Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 12  [ Сообщений: 176 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 13:38   №76  
-
голос
+
terlanna
*DONT_KNOW* Я уже сто лет доходность не смотрела по фондам.
У мужа там лежат :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 21:31   №77  
-
0 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник: 5.08.2012 15:38
terlanna
*DONT_KNOW* Я уже сто лет доходность не смотрела по фондам.


как и обещала доходность НПФ.


Вложения:
Доходность НПФ
время: 6.08.2012 21:31, размер: 13.29 Кб
Скачиваний: 179

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 21:39   №78  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 5.08.2012 14:43
she__ писал(а):
источник:05 авг 2012, 12:02 №44
Про электроэнергетиков могу сказать одно-мошенники. Доходность у них будет минимальной, потому как рассчитан фонд на "собрать сливки"

:-) По моему, личное мнение вашего родственника - не основание бросаться такими серьезными обвинениями, как мошенничество. Родственник работает в данном НПФ в должности, близкой к руководству фонда?
Доходность НПФ зависит от грамотного выбора управляющей компании и работы экспертов по прогнозам в ней, что, учитывая это, означает "собрать сливки"?
she__ писал(а):
источник:05 авг 2012, 12:02 №44
Лучше переводить в более надежные, местные фонды.

Надежность фонда не строится на его географическом расположении :-) Надежность определяется уставным капиталом\имуществом для обеспечения его, надежностью выбранной управляющей компании, длительностью деятельности в сфере, также финансовые операции контролируются ФСФР и тп.
Уточните, по каким именно параметрам данный фонд яляется мошенниками? :-)

Я согласна по поводу надежности. И географии. Вот выложила рейтинг по доходности выше. Там же есть ссылки на сайты фондов.
Про мошенников... представиться работником пенсионного фонда России будучи агентом НПФ-мошенничество, сказать, что если в этом году не заключите договор на перевод-все пропадет-мошенничество.
Ну, и лично я никогда бы не открыла дверь левым людям... а мало ли кто??? еще и паспортные данные им дай... щаззз! *ROFL*
а по поводу предупреждений что к кому угодно, но не к ним-время покажет, тут кто кому доверяет. Чего знала сказала, выбор то всегда за вами :-)


Последний раз редактировалось she__ 06 авг 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 21:51   №79  
-
голос
+
terlanna
В том случае, если застрахованное лицо в течение календарного года подает несколько заявлений о переходе (в разные НПФ), Пенсионный фонд РФ по окончании календарного года рассматривает заявление с самой поздней датой. А ранее поданное заявление не рассматривается.


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 22:16   №80  
-
голос
+
she__
she__ писал(а):
источник:06 авг 2012, 21:39 №56
Вот выложила рейтинг по доходности выше.

Спасибо *OK*
she__ писал(а):
источник:06 авг 2012, 21:39 №56
Про мошенников... представиться работником пенсионного фонда России будучи агентом НПФ-мошенничество, сказать, что если в этом году не заключите договор на перевод-все пропадет-мошенничество.

Не все так просто в работе агентов :D
В Сбербанке мне однажды сказали, что перевод без комиссии (потом сняли по факту), там же дали неверную информацию по сбер. сертификатам (пришлось идти закрывать договор на след. день), вопросы в СНГБ по схеме досрочного погашения по кредиту так и остались без ответа, какой бред несут операторы в кол-центрах некоторых банков - вообще сборник анекдотов можно выпускать :-)
Это не мошенничество, это некомпетентность некоторых сотрудников ;)
Единственное, я бы тоже не дала паспортные данные (к\копию паспорта тем более) агентам, которых я не приглашала ) Лучше либо в отделение сходить, либо вызвать самой агента на дом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 22:19   №81  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник:06 авг 2012, 21:39 №56
Про мошенников... представиться работником пенсионного фонда России будучи агентом НПФ-мошенничество, сказать, что если в этом году не заключите договор на перевод-все пропадет-мошенничество.

*DONT_KNOW* мне такого никто не говорил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 22:21   №82  
-
голос
+
terlanna
Да это просто видимо сотрудник деревянный попался, иначе, чем через вранье, у нее не получалось договора заключать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 22:24   №83  
-
голос
+
AngeLina.
Или люди слышат не то,что им говорят %)
Пока я разговаривала с ними, соседка с какого-то этажа бегала, ругалась и грозилась вызвать милицию fingal

Новое сообщение06 авг 2012, 23:10   №84  
-
голос
+
я тоже перевелась, долго меня уговаривали все инет изучала стоит или нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 17:04   №85  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 7.08.2012 0:16
she__
she__ писал(а):
источник:06 авг 2012, 21:39 №56
Вот выложила рейтинг по доходности выше.

Спасибо *OK*
she__ писал(а):
источник:06 авг 2012, 21:39 №56
Про мошенников... представиться работником пенсионного фонда России будучи агентом НПФ-мошенничество, сказать, что если в этом году не заключите договор на перевод-все пропадет-мошенничество.

Не все так просто в работе агентов :D
В Сбербанке мне однажды сказали, что перевод без комиссии (потом сняли по факту), там же дали неверную информацию по сбер. сертификатам (пришлось идти закрывать договор на след. день), вопросы в СНГБ по схеме досрочного погашения по кредиту так и остались без ответа, какой бред несут операторы в кол-центрах некоторых банков - вообще сборник анекдотов можно выпускать :-)
Это не мошенничество, это некомпетентность некоторых сотрудников ;)
Единственное, я бы тоже не дала паспортные данные (к\копию паспорта тем более) агентам, которых я не приглашала ) Лучше либо в отделение сходить, либо вызвать самой агента на дом.


они же за это получают вознаграждение, соответственно и идут на разные методы уговора. Приведенные примеры от тех, кто мне лично рассказывали как они им представляются и чего говорят, бывает и хуже... вот пример с милицией-и такое слышала... Как ни крути-мошенничество, когда они осознанно вводят в заблуждение. Потому как некомпетентность это уже другая большая проблема в обслуживающих организациях :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 17:08   №86  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник: 7.08.2012 0:19
she__ писал(а):
источник:06 авг 2012, 21:39 №56
Про мошенников... представиться работником пенсионного фонда России будучи агентом НПФ-мошенничество, сказать, что если в этом году не заключите договор на перевод-все пропадет-мошенничество.

*DONT_KNOW* мне такого никто не говорил.

считайте крупно повезло, что хоть более менее достоверную инфу выдали :D
а по доходности то они не айс... в табличке есть много других более приличных НПФ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2012, 21:46   №87  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник:07 авг 2012, 17:08 №64
в табличке есть много других более приличных НПФ...

Табличка далеко не полная. лучше посмотреть на пенсия маркет или на сайте ФСФР Официальные данные. На счёт энергетиков, у меня тоже плохие отзывы. по крайней мере, они мошенническим путём переводят людей, который в силу своей неосведомленности в этом вопросе, доверяют СВОИ накопления. Буквально на прошлой неделе рассказал клиент Ханты-Мансийского ПФР историю, как он "чудом" был переведён в фонд Электроэнергетики, а узнал об этом только из "письма счастья" от Х-М: "Сожалеем, что вы покинули наш фонд"...
Я работаю в одном из НПФ, естественно, деньги переведены у меня туда (правда сделала это я полтора года назад, а работаю в фонде 3 месяца). Перевела, т.к. доверяла агенту, который меня консультировала и меня удовлетворили показатели фонда.
В любом случае, переведя свои накопления в НПФ, вы не теряете, а хоть сколько, но получите. в ПФР они лежат мертвым грузом и потихоньку обесцениваются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2012, 14:17   №88  
-
голос
+
А я всё хочу в фонд Электроэнергетики перевести, уже 3 год пытаюсь :D , к нам на работу приходили оформлять пока я собралась уже год закончился,потом домой приходили я че-то сказала подумаю, а сейчас приходили меня дома не было :-( . А к ним ехать не охота. Вот какая я ленивая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2012, 19:50   №89  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
источник: 24.09.2012 23:46
she__ писал(а):
источник:07 авг 2012, 17:08 №64
в табличке есть много других более приличных НПФ...

Табличка далеко не полная. лучше посмотреть на пенсия маркет или на сайте ФСФР Официальные данные....
В любом случае, переведя свои накопления в НПФ, вы не теряете, а хоть сколько, но получите. в ПФР они лежат мертвым грузом и потихоньку обесцениваются.

Табличку какую нашла, ту и выложила :-)
Там все с сайтов самих фондов и ссылки на эти сайты тоже есть. А перевести с Пфр в Нпф не проблема, при желании можно ведь и обратно вернуть. :-)

Новое сообщение25 сен 2012, 20:52   №90  
-
голос
+
k_ludmilka писал(а):
источник: 26.04.2012 16:31
Сегодня к нам домой приходила женщина, которая представилась представительницей пенсионного фонда. Спросив заключала ли я договор на страхование накопительной части трудовой пенсии, и узнав что я его не заключала, начала рассказывать о том, что пенсионный фонд проводит работу по информированию населения и заключению договоров на дому, не забыв упомянуть, что накопления можно наследовать и завещать. Все что нужно это заключить договор здесь и сейчас, нужен только паспорт и пенсионное свидетельство. Причем говорилось все так, как будто это стандартная процедура, что-то типа несите скорее документы, а то дом у Вас большой, у меня еще работы куча. Паспорта у меня дома не было, так оказалось, что можно воспользоваться ксерокопией или просто найти какой-нибудь договор или другой документ, где фигурируют паспортные данные и этого будет достаточно. На мой вопрос где еще я могу заключить данный договор в другое время ответа не последовало, а были попытки придумать где бы еще посмотреть паспортные данные т.к. якобы в нашем доме она работает сегодня последний день, и другой возможности заключить договор может не быть. В итоге обменялись телефонами и договорились созвониться завтра, т.к. завтра у меня на руках будет паспорт. Я попросила оставить мне экземпляр договора, чтобы ознакомиться до завтра, еще женщина оставила мне рекламный листок Негосударственного!!! Пенсионного Фонда! Договор тоже с НПФ. Удивило то, что ни разу не было произнесено вслух, что женщина представительница НПФ, речь шла просто о Пенсионном фонде. Не знаю для кого как, а для меня эта формулировка подразумевает Государственный Пенсионный фонд. Это что, очередная афера с пенсиями? Застрахуйте по-быстренькому свою пенсию, а после ухода консультанта узнайте что подписали договор с НПФ...


У меня вот точна такая история была, только ко мне не женщина приходила, а молодой человек и тоже уверял, что он из пенсионного фонда и что договор нужно срочно заключить, а то типа кризис 2008 года помните, все у вас сгорело и т.д. чтоб такая ситуация не повторилась давайте договор заключайте! А я стою такая во всю беременная с дошираком на ушах слушаю....и еще же переспросила точно ли он из ПФ, а не из НПФ, он типа из пенсионного! НАХАЛ!!!! ...и паспорт же я ему дала и страховое свое и договор 2-ой экземпляр он почти заполнил....хорошо у меня письмо под рукой оказалось из НПФ СНГ в котором про накопительную часть написано, вот тогда то я соображать начала и ничего не подписала, а договоры (оба экземпляра) у агента остались, типа отчетность и все такое... Это как раз нпф энергетиков оказался! Может он не плохой сам по себе фонд, но методы работы оставляют желать лучшего!!! Вот я думаю как бы чудесным образом договор не оказался подписанным и мои денежки не перекочевали к энергетикам раз у них методы работы такие! Завтра же позвоню в НПФ СНГ узнаю все ли мои накопления на месте! Я крайне возмущена такой работой агентов НПФ Энергетиков!!!! fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 12  [ Сообщений: 176 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 16:03  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино