Инкогнито - 1000 руб (13.05.18 15.12)
Инкогнито - 1000 руб (14.05.18 8.40)

Итого собрано - 26 689 рублей"

сегодняшний отчет: "на сбер карту - 26744,41 рублей

инкогнито- 200 руб (16.05.18 14.21)
Анна Сергеевна А. - 500 руб
инкогнито - 500 руб
Олеся Владимировна С. - 2000 руб
Елена Александровна Л. - 200 руб
Дарья Сергеевна О. - 5000 руб "Здоровья вам!"
Елизавета Алексеевна К. - 365,47 руб
5536****9416 - 2000 руб
Светлана Ивановна П. - 100 руб
Анастасия Ивановна К. - 300 руб
Мария Владимировна Н. - 500 руб
Марина Олеговна И. - 70 руб
Екатерина Петровна М. - 200 руб
Людмила Николаевна М. - 1000 руб
Мария Валерьевна О. - 200 руб
Надежда Владимировна Т. - 80 руб
Анастасия Игоревна Б. - 500 руб
Анастасия Юрьевна С. - 195 руб
инкогнито - 100 руб (18.05.18 19.34)
Тамара Валерьевна В. - 500 руб
Екатерина Викторовна Я. - 500руб
Мария Сергеевна М. - 100 руб
Елена Анатольевна Л. - 150 руб
Ольга Витальевна П. - 100 руб
Татьяна Алексеевна М. - 200 руб
Екатерина Владимировна П. - 300 руб
Андрей Сергеевич Г. - 500 руб
Татьяна Сергеевна Я. - 200 руб
Елена Михайловна К. - 500 руб
Надежда Юрьевна П. - 500 руб
Галина Валентиновна Н. - 1000 руб
Анна Валерьевна Б. - 400 руб "Великой МАМЕ.Алена,ты пример бойца"
Татьяна Сергеевна Я. - 83,94 руб
Ирина Владимировна М. - 250 руб "Здоровья малышкам!"
Гузель Фаритовна Б. - 100 руб
Евгения Анатольевна Х. - 300 руб
Алена Сергеевна Ж.- 100 руб
Olesia Ashikhmina - 500 руб
Екатерина Владимировна С. - 500 руб
Екатерина Владимировна К. - 200 руб
Марина Викторовна Д. - 100 руб
Дмитрий Александрович Т. - 200 руб
Ольга Николаевна Х. - 300 руб
Надежда Андреевна Щ. - 200 руб
Екатерина Викторовна Я. - 500 руб
Ольга Хамидовна К. - 200 руб
Надежда Викторовна Б. - 500 руб
Аурика Владимировна Б. - 250 руб
Анастасия Николаевна К. - 1000 руб
Анастасия Юрьевна С. - 300 руб
инкогнито - 200 руб (23.05.18 09.05)
Марина Алексеевна П. - 500 руб
Лилияна Викторовна С. - 300 руб
Ольга Игоревна Я. - 200 руб
Евгения Ивановна М - 1000 руб "Здоровья и счастья Вам"

на ЗСКБ - 1472,49 руб

инкогнито - 300 руб (18.05.18 17.35)
инкогнито - 500 руб (19.05.18 23.49)
инкогнито - 672.49 руб (22.05.18 14.01)

на МТС - 3050 руб

инкогнито - 750 руб (18.05.18 18.29)
инкогнито - 1500 руб (18.05.18 19.23)
инкогнито - 300 руб (19.05.18 21.45)
инкогнито - 500 руб (23.05.18 16.02)

на Pay Pal - 0

на Яндекс деньги - 0

Итого поступило - 31 266,9 рублей

ВСЕГО - 57 955,9 рублей"


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2018, 23:17   №403  
-
голос
+
из ВК: "Здравствуйте дорогие наши!

Мы вчера приехали на реабилитацию в Тошу. Добрались хорошо. С дорогой нам очень помогли наши друзья (спасибо вам дорогие наши за помощь в эти дни, компанию. Я очень ценю вашу поддержку). Два дня мы были в Москве, решили погулять немного. Но Москва высосала немного ресурсы. Доступная среда очень сильно хромает, она сама "инвалид". Метро молчу, без спец сопровождения это эстафета с препятствиями. С двумя детьми колясочниками это извините КОСМОС просто. Помощь в общей сложности предлагают из всего потока людей (а в Москве вы представляете этот поток) пару мужчин, в основном женщины и еще китайцы! В тяжелой ситуации в Метро к нам подбежал китаец и следом вся группа его собратьев. Выйдя из метро у меня случилась истерика. Как же сложно инвалидам живётся. Это девчонки ещё дети и где-то я могу их вытащить из коляски, нести ребенка и коляску на себе. Но как со взрослыми? Мне стало очень обидно. Спасибо большое добрым людям, кто в трудные моменты оказался рядом. Я прям до слёз благодарна им, потому что это правда редкость. Поняла, что инвалидам в Москве только на машине. Спасибо, что я стала еще сильнее. Силы потратили, но глаз отдохнул. Москва конечно очень красивая в центре.

Спасибо большое вам, наши хорошие. Эти дни были поступления. Вроде сумму собрали на Тошу, надо свести, на телефоне это очень не удобно.
Но в любом случае сбор продолжается на курс реабилитации по методике АБМ в июле.

Сегодня был первый день занятий в Тоше. Девчонки выросли. Изменения на лицо. Сегодня все прошло хорошо! Времени писать нет, тут всё круговерть,

Благодарю вас за всё! Благодарю Вселенную! Пусть у вас у всех всё будет хорошо! Жизнь прекрасна, какой бы сложной она ни была!

Да все, кто просил передать записку Матронушке, - было сделано! Ваши просьбы и благодарности у Матроны! "


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2018, 12:27   №404  
-
голос
+
из ВК: "Здравствуйте дорогие наши!

Мы дома! Поездка на реабилитацию в этот раз была очень удачной, спокойной и плодотворной. Москва не подвела погодой и дала пару дней нам перевести дух перед реабилитацией. Встретить лучших подруг, которых так давно не видела. Вы всегда родные мне, сколько бы километров нас не разделяло!
"Тоша" встретил как обычно своим гостеприимством. Специалисты теплом и профессионализмом. С последней реабилитации (ноябрь 2017) специалисты отметили значительные продвижения в речи и понимании у обеих сестричек. Лера уже может говорить фразы из трёх слов, учимся считать, читать, обогатился словарный запас. Но ее повзрослевший характер, сопровождающийся обильным вредничеством тоже был отмечен.
С Сеней каждый раз специалисты поражаются ее трудолюбием и старательностью. Как она яро желает говорить. Как в этом хрупком теле сидит такая сильная девочка. Результаты наших домашних занятий и работы тоже очень порадовали специалистов. Больше сллв говорим, больше звуков произносим, прнимание ОЧЕНЬ прям вперед ушло. Обратная связь и диалог. Слава Богу все прошло тихо, приступов не было и даже ночные судороги в ноге нас не посещали в Тоше. Специалисты прощупали слабые места, сделали на низ упор, дали рекомендации для домашних занятий. Работы ещё много, но потихоньку она становится все меньше и меньше. И мы все ближе к цели.

Отдельное БлагоДарю хотим выразить директору центра Елене Витальевне Мунтян за помощь в поиске спонсоров для оплаты реабилитации для Валерии. Лаврухину Михаилу Николаевичу и сотрудникам компании BILLA за эту помощь. Так же спасибо Елене Витальевне, что идет на встречу по особым условиям для Есении. Такое отношение очень ценно!

БлагоДарим наших друзей за помощь и поддержку! Вы сделали наше пребывание в Москве максимально комфортным, возились с нами 3 дня. Таскали коляски и девчонок по туннелям метро, кормили и берегли наш комфорт. Мне до слёз греет, что вы есть у нас! Самые самые! Верные и настоящие! Вас по пальцам на одной руке можно пересчитать!

И конечно отдельное БлагоДарю Вам, дорогие наши Волшебники! Без вас не было бы такой важной реабилитации у Есении! Благодаря и вам мы обзаводимся новыми словами и двигаемся к полноценной речи! Спасибо, что вы рядом! Дарите нам свою поддержку! Что помогаете нам идти по нашему пути к нашим заветным целям! Вы наша надежная стена и опора! Благодаря и Вам я вижу, что у нас всё получится!

ПУСТЬ ВАМ ВЕРНЁТСЯ ВДВОЕ ВСЕ ТО ЧТО ЖЕЛАЕТЕ ВЫ НАМ!"


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 2 LADY, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 22:23   №405  
-
0 : 3
+
из группы ВК: "Она что спит? - крикнул мне рядом играющий мальчик на детской площадке.
Я сидела на детской качели и на руках держала Сеню. Она задумалась и взгляд её был не сфокусированным и с приоткрытым ртом.
От вопроса ребёнка я выпала резко из своих мыслей и впала в ступор.
- Нет не спит! - резко выдала я.
- А почему она тогда так голову, - показав на себе, наклонив голову в бок, продолжал он меня "долбить" вопросами. - И рот у нее открыт?!
Я находясь в собственной ловушке, растерялась. Как сказать ребёнку, почему у Сени такое выражение лица. И при этом не обидеть своего же ребёнка, она всё понимает. Я замкнулась. И поняла, что я оказалась не готова к таким прямым вопросам в лоб. А дети ведь такие, прямые. Наверно лучше так, чем тихо косясь и рассматривая как экспонат.
- Она наверно болеет? Да? - помог он мне.
- Да, именно так. - тихо подтвердила я его догадки. Мальчишка так же резко как и появился умчался в свой мир игр. А я осталась с мыслями, что надо учится отвечать и принимать вопросы. Лучше открытый диалог, чем взгляды в спину.

С Лерой проще.
Дети, видя Леру на площадке, что она сама не встаёт с горки и не уходит, а ждет меня. Дети спрашивают:
- Мама, а почему девочка не встает сама и не идёт?
- Потому что она маленькая! - отвечают мамы.
Не люблю подобный ответ. Дети, задающие вопрос, некоторые младше нас и это дезинформирует и явная неправда для ребёнка. Мы есть, мы старше, мы не маленькие, мы осознанные, просто нам немного не повезло со здоровьем.
- У девочки болят ножки, поэтому она пока не может ходить сама. - тут уже я помогаю мамам с ответом.
Всё очень просто. "


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 5 LuNa82, Sharik, stv, Фимка, Юнатка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 28  [ Сообщений: 415 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

20 апр 2024, 20:05  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино