Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 60 ] 

Новое сообщение04 июн 2012, 01:57   №1  
-
голос
+
Всем привет. Каждый родитель задумавается о том как обеспечить будущее для своего ребенка. Вот и я в том числе.
Открыть счет в банке на имя ребенка.... Какой... В каком банке... Куча вопросов... А может в банке другого государства.... А может заняться оформлением гражданства какой нибудь страны Евросоюза???? Чтобы в будущем чадо могло учиться и свободно передвигаться по Европе, а может даже и уехать на ПМЖ в другую страну...
А может еще что????
А что вы уже сделали для своего сокровища? Поделитесь опытом.


Последний раз редактировалось Людмилочка 04 июн 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение04 июн 2012, 06:14   №2  
-
0 : 1
+
счет в банке - опасно, гражданство - зачем?
надо недвижимость покупать.

Новое сообщение04 июн 2012, 09:11   №3  
-
голос
+
Фисташка писал(а):
источник: 4.06.2012 8:14
счет в банке - опасно, гражданство - зачем?
надо недвижимость покупать.

Спасибо за вариант....))) А недвижимость какую и где??? квартиры, в Сургуте???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 09:22   №4  
-
голос
+
Людмилочка писал(а):
источник:04 июн 2012, 02:57 №1
как обеспечить будущее для своего ребенка

1. откройте металлический счет в сбере (золото, платина, серебро) - каждый месяц хотя бы по 1 тыс откладывайте, и вам в крайнем случаи пригодится, и ребенку на что-нибудь накопите
2. купить квартиру не большую, раз в 5-10 лет менять (чтобы и дом поновее был, и ремонт можно было не делать *JOKINGLY* )
______________

Новое сообщение04 июн 2012, 09:25   №5  
-
голос
+
Irena1976
А можно про металлический счет поподробней...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 09:32   №6  
-
0 : 2
+
Людмилочка
Цитата:
Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, на чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. (Марлен Дитрих)


Последний раз редактировалось polin-alexandra 04 июн 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 4 Neo86, Persefona, Иринка К, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 09:35   №7  
-
0 : 1
+
Людмилочка писал(а):
источник:04 июн 2012, 10:25 №5
А можно про металлический счет поподробней...

Цитата:
ОАО «Сбербанк России» предлагает своим клиентам – физическим лицам услуги по открытию и ведению обезличенных металлических счетов в золоте, серебре, платине и палладии.

Обезличенный металлический счет (ОМС) – счет, на котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл в граммах без указания его индивидуальных признаков (количество слитков, проба, производитель, серийный номер и др.).

Преимущества обезличенных металлических счетов:

возможность получения дохода за счет роста стоимости драгоценных металлов
быстро - мгновенная покупка/продажа металла в момент обращения
отсутствие НДС при покупке и продаже драгоценных металлов в обезличенном виде
хорошая альтернатива фондовому рынку
бесплатное открытие и ведение счета
возможность получения драгоценного металла в слитках (взимается НДС 18%).


по русски:
1. открывается обыкновенная сберовская книжка (в уголочке пишется какой металл вы по этой книжке покупаете, на каждый металл своя книжка)
2. например вы решили купить золото (сегодняшняя котировка за покупку 1670р за 1 грамм)
вы принесли 2000рублей, значит в книжке вам запишут: золото 1,19гр
3. так вы копите-копите, надо продать приходите в сбер, говорите сколько грамм вы продать хотите, вам считаю по курсу продажи, и отдают деньги

т.е. в руках вы этот металл держать не будете (хотя можно забрать металл и домой, но за это оплачивается +18% ндс, короче у богатых свои причуды), и проценты на него капать вам тоже не будут
выгода только в постоянном росте котировки металл
например первый раз мы золото купили за 300р/гр, а сейчас уже 1600руб/гр покупается
но это должен быть ооочень долгосрочный проект, т.е. рассчитанный мин на лет 10
иначе смысла нет :no:

polin-alexandra
:D *THUMBS UP*
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарили: 2 Клео, Цитрин
Новое сообщение04 июн 2012, 09:38   №8  
-
голос
+
Irena1976
Интересный вариант. Спасибо ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 10:45   №9  
-
голос
+
Irena1976
Спасибо за ценную информацию! Я почему-то даже не подумала о металлическом счете, собиралась просто монеты золотые покупать (хранить деньги в деньгах такое длительное время как-то боязно), теперь есть над чем поразмыслить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 11:28   №10  
-
голос
+
А акции никто не покупает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 12:44   №11  
-
0 : 1
+
Я наверное тоже склоняюсь к недвижимости. Думаю взять в ипотеку маааленькую квартирку, сдавать её и она себя окУпит постепенно.
А граммы и счета - это для меня нереально, всегда найдутся какие-то нУжды и соблазны и я в конце-концов опустошУ этот счет ))
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 04 июн 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 18:19   №12  
-
голос
+
Название темы не информативное... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 18:21   №13  
-
голос
+
Марла
мне тоже так кажется *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 18:56   №14  
-
голос
+
terlanna
Давай придумаем новое название :D

А вообще это третья тема про деньги %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 19:07   №15  
-
голос
+
Марла писал(а):
источник:07 июн 2012, 19:56 №14
А вообще это третья тема про деньги

Это не про деньги вообще, а про долгосрочные вложения средств в будущее детей.
Я например ничего об этом не знаю, может надо открыть какой-то счет - на будущее обучение детей *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 60 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:36  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино