Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 92 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2012, 01:16   №76  
-
голос
+
cordell
Моя прям вся на меня полностью (но я же говорю, пока ее откладываю полностью), его - на всех :D
Загадка
Алина, ты сильно утрируешь. Потратить 1000 в мес. на парикмахерскую шибко не подорвет семейный бюджет, на эту тыщу пол раза в магазин сходить, пива дома на выходные попить. Даже если есть ипотека и кредиты, не думаю, что потратив даже 2000 тыщи семья будет до конца месяца впроголодь сидеть. Не уложишь ты так дома волосы, не покрасишь и не подстрижешь. Да и маникюр (если ты не спец конечно) ты не сделаешь, как мастер.
cordell

Geparda
У нас раздельно бюджета, у нас просто есть одна карточка - его :D Кстати где моя зарплатная незнаю %) 3 года просидела в декрете, только сейчас вспомнила. Мы видимо настолько за 3 года привыкли, что у меня нет дохода, что теперь и не думаем про мою зарплату, пусть копиться, а через пол года или год, я себе кое что куплю :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2012, 07:17   №77  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник:20 май 2012, 01:16 №77
Моя прям вся на меня полностью (но я же говорю, пока ее откладываю полностью), его - на всех

Вообще, круто, если зарплата мужа позволяет вот так тратить. И жена красивая, и вроде его деньги при деле (а не в салоне красоты :D ), и выпрашивать не надо "Ну дааай мне тыщу на стрижку". На самом деле большинство женщин (и я в том числе) только говорят, что любят себя и умеют баловать, а по факту лучше купят вещи ребенку и вкусняшку для мужа. Хотя, может, они бы и обошлись (мои иногда точно бы обошлись). Но я вот точно знаю, если закапризничаю и скажу, что хочу абонемент в фитнесклуб или платье за 5000 или новый телефон, то получу их. И это греет душу O:-)

Забыла сказать. Мне вот денег не жалко (почти не жалко) на себя. А вот времени оооочень жалко


Последний раз редактировалось cordell 20 май 2012, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2012, 07:50   №78  
-
голос
+
Загадка писал(а):
источник:19 май 2012, 22:39 №69
и выглядим без всяких салонов недурно :-[ :D

*THUMBS UP* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2012, 10:16   №79  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник:20 май 2012, 01:16 №77
а через пол года или год, я себе кое что куплю

Уж не шубеечку норковую? *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2012, 00:26   №80  
-
голос
+
в первый год сидения в декрете, особо не заморачивалась на трате денег для себя...
только подсчтала что на Сп за год 15000 ушло на всякую мелочь.....
мои декретные всегда были моими, да и что там говорить 10000 всего ежемесячно.........я то очень экономная если растрат нет, коплю их........а вот в этом году разошлась девка %) как бы остановиться....мне мама говорит уже смотри чтоб не засосало это СП тебя :D переживает....
раньше действительно, Цитирую

cordell писал(а):
источник:20 май 2012, 08:17 №78
На самом деле большинство женщин (и я в том числе) только говорят, что любят себя и умеют баловать, а по факту лучше купят вещи ребенку и вкусняшку для мужа. Хотя, может, они бы и обошлись (мои иногда точно бы обошлись)

я такая же.. только чаще ребенок у меня в шоколаде :D ....
но после разговоров с мамой моей, что нельзя на себе экономить, (если иду в ресторан,беру у мамы платье)посмотри как ты выглядишь,когда ты последний раз себе что-нибудь покупала.....стала трать на себя деньги.......теперь боюсь не остановиться 0_ .........
благо сейчас другие приоритеты появляются.......


Белой завистью завидую тем девушкам которые могут по 1500 и больше на себя любимых тратить в месяц!!!!надеюсь когда - нибудь и у меня так будет :D

Настёна писал(а):
источник:20 май 2012, 02:16 №77
не думаем про мою зарплату, пусть копиться, а через пол года или год, я себе кое что куплю

а может это машина????? ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 10:26   №81  
-
голос
+
Я подстригалась всегда у одного и того же мастера за 1500р. Волосы длинные и очень быстро отрастают- вида никакого приходилось хотя бы раз месяц их ровнять это от 800- до 1500 с окраской корней.
А потом как то зашла челку подстричь в парикмахерскую на лермонтова, и заодно меня там и подровняли... за 400р 0_ с тех пор туда и хожу. Ничуть не хуже чем за 1000р.
Мне кажется можно себя любить и за меньшую сумму :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 11:29   №82  
-
голос
+
Зануда
Я б даже сказала, что и бесплатно можно! Даже нужно.))

По сабжу. Женские хотелки стоят каждый раз все дороже и дороже, и все-равно не хватит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 12:49   №83  
-
3 : 1
+
Люблюромашки писал(а):
источник:16 май 2012, 11:07 №1
"На что можно потратить 15 штук?" :спросил муж .
Как на что? На себя любимую!! итд...

прочитала всю тему
мне вот интересно, ваш муж тоже тратит на себя 15 штук?
вопрос не в деньгах
и в первую очередь тем, кто считает, что женщина не должна ходить в джинсах и с хвостом
а ваши мужья тоже делают маникюр, педикюр и ходят дома в брюках?
или мужчина может корябаться пятками и ходить с трехдневной щетиной, но при этом быть с весьма ранимой психикой и не дБ увидит лишний волосок?
мое имхо, муж и жена должны соответствовать друг другу
если женщина чувствует себя увереннее после салонов облизанная с ног до головы, то и мужчина рядом должен быть такой же, а следовательно у него не возникнет вопросов, на что были потрачены 15 штук
если же он задает такие вопросы, значит он не утруждает себя банальной щеткой для пяток и бритвой для подмышек, а значит такой мужчина фу, и фу та женщина, которая держит рядом с собой такого мужчину, даже если сама по двадцать тыщ оставляет в салоне


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Зануда, неангел
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 13:22   №84  
-
голос
+
Вредина
Настя, я с тобой полностью согласна. Обычно так и подбираются пары. Очень много знакомых семей, где муж и жена одинаково следят или не следят за собой (но при этом от супруга требуют ухоженности :D ).
Мой муж тратит на себя и свои хотелки столько сколько считает нужным, но и меня не обделяет ;) и детишек балует. А в финансы я вообще не лезу (мне так проще), но муж всегда советуется со мной перед крупной покупкой. Это не значит, что у меня нет денег..... мой счет регулярно пополняется супругом :-) И я ему очень благодарна, что он меня избавил от этих проблем (как накопить и тд). Раньше. когда я работала и получала приличную зарплату, муж даже не спрашивал куда я ее трачу. Я вот сейчас думаю, зря :D Столько на ерунду ушло, но со временем все учимся... ;)
А еще я думаю очень трудно нам, женщинам, укратить свои хотелки. *SCRATCH* Одно СП только че стоит 8( 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 18:20   №85  
-
0 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:04 июн 2012, 12:49 №84
если же он задает такие вопросы, значит он не утруждает себя банальной щеткой для пяток и бритвой для подмышек, а значит такой мужчина фу

Ну Вы даете,какие заявления! :D А что-то не знаю семей где нет таких вопросов , все обсуждают семейный бюджет,и это не означает,что их мужья засранцы 8(
Вопрос сколько мне необходимо денег? Вас удивляет?Да многие мужчины просто не знают ,сколько стоят женские расходы,например стоимость стрижки или маникюра,платье,косметика итд..
Вредина писал(а):
источник:04 июн 2012, 12:49 №84
мужья тоже делают маникюр, педикюр

Мой делает :-).А с грязными руками и ногтями приходит только из гаража :-)
.
Вредина писал(а):
источник:04 июн 2012, 12:49 №84
мое имхо, муж и жена должны соответствовать друг другу

Согласна ! *viannen4* Часто,жены своих мужей подтягивают,чтоб они следили за собой.Это уже вопрос чистоплотности, любви и уважения к своей женщине.
Вредина писал(а):
источник:04 июн 2012, 12:49 №84
женщина не должна ходить в джинсах и с хвостом

Почему же не должна,ну не каждый же день в одном и том же ходить, и в люди и на детскую площадку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 18:29   №86  
-
голос
+
Люблюромашки писал(а):
источник:04 июн 2012, 18:20 №86
Мой делает :-) .

Любопытно, он в салоне их делает? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 13:34   №87  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
источник:19 май 2012, 23:08 №71
Вы так говорите про траты на себя любимую- как буд то без салона не обойтись. Тут еще от природных данных зависит все. Я вот крашу волосы раз в месяц - так как седина уже вовсю прет в мои 28 лет. Причем домашнее окрашивание ну никак меня не устраивает. А Алина вот - не красит. Ну это не мои хотелки - скорее необходимость. У кого то ресницу длинный темныые и пушистые, и кожа хорошая, и фигура... так что она в джинсах и в майке так выглядят, что ее все мужики хотят а кто то из салонов не вылезает - а личная жисть все не клеится. Про себя я даже не могу сказать сколько трачу. Зависит от потребностей и желаний. Но из постоянных расходов - парикмахер. Остальное время от времени.


У меня проблема наоборот - я вообще не трачу денег на услуги (парикмахерская, маникюр, педикюр). Маникюр, педикюр сама делаю. Волосы - блондинка от природы, цвет устраивает. Ровняет их мне подруга. В парикмахерской была 2 раза в жизни - на свадьбу прическу делала, и как-то биозавивку. Уже самой стыдно - думаю, что может я такая ленивая - до салона дойти, или жадная/рациональная *DONT_KNOW*. И вроде не скажу, что плохо выгляжу.
Правда СП меня засосало конкретно. Зато не хожу в магазины теперь вообще (редко по распродаже что-нибудь покупаю).

Мама тоже говорит, когда советуюсь "купить-не купить": "Ты что - не заработала?!".
Но на вещи тратить люблю. И работать/зарабатывать люблю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 13:46   №88  
-
голос
+
В общем, буду надеяться, что "природные данные" :-)
а не лень/жадность одолела :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 14:07   №89  
-
2 : 0
+
А я, наверное, эгоистка *girl_pinkglassesf* ))) у нас с мужем тоже кошельки разные, раньше свою ЗП трачу только в своих целях (СП, маникюр-педикюр и т.д.), а на мужнину ЗП живем, не шикуем, но на все необходимое хватает (но нам дедушка с бабушкой помогают, подкидывают порой, и ребенку много чего покупают :-[ ), но меня почему-то совсем не тянет свои денежки в общий отел класть *SCRATCH* , мне кажется я себя тогда буду ограниченно чувствовать, если каждый раз отчитываться мужу куда-сколько-и на что мне нужны деньги....


Последний раз редактировалось Onikc 14 сен 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 14:50   №90  
-
голос
+
Onikc писал(а):
источник:27 фев 2013, 14:07 №89
А я, наверное, эгоистка ))) у нас с мужем тоже кошельки разные, раньше свою ЗП (а сейчас пособие размером 11 тыщ) трачу только в своих целях (СП, маникюр-педикюр и т.д.), а на мужнину ЗП живем, не шикуем, 3 кредита платим, но на все необходимое хватает (но нам дедушка с бабушкой помогают, подкидывают порой 3-5 тыщ, и ребенку много чего покупают ), но меня почему-то совсем не тянет свои денежки в общий отел класть , мне кажется я себя тогда буду ограниченно чувствовать, если каждый раз отчитываться мужу куда-сколько-и на что мне нужны деньги....



Вообще, я считаю, что абсолютно нормально, когда мужчина содержит семью (но это редко бывает - у меня не было), а по-поводу "(а сейчас пособие размером 11 тыщ) трачу только в своих целях " - так и должно быть.
Я когда родила - сразу работать на дому начала (подрабатывать - ребенку 1 месяц был). И, считаю, что это мое личное дело куда тратить деньги, которые ночами (пока ребенок спал) заработала. В декрете-то особо тратить некуда *DONT_KNOW* . Зато через год поехала в Грецию и купила себе 2 норковые шубы. Муж (бывший) никогда бы мне их не купил - удавился бы


Последний раз редактировалось Natali2012 28 авг 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 92 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 17:51  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино