Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 81 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 22:55   №76  
-
голос
+
Солнышко писал(а):
А какие признаки самостоятельности проявляют ваши июльские детки?

Моя Раздевается очеень хорошо, замки сама растегивает, шнурки развязывает, обувь тоже снимает. А воть одеваться чуток труднее, трусики, майку оденет, обувь очень уж любит одевать. Колготки ленится, одну ногу оденет и бегает :)
Кушает с 1,5 года сама, мне не разрешает *DONT_KNOW* сердиться начинает :)
На горшок мы сели за один день до двухлетия 0_ я думала не доживу до этого момента! На горшок садится только ночью и после сна, днем идет только в туалет, на детскую сидушку не садилась вапсче, воть нужно, как все и все тут :) проваливалась несчетное количество раз :D

Смешно так смотреть, воть девочка тык в ней это с рождения :) заботиться о братике и одежду принесет, и носки поможет одеть, кремом ручку намажет, если плачет, то переживает вместе с ним, обнимает.
Кукол очень любит, катает их, кормит, на горшок посадит, умывает, книжки принесет и читает куклам и медведям. Фантазирует, придумывает. Принесет 5 подушек, обложиться, всех кукол соберет, мягкие игрушки, книги... сидит разговаривает с ними, делает вид что спит, читает. Любит нашу кошку, носит на ручках, в коляске катает. Благо у кошки терпение есть, правда минут 30, потом царапается и кусается :D Ульяшка переходит на морскую свинку 0_
Из всех животных предпочитает домашних и животных европейского леса :D в зоопарк любит ходить, в отпуске были в дельфинарии, так она там визжала от увиденного. Океанариум очень понравился. Все это хорошо помнит, любит пересматривать фотографии.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 23:13   №77  
-
голос
+
сказочница писал(а):
Я всё время удивляюсь, когда малыши к 2 годам уже разговаривают вовсю предложениями. Целый день с ней общаемся, никогда не сюсюкаем, вроде бы моторика хорошая, с младенчества пальчики ловкие, а речи - НЕТ! Есть среди вас такие, кто ещё не говорит?

мы тоже плохо разговариваем :-( Но по сравнению со старшим, который начал говорить в 3,3, а до этого молчал вапсче 0_ то болтовня младшей меня устраивает :D
Я тоже никогда не сюсюкалась, моторику развиваем. Любит лепить, рисовать, пальчиками рисуем, мозаику собираем, на ниточку бусинки нанизывает. Со старшем занимаемся по книгам Колесниковой, ей тоже очень нра!
Нам с мужем и бабушке все понятно.
Брата называет дядей или хаза :D А себя Уля ням-ням (я ее конфеткой называю) :D

Тара писал(а):
У нас тоже самое. Я тоже переживаю, вот в кратковременной группе в садике все уже разговаривают. Но к врачам идти не хочу, со старшей было тоже самое. Заговорила в 2,8. И у многих знакомых дети поздно начали говорить. Будем надеяться *OK*

мы тоже к врачу не ходим, не жалуюсь ни кому *DONT_KNOW* Надеюсь, что заговорит нормально.
Чего и всем нашим июльским товарищам желаем! *DANCE*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2011, 22:46   №78  
-
голос
+
Привет мамочки июльских малышей. Расскажите, может кто в садик пошел? Как адаптацию проходили? Нам путевку не дали. Но стала уже готовить дочь к садику. У нас есть такая игра: детский сад. ЛИза играет роль мамы, приводит детей - кукол в садик и уходит на работу. Мы обсуждает режим дня, питания. Очень часто повторяем: ты раздеваешься сама - как в садике; вы с подругой кушаете за столиком вместе, как в детском садике. И прочее.
Очень порадовалась за ребенка Танюшки-simpapusja. Вы такие самостоятельные - супер. Вы еще в сентябре сами раздевались, разшнуровывались. Неа, Лиза только сейчас растегивает молнии, снимает комбез, шапку, сапоги, колкотки. Футболки снимать не умеет. Одевать на себя ничего не умеет. Но настаивать не хочу - сейчас начался период самостоятельности, сама созреет.
Была проблема - не давала чистить зубы. Сама и все тут. Прочищала прохо. Приходится применять игры. Сначала мы придумали игру про дупло - это ротик и зубы, а белочка придется со щеткой и будет чистить дупло. А теперь чистим только со стишками. В конце она сама чистит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2013, 19:58   №79  
-
0 : 1
+
Реклама и ОПРОС. Новогодний утренник для малышни (2-4г) от Петрушки viewtopic.php?f=70&t=18159&start=0
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: qazzxc
Новое сообщение12 апр 2016, 18:28   №80  
-
голос
+
Вот ждем летом своего первенца

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 21:03   №81  
-
голос
+
qazzxc
Только эта тема для летних деток 2008 :D , вам сюда поздно ;) :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 81 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:23  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино