Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 00:12   №16  
-
голос
+
Лисёнок
Из школ дети тоже ничего не приносили похожего, в садик 8 июля понесем документы, наверно тоже откажусь если подобное дадут, для ПМПК половины таких данных не надо, точно знаю, потому что каждый год с сыном проходили, а решение этой комиссии носит рекомендательный характер, и если на взгляд родителей с ребенком порядок, то можно с этой рекомендацией не согласиться, сказать им спасибо за работу, и пойти с ребенком в тот сад, или школу какую вы хотите, это тоже проверенно лично. Ну если сложности с поступлением то есть департамент по образованию, и все равно ребенок будет ходить туда, куда вы хотите, даже если с этим не согласно руководство сада или школы.
А тут прочитала про паспорт здоровья школьника, так вообще интересно..Если кому надо знать хр.болезни, то точно не департаменту образования, если волнует здоровье каждодневное у каждого ученика школы, на это есть медики, пусть как в саду, обходят каждый класс и делают пометочки в журнале..Про условия проживания и психологический климат в семье, есть и такой орган в Сургуте, представители которого объезжают неблагополучные семьи, вот пусть приедут, осмотрят, и тоже где-нибудь галочку поставят, да хоть каждый день пусть приезжают)) Я и чаем угощу, они тоже люди, и почти гости))будут каждый день приезжать, так почти родня))
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 13:37   №17  
-
голос
+
Девочки, помогите пожалуйста.
Дочь сегодня из школы принесла "согласие на обработку персональных данных".
Согласие давать не хочу, позвонила учителю. Учитель утверждает, что отказаться нельзя, т.к. есть какое-то постановление.
Посмотрела ФЗ №152 от 27 июля 2006 г. (персональные данные), там есть пункт, что вроде можно отказаться, но это влечет какие-то юридические последствия (НО какие не сказано).
Не знаю как грамотно написать этот отказ, и к чему это может привести. Но совершенно не хочется заполнять этот бланк т.к. там надо полностью все расписывать (данные док-тов, жилищные условия и т.д.) :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 13:45   №18  
-
голос
+
Svetilo
для начала потребуйте у учителя "какое-то постановление" ;)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 14:02   №19  
-
голос
+
хорошая
*OK* Учитель сказала, что на собрании во вторник покажет это постановление.
Я уже нашла пример отказа:
ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА Директору ГОУ СОШ № __________
____________________________
От __________________________
____________________________
Заявление
Я, _____________________________________________ __________________ (ФИО родителя) не даю своего согласия на сбор, систематизацию, накопление, хранение, использование, распространение (в том числе третьим лицам), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу, а также любых иных действий с персональными данными моего ребенка _____________________________________________ _________________.
В соответствии со ст. 24 ч. 1 Конституции РФ, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. В соответствии со ст. 55 ч. 3 Конституции РФ указанные права могут ограничиваться только федеральным законом. В соответствии со ст. 9 п. 1 Федерального закона «О персональных данных», субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных законом. В соответствии со ст. 9 п. 6 Федерального закона «О персональных данных», согласие от имени несовершеннолетнего дает его законный представитель, которым является родитель несовершеннолетнего (ст. 64 п. 1 Семейного кодекса РФ). В соответствии со ст. 18 п. 2 Федерального закона «О персональных данных», если обязанность предоставления персональных данных установлена федеральным законом, оператор персональных данных обязан разъяснить субъекту персональных данных юридические последствия отказа предоставить свои персональные данные.
Таким образом, согласие на обработку персональных данных дается только добровольно, обработка их без согласия субъекта персональных данных осуществляется только на основании норм федерального закона.
В целях обеспечения конфиденциальности передаваемых сведений при обращении гражданина в медицинское учреждение в статье 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1 «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (с изменениями на 27 февраля 2003 года), были перечислены сведения, составляющие врачебную тайну. Врачебную тайну составляют: информация о факте обращения гражданина за медицинской помощью; информация о состоянии здоровья гражданина; информация о диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при обследовании гражданина и его лечении. Закон запрещает разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме определенных в законе случаев.
В соответствии со ст. 43 ч.ч. 1-2 Конституции РФ, все имеют право на образование, его общедоступность и бесплатность.
Таким образом требуемое "Согласие законного представителя на обработку персональных данных подопечного " является антиконституционным.
В случае дальнейших попыток вынудить меня дать согласие на обработку персональных данных, я не исключаю возможности использования предусмотренных законом способов защиты моих прав, не исключая обращения в органы управления образованием, уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных, прокуратуру или суд.

Дата: __.__._____ г.


Подпись: _______________________________ (_____________________)


За это сообщение автора Svetilo поблагодарил: Окей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 16:23   №20  
-
голос
+
Svetilo
Напишите потом о Вашем опыте, пожалуйста. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 19:06   №21  
-
голос
+
Лисёнок
ОК, напишу.
Во вторник отдам учителю. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 21:03   №22  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 7.09.2011 18:23
Svetilo
Напишите потом о Вашем опыте, пожалуйста. ;)


Не прошло и три года, как делюсь опытом :D
Отвезла бумаги учителю, объяснила свою позицию.
Вопросов не возникло.
В прошлом году школу поменяли, но не помню чтоб предлагали подписать новое согласие. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Svetilo поблагодарили: 2 KaTara, Марла
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:48  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино