Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 874 из 898  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 17:59   №13096  
-
0 : 1
+
sweet_i_am писал(а):
источник:15 июн 2014, 18:49 №13095
а почему у обоих детей такая проблема?

Лен вот фиг знает, но это наверное не долеченные насморки или не правильно леченные, я старших обоих оперировала с этими аденоидами, заразу с сада без конца таскали, сопли, сопли бесконечные и частые вот и дало осложнение *DONT_KNOW* как обезопасить сейчас мелочь или принимать какие то иммунные препараты, короче тоже боюсь опять с этим столкнуться ttt ttt ttt
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


Последний раз редактировалось Латифа 15 июн 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 19:51   №13097  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:15 июн 2014, 11:24 №13087
Еще читала про зоопарк рыболов профи, был там кто нибудь?

мы там зимой были *OK* прикольно, но 100 км пилить - туда лучше с ночевкой *DONT_KNOW* по мне так парус то же самое , но значительно ближе *OK*
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 20:08   №13098  
-
голос
+
IrinaShorina
Ой страшно-то как... Я, когда Лерочке 5,5 лет было, вся уревелась, как услышала про удаление. У меня 8 мес беременности было, а дочу оперировать надо. Пошла инет шерстить. Начиталась, что взрослые люди пишут, как они мучаются после удаления и совсем в растерянность впала: удалять/не удалять. Спасибо Гацко *molitva2* - он посоветовал притормозить - там спешки особой не было. Живем пока так. Зимой нос у дочи хуже дышит - думаю, сухость воздуха все же дает о себе знать, увлажнитель не на 100% помогает, а летом - вроде все нормально *DONT_KNOW* Но я до сих пор боюсь думать о любых видах вмешательства.
Физраствором с мирамистином нос попромывай - может полегче станет. Мирамистин в отоларингологии широко используется с хорошим результатом
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 21:25   №13099  
-
голос
+
Las_точка
Сейчас мы делаем ингаляции с физ раствором и мирамистином 3 раза в день, дома всегда увлажняю ! Я может быть тоже не делала, но у нас осложнение на ухо, перепонка перестала реагировать на звуки, постоянные отиты %) а с Дашей буду бороться до последнего, не буду оперировать! Надеюсь не дойдет до этого *molitva2*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 21:32   №13100  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 15.06.2014 19:49
IrinaShorina
а почему у обоих детей такая проблема?

Даже и не знаю *DONT_KNOW* ладно старшая постоянно в саду болела, как начали с осени, весной закончили 0_ а Даша то не болела так много, просто резко после болезни перестал носик дышать и все :'( врач говорит типа предрасположенность у детей, мне кажется чушь какая то *DONT_KNOW*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 22:58   №13101  
-
голос
+
IrinaShorina
Раз у Даши это началось после болезни.... Такой вопрос, ты капала ей носные капли? Может у нее зависимость просто развилась?
Почему такая мысль в голову пришла, просто я 2(!) года сидела на этих каплях и никак не могла слезть, потому что слизистая перестала работать сама и без капель просто раздувалась и нос естественно не дышал. С такими страданиями я с них слезла, до истерик доходило. Помог аквамарис морская водичка...
Вот еще нашла: причины
* Наследственность. Аденоиды увеличиваются в первую очередь у детей, родители которых в детстве имели ту же проблему.

* Аллергические заболевания верхних дыхательных путей (синусит, бронхиальная астма).

* Частые простуды.

* Инфекционные заболевания, снижающие иммунитет (скарлатина, корь, краснуха, инфекционный мононуклеоз).

* Низкая влажность воздуха в доме в отопительный период, редкие проветривания.

* Сильная запыленность (старые ковры, ворс обивки мягкой мебели, стоящие на открытых полках книги).

* Неблагоприятные экологические условия проживания, например, промышленные выбросы.

По моему половину причин можно устранить и посмотреть станет ли лучше....


Последний раз редактировалось sweet_i_am 15 июн 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 23:23   №13102  
-
голос
+
IrinaShorina
Как хорошо сказано! http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 00:01   №13103  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 16.06.2014 1:23
IrinaShorina
Как хорошо сказано! http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html

*viannen4*

Почитала, ну всё так и есть! И про разрастание аденоидной ткани мне тож говорили - у детей так часто возникают "носовые" проблемы, потому что ткани (не помню до какого возраста) растут быстрее черепной коробки.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 00:05   №13104  
-
голос
+
На фоне прочитанной статьи даж не знаю, радоваться или нет: нам садик дали. Только уведомление пришло какое-то корявое и с опозданием: место выделили 14 мая, а уведомление пришло 5 июня. Сейчас авральным методом медкомиссию будем проходить, потому что за 3 дня прошлой недели я только в УДДУ да поликлинику за карточкой успела сгонять... А в птн надо уже доки в садик отнести
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 00:21   №13105  
-
0 : 1
+
Las_точка
ну по крайней мере ты сможешь убедиться, что ребенок здоров прежде чем вести в сад после болезни.

я в детстве была кандидатом на удаление гланд *OK* время операции назначено (как сейчас помню 9-00 какого то четверга), нужно было купить коньяк, что у малолетнего ребенка вызывало полное недоумение, я боялась меня им поить станут :D зима была... накануне операции я до посинения каталась на горке, пришла домой в ледяных штанах :D ну помните, это когда штаны ото льда колом стояли))) ностальжи))) в общем, заболела я *JOKINGLY* приехали на операцию, а у меня темпа поднялась. Думаю, организм сам себя защитил. До сих пор уверенна, нет в нашем теле ненужных или неважных органов! ну стоит у меня в карте хронический тонзиллит, так хоть по нему санаторно-курортные карты оформляла :D потому как других причин не было)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 00:31   №13106  
-
1 : 0
+
изолью вам душу - мы прививки давно не ставим, последние в 6 месяцев ставили и то в надже, потом я все переоценила и теперь полный отказ... в общем, нас же 8 мес не было в сургуте, а медсестра участковая все нас выискивала и не удовлетворял ее ответ на звонки, что нас нет и мы не ставим. тут мы приехали, она приперлась домой, чтобы пригласить нас на прививки, которые мы 2 года не ставим! думаю, ладно, схожу напишу отказ... и тут эта писюха, которая по всей видимости только окончила учиться, заявляет мне, что я ИНТЕРНЕТА НАЧИТАЛАСЬ И ЕЕ ИЗ-ЗА МЕНЯ РУБЛЕМ НАКАЗЫВАЮТ!!!
те, интернет нынче не является источником информации и верить нужно только тому, что ей ее преподы говорили! и платить ей зарплату здоровьем своего ребенка!
я была в бешенстве просто! причем не столько по второму факту, сколько по первому! она косвенно не стесняясь обозвала меня безмозглой!
а когда я попыталась рассказать об исследовании одного американского ученого, выявившего причиной гемангиом прививку от гепатита В (о чем я читала на сайте университета, где этот ученый работа), смотрела на меня как на полоумную. ну почему они не хотят учиться???


Последний раз редактировалось sweet_i_am 16 июн 2014, 00:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 10:11   №13107  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:16 июн 2014, 01:21 №13105
организм сам себя защитил.


меня тож организм защитил. *OK* мама рассказывала, что у меня в 6 мес сильно отекла ножка - врачи не знали че делать - решили резать (прям во всю длину 8( -). все конечно уревелись, а с утра у меня подняласась температура и операцию отложили, а пока пролечили - и отек спал и че было - хз. *DONT_KNOW*

Теперь про аденоиды: я тока из карты узнала, что у сына моего аденоиды какой то степени, я же с его соплями и у лора и у аллерголога была - сказали вазомоторный ринит (а в карте написали другое %) ). текли сопли постоянно с 3 лет. ща 8- стало лучше - текут, тока когда болеет, и еще аллергия на комариные укусы прошла. *DANCE* теперь я верю, что некоторые болячки дети перерастают.
И про аллергию: :D
Я Поле начала давать молоко - результат - никаких бляшек и кожа чистая, а когда я ее грудью кормила, то сразу появлялись бляшки после того, как я ченить молочное поем. На смесь молочную тож сыпало, на творог, йогурт - тоже. на молоко как то крапивница была сильная - скорую вызывала. Я уже думаю - может это на мое грудное молоко была аллергия?! *DONT_KNOW* и пышность наша прошла, а вес не изменился.
Мы правда на урале ща отдыхаем - может на воду все-таки аллергия наша... хотя в бассейн ходили больше месяца - никаких высыпаний. *DONT_KNOW*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 11:21   №13108  
-
голос
+
sweet_i_am
Лена, я в шоке 8( 0_ - напиши на нее жалобу

Я тоже в роддоме написала отказ от всех прививок, в роддоме мне ничего не сказали против. Но зато когда пришла медсестра - тоже немного поругала за БЦЖ, за гепатит ничего против не сказала. Мы кстати завтра идем ставить бцж. Я хотела в 1 месяц поставить бцж, но наша медсестра быстро подсуетилась и записала нас уже на завтра

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 12:04   №13109  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:16 июн 2014, 01:31 №13106
потом я все переоценила и теперь полный отказ

Лен после прочитанного вот тут http://www.baby.ru/blogs/post/28556340-6216952, я теперь тоже ни одной прививки больше ставить не буду 0_ и где мой мозг раньше был
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 14:33   №13110  
-
голос
+
sweet_i_am
Вроде наследственности нет, я таким не болела, муж тоже, Даша часто не болела, в отличии от старшей, дома всегда полы мою, ковры в чистку сдаю, на аллергию не похоже, пропивали даже курс антигистаминов *DONT_KNOW* конечно влажность мала, стараюсь увлажнять чаще, проветриавем так вобще всегда, у нас квартира теплая, сторона солнечная, окна почти всегда открыты !
Статьч хорошая, про сад все верно сказано, будем бороться, операцию не хочу 100% делать
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 874 из 898  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 авг 2024, 13:41  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино