Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 176 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 19:33   №121  
-
голос
+
Зашла на пенсия маркет, так там по лидирующим позициям НПФ, препдприятий которых у нас нет, и нет офиса... Туда точно не хочу, мало ли что 0_

Расскажите кто к какой вложил? (Ну НПФ СНГ не интересует)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 20:04   №122  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник:16 июн 2013, 20:33 №98
Ну НПФ СНГ не интересует)

А почему? По каким причинам он не такой? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 20:16   №123  
-
голос
+
Sneg84
Не, он нормальный наверное :D вернее я просто про него ничего не знаю
Просто в нефтегаз не хочу *PARDON*

Хотя если меня кто-то сильно убедит :D вернее у него будут хорошие показатели, то все может быть *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 21:45   №124  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник:16 июн 2013, 19:33 №98
Зашла на пенсия маркет
там данные сейчас не полные. они публикуют только те, которые им подают фонды, а не все это делают. т.е. информация не достоверная на 100 процентов. что-то они в этом году подкачали с публикацией рэнкингов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 21:50   №125  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник:16 июн 2013, 18:03 №95
в том то и дело , что не копится. Если вы не заключаете договор с тем НПФ, который вам нравится, то ГПФ сам передает ваши "док-ты и счета в тот НПФ, который захочет. ГПФ накопительной пенсией больше заниматься не будет. Отсюда и вся волокита идет.

немного не верная информация. в ПФР копится пенсия, т.е. отчисления туда идут, но они не работают, т.е. лежит мертвым грузом, а государство ими пользуется, а процент от этого вы не получаете, а ещё и платите за обслуживание небольшой процент. Теперь, кто до 2014 не заключит договор с любым НПФ будут получать на накопительную часть всего 2 процента, а не 6. поэтому гораздо выгоднее свои деньги перевести в НПФ (они защищены государством, если с вами что-то случится, т будут переданы наследникам).


За это сообщение автора Сургутянка поблагодарил: Бизюлькa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 21:52   №126  
-
голос
+
Сургутянка
Вы же вроде работаете в этой сфере? Может подскажите/ проконсультируете
Что скажите? Какие НПФ (штук 5) не в минусах, и прибыльные? С офисами в сургуте (я вот только знаю про согаз, сбер, хмао банк, снг, росгосстрах)
Хмао банк вроде в минуса в прошлом году уходили?
Аааа.... Теперь ломай голову куда свои нокопления засунуть :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 21:57   №127  
-
голос
+
Сургутянка
Я так понимаю пенсия выплачивается 20лет (ну это средняя продолжительность возраста пенсионеров так сказать), ну вот если я умру в 60 (пенсию всего получаю 10лет), и остальную накопленную мною часть могут потом получить мои дети? Чет не верится... Опять какие-нибудь новые законы придумают...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 23:12   №128  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник:16 июн 2013, 21:57 №104
остальную накопленную мною часть могут потом получить мои дети?

именно так. сейчас же даже получают. у моей знакомой мама умерла, ей выплатили всю накопленную мамой сумму. не думаю, что в этом плане что-то поменяется, т.к. эти деньги уже отложены, их забрать не имеют права. по крайней мере пока есть возможность влиять на свою пенсию, лучше это сделать


За это сообщение автора Сургутянка поблагодарил: Бизюлькa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 23:14   №129  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник: 16.06.2013 23:57
Сургутянка
Я так понимаю пенсия выплачивается 20лет (ну это средняя продолжительность возраста пенсионеров так сказать), ну вот если я умру в 60 (пенсию всего получаю 10лет), и остальную накопленную мною часть могут потом получить мои дети? Чет не верится... Опять какие-нибудь новые законы придумают...

Смотря какую пенсию и какие наследники будут получать. Я получала пенсию по потере кормильца в свое время, это и сейчас есть. Наша пенсия будет состоять из двух частей из накопительной и страховой. Накопительная наследуется ДО того как вы сами ее получать будете, после неа... но там еще можно в софинансировании участвовать, тогда наследование есть, но не всей пенсии, имею ввиду, что ваши личные плюс то что пенсионный фонд России добавит, плюс доход на это все вот оно наследуется. Это софинансирование выгодно очень тем кто сейчас уже пенсионер, например в том году положили мы маме 12 т.р. в ее накопительную часть, в этом у нее уже 24 т.р., и т.к. она уже пенсионер, то и получается 100 % доход уже сейчас получить можно. Просто об этом мало кто знает и интересуется, а это ведь реальные деньги на пенсию. Единственное мы сразу перевели ее "ноль" в Нпф Снг, т.к. сервис у них не сравнить с 'сервисом' в пенсионном фонде-как вспомню ббррррр жуть. Ну, и в личном кабинете проверили-деньги пришли, можно получать. И не раз кстати программа то на 10 лет рассчитана, но кто хочет вступить нужно успеть до 1 (уточнила) октября этого года. Вступить можно в любом фонде.


Последний раз редактировалось she__ 25 сен 2013, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 23:24   №130  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
источник:16 июн 2013, 21:57 №104
остальную накопленную мною часть могут потом получить мои дети?

именно так. сейчас же даже получают. у моей знакомой мама умерла, ей выплатили всю накопленную мамой сумму. не думаю, что в этом плане что-то поменяется, т.к. эти деньги уже отложены, их забрать не имеют права. по крайней мере пока есть возможность влиять на свою пенсию, лучше это сделать[/quote]

Специально посмотрела в инете инфу, вот ссылка http://www.admomsk.ru/web/guest/progres ... ent/402789
В соответствии с пунктом 12 статьи 9 Закона о трудовых пенсиях в случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии по старости или до перерасчета размера этой части указанной пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений, средства, учтенные в специальной части его индивидуального лицевого счета, выплачиваются в установленном порядке определенному кругу лиц. В случае наличия заявления застрахованного лица о распределении средств, их выплата производится указанным в заявлении лицам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 23:31   №131  
-
голос
+
http://www.pensiamarket.ru/Infographic. ... vertDialog
А вот еще информация о том как и куда и из чего состоит наша пенсия, в схемах и рисунках, очень удобно. Можно и нпф сравнивать по разным критериям.

Новое сообщение25 июн 2013, 16:32   №132  
-
голос
+
А теперь посчитайте свою пенсию, посмейтесь: официальный калькулято минтруда

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2013, 00:46   №133  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:25 июн 2013, 16:32 №109
А теперь посчитайте свою пенсию, посмейтесь: официальный калькулято минтруда

%) я работаю больше 13 лет и накопила 17 т.р. fingal

Новое сообщение25 сен 2013, 15:52   №134  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник: 17.06.2013 1:31
http://www.pensiamarket.ru/Infographic. ... vertDialog
А вот еще информация о том как и куда и из чего состоит наша пенсия, в схемах и рисунках, очень удобно. Можно и нпф сравнивать по разным критериям.


Спасибо за ссылку, очень все доходчиво. Вот только у меня назрел вопрос исходя из этой схемы: раз страховая часть- это то что гарантировано будет выплачивать гос-во, то может и не плохо, то что когда останешься в ГПФ и отчисления туда будут увеличены на 4% (т.е. с накопительной части -2%, а в СЧ+2%) ведь ЭТО ГАРАНТИРОВАНО! Иля я что-то не допоняла?! *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Новое сообщение25 сен 2013, 16:12   №135  
-
голос
+
пенсионные накопления такая штука не понятная %)
я проверяла свои накопления через госуслуги там есть и поступления какие то не понятные от какой то фирмы в размере 10 рублей :D
Я выбирала фонд из ходя из рейтинга по прибыльности, хотя некоторые вот выбирают из за количества участников, а у нас лидирующий это Благосостояние вроде.
Лукойл во обще пускает слухи о платном вступлении в фонд,только вот когда *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 176 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 17:35  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино