Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 477 из 967  [ Сообщений: 14504 ] 

Новое сообщение14 сен 2014, 19:43   №^  
-
1 : 6
+
Тема встречи и вся подробная информация-


Мамочки осенних и зимних деток давайте знакомиться и общаться.

А ЭТО НАШИ МАЛЫШИ
Скрытый текст. Нужно иметь 300 сообщений(я)(е).


Развернуть/свернуть

СЕНТЯБРЬ 2014
02.09.2014 Степан, Vercha - Вера
02.09.2014 Максим, OLGA D - Оля
04.09.2014 Даниил, Верунчик - Вера
04.09.2014 Илья, цветик семицветик - Лена
06.09.2014 Миша, omela311 - Оля
08.09.2014 Ксюша, wer-ka - Вероника
10.09.2014 Артемий, chado13 - Юлия
12.09.2014 Елизавета, kisa - Аня
13.09.2014 Полинка, Ludok - Люда
19.09.2014 Тимоша, qwer980
23.09.2014 Алла, YogIk - Лиля
24.09.15 Дмитрий, Перчинка - Елена
29.09.2014 Юлечка, Anomaliya - Таня
30.09.2014 Максим, AnnaP - Аня

ОКТЯБРЬ 2014
02.10.2014 Виктория, urma-Алёна
07.10.2014 Ярослав, Veroni4ka - Вероника
09.10.2014 Георгий, gvenevra- Александра
16.10.2014 Маруся, Okz-kz - Оля
19.10.2014 Димасик, Кань - Татьяна
21.10.2014 Георгий, Юлианна79 - Юлия
24.10.2014 Эвелина, +Женское счастье+ - Анэль
28.10.2014 Алексей, Лёка-Кулёка - Ольга

НОЯБРЬ 2014
01.11.2014 Алиса, Mamsik - Татьяна
01.11.2014 Ванечка, miraclee - Елена
14.11.2014 Мишенька, ТанюшкаСургут - Татьяна
16.11.2014 Поля, Домовенок - Людмила
23.11.2014 Александра, Xmaogirl - Ольга
24.11.2014 Наталия , Аннет - Аня
26.11.2014 Софья, -Зайка- Алена
27.11.2014 Кирилл, marinaN - Марина
27.11.2014 Елизавета, Киприда - Евгения
30.11.2014 Лёшик, Spiriks_a - Ксюша
30.11.2014 Елизавета, мамSmush - Света

ДЕКАБРЬ 2014
09.12.2014 Ксения, Фунтик - Екатерина
09.12.2014 Лиана, yaru-lena - Елена
16.12.2014 Милана, Gulchik - Гуля
16.12.2014 Юна, Lena K - Лена
19.12.2014 Роман, Тиночка - Кристина
25.12.2014 Дашенька, Rad -Таня

ЯНВАРЬ 2015
01.01.2015 Виктор, yul4eg - Юля
07.01.2015 Милана, Шерше ля фам - Елена
09.01.2015 Мишутка, Наташа мама Кристины - Наташа
10.01.2015 Наташенька, Ольга мама Романа - Олеся
17.01.2015 Настёна, Yanochka86rus - Яна
27.01.2015 Алиса, Kudryavik - Татьяна
28.01.2015 Ксения, Cvetochek - Ирина

ФЕВРАЛЬ 2015
02.02.2015 Аркадий, Snork - Кристина
05.02.2015 Дени. plushka - Анна
16.02.2015 Алексейка, нюша-нюша - Аня
24.02.2015 Макар, olezkal - Ольга
28.02.2015 Алиса, Nastysya - Настя
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось Верунчик 17 дек 2015, 05:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 12:49   №7151  
-
голос
+
Ludok писал(а):
источник: 27.06.2015 17:20
OLGA D
Обалдеть. Но я так поняла, что 3000 это практически везде.
Я выбирала межде Белым Яром, НГДУ и травмой. На травме батюшка в отпуске.


Девочки это все не верно, это не везде, а если батюшка говорит, что не будет, если не заплатите бегите от такого батюшки, мы в Георгия победоносца платили 1000, если у кого нет возможности заплатить, то пишется прошение на имя настоятеля Храма.
______________
Изображение


За это сообщение автора Smush поблагодарил: OLGA D
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 13:10   №7152  
-
голос
+
Наташа мама Кристины
спасибочки за стихи *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 13:39   №7153  
-
голос
+
Smush писал(а):
источник: 29.06.2015 13:49
Ludok писал(а):
источник: 27.06.2015 17:20
OLGA D
Обалдеть. Но я так поняла, что 3000 это практически везде.
Я выбирала межде Белым Яром, НГДУ и травмой. На травме батюшка в отпуске.


Девочки это все не верно, это не везде, а если батюшка говорит, что не будет, если не заплатите бегите от такого батюшки, мы в Георгия победоносца платили 1000, если у кого нет возможности заплатить, то пишется прошение на имя настоятеля Храма.


Девочки, я считаю, что это дикость, платить за крещение. т.е. без денег в храм не попасть? и нет входа вверу?
честно говоря в нашу церковь не верю. А в сургутские храмы не хожу. после того как неоднократно видела как поп по магазину ходил, а в тележке у него были баклажки с пивом 8( .
на крутых тачках разъезжают (не в сургуте)и т.д. и т.п Видимо лукавый вводит в искушение, а потом помолятся, сами себе грехи отпустят и все хорошо у них и опять грешить можно.
Я верю в Бога, но мне кажется в наших церквях его давно уже нет. А во многих святых местах все куплено. И только в некоторых храмах чувствуешь присутствие Бога.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!


За это сообщение автора Наташа мама Кристины поблагодарил: Ludok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 13:55   №7154  
-
голос
+
Наташа мама Кристины писал(а):
источник: 29.06.2015 14:39
Smush писал(а):
источник: 29.06.2015 13:49
Ludok писал(а):
источник: 27.06.2015 17:20
OLGA D
Обалдеть. Но я так поняла, что 3000 это практически везде.
Я выбирала межде Белым Яром, НГДУ и травмой. На травме батюшка в отпуске.


Девочки это все не верно, это не везде, а если батюшка говорит, что не будет, если не заплатите бегите от такого батюшки, мы в Георгия победоносца платили 1000, если у кого нет возможности заплатить, то пишется прошение на имя настоятеля Храма.


Девочки, я считаю, что это дикость, платить за крещение. т.е. без денег в храм не попасть? и нет входа вверу?
честно говоря в нашу церковь не верю. А в сургутские храмы не хожу. после того как неоднократно видела как поп по магазину ходил, а в тележке у него были баклажки с пивом 8( .
на крутых тачках разъезжают (не в сургуте)и т.д. и т.п Видимо лукавый вводит в искушение, а потом помолятся, сами себе грехи отпустят и все хорошо у них и опять грешить можно.
Я верю в Бога, но мне кажется в наших церквях его давно уже нет. А во многих святых местах все куплено. И только в некоторых храмах чувствуешь присутствие Бога.

Да Наташ! Я с Вами согласна! Как это печально! Когда мы были в Иерусалиме, в самом наисвятейшем месте, в Храме гроба Господня, чтобы прикоснуться к изголовью плиты, на которой был погребен Иисус Христос, нужно заплатить 20 € и этот человек, который собирает деньги, еще стоит пересчитывает, а потом быстрее тебя от туда выгоняет, мол ты не одна здесь! 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 14:14   №7155  
-
голос
+
цветик семицветик писал(а):
источник: 29.06.2015 14:55
Наташа мама Кристины писал(а):
источник: 29.06.2015 14:39
Smush писал(а):
источник: 29.06.2015 13:49
Ludok писал(а):
источник: 27.06.2015 17:20
OLGA D
Обалдеть. Но я так поняла, что 3000 это практически везде.
Я выбирала межде Белым Яром, НГДУ и травмой. На травме батюшка в отпуске.


Девочки это все не верно, это не везде, а если батюшка говорит, что не будет, если не заплатите бегите от такого батюшки, мы в Георгия победоносца платили 1000, если у кого нет возможности заплатить, то пишется прошение на имя настоятеля Храма.


Девочки, я считаю, что это дикость, платить за крещение. т.е. без денег в храм не попасть? и нет входа вверу?
честно говоря в нашу церковь не верю. А в сургутские храмы не хожу. после того как неоднократно видела как поп по магазину ходил, а в тележке у него были баклажки с пивом 8( .
на крутых тачках разъезжают (не в сургуте)и т.д. и т.п Видимо лукавый вводит в искушение, а потом помолятся, сами себе грехи отпустят и все хорошо у них и опять грешить можно.
Я верю в Бога, но мне кажется в наших церквях его давно уже нет. А во многих святых местах все куплено. И только в некоторых храмах чувствуешь присутствие Бога.

Да Наташ! Я с Вами согласна! Как это печально! Когда мы были в Иерусалиме, в самом наисвятейшем месте, в Храме гроба Господня, чтобы прикоснуться к изголовью плиты, на которой был погребен Иисус Христос, нужно заплатить 20 € и этот человек, который собирает деньги, еще стоит пересчитывает, а потом быстрее тебя от туда выгоняет, мол ты не одна здесь! 8(


Девочки, а я хожу и вижу все с иной стороны, я не фанатичка, без денег в Храм попасть можно, я же написала, что нет денег напишите прошение на имя настоятель это не только про крещение, это связано со всеми требами, что совершаются в Храме, а если допустим вы получаете на всю семью ну допустим 60 тыс, с вас убудет, если вы тысячу заплатите. Это же идет на нужды Храма. Когда на причастие приходят 100 человек и каждому дают просфорочку причем дают и тем, кто не Причащался, в итоге 200 просфорочек, откуда бы взялись на это финансы, это я только пример с просфорами привела, у нас в Храме детям еще и баранки дают, ну и еще куча всех расходов связных с бытовой частью. А поп с пивом, все мы не без греха, ну и в семье и не без урода, не ходите к такому батюшке, есть много других достойных. ,,А то что помолятся и отпускают себе грехи,, придите и вам отпустят грехи, это кажется, что все так элементарно, а вы попробуйте придите исповедайтесь, только не для галочки, а искренне.


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора Smush поблагодарили: 2 Okz-kz, Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 14:32   №7156  
-
0 : 4
+
Церковь на БЯ находится прям за моим домом, но я туда не хожу именно из-за батюшки. Аля-мажор в рясе. Сколько раз с ним сталкивалась, ни разу он не оставил о себе, хотя бы нейтрального впечатления. А вот женщина в лавке замечательная. Я хотела иконку "Помощница в родах" купить, но ее не было. Она мне говорит: "Я вам из дома принесу, когда родите вернете!" И всегда подскажет и расскажет. А этот приехал, не довольное лицо сделал и подходить то к нему не хочется. "Хочу буду, хочу не буду" - вполне в его стиле. Вот какой из него батюшка?
Знаете, Светлан, я даже и не подумаю никакие прошения писать. Что за бюрократия в отношениях с Богом? Почему младенца должны крестить за деньги? Пожертвования это одно, испокон веков церковь существовала на пожертвования. Храмы восстанавливали из руин после советской власти и никаких "обязательных платежей" не было. Раньше призывали, убеждали прийти к вере, окреститься и жить с Богом, а сейчас 1000-3000 и ты проходишь. Это не пожертвования, это вымогательство какое-то! В глубинку приедешь - все бесплатно, а у нас самые бедные!!!


Последний раз редактировалось Лёка-Кулёка 29 июн 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лёка-Кулёка поблагодарили: 4 Святая, Ludok, Plushka, Домовенок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 14:44   №7157  
-
голос
+
Smush
Светлана, конечно всех под одну гребенку нельзя. вот если бы, были такие священики, как на картинке, я не думаю, что они брали бы по 3000 за крещение. Просить у настоятеля %) Бога благодарят за то, что есть сейчас и в исключительных случаях просят о сокровенном.
Я не навязываю свою точку зрения.
Про Иерусалим +1
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 14:50   №7158  
-
голос
+
Smush
Светлана, я всегда жертвую на храм, этим церкви и живут на благоворительность, но когда ставят определенные таксы или вообще торгуют именем Святого, это уже перебор! Да именно торгуют! Например в Москве в храме Святой Матроны ценник на молебен о здравии 10000 рублей! 0_ и моя знакомая тетушка копила эту крамольную сумму, потому что очень вверит в мощь этой Святой! А сколько таких как она? И разве это не торгашество?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось цветик семицветик 29 июн 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 15:29   №7159  
-
голос
+
Ой, девочки, не кидайте в меня палками.
Я верующий человек, но не настолько чтобы ходить в церковь исповедоваться. Сижу тихонько дома помолюсь своими словами и вроде-бы все хорошо. За свои грехи я уже расплатилась (ббыли жизненные ситуации).
Я просто хочу покрестить свою дочь, чтобы у нее был свой ангел хранитель. Может это и дань моде? Не знаю *DONT_KNOW* . Но рассказывать молитвы батюшке под галочку, я думаю это вообще дикость. И вообще сегодня мы просто крестим, завтра нужно исповедоваться под галочку, после завтра еще что нибудь придумают. Я понимаю, что так должно быть, но "галочка" должна быть на совести человека, а не в карточке какой-то. А про "таксы" денежные я вообще молчу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 15:38   №7160  
-
голос
+
Ludok писал(а):
источник: 29.06.2015 16:29
Ой, девочки, не кидайте в меня палками.
Я верующий человек, но не настолько чтобы ходить в церковь исповедоваться. Сижу тихонько дома помолюсь своими словами и вроде-бы все хорошо. За свои грехи я уже расплатилась (ббыли жизненные ситуации).
Я просто хочу покрестить свою дочь, чтобы у нее был свой ангел хранитель. Может это и дань моде? Не знаю *DONT_KNOW* . Но рассказывать молитвы батюшке под галочку, я думаю это вообще дикость. И вообще сегодня мы просто крестим, завтра нужно исповедоваться под галочку, после завтра еще что нибудь придумают. Я понимаю, что так должно быть, но "галочка" должна быть на совести человека, а не в карточке какой-то. А про "таксы" денежные я вообще молчу.

Люда мы крестили Мишу в Сайгатино, стоит 2500. Но крестили потому что мне самой там нравится: церковь маленькая , деревянная, очень уютно. Там дышится легко, тепло душой. В наших каменных мне не уютно. Насчет исповедь вами и молитв Батюшка сказал, каждый для себя решает сам, принуждать ни кого не будет, если человек считает что может и хочет он будет рад.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 15:48   №7161  
-
голос
+
ТанюшкаСургут писал(а):
источник: 29.06.2015 16:38
Батюшка сказал, каждый для себя решает сам, принуждать ни кого не будет, если человек считает что может и хочет он будет рад.

Вот это батюшка! Мне кажется все должны быть такими. А нам приходится выискивать их, на форумах спрашивать где какие "галочки" и где какая "такса". Раньше дикость была за молебен платить, а сейчас крестят за деньги, дальше что? Вход в храм платным сделают?
А про "галочки", я с Людой согласна. Если я не знаю молитву на зубок, это же не значит, что я не молюсь и тем более, это не повод чтоб ребенка не крестить. Я каждый вечер благодарю Бога за прожитый день, за то, что у меня есть, за то, что все живы и здоровы, за то, что хорошие люди не перевелись на земле. Но я абы как знаю молитву "Отче наш" и что? я верующий человек или нет? Для чего этот экзамен перед крещением?


Последний раз редактировалось Лёка-Кулёка 29 июн 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лёка-Кулёка поблагодарили: 2 omela311, Домовенок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 16:03   №7162  
-
голос
+
Всем привет!
Нечасто получается в инете бывать, а вы всё пишете интересное :D
Именинников с мини-датками!!! *Mauridia*
У нас, наверное, тоже скоро зубы вылезут, грызет все подряд!
Был конъюктивит, день покапала левомицетин, на следующий и следа не осталось, сыну тоже всегда этими каплями лечила.
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 Okz-kz, Smush
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 16:13   №7163  
-
голос
+
Лёка-Кулёка писал(а):
источник: 29.06.2015 15:32
Церковь на БЯ находится прям за моим домом, но я туда не хожу именно из-за батюшки. Аля-мажор в рясе. Сколько раз с ним сталкивалась, ни разу он не оставил о себе, хотя бы нейтрального впечатления. А вот женщина в лавке замечательная. Я хотела иконку "Помощница в родах" купить, но ее не было. Она мне говорит: "Я вам из дома принесу, когда родите вернете!" И всегда подскажет и расскажет. А этот приехал, не довольное лицо сделал и подходить то к нему не хочется. "Хочу буду, хочу не буду" - вполне в его стиле. Вот какой из него батюшка?
Знаете, Светлан, я даже и не подумаю никакие прошения писать. Что за бюрократия в отношениях с Богом? Почему младенца должны крестить за деньги? Пожертвования это одно, испокон веков церковь существовала на пожертвования. Храмы восстанавливали из руин после советской власти и никаких "обязательных платежей" не было. Раньше призывали, убеждали прийти к вере, окреститься и жить с Богом, а сейчас 1000-3000 и ты проходишь. Это не пожертвования, это вымогательство какое-то! В глубинку приедешь - все бесплатно, а у нас самые бедные!!!


В глубинке "обязательные платежи" 500 рублей, я про Курганскую область говорю, а если бы не было этой таксы, кто из вас, только честно, положил бы пожертвование?
Не думайте, :D ни кого не обвиняю, не наставляю))))) Просто высказываю свое мнение ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 16:15   №7164  
-
голос
+
ТанюшкаСургут
Да и это тоже важно. Я вот на Мелик Кармова себя не очень хорошо чувствую. Но Сайгатено для нас очень далеко и туда вроде тоже пару раз нужно съездить.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 16:18   №7165  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 29.06.2015 17:03
Всем привет!
Нечасто получается в инете бывать, а вы всё пишете интересное :D
Именинников с мини-датками!!! *Mauridia*
У нас, наверное, тоже скоро зубы вылезут, грызет все подряд!
Был конъюктивит, день покапала левомицетин, на следующий и следа не осталось, сыну тоже всегда этими каплями лечила.
Скрытый текст


Я с Вами полностью согласна *rom*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 477 из 967  [ Сообщений: 14504 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 июн 2024, 14:49  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино