Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2018, 15:24   №61  
-
голос
+
Дорогие друзья, мы знаем, что многие из вас сейчас заняты подготовкой к 1 сентября. Рома с мамой тоже готовятся к важному событию. Считанные дни остаются до госпитализации в клинику. Мы надеемся, что этого времени хватит, чтобы с вашей помощью и благодаря участию фондов полностью закрыть сбор. Спасибо за вашу доброту!

По состоянию на 30.08.2018 собрано (без учёта БФ): 26 885,52 евро или 2 138 995,52 руб.
Сумма поступлений за 3 дня: 74 671,92 руб.

Остаток на счетах, РУБЛИ:
- ЗСКБ 378 325,59 руб.
- Сбербанк: 490 623,81 руб.
- Яндекс.Деньги: 14 390,81 руб.
- QIWI КОШЕЛЕК: 10 219,91 руб.
- PayPal: 114 387,15 руб.
Остаток на счетах, ЕВРО:
- ЗСКБ: 1 544,36 евро.
- Сбербанк: 12 672,04 евро.

Немецкие благотворительные фонды:
- «Ein Herz fur Kinder»: 20 000 евро (ожидается перевод на счет клиники)
- «Kinderherzaktionen»: по договоренности с фондом окончательная сумма будет указана позже и поступит на счет клиники

Российский благотворительный фонд «Помогать легко»: 292 882,00 руб. (средства собираются на счет фонда, после окончания сбора будут перечислены на счет клиники. Общая сумма сбора 2 000 000 руб.)

Расчёты по курсу ЦБ на 30.08.2018

Реквизиты для помощи:
https://vk.com/topic-151324210_35704124

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2018, 09:29   №62  
-
голос
+
Письмо от Александры:

В четверг у сына взяли пункцию костного мозга. Это был последний этап обследований перед повторной пересадкой костного мозга, которая назначена уже на 20 сентября. Осталось только две недели! Это второй шанс для моего сына Ромочки побороть один из самых редких и трудноизлечимых видов лейкоза, вернуть здоровье и вернуться домой. Эта пересадка ему жизненонеобходима и ее нельзя откладывать.

Но сбор ещё не закрыт и средств на весь курс лечения пока недостаточно. И мы снова обращаемся к вам, наши дорогие друзья, за помощью и поддержкой. Прошу вас не оставаться в стороне! Расскажите о нас своим родным, друзьям и знакомым! Мы верим, что помощь успеет прийти вовремя.

Мы очень переживаем перед повторной трансплантацией. И я вдруг осознала, как я раньше ошибалась. В прошлый раз мы с сыном вместе находились в клинике, и он проходил все эти нечеловеческие испытания с моей поддержкой. Папа вынужден был остаться в Тюмени, зарабатывать на жизнь. Нам пришлось очень тяжело. Но сыну было невыносимо сложно! Агрессивная химиотерапия перед ТКМ лишила его всех сил, а во время самой трансплантации он был на грани жизни.

Мне приходилось оставлять сына одного в палате, пока я беседовала с врачами, обрабатывала его одежду в специальном режиме в прачечной... По правилам клиники ребенок ночевал один в стерильном боксе. Сложное лечение, плохое самочувствие и боль, иностранный персонал, которому сын не мог ничего объяснить, скованность и ограничения в движении из-за переплетения шнуров многочисленных капельниц - все это пугало Рому и доставляло неимоверные страдания. А я не всегда могла быть с ним рядом.

А сейчас будет ещё сложнее. Повторная трансплантация - очередное непростое испытание для ребенка. Мы решили, что папа тоже приедет поддержать сына на первые самые сложные два месяца. Я бы одна и в этот раз справилась, у меня нет выбора. Но я должна подумать о ребенке. Дополнительная поддержка ему сейчас очень нужна!

К сожалению, мы столкнулись с тем, что больничный папе оформить не получится.
В законе нет прямого указания на возможность оформления больничного, если ребенок лечится за границей. Поэтому комиссии, как правило, отказывают. Прецеденты есть, но их очень мало и вопрос необходимо решать в Москве, а на это нужно много времени.
Но с этим ничего не поделаешь, времени у нас нет.

Сейчас все наши мысли, переживания и все наши молитвы связаны с предстоящей трансплантацией. И мы очень просим вас поддержать Рому своими молитвами!

Реквизиты для помощи Роме:
https://vk.com/topic-151324210_35704124

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2018, 21:23   №63  
-
голос
+
20 сентября для Ромы и его родителей наступит день 0. День, когда ребенку проведут трансплантацию стволовых клеток донора. День, когда исчезнет иммунитет, когда ребенок будет балансировать на грани... Этот день надо пережить. И надо дождаться лечения, которое вернет Рому к нормальной жизни. Только родителям все еще не хватает на это денег. Посмотрите видеообращение мамы Ромы. Помогите матери спасти сына!

https://m.vk.com/wall-151324210_2084

#РомаПапин

Реквизиты для помощи Роме:
https://vk.com/topic-151324210_35704124

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2018, 12:01   №64  
-
голос
+
Письмо от Александры:

Назад дороги нет и быть уже не может. Сегодня - 1 день. Идут самые сложные дни с самыми сильными препаратами химиотерапии. Они уже почти разрушили собственные клетки костного мозга сына. Ромочка эти дни практически без сил, почти не ест и совсем не пьет, не встаёт с постели. Так вышло, что у сына один из трудноизлечимых и редких видов лейкоза. И только трансплантация может спасти ему жизнь!

Завтра моему ребенку трансплантируют новые здоровые клетки донора. Дай Бог, в этот раз все получится! Мы верим в это. Показатели крови сына должны полностью обнулиться перед трансплантацией. Поэтому изоляция в стерильном боксе необходима, ведь именно сейчас организм совершенно беззащитен перед любыми бактериями и инфекциями.

Правда, эта изоляция длится несколько месяцев, что психологически очень сложно для ребёнка. Рома смотрит в окно и видит, что на улице хорошая погода, а он заточен в стенах клиники. Сын слышит, как смеются дети во дворе клиники, а он без сил лежит под капельницами. Я прошу его немного потерпеть. Говорю, что нужно уже раз и навсегда прогнать его болезнь и жить дальше! Без лекарств и масок. И забыть дорогу в клинику.

Рома верит, что так и будет, поэтому терпит изо всех своих детских сил. Я не могу его подвести! Но наша семья не в состоянии оплатить весь курс лечения. Трансплантация уже завтра, а у нас не хватает ещё порядка 2 300 000 руб. Я не представляю, что делать, если клиника вдруг попросит все оплатить в ближайшее время. Мы просим вашей помощи! Просим рассказать вашим родным, друзьям и коллегам о нашем Роме.
Трансплантацию нельзя переносить!

Развернуть/свернуть

Хочу рассказать, каково это, практически жить в клинике. Было сложно во время первой трансплантации, когда мы с сыном были в клинике совсем одни. Рома находился в тяжелом состоянии, совершенно неожиданно возникали боли от сложного лечения, и я старалась не оставлять его одного на длительное время. Тогда у меня выработался ряд правил, которые приходилось соблюдать, чтобы справляться одной с больным ребенком в чужой стране.

Правило первое. Маме нельзя болеть.
Только я могла присматривать за сыном и опасно было находиться в стерильном боксе, когда тебе нездоровится, ведь можно заразить сына. Тут все просто: одеваться по погоде, избегать контакта с больными, стараться не травмироваться.

Правило второе: Быстрые перекусы.
На обеды и ужины времени не было совершенно, поэтому перекусить нужно было быстро, ведь надолго маленького и больного ребенка одного не оставишь. У него могли возникнуть боли, или необходимо было контролировать состояние ребенка под воздействием какой-нибудь капельницы с медикаментом. Поэтому завтракать приходилось, когда сын ещё не проснулся, а ужинать, когда он уже уснул. На обед было 10-15 минут, включая время на разогрев еды и на мытье посуды. Поэтому еда должна была быть такой, что её можно было быстро съесть и при этом не подавиться. Не слишком горячей, не слишком холодной. Чай или кофе я пила уже, когда мыла посуду. И бегом назад.

Я встретила в клинике одну нашу соотечественницу. Она не могла мне сказать, где тут можно быстро перекусить. Она скромно рассказала, что слышала, что в соседнем корпусе есть столовая, но ни разу не смогла туда сходить. И это за два месяца, пока в стерильном боксе лежал ее сын! Но я заставляла себя есть, боялась, что не будет сил ухаживать за ребенком.

Правило третье: Если ты не знаешь иностранные языки, используй любые другие возможности.
Я не владею иностранными языками. Слава Богу, удалось отыскать двух женщин, которые по доброте душевной помогают с переводами в клинике. Потому что платных переводчиков от клиники мы не можем себе позволить. В стерильном боксе при беседе с врачами я пользовалась таким переводом по громкой связи телефона. В других ситуациях использовала установленный переводчик на телефоне. И всегда сразу узнавала, есть ли русскоговорящий персонал на этаже и знакомилась с русскоговорящими пациентами, чтобы получать информацию о разных бытовых моментах.

И, конечно, в первую очередь старалась запомнить те слова и фразы, которые мне нужны были для нахождения в клинике (давление, температура, боли, еда, питье, лекарства, и другое).

Правило четвертое. Полная стерильность и дезинфекция.
Я уже писала, что в боксе сын был изолирован, чтобы избежать заражения вирусом или бактериями. Прежде чем занести что-то в палату, это нужно продезинфицировать. Приносить можно только самое важное, без чего ребенок не может обойтись.

К игрушкам тоже свои требования: желательно новые и из такого материала, который можно эффективно обработать дезинфектором. Уборку делал персонал. Вот тут лишний фанатизм я считала не помешает. Я обрабатывала все везде (кроме пола, потолка и стен) несколько раз в день. Если что-то заносил персонал клиники и я не видела как это дезинфицировалось, я повторно обрабатывала. Риск подхватить инфекцию или бактерию нес большую опасность для здоровья сына и даже для его жизни!

Правило пятое. Не падать духом.
Нельзя показывать сыну, как сильно ты устала или что очень испугана. Во время первой ТКМ я была его единственной опорой и поддержкой. Разговоры с папой по скайпу - это лишь малая доля внимания, которое требуется ребенку в такое тяжелое время.

Сейчас ситуация другая. Муж нашел возможность приехать и поддержать сына в самый сложный период в клинике. Рома чувствует двойную поддержку, это придает ему больше сил. Мне тоже немного легче. И мы хоть немного можем уделить время младшему сыну, который ждёт нас с бабушкой.

Но переживания и волнения никуда не делись. Впереди важная трансплантация, а у нас нет денег, чтобы оплатить лечение сына! Рома пережил очень много, он научился терпеть и ждать. Сыну очень нужна помочь. Это шанс на жизнь! И чтобы не упустить его, нужно срочно закрыть сбор.
   cвернуть наверх

Реквизиты для помощи Роме:
https://vk.com/topic-151324210_35704124

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2018, 15:14   №65  
-
голос
+
Ольга мама Романа
+1 перевела
Олеся, может, как в ТюмГУ, разместить пост: не выпей чашку дневного кофе, переведи деньги для лечения Ромы?
Сумма огромная((( но с миру по нитке же...
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарили: 2 Ольга мама Романа, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2018, 11:18   №66  
-
голос
+
Дорогие друзья, мы хотим сказать огромное спасибо всем, кто вчера переживал и молился за Рому!Трансплантация длилась три часа и прошла без осложнений! Мы ждем, когда родители малыша подробно расскажут об этом важном дне и обязательно напишем о состоянии Ромы в группе. А пока сообщаем о том, что собранных с вашей помощью и благодаря благотворительным фондам средств хватает для курса лечения! Мы ожидаем, что второй немецкий фонд сделает перевод по счету, который выставит клиника. Надеемся, что вскоре сможем сообщить о закрытии сбора и поблагодарить всех вас за участие!

По состоянию на 21.09.2018 собрано (без учёта БФ): 45 801,42 евро или 3 561 193,52 руб.
Поступлений за день: 183 536,12 руб.

Переведены на счёт клиники средства: 31 280 евро. Документ о переводе здесь:
https://vk.com/docs-151324210

Остаток на счетах, РУБЛИ:
- ЗСКБ 84 373,10 руб.
- Сбербанк: 971 002,65 руб.
- Яндекс.Деньги: 18 193,27 руб.
- QIWI КОШЕЛЕК: 4 959,09 руб.
- PayPal: 32 965,44 руб.
Остаток на счетах, ЕВРО:
- ЗСКБ: 202,39 евро.
- Сбербанк: 23,83 евро.

Немецкие благотворительные фонды:
- «Ein Herz fur Kinder»: 20 000 евро (выполнил перевод на счет клиники)
- «Kinderherzaktionen»: по договоренности с фондом окончательная сумма будет указана позже и поступит на счет клиники

Российский благотворительный фонд «Помогать легко»: 1 774 377,00 руб. (средства собираются на счет фонда, после окончания сбора будут перечислены на счет клиники. Общая сумма сбора 2 000 000 руб.)

Расчёты по курсу ЦБ на 21.09.2018

Все собранные средства пойдут на лечение Ромы!


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 3 Las_точка, ЛюблюШоколад, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2018, 15:43   №67  
-
голос
+
Дорогие наши помощники! Пришло время для благодарностей! Мы закрываем наш сбор на лечение Ромы! Это стало возможным благодаря вам и участию российского и немецких благотворительных фондов (немецкий фонд Kinderherzaktionen должен оплатить остаток сбора)

Спасибо вам за доброту и щедрость, за прекрасные акции в помощь Роме, банеры и публикации в СМИ, за важные советы и рекомендации! Все это время вы были рядом, переживали и молились за ребенка, подбадривали родителей и вселяли в них веру в лучшее!

Мы хотим поблагодарить каждого, кто помогал ребёнку в борьбе с тяжелой болезнью! И самая главная благодарность от мамы Ромы:

"20 сентября Роме провели трансплантацию стволовых клеток донора. Эта трансплантация спасла сыну жизнь! Но состоялась она только благодаря Вам, каждому из вас. Я хочу, чтобы вы знали, что ваша помощь пришла вовремя. Мы успели!

Мы от всего сердца благодарим вас за участие в судьбе нашего сына! Спасибо за ваши сообщения и комментарии, они поддержали нас морально в трудную минуту. Спасибо вам за доброту и отзывчивость!

Нам ещё многое предстоит пройти. Но мы верим, что в этот раз все получится. Сынок вылечится, снова будет здоров и мы вместе вернёмся домой! Как мать, хочу выразить большую благодарность за то, что вы помогаете вернуть ребенку здоровое детство! Мы желаем здоровья вам и вашим семьям! Уверены, что добро обязательно к вам вернется!


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 3 Gold_line, Юнатка, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2020, 09:57   №68  
-
голос
+
7 августа Ромочка стал ангелом. Он ушел, когда мама была рядом и ему не было страшно.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 ГРУША, Казяба
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

24 апр 2024, 05:55  -14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино