Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 167 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 15:58   №^  
-
0 : 4
+
Доброго времени суток!

Развернуть/свернуть

В израильской клинике «Хадасса Эйн Керем» г.Иерусалим сейчас, после нескольких лет лечения и наблюдений сургутскими специалистами лечится молодая сургутянка - Омарова Марина, 1976г.р. К сожалению, только в Израиле ей гарантируют удаление двух злокачественных опухолей прямой кишки, без установления калоприемника (пластикового пакетика, с которым придётся жить всю оставшуюся жизнь). В «Адассе» готовы оперировать, сохранив Марине качество жизни. Прошу прощения за столь интимные подробности, но без этого не объяснить, насколько именно это лечение важно для молодой женщины, матери двоих мальчишек. 13.10.2014 случилось непредвиденное - Марину госпитализировали с диагнозом тромбоз. Речь о правой ноге. Не смотря на то, что часть тромба уже попала в легкие - успели во время. Сейчас она не в реанимации, слава Богу, а просто в палате получает лечение под наблюдением врачей. Марина измучена постоянными болями, очень слаба, но она мне обещала, что как только вернутся силы - появится в теме, чтобы лично рассказать свою историю, предоставить копии соответствующих медицинских документов.
В ближайшие дни при участии родственников Марины силами журналистки Сургутского телевидения Сериковой Анны готовится репортаж о Марине и её надежде исправить медицинские ошибки, выпавшие на её долю, а также целью сбора средств. По предварительным подсчётам лечение, состоящее из химиотерапии (с применением дорогостоящих биопрепаратов), облучения, операции составит от 6 до 7 млн.рублей. Обследования Марины израильскими специалистами выполнены, определен курс лечения, но из-за тромбоза лечение, к сожалению, откладывается, а это значит – снова ежедневная боль и приём лишь обезболивающих препаратов.
Не смотря на то, что две крупные опухоли уже успели приблизиться к нервным окончаниям, венам – радует то, что метастазирования на сегодняшний день нет!! Это огромное преимущество в лечении. Врачами запланирован курс химиотерапии, необходимый для уменьшения размеров опухоли, для того, чтобы сделать её операбельной. Врачи от Марины не отказались. Шанс есть и, как это часто бывает, вопрос в деньгах, которые решают многое: они способны как погубить, так и подарить жизнь.
Подарите Марине жизнь!
Спасибо!
Страничка Марины Омаровой (Мяготиной)
в «Одноклассниках» http://www.odnoklassniki.ru/profile/181369306022
Реквизиты для перечислений:
карта «Сбербанка» 639002679004823500,
карта «Сургутнефтегазбанка» 4116 5900 2199 4713,
«Ханты-Мансийского банка» 6769 6804 0666 6724
Омарова Марина Александровна.

П.С.На сегодняшний день сбор средств только начат, опыта ни у меня, ни у Марины в таких акциях нет, поэтому, предложения, пожелания, замечания, опыт очень пригодятся.
П.П.С.Марина, я не волшебник, но рада тебе помочь всем, что в моих силах. Всё получится!

С уважением,
Елена
Косарева
http://www.odnoklassniki.ru/elena.kosareva
   cвернуть наверх
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 15 окт 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора demy поблагодарили: 3 Сургутянка86, flara, Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2017, 08:30   №151  
-
голос
+
Мирочка
Как у вас дела?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2017, 11:08   №152  
-
0 : 6
+
бриллиант писал(а):
источник: 6.05.2017 9:30
Мирочка
Как у вас дела?

Спасибо) Очень хотелось бы написать, что все хорошо, но это не совсем так к сожалению. В январе мне все таки сделали операцию, но она не была радикальной. Та часть опухоли, что осталась, стала расти с утроенной силой. Почти четыре месяца после операции мне не могли предложить адекватного лечения, пока не написали в Москву. Те предложили схему химии.
Сейчас я в Питере. Решила все же получить альтернативное мнение специалистов по другим методам лечения.
Самочувствие не очень конечно, ходить тяжело, боли сильные. Стараюсь не ныть особо, но как то не очень получается :-(
Вот такие дела вкратце.


За это сообщение автора Мирочка поблагодарили: 2 бриллиант, ANNA
Новое сообщение07 май 2017, 00:55   №153  
-
0 : 5
+
Мирочка

Дай Бог Вам терпения и сил в этой неравной борьбе с этим ужасным недугом.Но чудеса случаются в нашей жизни!!!Надо просто очень сильно верить!


За это сообщение автора Little Star поблагодарил: Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 20:23   №154  
-
голос
+
Мирочка
может вам стоит попробовать, узнать про новые, так сказать экспериментальные методики. если я что нибудь найду вам скину. держитесь. *rom*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 13:53   №155  
-
0 : 3
+
Народ!!! Доброго дня всем!!!
Где найти врача, который будет лечить не только лекарствами, но и добрым отношением к тебе, сопереживанием, неформальным подходом к каждой ситуации. Или я многого хочу? Говорят в онкологии очень важен психологический настрой пациента. Если это так, то у меня практически нет шансов. Ибо лечение я сейчас прохожу в местной химиотерапии, а там о вышеперечисленных качествах некоторые доктора даже и не слышали. Такое впечатление, что им даже удовольствие доставляет довести пациента до слез своим формализмом. Разговариваешь с врачом и такое чувство, что перед тобой робот. Чувство бессилия.... Можно подумать они сами никогда не смогут попасть в подобную ситуацию. Ни в коем случае никому этого не желаю. Но как хочется, что бы врачи были не только высококлассными специалистами, но и хорошими людьми!!! И хотя бы иногда примеряли на себя ситуацию стоящего перед ними пациента. Наивная я , правда? До сих пор не понимаю/ не принимаю в каком мире живу. Пора бы уже смириться с этим или выработать какую нибудь стратегию борьбы. Ан нет, до сих пор хочется верить в людей. Которых на моем пути встречается к сожалению все меньше (((((((


За это сообщение автора Мирочка поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 14:41   №156  
-
0 : 2
+
Мирочка
Всероссийская горячая линия психологической помощи для онкологических больных и их близких 8-800-100-01-91 (психолог, юрист в сфере медицинского права, православный священник) КРУГЛОСУТОЧНО
вот еще нашла информацию
https://vk.com/topic-12126348_24698103
http://www.help-patient.ru/

я так думаю у людей так срабатывает механизм самозащиты. им страшно. они отстраняются от чужих проблем и боли.
хирурги так вообще кремень - нервы. в этой профессии быть сентиментальным невозможно. иначе сердце не выдержит жалеть.

а в СУргуте нет психологов онкологов?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 14:57   №157  
-
голос
+
Мирочка
держитесь. надо быть сильной и может быть самой добрее к другим. т.к вы проходите трудное испытание. вы сильнее духом , они слабее.
да любая работа стало формальной врачи, учителя и прочие. это же свои душевные силы надо тратить. это сродни подвигу- поддержка людей в трудной ситуации.
мне вот самой трудно вам слова поддержки подобрать. :-)
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 15:13   №158  
-
голос
+
отзывы есть о врачах ;)
https://prodoctorov.ru/surgut/onkolog/

у моей подруги отец лежал в местном хосписе. она говорит там тоже отношение так, мягко скажем формальное.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 15:23   №159  
-
голос
+
хороший кстати сайт . интересная информация
http://www.help-patient.ru/faq/
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 17:18   №160  
-
голос
+
ГРУША
Спасибо за понимание))) Обидно, что люди выбирающие своей профессией ту, что подразумевает собой милосердие , на самом деле этим качеством не обладают. Ну да ладно, Бог им судья. Будем выше этого!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 18:11   №161  
-
0 : 6
+
Мирочка
врачи такие же люди. они разные.
они так же болеют. у них такие же семьи.
вот представьте сколько через них с бедой людей проходят.
может усталость. профессиональное выгорание.
может просто маска такая. щит. всех выслушать и в положение войти. это же через себя пропускать надо.

пусть вам повезет. *rom* и встретите своего врача- хорошего и оптимиста.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2018, 20:25   №162  
-
0 : 3
+
Случано нашла...
https://vk.com/tvorimdobro2017

Скопировано из группы

Уважаемые участники группы!
Пишу от себя. Ко мне обратилась женщина, приехала из Курганской обл ухаживать за онкобольной дочкой Мариной. Дочь молодая, сынок сегодня пошел в 1 класс. Состояние ее все хуже, врач говорит прямым текстом, что она умирает, отказывают работать органы. Она лежит в хосписе, Сначало находилась в общей палате на 5-6 человек, там лежат одни старики ( ходят под себя и неадекватные). Перевели в палату интенсивной терапии, но она платная(1000 руб за сутки) и можем ухаживать за ней и находится рядом в палате, так как за ней нужен постоянный уход, часто рвота, а она лежит только на спине. Муж Марины недавно ездил в Каспийск на похороны своей мамы. Деньги за палату заканчиваются 2 сентября. "А мне хочется побыть с дочкой последние деньки" Пожалуйста, помогите маме оплатить палату. Можете сами в хоспис принести "Золотое сердце". Можете мне на карту по номеру телефона. Я все передам. Могу дать ссылку на маму девушки, но думаю ей не до переписки. Давайте поможем ей. Спасибо кто не пройдет мимо. Администратор группы.
89226548931 телефон который привязан к карте сбербанка Марины. У мамы карты нет, пенсию получала налично.

Марина Омарова. Палата интенсивной терапии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2018, 09:18   №163  
-
голос
+
https://m.vk.com/wall-139482815_21918?post_add#post_add
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение07 сен 2018, 16:51   №164  
-
0 : 2
+
Мариночки сегодня не стало....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2018, 22:39   №165  
-
0 : 1
+
бедные детки... :'( :'( :'(
______________
Женская ветровка красного цвета в морском стиле ждёт свою обладательницу!!!! viewtopic.php?f=71&t=1002&start=100

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 167 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

20 апр 2024, 03:36  -10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино