Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 25  [ Сообщений: 361 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 08:57   №136  
-
голос
+
Alessia
Мне ее толком некогда даже было шить, т.к. сын все время "мешался" и свой носик всюду совал :D , а у тебя уже и маленькая дочка родилась - мне кажется, что у тебя теперь и минутки свободной нет.
Кстати, как старшая дочка "встретила" младшую? Наверное, как с куклой с ней играет? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 10:21   №137  
-
голос
+
Lena K
Пока беременная ходила, она все говорила: "Сестренка у мамы в животике живет". Потом говорила: "Мама в больнице была, за сестренкой ходила". А теперь все целует ее, гладит, обнимает, очень радуется, когда она просыпается и глазки открывает, и в случае чего меня зовет и говорит, что Катюша плачет. А ей отвечает: "не плачь, я здесь или не плачь, мама придет" Так здорово наблюдать за ними))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2012, 17:57   №138  
-
голос
+
Меня так умиляет, когда маленькие детки друг за другом ухаживают! А наш папа на такие уговоры ни в какую поддаваться не хочет - он все еще мечтает выспаться, а то все еще же спим вместе с сыном :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 22:22   №139  
-
голос
+
Lena K писал(а):
источник:27 фев 2012, 17:57  №138 
мечтает выспаться

Вот привыкнет высыпаться, потом вообще не захочет заново сном жертвовать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 22:22   №140  
-
голос
+
Девочки, мне кажется, или у нас уже начался кризис 3-хлетки...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 08:47   №141  
-
голос
+
Alessia писал(а):
источник: 28.02.2012 23:22
Девочки, мне кажется, или у нас уже начался кризис 3-хлетки...

Чего вытворяет?
Мне так кажется, что у нас этот кризис уже лет с 2х начался. Где-то с 2 до 2,2 вообще с ним справиться не могли - такие "концерты" закатывал, а сейчас вроде успокоился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 10:32   №142  
-
голос
+
Если что-то не по ее, то начинает или кричать, или все ,что в руке швырять. Есть сама отказывается, негативизм по любому поводу проявляется: все отрицает, по любому поводу-не буду. Если раньше любила зубки чистить и купаться, то сейчас и это нереально сделать(((
Еще раньше любила с бабушками по телефону поговорить, но вот уже месяца 3 невозможно даже трубку к уху поднести - такое начинается.


Последний раз редактировалось Alessia 29 фев 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 11:58   №143  
-
голос
+
Alessia
у нас он уже полныйм ходом идет ... кризис. С садика принесли :D . Симптомы: "я сам", "это мое", везде противоречит, может стукнуть/ плюнуть/ порвать/ выбросить в мусорку или унитаз, и тд. Психолог сказала, что у нас кризис 3-х лет наложился на ревность в младшенькой, так что у нас дома "линия фронта". Дажде в саду воспитатели жалуются на поведение ребенка... стал неуправляемым.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 16:23   №144  
-
голос
+
Фенечка
Вот-вот. в садике тоже сказали, что начала деток обижать...на ревность не похоже, т.к. по отношению к сестренке наоборот очень любвеобильна, нежна...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 21:52   №145  
-
голос
+
Alessia
Фенечка
У нас этот кризис как-то рано начался, аж в 2 года!!! Все те же "симптомы" - во всю проявляем свое "Я". Что бы сына на что-нибудь уговорить (хоть поесть, хоть погулять) везде хитростью пользоваться приходится! Спасть уже вообще уложить невозможно! Но мы, за 4 месяца с этим уже научились справляться - больше ребенку даем права выбора. Хоть родителям и нелегко... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2012, 22:37   №146  
-
голос
+
Lena K писал(а):
источник:29 фев 2012, 21:52  №145 
больше ребенку даем права выбора

Мне кажется, от этого проблем еще больше...особенно, что касается еды и одежды. Предлагаешь, готовить сразу несколько блюд, чтобы у ребенка был выбор, если он отказывается от еды?
Выдумки и хитрости уже не хватает - может поделитесь, что еще придумать? ;)

Новое сообщение01 мар 2012, 06:05   №147  
-
голос
+
Лупить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 08:59   №148  
-
голос
+
Фисташка писал(а):
источник: 1.03.2012 7:05
Лупить

Честно говоря, наш папа такого же мнения :D
У нас как-то наоборот, если у сына появляется выбор, то он чувствует себя уже большим и значимым.
Например, если нет выбора в верхней одежде, то хотя бы колготки он имеет право выбрать и футболку - тогда уже не так сопротивляется, чтобы его одели. Или с едой - выбираем хотя бы не еду, а в какой тарелке есть.
Сейчас мне как-то уже трудно рассуждать т.к. "пик истерик" мы уже пережили, но до сих пор спрашиваем "совета" у сына, что ОН думает по какому-либо поводу ;)


Последний раз редактировалось Lena K 01 мар 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 13:42   №149  
-
голос
+
Lena K
я против того чтобы лупить. Ну не выход это, хотя иногда прибегаю и к этому методу (только в особо крайних случаях , если причинит вред сестренке). Пытаюсь заинтриговать, перевести в игру, конечно не всегда получается, но я стараюсь.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 14:29   №150  
-
голос
+
Фенечка
Да, папа-то наш так считает, а рука-то все равно на ребенка не поднимается. Мы только все грозимся :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 25  [ Сообщений: 361 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 00:10  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино