Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 16:44   №1  
-
голос
+
Подскажите, где можно проконсультироваться по поводу подписывания согласия на обработку персональных данных? Может, кто-то сам уже выяснял подробности?
У сына в школе предлагали подписать такую бумагу, я тогда отказалась. Теперь в садике требуют подписать то, мотивируя тем, что тогда мы не сможем пройти ПМПК. %) Мне совсем не хочется предоставлять свою личную информацию в структуры такого рода , чтоб оно хранилось в базах данных 75 лет и обрабатывалась на все лады. Мали ли как тим могут воспользоваться при утечке информации...
Как-то не сходится - ПМПК проходить необходимо, а добровольное согласие подписывать заставляют недобровольно. ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 16:58   №2  
-
голос
+
Лисёнок посл того как пройдете ПМПК нашите заявление на изъятие персональных данных и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 17:13   №3  
-
голос
+
Я тоже отказалась предоставить данные в школу, так теперь настойчиво приглашают к завучу. Правда я так и не дошла да честно говоря и не собираюсь *OK*
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 17:17   №4  
-
голос
+
Я тоже написала отказ. Пока тишина. *DONT_KNOW*
Вообще не вижу смысла куда-то предоставлять эти данные. Вся нужная информация о ребёнке в лицее имеется. Какое отношение должность родителей имеет "для сохранения здоровья ребёнка" - я так и не поняла.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 17:19   №5  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
напишите заявление на изъятие персональных данных

это как с отпечатками пальцев. Вы сдаете добровольно отпечатки пальцев на карточку здесь, а их отправляют ещё на хранение в Москву (но не офишируют это). И когда Вы пишете "прошу вернуть мне мои отпечатки пальцев" то Вам отдают вашу карточку спокойно, т.к. в Москве они остаются.
Так и здесь, ну кто сможет проверить что Ваши данные изъяли со всех баз данных? Да и занесены Ваши персональные данные всё равно уже без вашего разрешения, и работают с ними уже давно. Просто сейчас все базы приводят в порядок согласна закона, но... даже если не будет вашего согласия, всё останется по старому, т.к. проконтролировать всё равно не кому
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 17:48   №6  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
FashionGirl писал(а):
напишите заявление на изъятие персональных данных

это как с отпечатками пальцев. Вы сдаете добровольно отпечатки пальцев на карточку здесь, а их отправляют ещё на хранение в Москву (но не офишируют это). И когда Вы пишете "прошу вернуть мне мои отпечатки пальцев" то Вам отдают вашу карточку спокойно, т.к. в Москве они остаются.
Так и здесь, ну кто сможет проверить что Ваши данные изъяли со всех баз данных? Да и занесены Ваши персональные данные всё равно уже без вашего разрешения, и работают с ними уже давно. Просто сейчас все базы приводят в порядок согласна закона, но... даже если не будет вашего согласия, всё останется по старому, т.к. проконтролировать всё равно не кому

хм, раньше все анкеты заполняли при необходимости и молчали в тряпочку, и бог знает как эта инфа использовалась. И изъять ее было уж точно невозможно. А теперь нас информируют о том что было и раньше, но при этом дают право изъять информацию. И начинается хай. Простите за грубость.
Ну ладно банковская инфа может интересовать Москву, как и отпечатки пальцев, а инфа для детского сада кому нужна то?????? А адреса и паспорта можно узнать и без этих анкет, способов куча!!! Равно как и выяснить доходы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 18:55   №7  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
дают право изъять информацию. И начинается хай. Простите за грубость.

я пробовала найти концы куда и кому уходит инфа, но так и не нашла. Сначала с дет.сада уходит в ДДУ, оттуда в адм.сургута, а администрация в виде стат.данных отсылает в Москву (упрощенно как то так). и если хочешь изъять, то у них возникает вопрос "А откуда вы хотите изъять?", я ответила "Ото всюду" на что получила ответ "А мы не знаем где хранятся ваши данные. хотите мы из компа детсада удалим ваши данные?" 0_ вот тот верхний потолок, откуда могут удалить данные, хочешь выше удалить, пожалуйста, никто мешать не будет, только никто не скажет где ещё эти данные хранятся и куда точно надо идти 8( Я сделала проще, просто не до конца оформила данную анкету, ну т.е. ФИО, род занятий "инженер" работа "в ОАО СНГ", хобби "сижу в декрете" я написала (все такие общие и размытые формулировки), аллергические реакции все отметила, а остальное "так, я это дописывать не буду" и чаааааао :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 19:25   №8  
-
голос
+
ДЕВОЧКИ а что за тайные сведения с вас требуют? которые вы не хотите давать?
Вы копию паспорта оставляете в магазине когда телек или телефон в кредит берете? тоже потом просите изъять? Я думаю просто там где оставляете данные необходимо брать официальную расписку что с вас взяли эти данные и если в случае ЧАГО у вас сразу есть на кого подумать и проверить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 19:43   №9  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
Лисёнок посл того как пройдете ПМПК нашите заявление на изъятие персональных данных и все.

А кому такое писать?Чего-то мне кажется, что будут меня потом отсылать по эстафете, а потом скажут, что у них нет бланков, а я пишу не по стандарту, или что-то ещё. И придётся на всё это потратить кучу времени. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 19:45   №10  
-
голос
+
Альбия писал(а):
Я тоже отказалась предоставить данные в школу, так теперь настойчиво приглашают к завучу. Правда я так и не дошла да честно говоря и не собира

я тоже отказалась в школе, но меня никуда не приглашали. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 19:49   №11  
-
голос
+
У меня дочь тоже принесла нечто подобное, но там кроме ФИО, адреса, телефона и № свидетельства о рождении или паспорта самого ребёнка ничего нет.. ФИО, адрес написала, телефон - обойдутся, а свидетельства у детя УЖЕ нет (ну вроде как не стоит уже... ), а паспорта ЕЩЁ нет... ничего не писала :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 19:52   №12  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Какое отношение должность родителей имеет "для сохранения здоровья ребёнка" - я так и не поняла.

Насколько я поняла из написанного, будут разные статистики строить по ним.
И вообще, одно дело, когда в ГОМе информация, а другое - детсад и прочие организации. Информацию можно получить запросто. Подойдёт к ребёнку какая-нибудь тётя, расскажет подробненько про него и родителей и уведёт с собой "к маме". Это я крайности описываю, чтоб понятно было, почему не хочу предоставлять в структуры такого рода информацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 20:02   №13  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
хм, раньше все анкеты заполняли при необходимости и молчали в тряпочку, и бог знает как эта инфа использовалась. И изъять ее было уж точно невозможно. А теперь нас информируют о том что было и раньше, но при этом дают право изъять информацию. И начинается хай. Простите за грубость.

Раньше в больницах, например, не нужно было подписывать никаких согласий. Молча лечили, оперировали, ставили прививки. Теперь по-другому. Всё идёт к тому, чтоб система признала свободу выбора человека. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 20:04   №14  
-
голос
+
Марина 1979
вот это хранится у меня на компе, стянуто с инета
Дети в школе сами должны заполнить паспорт школьника, родители только потом подтверждают данные. Причем вводиться данный паспорт с 1класса и до окончания школы ведется ребенком 8(
Вложение:
время: 31.03.2010 19:57, размер: 524.6 Кб
Скачиваний: 282

В детсаду родители сами заполняют анкеты: кто ты, где работаешь, твои телефоны, паспорт, страховка, с кем живешь, хобби, национальность :D , адрес, черты хар-ра ребенка, ал.реакции у ребенка, перенесенные заболевания ребя, жил.условия, что-то ещё но уже забыла
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2010, 18:55   №15  
-
голос
+
вообще, мой сын за этот год столько бумажек разных со школы поприносил, там и анкеты и опросники, за каждую прививку распишись, за отказ распишись да обоснуй, "куча мала". я столько возмущалась, да толку. теперь в этих бумажках я пишу не наши данные, а так от балды да и приколы разные вставляю, часто на вопрос отвечаю встречным вопросом. вот так выкручиваюсь. проблем с этим у меня нет. в законе не прописано, что это обязаловка
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:27  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино