Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 60 ] 

Новое сообщение16 май 2013, 10:39   №46  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:16 май 2013, 09:48 №43
Недвижимость: ее важность сильно преувеличена. Цена квартиры 3 ляма, рента за год - 300 тыщ. Добавьте ремонт раз в 3-4 года и получится около нулевая прибыль.

И тут погорячились: за три ляма - 40 метров, жку в год не больше 50, ремонт раз в три-четыре года?? - это круто)), обычно раз в 6-8 делают)), и его можно на арендаторов передожить или делать эконом-косметический
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2013, 10:59   №47  
-
0 : 2
+
Сургутянка писал(а):
источник:02 ноя 2012, 15:43 №36
выгодное-то выгодное, но только для того, чтоб в недвижимость вложить, нужно немало средств иметь.
*viannen4* это точно. Если покупать с помощью ипотеки, то аренда не покроет все затраты, придется добавлять, зато через 20 лет у ребенка будет своё жилье.

Новое сообщение16 май 2013, 11:35   №48  
-
1 : 0
+
Kosha писал(а):
источник: 16.05.2013 12:39
погорячились: за три ляма - 40 метров, жку в год не больше 50, ремонт раз в три-четыре года?? - это круто)), обычно раз в 6-8 делают)), и его можно на арендаторов передожить или делать эконом-косметический


Давайте попробуем оперировать цифрами.
Предположим что вам прямо сейчас дадут 4 ляма. Какой доход вы получите за год, за 2 года и за 10 лет вложившись в недвижимость? Не забудьте НДФЛ, косметический ремонт и расходы на капремонт дома (жилищный кодекс, ст. 158).

Про образование спорить не буду. Скажу лишь, что у нас слишком разные взгляды на эти вопросы: для вас это образование с 16 лет, для меня - с 4-5, когда ребенок уже начинает совершать обдуманные, а не спонтанные поступки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2013, 11:54   №49  
-
голос
+
Могу сказать про обезличенный металлический счёт. У меня были деньги на таком счету ровно год. За этот год стоимость вклада не только не возрасла, но и упала. Сейчас деньги оттуда вывела, т.к. читала много информации на эту тему, и всё сводится к тому, что металлы будут только падать в цене.

Так что, мне кажется, что недвижимость, это действительно сейчас самое выгодное вложение. Согласна, что прибыли это может и не принесёт, но квартира у ребёнка будет - а это очень важно, на мой взгляд.

Новое сообщение16 май 2013, 12:08   №50  
-
0 : 1
+
Путешественник писал(а):
источник:16 май 2013, 12:35 №48
Давайте попробуем оперировать цифрами.

Такие расчеты гипотетически мне производить неинтересно, а 4 миллиона мне сейчас никто не предлагает. Вы утверждаете, что это не выгодно, так, возможно, примерные цифры есть у вас? Я лишь обратила внимание на несоответствие ваших примеров действительности.
Путешественник писал(а):
источник:16 май 2013, 12:35 №48
Про образование спорить не буду. Скажу лишь, что у нас слишком разные взгляды на эти вопросы: для вас это образование с 16 лет, для меня - с 4-5, когда ребенок уже начинает совершать обдуманные, а не спонтанные поступки.

Да не такие уж и разные, но образование и развитие - это разные вещи и разные средства. Сколько тысяч сможет "впитать" в себя 5-10 летний ребенок без психологического срыва от перегрузки? Как именно вы видите это образование?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2013, 12:41   №51  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:16 май 2013, 12:08 №50
Вы утверждаете, что это не выгодно, так, возможно, примерные цифры есть у вас?
Наташа, ну давай посчитаем. Возьмем самый невыгодный вариант, когда своих накоплений нет. Берем 3 млн. аннуитент.платежи под 13,9% на 20 лет для покупки малюсенькой однерки (скорее всего студии в 30 кв.м.). Выплаты по 37000. Пусть сдаем ее в аренду за 23000, минус квартплата 3500-4000 тыс. (квартира-то маленькая). Итого получаем доход 19000. И на протяжении 20 лет доплачиваем, сначала по 18000, с повышением аренды по меньше, но доплачивать все-равно придется. После выплаты ипотеки квартира наконец-то начнет приносить чистый доход, но к тому моменту вырастит ребенок, который в неё и переедет жить. Поэтому покупка недвижимости хороша как средство сбережения, т.к. арендные платежи в итоге покроют только % по кредиту и коммуналку.
Но лично меня такая схема устраивает, но с изменением первоначальный условий, т.е. должен быть по-возможности максимально большой первоначальный взнос.


За это сообщение автора NikIrina поблагодарили: 2 MEI, Путешественник
Новое сообщение16 май 2013, 12:49   №52  
-
голос
+
NikIrina
Кто о чем,... :D
Ир, относительно ипотеки мое мнение (хотя не углублялась, тк в планах нет) - это кабала, о выгоде которой даже говорить не стоит. Единственное, что на это можно пойти именно для обеспечения в будущем детей жилплощадью, но никак не в расчете на получение дохода.
В общем, мы тут о том, что 4миллиона на голову упали :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2013, 12:57   №53  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:16 май 2013, 12:49 №52
В общем, мы тут о том, что 4миллиона на голову упали :D
А, это другое дело, даже теряюсь от мыслей куда их вложить :D В больших городах есть строительные компании, которые привлекают инвесторов (физ.лиц в том числе) к участию в долевом строительстве. Там процентные ставки порядка 20-30% годовых. Неплохое такое вложение: от 4 млн. это 1,2 млн. ежегодно, но какие там гарантии не знаю, не интересовалась.

Новое сообщение23 май 2013, 17:27   №54  
-
голос
+
Откладываю ежемесячно по 5 т.р. на счёт в банке. За год скоплю 60 т.р., плюс набегут проценты 3.7 т.р. За 10 лет получится около 1 млн 100 т.р. За 20 лет 4 млн 300 т.р.
Из плюсов - высокая ликвидность - в любой момент можно снять деньги, теряя только часть процентов. Гарантия государства на 700 т.р. Гарантии что квартиры не упадут в цене нет (особенно в Сургуте). Выплачу ипотеку - буду откладывать больше. Если соберётся сумма более 2-3 млн, буду задумываться о покупке недвижимости (вряд ли в Сургуте). Покупать в ипотеку жильё для сдачи в наём - посчитал невыгодным. (Была плохонькая квартирка, продал, загасил часть ипотеки за новую квартиру).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 16:31   №55  
-
0 : 1
+
42nato
А уровень инфляции вы не считаете?
А повышение стоимости м.кв на квартиры?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2013, 00:56   №56  
-
голос
+
Мы на данный момент взяли двушку (деревяшка) в ипотеку под 14,25%, на 20 лет.,платим по 29-31т.р./мес. Сдали это жилье за 23т.р. (с ЖКХ), за ЖКХ платим примерно 3т.р.. Получается свои ежем. добавляем в среднем 10т.р. Что сподвигло на это: возможность приобрести по ипотеке, дом через 2-3г. идет под снос, растут 2 сына. Старший вырастит будет там жить, платить, а мы будем помогать. За свою тоже платим ипотеку, поэтому знаю нашим детям будет очень тяжело самим тащить эту кобалу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2015, 23:45   №57  
-
голос
+
1. открыла в Сбербанке счет "Пополняй" -еще в 2013, тогда под 7% ,
2. в Газпром Банке - валютный счет под 2,3 % (а больше нет...).
Через пару лет куплю квартиру и буду сдавать.


Последний раз редактировалось Цитрин 03 фев 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение02 фев 2015, 00:07   №58  
-
голос
+
Цитрин
рублевый было бы выгоднее в Хоум кредите открыть, "Хорошие новости"... 14%, капитализация, возможность пополнять и частично снимать без потери %%


За это сообщение автора lora180-1 поблагодарил: Цитрин
Новое сообщение02 фев 2015, 10:47   №59  
-
0 : 1
+
Цитрин писал(а):
источник:01 фев 2015, 23:45 №57
под 7%

Цитрин писал(а):
источник:01 фев 2015, 23:45 №57
под 2,3 %

Цитрин писал(а):
источник:01 фев 2015, 23:45 №57
Через пару лет куплю квартиру

оптимист :D

Новое сообщение09 авг 2019, 08:52   №60  
-
0 : 1
+
Здесь только материальные ценности или можно свое мнение высказать?
Хорошее вложение в ребенка - это его чем-нибудь заинтересовать долгосрочным и перспективным. Спорт, увлечение и т.п. Это и обеспечение будущего родителей тоже.
Если детское увлечение перерастает в профессионализм, то обеспечены будут все)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 60 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 18:30  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино