Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 48 из 58  [ Сообщений: 864 ] 

Новое сообщение26 дек 2016, 10:38   №706  
-
голос
+
tatiana16
Кулаки это временное явление. Так же в вашем возрасте сосал, изучал свои ручки, а сейчас игрухи в рот тянет и что где плохо лежит, то же в рот)) Да ещё иногда пальчики на ножках посасывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2016, 13:57   №707  
-
голос
+
tatiana16
Полностью согласна с arabika!!! Моя дочка тоже пальчик сосала большой, а мне сказали, что может изменить форму пальчик и всякое такое %) Потом позвонила свекрови, она сказала что муж тоже сосал и не надо паниковать :D посмотрела у мужа пальцы симметричные :D и дочка через месяц-два сама перестала сосать его :-P безо всякой помощи ;) и молока ей хватало и внимания было 24часа в сутки, просто хотелось пососать :D так что не переживай ;)
А я своим сколько не пыталась пропихнуть соску ни в какую :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2016, 18:49   №708  
-
голос
+
Кулачки и пальчики - временное явление. Проблемы с сосанием пальчиков бывают у детишек на ИВ, которые недостаточно насосались в младенчестве по разным причинам. Возможно, пустышку не сосали почти, да много ещё разных причин. И проблемы возникают только тогда, когда пальчик не забывается после 3х лет.

А сосание кулачков и пальчиков в возрасте 1-6 месяцев - совершенно нормальное явление. Сначала они изучают свои ручки, успокаиваются ими (они-то всегда под рукой, в отличии от сиси или даже пустышки, кто обзавёлся), потом чешут дёсна, потом переключаются на обсасывание разных предметов типа игрушек, прорезывателей, ложек, верёвочек, проводов, тапочек, колёс коляски и всего, до чего можно дотянуться и попробовать на зуб ))))))). Так пальчики и забываются :D . Если не придавать этому особого значения, давать грудь почаще, если малыш беспокоится, - всё проходит совершенно самостоятельно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2016, 19:47   №709  
-
голос
+
Angel

Ирина, подскажите пожалуйста! Сегодня обнаружила на груди покраснение. Над соском, пятно сантиметра 2 на 4. Ни боли, ни уплотнений, грудь мягкая. Что это может быть? Ждать лактостаз? :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2016, 23:41   №710  
-
голос
+
Кошачий детеныш писал(а):
источник:26 дек 2016, 19:47 №710
Ирина, подскажите пожалуйста! Сегодня обнаружила на груди покраснение. Над соском, пятно сантиметра 2 на 4. Ни боли, ни уплотнений, грудь мягкая. Что это может быть? Ждать лактостаз?

Не обязательно. Но всё может быть. Кормите из этой груди почаще (в рамках ритма), пейте достаточно водички и следите за состоянием. Ежели какие подозрительные симптомы появятся, - в эту темку viewtopic.php?f=28&t=3326&start=405 . Или лучше пишите, звоните.


Последний раз редактировалось Angel 27 дек 2016, 10:38, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Кошачий детеныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 00:08   №711  
-
голос
+
Девочки, меня в хирургию кладут :'(
Оставляю своих мужиков с сосками и бутылками на две недели :'(
Сегодня дали направление, но решила что завтра"сдамся '
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 00:29   №712  
-
голос
+
Geren
О,й, за что тебя так?! А малыш как же?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 00:36   №713  
-
голос
+
Elvira2904
На чистку. Григораш с моей мамой остается. Хорошо, что она уехать не успела (приехала на выписку из роддома).
Нам ровно три недели сегодня.
Весь день слезами уливаюсь, аж щеки разьело((
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 00:41   №714  
-
голос
+
Geren
ужас, не переживай. все хорошо будет. сцеживайся если на гв, я правда лежала со старшем но ему было 5 мес. потом спокойно взял грудь.

девочки спасибо, честно успокоили, сегодня стала чаще болтать побольше с собой рядом держать и подольше кормить стал реже брать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 00:44   №715  
-
голос
+
Geren
Катенька, а что случилось? 8(
Не плачь, моя хорошая! Мне, аж самой плохо стало :'( ты же мама двух мужчин! Ты должна быть сильной *KISSED* Выздоравливай поскорее!!!


Последний раз редактировалось Repeynik 27 дек 2016, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 00:53   №716  
-
голос
+
Geren
так не ныть!!! Здоровая мать и счастливая должна быть у своих мальчиков. Мама поможет тебе, и мужики справятся. Тяжело это все, но надо. Главное гв сохранить постарайся. И в любом случае думай о здоровье.
Куда ложат то? Почему так надолго?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 01:12   №717  
-
голос
+
В нгду. Напротив роддома. Окна в окна. Счастливое совпадение ((((
С первым тоже лежала, потому и реву, что побывала уже в этом аду
Девочки спасибо за поддержку , теперь буду каждый день торопить , чтобы быстрее все закончилось и домой вернуться
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 01:16   №718  
-
голос
+
Geren

Мой страшный сон прям :-( Поскорее поправляйся!

Почему так надолго действительно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 10:44   №719  
-
0 : 1
+
Geren писал(а):
источник:27 дек 2016, 00:36 №714
На чистку.

Неужели так плохо всё?
Я лежала там через 10 дней после родов, никого не чистили, только курсы антибиотиков. Мне хороший антибиотик назначали, 7 дней всего курс + капельницы с растворами в первые двое суток. Но у меня на большинство стандартных а/б аллергия, поэтому какой-то супер-новый-дорогой назначили, капельно вводили 3 раза в день.
Тоже изревелась вся, когда надо было уезжать. Но малышу насцеживала молока, оставила бабушке сначала, потом он по кормящим мамочкам кочевал...

Как полегче стало, ездила кормить его каждый день в сон час + часы посещений, возвращалась в больницу уже к семи вчера.

Катя, на всякий случай напишу. БОЛЬШИНСТВО антибиотиков совместимо с ГВ.
Напишите мне что Вам назначат и дозировки, я всё проверю на совместимость.
ВЫ можете сцеживать молочко, ставить в холодильник (в каждой палате есть) и передавать своим каждый день. Так намного меньше шансов, что слетит микрофлора у малыша, меньше будет мучить животик, запоры и пр. радости.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2016, 11:35   №720  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник:27 дек 2016, 10:44 №720
потом он по кормящим мамочкам кочевал.

Девочки, может кто-то рядом с Geren живёт и согласен малыша её подкрамливать? Катюш, ты если на 25-ом живёшь, я здесь *acuerdo*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: Angel
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 48 из 58  [ Сообщений: 864 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 13:27  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино