Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 176 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 19:04   №1  
-
голос
+
White Mouse
Кажется Алеся права :D все же 50%.Когда оформляла говорили. *OK* В августе 2009.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 21:21   №2  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А ведь человек и не задумался, что выйди он на пенсию, МОИ дети будут зарабатывать эту самую его пенсию.

+ 100 И не только его. И вырастут дружными и заботливыми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 22:33   №3  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Алеся, это может потому, что ты стоишь на учёте как безработная? Ну или что-то поменяли в законе с тех пор, как мы оформили многодетность

Не, я не стою на учёте, и никогда не стояла. :no:
Я уже не помню, когда узнавала, но сначала было 30%, потом поднялось с до 50%, нам звонила тётечка из соцслужбы не помню зачем, вот такое мне она сказала...Но ты же,наверное, будешь всякое сейчас оформлять и узнавать всё это. Напиши потом,ладно? ;)

Причём возвращают только за коммунальные услуги, а не всю квартплату. Но,вместе с тем, за воду, например, возвращают не по данным нашего счётчика, а по нормативу, т.е. намного больше. :-P
Я думала ,у них ошибка, а потом в каком-то документе вычитала ,что так и должно быть. *DANCE*
White Mouse писал(а):
У меня есть знакомые и с одним ребёнком, которые даже 500р. не станут на свою детку тратить - дорого считают, хотя доход в семье ну очень приличный. Просто такой принцип воспитания. Надо будет, дескать, - сам научится.

Да, кстати, заметила тоже такое. Говорят, нет денег. Но на заграничный отдых в престижнейшем и дорогом отеле деньги есть. *DONT_KNOW*
А у нас наоборот. :D Видимо, дело в расстановке приоритетов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 22:38   №4  
-
голос
+
cordell писал(а):
White Mouse писал(а):
А ведь человек и не задумался, что выйди он на пенсию, МОИ дети будут зарабатывать эту самую его пенсию.

cordell писал(а):
+ 100 И не только его. И вырастут дружными и заботливыми.

Вообще, считаю, что пенсия как-то должна зависеть не только от стажа, но и от количества детей. Конечно, я здесь лицо заинтересованное, но пытаюсь на это смотреть объективно, и всё равно мнение остаётся тем же.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 22:45   №5  
-
голос
+
Лисёнок
Она и зависит..роди еще двоих и выйдешь на пенсию в 50 лет вне зависимости от трудового стажа :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 23:02   №6  
-
голос
+
AngeLina.
Уже год хочу спросить тут на форуме - как выйти на северную пенсию в 50 лет, если не успеваешь к этому возрасту отработать 20 лет на Севере? Сколько там надо детей? Мне кто-то сказал, что всего двух, а ты тут пугаешь пятью 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 23:08   №7  
-
голос
+
Neo86
Пятерых вроде, у меня мама вышла по этой льготе на пенсию..так что убирай свои "опоздали мы" и за работу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 23:09   №8  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Она и зависит..роди еще двоих и выйдешь на пенсию в 50 лет вне зависимости от трудового стажа

Это где такое можно вычитать?
Пенсия, наверное, минимальная, под стать минимальной зарплате?
Моя мама тоже в 50 вышла на пенсию , только у неё трое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 23:11   №9  
-
голос
+
Лисёнок
AngeLina.
Короче, вопрос надо закинуть юристам нашим.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 00:27   №10  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
AngeLina.
Уже год хочу спросить тут на форуме - как выйти на северную пенсию в 50 лет, если не успеваешь к этому возрасту отработать 20 лет на Севере? Сколько там надо детей? Мне кто-то сказал, что всего двух, а ты тут пугаешь пятью 0_

Если имеешь 2 детей и стаж северный 17,5 лет-вперед на пенсию,
если стажа не имеете, то в 50 лет по социальной пенсии.
Вроде так *DONT_KNOW*
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 00:52   №11  
-
голос
+
Женщины выходят на пенсию в 55 лет.
Льгота для многодетных по выходу на пенсию в 50 лет распространяется на матерей, родивших 5 и более детей, воспитавших их до 18летия и имеющих стаж не менее 15 лет.
Neo86
У тебя как у медика должна быть льгота, по выслуге лет пенсия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 01:06   №12  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Женщины выходят на пенсию в 55 лет.

Моя мама на севере около 14 лет живёт, ей 52, пенсию оформляла в прошлом году, в 50 лет. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 01:17   №13  
-
голос
+
Лисёнок
Не знаю, у меня мама не смогла в 50 уйти именно потому, что не было 20 лет стажа, пришлось документы собирать на льготу по многодетности *DONT_KNOW*
Может быть у тебя мама входит в список льготной категории граждан, имеющих право на выход в 50 лет по выслуге лет (педагог, медик, вредное производство или пр?)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 01:28   №14  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Лисёнок
Не знаю, у меня мама не смогла в 50 уйти именно потому, что не было 20 лет стажа, пришлось документы собирать на льготу по многодетности *DONT_KNOW*
Может быть у тебя мама входит в список льготной категории граждан, имеющих право на выход в 50 лет по выслуге лет (педагог, медик, вредное производство или пр?)

Ангелина, социальная пенсия с 50 лет (даже если нет стажу) с 2 детьми (17,5 лет стаж), и т. д.
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 01:42   №15  
-
голос
+
*DONT_KNOW*
Согласно статье 11 Федерального закона РФ от 15.12.2001 г. № 166 – ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (далее Закон РФ) право на социальную пенсию имеют граждане, не имеющие права на трудовую пенсию, предусмотренную Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и постоянно проживающие в РФ.
Среди них инвалиды, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности III, II, I степени, в том числе инвалиды детства; дети-инвалиды; дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери; граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 лет мужчины и 50 – женщины; граждане, достигшие возраста 65 лет мужчины и 60 – женщины.
http://smi.lanta-net.ru/pressa/muchkaps ... nsija.html

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 176 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 03:58  -12 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино