Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 66  [ Сообщений: 979 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2015, 19:31   №^  
-
голос
+
Темка для малышастиков осени 2015 и зимы 2016 Самых маленьких и радостно ожидаемых *v_oblakah*

Что можно тут делать:
1 - находить ровесников и дружить с пеленок (вы ведь еще и в садик и в школу вместе пойдете, а идти с друзьями веселей :))
2 - обсуждать все, что касается жизни деток - развивалки, приколы, успехи и достижения

А ЭТО НАШИ МАЛЫШИ

Развернуть/свернуть




[color=#FF0000]13 .06.2015 , Любовь
, pavla - Полина

СЕНТЯБРЬ 2015[/color]

10.09.2015 Данечка , RinSan- Ирина
18.09.2015 Сашенька, valjacka- Валентина
21.09.2015 Василиса , yusik - Ю ля
26.09.2015 Лизавета , бурлеск- Екатерина
16.09.2015 Кира, Germiya - Оля
25.09.2015 Алёнушка, Олюшка82-Оля


ОКТЯБРЬ 2015



05.10.2015 Эмиль, kira
06.10.2015 Андрей, Цитрин -Гузель
16.10.2015 Виталия , skullover-Марина
25.10.2015 Анечка, mskatrin-Катерина
31.10.2015 Николай
, ol_malish- Олеся


НОЯБРЬ

01.11.2015 Мария ,Anastasia Karpovich-Анастасия
10.11.2015 Максим, Hiver - Света
15.11.2015 Платон ,ANNA
23.11.2015 Екатерина , Lussa - Настя

Декабрь

10.12.2015 Максик, Добрая фея1405- Маша
30.12.2015 Марсель , Регишка_88 -Регина

Январь

04.01.2016 Василиса , Talliman -Ксения
   cвернуть наверх
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение24 апр 2016, 23:10   №776  
-
голос
+
Девочки, у кого дети на ГВ. Как ваши детки прикорм кушают?? Нам 6мес1нед. Уже третью неделю как ввели прокорм, но ребенок есть очень плохо. Давала пюре из броколи, цветной капусты, яблока, и кашу рисовую на Кабрите. Рот сам не открывает, толком не глотает. Копит во рту и назад выплевывает. Кашу делаю жидкую, пыталась давать и с ложки, и с поильника. Ничего не помогает %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 06:29   №777  
-
0 : 1
+
Белая_тигрица
Рано ввели прикорм. У ребёнка нет никакого желания и таким методом вы только это желание отобьёте надолго. Зачем вы пытаетесь его накормить, думаете он голодный? :-)
Я бы на вашем месте на время забыла про прикорм, просто сажала с собой за стол, чтоб ре наблюдал, у них потом глазки загараются как охота попробовать, что там все едят. Потом постепенно начинать предлагать ложечку с чем-то, сразу видно будет как за ней потянется ручками и ротик откроет.
Нам сейчас 5 мес и интерес к еде ого-го, насмотрелась))) приходится то морковку с рисовое зернышко дать и ещё что-нить, что мама кушает, так дочь сидит радостная пережевывает.
Кстати, консультанты по ГВ консультируют насчёт прикорма, можете к ним обратиться, они лучше объяснят, чем я :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 08:31   №778  
-
голос
+
Ice Cream
А Вы морковку прямо твердую даете, что она пережевывает?
Мы начали прикорм недели две назад (правда, мы на ИВ), хотя до года не планировали. Пюрехи кушает хорошо, рот открывает, когда ложку видит, но кашу ни в какую не ест. Я такие большие надежды на рис возлагала, чтобы стул был погуще, но мои чаяния оказались тщетнымм. Ни с ложки не ест кашу, ни смесь не пьет, если рис добавляю в нее. Со старшей в прошлом году второй вариант прокатывал отлично, а младшая делает первый глоток, чувствует подвох сразу, выплевывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 09:22   №779  
-
голос
+
Ice Cream
Полностью согласна! Наш молотит почти все. Прикармливаемя уже 2,5 мес. Ест почти все кроме брокколи и цветной капусты :D тоже насмотрелся на нас и интерес к еде рано начал проявлять. Теперь боюсь как бы грудь не бросил. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 09:23   №780  
-
голос
+
Pavla
Морковка варёная из супа/тушеная.
Яблоко целое кладу перед дочей, только очищаю от кожицы немного, вот у неё радости мусолит его, моська вся в яблоке и занята на время; ничего, конечно, не съест и интерес развивается.


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: Pavla
Новое сообщение25 апр 2016, 09:40   №781  
-
1 : 0
+
Ice Cream писал(а):
источник: 25.04.2016 7:29
Белая_тигрица
Рано ввели прикорм. У ребёнка нет никакого желания и таким методом вы только это желание отобьёте надолго. Зачем вы пытаетесь его накормить, думаете он голодный? :-)
Я бы на вашем месте на время забыла про прикорм, просто сажала с собой за стол, чтоб ре наблюдал, у них потом глазки загараются как охота попробовать, что там все едят. Потом постепенно начинать предлагать ложечку с чем-то, сразу видно будет как за ней потянется ручками и ротик откроет.
Нам сейчас 5 мес и интерес к еде ого-го, насмотрелась))) приходится то морковку с рисовое зернышко дать и ещё что-нить, что мама кушает, так дочь сидит радостная пережевывает.
Кстати, консультанты по ГВ консультируют насчёт прикорма, можете к ним обратиться, они лучше объяснят, чем я :-)

Старший сын на ГВ был до 2,8лет, при этом прикорм ему ввела в 4,5 месяца. В 6 месяцев одно кормление было полностью заменено прикормом.
Сейчас решила попоже ввести прикорм. Теперь думаю надо было раньше. :-(
Интерес у него есть, когда мы едим он чмокает, тянется к продуктам на столе.
Почему стала вводить прикорм:
1.за последний месяц прибавил только 200 грамм.
2. Мне кажется он не наедается, т.к. все тянет в рот, постоянно чмокает и часто к груди прикладывается (для меня это не привычно т.к. старшие дети питались по режиму).
3. Заменить хоть одно кормление, чтоб была возможность отлучаться из дома. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 09:41   №782  
-
голос
+
RinSan
Сначала прочитала - прикармливаемся с 2,5 мес :D
Грудь не бросит, они умные, знают, что им запивать надо молочком, чтоб все хорошо переваривалось, если вы, конечно, не сокращаете частоту кормления грудью.

Новое сообщение25 апр 2016, 09:48   №783  
-
голос
+
Добрая фея1405 писал(а):
источник: 24.04.2016 ь23:03
Elenochka86
Анализы сдавали?
У нас тоже был период слизи. Дня 2
Потом прошло. Грешу на свое питание. Мы на гв

Тоже на грудном , питанийе у меня не меняется . 10 пойдём на приём и буду просить направление на анализы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 09:53   №784  
-
0 : 1
+
Белая_тигрица
Ну, в полгода уже нет больших прибавок в весе. Энергию малыши уже больше тратить начинают - ползают и тд.
Вы в полгода ещё на цифры смотрите :-) смотрите лучше на самочувствие ребёнка; голодный ребёнок никогда не будет весёлым, спокойным, улыбаться и спать.
Мне кажется, он чувствует, что вы его хотите едой обычной накормить и из дома выйти, поэтому и тянется часто к груди, может ещё из-за этого и нервничаете.
Сцеживайте молоко и отлучайтесь из дома, я так делаю :-)


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 09:57   №785  
-
0 : 1
+
Elenochka86
У нас слизь была, когда я конфеты шоколадные лопала, перестала есть и все нормализовалась.
Сдадите анализы, обязательно что-нибудь найдётся.
А ребёнка это беспокоит?


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарили: 2 ANNA, Fabiana
Новое сообщение25 апр 2016, 10:00   №786  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 25.04.2016 10:53
Белая_тигрица
Ну, в полгода уже нет больших прибавок в весе. Энергию малыши уже больше тратить начинают - ползают и тд.
Вы в полгода ещё на цифры смотрите :-) смотрите лучше на самочувствие ребёнка; голодный ребёнок никогда не будет весёлым, спокойным, улыбаться и спать.
Мне кажется, он чувствует, что вы его хотите едой обычной накормить и из дома выйти, поэтому и тянется часто к груди, может ещё из-за этого и нервничаете.
Сцеживайте молоко и отлучайтесь из дома, я так делаю :-)

Спит он с грудью во рту. С бутылки ничего не берет, даже сцеженное молоко. :-(

Новое сообщение25 апр 2016, 10:04   №787  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 25.04.2016 10:57
Elenochka86
У нас слизь была, когда я конфеты шоколадные лопала, перестала есть и все нормализовалась.
Сдадите анализы, обязательно что-нибудь найдётся.
А ребёнка это беспокоит?

У нас калле чего только не было. Даже кровяные прожилки - это у нас аллергия на коровий белок 8( Но не ходила сдавать калл, иначе что-нибудь найдут и начнут залечивать ребенка.


Последний раз редактировалось Белая_тигрица 25 апр 2016, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 10:05   №788  
-
голос
+
Ice Cream
А сколько молока оставляете? Ни разу так не делала, но вдруг понадобится, а как рассчитать мл не знаю ....

Новое сообщение25 апр 2016, 11:59   №789  
-
голос
+
Ice Cream
Малышку это не беспокоит , меня зато очень

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 13:58   №790  
-
голос
+
Белая_тигрица писал(а):
С бутылки ничего не берет, даже сцеженное молоко. :-(

Моя тоже бутылку не признает, а со шприца ест нормально :-)
Со мной дома тоже только на груди спит, иногда могу встать, но тогда ровно через 10-20 мин доча проснётся.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 66  [ Сообщений: 979 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июл 2024, 14:24  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино