Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 39 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 07:04   №16  
-
голос
+
В общий стаж входит по уходу до 1.5, в северный входит только больничный по родам


За это сообщение автора Лиза поблагодарил: Ветка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 18:43   №17  
-
голос
+
Лиза
Но и для выхода на пенсию нужно 17 лет страхового стажа женщине, имеющей 2 детей и проживающей в местностях, приравненных к КРС ?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 19:53   №18  
-
голос
+
Laska
20 лет, а не 17 плюс время ухода ухода за ребенком, то есть всяко больше даже 20 лет.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 19:57   №19  
-
голос
+
чижик
kisa

да, я знала и раньше, что в общий стаж уход за ребенком входит, а в северный для начислений и для раннего выхода на пенсию - не входит. Так что пахать нам, девочки, как мужчинам..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 20:49   №20  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:29 мар 2019, 18:43 №17
Но и для выхода на пенсию нужно 17 лет страхового стажа женщине, имеющей 2 детей и проживающей в местностях, приравненных к КРС ?

Нужно иметь общий стаж не менее 20 лет из которых 17 лет - в МКС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 22:16   №21  
-
голос
+
Лиза
нет, не так..
Цитата:
Кто имеет право на досрочное назначение страховой пенсии по старости за работу на Крайнем Севере?

Такое право предоставляется:

мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

Получается, что в МПРКС ТОЛЬКО 20 ЛЕТ, а не 17.
А в РКС - районах крайнего севера - 15...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 10:58   №22  
-
голос
+
Ветка

А у Вас ссылка откуда? Это не про 2 и более детей!
Вот здесь http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_sever/

женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;


Последний раз редактировалось polin-alexandra 30 мар 2019, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 11:11   №23  
-
голос
+
Лиза

Лиза, Вы кажется понимаете в этом... Скажите пожалуйста, в северный стаж что конкретно входит? Дело в том, что когда высчитывают выслугу лет, убирают все курсы, больничные (хотя я не уверена) дни за свой счёт, и т.п. С северным так же? Или больничные дни оставляют?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 19:41   №24  
-
голос
+
polin-alexandra
у меня один, так что я себя подставляю в закон)))
Но если двое - то 17 лет плюс от 3 до 6 лет (в зависимости от длительности ухода) еще же доплюсовать надо за уход за двумя детьми!
В северный стаж они не входят, значит женщина должна к 50 годам ПРОРАБОТАТЬ 17 на севере, а не просто прожить, родив двоих..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 19:42   №25  
-
голос
+
polin-alexandra
из общего стажа не убирают, а вот из северного все убирают, и уход за детьми (кроме после/дородового), стажировки, учебу.. Больничный и отпуск входит во все виды стажа.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 21:11   №26  
-
голос
+
Ветка

Ну я так и предполагала, что фактическая работа плюс больничные и очередной отпуск - это северный, а с уходом до полутора лет и всякими курсами - это общий. То есть, к 50 годам женщина отработавшая 17 лет по факту и 20 лет, включая 2 отпуска по уходу, может и выйти, то есть начать получать выплаты по старости к 50 годам.
Я запуталась с понятиями "страховой", "общий", "трудовой" и "северный" стаж. Ох уж этот птичий чиновничий язык!


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Ветка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 21:54   №27  
-
голос
+
polin-alexandra
ну, так-то может. Если в 22 начала работать и не училась больше, то к 39 годам уже будет выработан северный стаж, еще плюс 3 для выработки страхового, плюс два ухода за ребенком допустим по 2,5 года - в 47 уже набран северный и страховой стаж.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 22:19   №28  
-
голос
+
Ветка

Вот я на это и надеюсь. К 50 должно набраться у меня :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 22:29   №29  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник: 30.03.2019 22:11
Ветка

То есть, к 50 годам женщина отработавшая 17 лет по факту и 20 лет, включая 2 отпуска по уходу, может и выйти, то есть начать получать выплаты по старости к 50 годам.

Что за выплаты по старости?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2019, 08:47   №30  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik

Пенсионные выплаты. Если будете продолжать работать, Вы же будете пенсию по старости получать после 50 (при условиях, о которых выше писали)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 39 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

25 апр 2024, 00:47  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино