Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 28  [ Сообщений: 415 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 08:49   №^  
-
голос
+
СРОЧНЫЙ СБОР до 29 июня 2017 года

Жмите МНЕ НРАВИТСЯ и РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ!!!

Сестрёнки Шабалины, 3 года, город Тюмень, Россия
Группа в контакте https://vk.com/malenkiegeroi
Диагнозы:
Есения: глубокое диффузное двустороннее повреждение среднего мозга и коры головного мозга.
Сопутствующее: ДЦП, Эпилепсия, шунтозависимая гидроцефалия (перенесла 5 операций), частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз, задержка психофизического и речевого развития.
Валерия: глубокое диффузное двустороннее повреждение среднего мозга и коры головного мозга.
Сопутствующее: ДЦП, оперированная ретинопатия недоношенных, тугоухость, слуховая нейропатия, оперирована на кохлеарный имплантант

Сумма сбора 270 500 рублей

Срок 29 июня 2017 года!

Здравствуйте, дорогие Чудесники!!!

Нам очень нужна ваша помощь и любая поддержка сбора на приобретение функционального кресла для нашей Есении.
Кресло необходимо для использования в домашних условиях, для кормления ребенка, проведение занятий с ним и просто дневной досуг. Сидеть, а не лежать весь день!
Государством нам было выдано кресло, но оно абсолютно не функционально. Есения в нем просто болтается, столик находится на расстоянии вытянутой руки Есении, за ним кушать то не возможно, не говоря о занятиях для мелкой моторики. А у кресла, которое мы хотим приобрести уже все подогнано под Сенечку, столик буквально у груди, ребенок не искривляется и плотно сидит (фото к посту).

Мы обращались во многие фонды, от кого-то получили отказы, а кто-то даже не ответил. Очень тяжело получить помощь на сложные качественные технические средства, которые прописаны в ИПРА, но по факту, то что выдают только колячат наших и так тяжелых физически детей. У Есении уже пошло искривление позвоночника, которое в будущем исправить будет уже невозможно. Нам очень необходимо хорошее, ДОРОГОЕ, удобное кресло для жизни!!!!!!

Открыть сбор на кресло ранее не было возможным, так как были сборы один за другим на реабилитации обеим сестренкам, открывает его сейчас.

Очень просим вашей помощи, самим нам не осилить такие крупные и очень частые расходы.

Низкий поклон каждому, кто вместе с нашими девочками идет этот путь крепко держа их за ручки!!!! Спасибо за готовность идти из сбора в сбор, биться, бороться и ломать нерушимые стены.

Группа Сестрёнок Шабалиных в ВК https://vk.com/malenkiegeroi
История девочек https://vk.com/topic-83278350_30951010
страничка в Инстаграме @malenkiegeroi
Реквизиты https://vk.com/topic-83278350_31557960
Отчеты о поступлениях https://vk.com/topic-83278350_34744827
Новости сестренок можно найти по хештегам #МаленькиеГерои или СестрёнкиШабалины

РЕКВИЗИТЫ
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ ЕСЕНИИ И ВАЛЕРИИ - ПОЛОЖИТЬ НА НОМЕР:

МТС +7 (982) 789-46-07

НОМЕРА БАНКОВСКИХ КАРТ:

Запсибкомбанк: № карты — 4333 0900 7050 3736 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)
Сбербанк для перечисления в руб.: № карты — 4276 6700 2363 3174 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)

Платежная система ЯНДЕКС-Деньги: https://money.yandex.ru/to/410012975510840

Международная платежная система PayPal: vitasa@mail.ru


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:03   №406  
-
0 : 3
+
из ВК: "Дорогие наши, Волшебники!!!!

Сегодня у нас был тяжелый день. Лера с температурой 38, сильнейший кашель, тяжелое очень дыхание, отдышка. Сопли у нас так и не прекращаются у обеих. Приняли решение пить антибиотики, нам и так поставили эмфизему легких обеим. Еще ни разу так далеко по дыханию у нас не заходила ситуация. Я очень боюсь за Есению, нельзя ее заразить вторичкой, потому Леру пришлось на антибиотики, чтобы уже выводить эту заразу, а то она ходит по кругу.

Зато вы как сегодня круто нас поддержали!!!!!! В принципе как всегда!!!! )))))

СБОР ЭТОТ ЗАКРЫТ!!!! УРААААААА!!!!
ВЫ МЕГА КРУТЫЕ У НАС!!!!
САМЫЕ САМЫЕ!!!!! НАМ ОЧЕНЬ С ВАМИ ПОВЕЗЛО!!!!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!! ВСЕХ КРЕПКО ОБНИМАЮ!!!!!!"


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2018, 14:54   №407  
-
1 : 1
+
из ВК: "Давно обещала опубликовать мой путь принятия. Долго писала. Долго думала, а прошла ли я его весь. Долго прочувствовала как оно оказывается было. Я предельно честна в первую очередь перед самой собой и уже перед вами. Надеюсь, что мой путь отзовется у кого-то в сердцах и хотя бы одной особенной маме это поможет.

Мои 5 стадий принятия неизбежного

Я лично считаю, для того чтобы быстрее пережить боль, стресс надо об этом говорить. Писать. Но не молчать! Это как терапия. Занимаясь изучением телесных практик, психологии и влияния стресса на организм теперь точно это знаю. Многие считают, что писать/говорить о своей боли нельзя, не правильно, не поймут, не дай Бог осудят. Но мое мнение, что правильно воспитанный человек или поддержит или промолчит, перелистнув страницу. Каждый из нас переживал боль утраты, разочарования и каждая здравая личность понимает, как важна в этот момент поддержка.

Помимо поддержки и психотерапии для себя, это еще и терапия для читающих. Люди узнают себя, понимают, что их поведение это норма для психики. Не уходят в себя от непонимания окружающих.

Я хотела бы написать о 5 стадиях принятия неизбежного (изменений, смерти, болезни). И конечно на своём примере - принятие тяжелой болезни моих детей. Принятие, особой жизни.

Отрицание.

В среднем данная стадия длиться неделю. У меня эта стадия затянулась до месяца. Первые дни после родов, был шок. Не помню мыслей об отрицании, но было на всё безразлично. Даже не хотелось плакать. Не очень хотела обсуждения, потому как сама не понимала происходящего. В голове была путаница "живот пустой, а детей рядом нет". Голова совершенно не понимала,что происходит. С того момента начались проблемы с памятью и рассеянность, у врача могла спросить один и тот же вопрос раз 5, в итоге просила записать на листочке. Только сейчас это понимаю.

2. Гнев

Это один из самых тяжелых этапов 5 стадий принятия неизбежного, он требует от человека большого количества сил - как душевных, так и физических.

Это был правда самый тяжелый и самый длительный этап. Он длился почти 3 года. Как это было сложно и страшно и почему именно так понимаешь только сейчас. Я дико злилась на весь мир, на врачей, на себя, на мужа, на людей, на Бога, на родных, на друзей. Я пыталась всегда быть одна, только с детьми. Гуляла вдали от людей. Эти состояния были в первый год жизни девчонок.

Постоянно проследовал вопрос "За что?" Почему я? Почему у других всё как надо, а у меня нет?

Одновременно со мной стадии проходил и муж. Второй год был самым сложным в проверке наших отношений. Почти год мы жили на желании развестись. Сейчас только понимаем, почему так было. Нам обоим было очень плохо. Да вот так мы тяжело оказывается по крупицам сохраняли свой брак. Мы проверили, мы выстояли, мы смогли пронести любовь через гнев.

Именно в этот период многие друзья ушли в тень. Сейчас понимаю, что с нами было не просто в тот период, но многие не смогли пройти проверку дружбой. Нам было очень больно, сложно это принять.. Я очень сильно переживала. Нас словно выбросили как сложных, казалось на тот момент. Но сейчас ярко понимаешь, что это было просто необходимо, одно ушло и на место старого пришло новое.

Спасибо тем не многим, кто скрепя зубами прошел вместе с нами этот этап.

Агрессия со стороны особенных родителей приходит именно на этот этап. Люди вне принятии, им сложно, страшно. Постарайтесь их понять. Этот этап может продлиться очень долго. Кто-то и за жизнь не может его преодолеть.

3. Торг.

Этот этап шёл в параллель со вторым этапом"Гнев". Я торговалась с Богом. Даже был момент, когда просила забрать меня, но вылечить детей. Какая я была дура! Хорошо, что он не пошёл на торг со мной. :)

4. Депрессия.

На этой стадии человек падает на самое дно. На этой стадии "опускаются руки" и ты перестаёшь дальше бороться. Человек глубоко уходит в себя, не может найти в себе силы, состояние маленькой смерти. Если человек не может сам выйти из этого состояния продолжительное время, то необходимо обратиться к специалисту. Так как именно на этой стадии возможны мысли о суициде. Но стадия депрессии необходимо для нашей психики, это как этап переродиться, упасть на дно, чтобы оттолкнуться для новой жизни.

Я не могла позволить себе долго умирать. Так как если бы я немного умерла, то и дети мои немного бы умерли. Не на кого было переложить, пока умираешь. Но были дни, когда перемещалась по дому ползком не в силах встать. Спала на полу рядом с детьми, пока они рядом возились.

И были мысли всех их бросить и убежать далеко далеко. Да это было и это нормально.

5. Принятие.

Смириться с неизбежным или, как еще говорят, принять его необходимо для того, чтобы жизнь снова заиграла яркими красками. Пройти этот этап человек должен самостоятельно, никто не сможет помочь ему преодолеть боль и найти в себе силы принять все случившееся.

Очень часто смирение внезапно открывает человеку новые горизонты, он вдруг начинает воспринимать жизнь иначе, чем раньше, и полностью меняет свое окружение.

К этому этапу я шла долго. Много работы было проделано с внутренним Я. Много ломок и слёз. Очистка головы и перевоспитание самой себя.

На порог этого этапа я ступила год назад. И по сей день ещё иду по нему мелкими шажками, пытаясь прочувствовать себя, понять себя, найти себя в новой жизни.

Понять как лучше дальше. Увидеть мир и любимых людей с новой стороны. Не знаю как долго продлиться этот этап. Но я уже рада, что я вступила в него!

«Жду чуда! Иллюзий нет! Надежда есть!»

#особоедетство #дневникособенноймамы #5стадийпринятия "


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 7 michelka, natalka36, ольга, ГРУША, Фимка, Чыпчык, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2018, 07:49   №408  
-
0 : 1
+
из вк: "Дорогие наши!

Сегодня у нас начался 5-ти дневный курс по АБМ методике. Долго шли , давно хотели, но возможности наши разнились. Григорий сказал "Значит так надо! Пришли тогда, когда вам это точно нужно!"
Я тоже всегда говорю "Всему своё время. Если это не пришло раньше, значит тогда я еще не была для этого готова!"
Григорий Мелкумов в первую очередь супер человек, очень наполненный, интересный, мудрый. Даже для меня получилась терапия.

Спасибо вам Волшебники за эту возможность!

Благодарю Вселенную за Всё! "


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2018, 10:52   №409  
-
0 : 1
+
из ВК: "Светлого Воскресенья, дорогие наши!

Вчера закончился курс занятий по АБМ практике. И какая я довольная вы не представляете. Как слон прям. Это по моему больше для меня терапия была. Как же я благодарна своим девчонкам, что они сводят нас с такими замечательными светлыми людьми. Как чётко я поняла, что внутри себя ты несёшь, то и вокруг тебя будет происходить. Какие мы душевные беседы вели с Григорием и Яшей во время занятий. Какой интересный взгляд на мир получили от другого человека. Григорий к стати тоже особенный папа. А сколько любви и тепла в этом человеке. Человек в принятии.
Терапия проучилась для нас всех! И для детей и родителей.
Спасибо большое вам за помощь и возможность! Я тоже благодарна Вселенной за вас!

А тут видео вам немного. Демонстрация Лериных возможностей и умений по слуху и речи. Для вас может это не окажется чем-то сверхъестественным, но лично для меня это наша ПОБЕДА! Каждого по отдельности! Папина заслуга - поездка на операцию с Лерой, моя - каждодневные занятия и не уступчивость и строгость (поверьте иногда хочется быть мамой-мямлей), Лерина -трудолюбие, желание и стремление, Сенино - терпение, пока мама занимается с Лерой. И ваша - помощь в оплате реабилитаций!
Еще очень много работы, но еще 1,5 года назад, мы даже не знали на слух слова "мама"!

Благодарю за всё! За опыт! За возможности! За ценность обычным вещам! Видеть мир ярче и шире! "


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 3 Las_точка, natalka36, Фимка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2018, 18:01   №410  
-
голос
+
здравствуйте *rom* давно не было здесь сообщений. группу ВК закрыли. для желающих следить за судьбой девочек (по желанию и помогать финансово) есть инстаграмм https://www.instagram.com/malenkiegeroi/ посты редкие,но частенько бывает сторис

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2018, 16:11   №411  
-
0 : 3
+
бриллиант
А для тех кого нет в инстаграмм,можете здесь писать как дела у девочек? профиль у них закрыт
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2018, 21:04   №412  
-
голос
+
Иришечка
не могу копировать. у меня с компа нет доступа в инстаграм. инстаграм только в телефоне. пароль не помню :-(

Новое сообщение17 ноя 2018, 16:33   №413  
-
1 : 3
+
Аккаунт закрытый, фото не буду публиковать


Вложения:


За это сообщение автора LuNa82 поблагодарили: 2 бриллиант, Иришечка
Новое сообщение22 янв 2019, 19:42   №414  
-
0 : 4
+
Девочкам -5 лет *Mauridia*
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:


За это сообщение автора LuNa82 поблагодарили: 8 бриллиант, Sharik, Yuliasme, Zilya, Фимка, верба, Чыпчык, Юнатка
Новое сообщение12 апр 2019, 19:31   №415  
-
1 : 2
+
4 апреля


Вложения:


За это сообщение автора LuNa82 поблагодарили: 4 бриллиант, Marika, ГРУША, Фимка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 28  [ Сообщений: 415 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 20:32  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино