Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 76 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 12:10   №61  
-
0 : 9
+
йОлка
Оля, ты конечно эмоционально пишешь.

Земля под приют была выделена год назад.
Лунева палец о палец не ударила, чтобы перевести животных туда, мне по по
большому счету кажется, насрать ей было на все.
Когда я последний раз договаривалась, чтобы кто нибудь приехал и забрал отходы из мяса, которые и отходами назвать трудно, я ее уговаривала почти неделю. Она приехала, я предложила ей еще забрать крупу списанную на каши, сама на оптовке нахапала за 2 р \пачка- курам. В ответ получила недовольное лицо и отказ.

Она забрала только мясо. Больше я ей не звонила. По человеку было видно -ей плевать и кашу она варить не собиралась. И , вообще, складывается впечатление, что приют ею воспринимался как источник материального дохода.

Хотя блин, какой это приют.
Источник заразы.
И не больная она вовсе.

йОлка писал(а):
источник:24 май 2013, 12:28 №58
Пока я поднимала кураторов в Екб на ноги и просила информационной помощи, эти товарищи своим кипишем натворили уже дел.


Не смеши меня, эта проблема существует годами, где ты раньше была?

Я там была только один раз. Но в тот момент ,я даже не думала, что ЭТО приют для животных, я подумала- люди съехали с балков и оставили за собой ТАКОЕ.
Наивная чукотская девушка.

Не можешь содержать нормально приют, простите , не фиг затевать это. Что мешало стерилизовать животных. Ничего. Ей просто нужны были доходы , пожертвования, и отнюдь не кормом и подушками , а деньгами. Источник иссяк- собаки и кошки ей не нужны.
Все.

йОлка писал(а):
источник:24 май 2013, 11:30 №55
А так нет приюта - нет проблемы


Правильно, лучше уж никакого, чем такой!

зы у меня подруга в Нижнем. Чтобы содержать приют, она открыла свое дело, доросла до ветклиники. На доходы которой она и содержит приют.
Как она мне сказала, на 5 подобранных животных- я должна пристроить 7. Все животные чистые, упитанные. И надо сказать , люди в очередь стоят за простыми дворняжками.
Все [цензура] отдельно от кобелей, щенки отдельно от взрослых. Чистота, порядок.
Вот это я понимаю, человек любит и болеет животными и их благополучием.

Здесь же большой любовью к животным, мне лично не пахнет.
Я считаю - это просто издевательство.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Dream, неангел
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 12:34   №62  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:24 май 2013, 13:10 №61
эта проблема существует годами, где ты раньше была?

в другом городе жила :'(
Скрытый текст. Нужно иметь 1700 сообщений(я)(е).
. Если бы эта тема обсуждалась у нас на форуме, я бы раньше проконсультировалась и предложила решение проблемы какое-то, но увы.. Так-то ты права, конечно. История не терпит сослагательного наклонения.
Зануда писал(а):
источник:24 май 2013, 13:10 №61
лучше уж никакого, чем такой!

*viannen4*
Зануда писал(а):
источник:24 май 2013, 13:10 №61
Оля, ты конечно эмоционально пишешь.

Чего греха таить, принимаю близко к сердцу :-( У меня в Екб передержка была кошачья. По именам своих пристроенцев всех до сих пор помню, за каждого рада, что достались золотые хозяева. Со многими и сейчас переписываемся, они рассказывают о бывших бездомышах. И как-то легче становится на душе и светлее, чью-то маленькую жизнь, но спасла когда-то. Спят сейчас эти пушистики на бархатных подушках, хоть и простые "дворняжки". Ну да, не совершили я еще подвига по спасению человеческой жизни, но с чего-то ведь нужно начинать..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 14:02   №63  
-
голос
+
Девочки, вы не видели что у нее дома творится 8( я вообще не знаю, как соседи живут с ней в одном подъезде..
У меня сестра отвозила к ней домой корм кошачий, дома вонь, грязь, кошек штук 30 минимум....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 14:28   №64  
-
0 : 1
+
Бизюлькa
Ну клиника у человека,что тут еще сказать?.. У неё явно своя картина мира,которую нормальному человеку не понять. Сторонники стерилизации по её мнению - живодеры, а она животных жалеет и спасает,хотя объективно жить в таких условиях - значит мучить и их, и себя, и окружающих.

Новое сообщение24 май 2013, 18:30   №65  
-
0 : 2
+
Космочка писал(а):
источник:24 май 2013, 00:38 №45
звините, что создала эту тему, ведь получается я тоже виновата в их гибели.
Простите зверюшки, я помочь хотела :'( :'( :'( Бегите по радуге, много вам вкусняшек!


Мы обидемшись.
Чего сразу драматизировать. Ну создали тему и создали. Думаю, все понимают, что хотели как лучше и не думали, что администрация отреагирует так. По крайней мере, я понимаю это.
Просто трезво смотрю на факты.
Космочка писал(а):
источник:24 май 2013, 00:38 №45
Если взять волонтеров фондов с их передержками, то пристроить удалось бы штук 25-30.

Да? А я вот вчера читала группу в контакте, там пристраивали много щенков, вытащенных из этого концлагеря. И какие комментарии под фото и на стене?
Ой, так жалко, бедненькие, всех бы взяла да некуда...
Ой бедняжки, жаль, что у меня уже есть, а то бы взяла одного...
Ойёёй, как жаль, вот у меня кот и ребёнок маленький, а то я бы взяла...

К сожалению, это реалии жизни. ДБ, чтоб им удалось пристроить всех щенков. И чтоб эти щенки прижились, а не пошли потом за родителями на улицу.

Платные передержки. *DONT_KNOW* А деньги откуда? Деньги на содержание крупной собаки, откуда?

Вы молодцы, что в открытую заговорили об этой проблеме, просто акцию надо было готовить тщательно.

Хотя, я всё равно слабо представляю, куда можно подевать даже 150 собак. На постоянное жительство, заметьте. А не на временное.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Марья Моревна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 19:00   №66  
-
10 : 19
+
собак убрали, засыпать территорию хлоркой, продизенфицировать и забыть
животные должны жить на воле, и желательно подальше олт людей - в лесу где нить


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 10 juli228, Krasanna, ManU, mawenka1, Sneg84, Usla, VLNatali, White Mouse, Вожак шопоголиков, Марья Моревна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 22:41   №67  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:24 май 2013, 20:00 №66
животные должны жить на воле, и желательно подальше олт людей - в лесу где нить

дикие животные там и должны жить, а домашние должны жить с человеком, под его контролем, который подразумевает не только и не столько своевременную кормежку и выгул, но и дрессуру, контроль размножения и т.д. Собак в городе не может и не должно быть диких! Да и куча пород, которые вообще специализированно были выведены для определенных целей. Таксы, терьеры, спани и прочие "охотнички" по-хорошему тоже не должны содержаться в многоквартирных домах. Им нужны ежедневные многочасовые пробежки, они начинают дуреть от четырех стен. Собаки крупных пород жить должны в частных домах, некоторые из них размером с некрупного теленка. У нас в подъезде жил как-то афган, красавец такой, что глаз не оторвать, но как же он выл, когда хозяев не было дома. 0_ У знакомых жила догиня. Это ваще жесть жестяная. Мало того, что шерсти полно от нее, так еще и она столько места в квартире занимает. Встречала девушку, которой раздробила всю правую руку собственная ротварша, защищая хозяина (в темноте не узнала хозяйку и цапнула за руку, когда та хотела его за плечо развернуть к себе). Челюсть замкнуло и ее еще и вытащить из пасти не могли долго fingal В соседнем подъезде жила громадная сенбернарша, которой было в прикол сзади подбежать к ребенку и уронить его, а потом стоять и дышать и слюной капать :-!


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Марья Моревна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 22:43   №68  
-
0 : 2
+
Окей писал(а):
источник:24 май 2013, 19:30 №65
Ой, так жалко, бедненькие, всех бы взяла да некуда...Ой бедняжки, жаль, что у меня уже есть, а то бы взяла одного...Ойёёй, как жаль, вот у меня кот и ребёнок маленький, а то я бы взяла...

Это всегда так: кто больше всех орет о том, что надо бежать и спасать, тот сам ничего и сделать больше не может/не хочет. Тем, кто делает, орать некогда!


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Марья Моревна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2013, 10:40   №69  
-
голос
+
Окей
я про акцию вообще ничего не знала. Даже не знала о том, что девочки телевидение приглашали.
Если бы знала, то постаралась бы девочек отговорить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2013, 11:26   №70  
-
1 : 6
+
Космочка писал(а):
источник:26 май 2013, 11:40 №73
Если бы знала, то постаралась бы девочек отговорить.


от чего?
я сегодня репортаж увидела, была шокирована, там на каждом 30-40 см -труп животного.
Убрали- правильно сделали.
Да- жалко! Но пусть лучше так, чем приют, в котором даже хозяйке животные не нужны.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 3 Dream, Irena1976, Окей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2013, 12:23   №71  
-
голос
+
Зануда
отговорила бы так действовать. Все это можно было сделать без крови и жесткого сравнения с землей.
Можно было бы и мирным путем решить вопрос с администрацией по приюту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2013, 15:22   №72  
-
голос
+
Космочка писал(а):
источник:26 май 2013, 13:23 №71
Можно было бы и мирным путем решить вопрос с администрацией по приюту.

это самое первое, что надо было делать, а не выкладывать на форуме.

По сути этот приют был бомбой, которая могла взорваться в любой момент. Что и произошло.
Хорошо что до летнего сезона, я вообще не представляю , что было бы летом 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2013, 17:18   №73  
-
голос
+
Зануда
я размещала информацию на форумах и на нашем сайте информацию для привлечения внимания общественности.
Не догадывалась даже, что уже СМИ привлечены. Не будь СМИ, не было бы такого результата и возможно еще можно было бы что-то сделать.
Сейччас-то уже понятно, что нет смысла кулаками махать, особенно когда некоторые отмахиваются от всего...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2013, 15:52   №74  
-
голос
+
ОД "Дай лапу" 66-62-62 (г.Сургут, ХМАО)
Друзья, собакам, находящимся в стационаре очень нужна помощь! Уже завтра, все они останутся без крова.
Объявляется сбор строительных материалов для постройки вольеров. Нужен грузопассажирский или пассажирский а/м для перевозки материалов. Очень нужны Волонтеры, готовые помочь физически (погрузка-разгрузка материалов, строительство вольеров/будок). Строительство будет проходить 2 июня с 11 часов.
Требуется:
1. Доски любые, длиннее 85 сантиметров, бруски.
2. Крепежный материал - гвозди, шурупы.
3. Петли дверные.
4. Ручки дверные.
5. Профиль металлический, длинный, не короче 100 сантиметров, желательно из толстого металла.
6. Труба металлическая не короче 120 см, диаметр не более 10 см. (при наличии сварочного аппарата).
7. Уголок металлический или крепления угловые.
8. Металлический сайдинг.
9. Рубероид.
10. Сетка металлическая.
11. Остатки краски любой плюс кисточки или валики.
12. Молотки.
13. Лопаты.
14. Топоры.
15. Шуруповерты.
16. Дрели.
17. Электролобзики.
18. Пилы.
19. Ножовки по металлу.
20. Удлиннители.
Все кто может помочь, обращайтесь 629033 Елена,
601924 Светлана.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2013, 00:03   №75  
-
голос
+
Космочка писал(а):
источник:Пт май 31, 2013 4:52 pm №74
Строительство будет проходить 2 июня с 11 часов.

А где??

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 76 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 06:13  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино