Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 842 из 898  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 19:09   №12626  
-
голос
+
Девочки, всех именниников с Днем рождения!!! А деткам , кто приболел, здоровья.
Вышла на работы и полная засада, времени совсем нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 19:17   №12627  
-
голос
+
sweet_i_am
Болеют все.
Полетят в меня сейчас помидорки *meowth* но, боюсь, и в три года и в 3,5 детки могут болеть не меньше. Может быть я и не права,что отдала сына так рано в сад.
У меня душа разрывается из-за сада и болезней, дома на меня ополчились все, говорят, что это я во всем виновата. Приходила педиатр к нам на прошлой неделе, так вот она сказала, что деткам нашего региона самое оптимальное идти в сад к 5 годам 8( а новый закон об образовании говорит о том, что начальное образование уже должно начинаться не с 7, а с 6.5 лет, значит в 6 лет мой сын уже должен быть готов к школе, развит, многое знать и уметь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 19:36   №12628  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник:27 янв 2014, 20:17 №12627
оптимальное идти в сад к 5 годам

наверное тока к этому времени путевки в сад дети получат в сургуте. :D я надеюсь нам в 3,5 выделят место. *molitva2* а ваще то в 5 лет дети перестают так тяжело и долго болеть. пример - мой сын -с 2 лет как начал болеть и до 4 болел каждый месяц fingal , потом реже, в 6 лет пару раз за год, ща тока сопли бывают. ttt
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 19:43   №12629  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник:27 янв 2014, 19:36 №12628
а ваще то в 5 лет дети перестают так тяжело и долго болеть. пример - мой сын -с 2 лет как начал болеть и до 4 болел каждый месяц , потом реже, в 6 лет пару раз за год, ща тока сопли бывают.

Такая же история с моей старшей дочкой *OK* как пошли в сад в 2 года,так каждый месяц болели %) потом с каждым годом всё меньше болели,теперь можем раза два поболеть за зиму и то в легкой форме.Так что надо набраться терпение и пережить этот период в их жизни,когда детки адаптируются к обществу и у них выработается иммунитет к различным болячкам.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 19:48   №12630  
-
голос
+
Лильчик
Я не согласна что ВСЕ дети саду болеют. Старшая пошла в ГКП в 2, в 3,5 получили путевку. Так вот не было у нас адаптации как таковой. И до сих пор она редко болеет.3-4 раза в год и без температуры ttt

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 20:26   №12631  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник:27 янв 2014, 20:48 №12630
И до сих пор она редко болеет.3-4 раза в год и без температуры

*THUMBS UP* молодец!
у меня племяш такой же. болеет редко, но метко. если заболел - то температура под 40, зато 3-4 дня и как огурчик, но он растет в очень суровых условиях -сам себе предоставлен, за ним особо не смотрят. %)
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 20:53   №12632  
-
0 : 1
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 27.01.2014 21:48
Лильчик
Я не согласна что ВСЕ дети саду болеют. Старшая пошла в ГКП в 2, в 3,5 получили путевку. Так вот не было у нас адаптации как таковой. И до сих пор она редко болеет.3-4 раза в год и без температуры ttt

Не надо выдергивать слов из контекста ;D я говорила о странах и национальностях. Здесь температура +15+20 и все равно болеют!
Естественно, что есть такие детки которые не болеют при адаптации совсем, но, видимо, это скорее исключение, чем правило.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 22:33   №12633  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник: 27.01.2014 14:47
Луизианна

у Ксюни волосики такие уже длинные - отпад! *THUMBS UP* Да и ваще красотка она у вас! *give_h*

Спасибо, волосы уже по лопатки, но концы завиваются и по этому не видно ))) Расчесываться ужасно не любит
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 22:36   №12634  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник: 27.01.2014 20:48
Луизианна
Очень классные фотки! Где заказывала торт? Вкусный?

Тортик вкусный, заказывали в комбинате восточных изделий
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Сообщение27 янв 2014, 23:05   №12635  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 27.01.2014 21:48
Лильчик
Я не согласна что ВСЕ дети саду болеют. Старшая пошла в ГКП в 2, в 3,5 получили путевку. Так вот не было у нас адаптации как таковой. И до сих пор она редко болеет.3-4 раза в год и без температуры ttt


А вы прививки старшей ставили? Может вопрос не в тему, но до сих пор не могу для себя найти ответ на вопрос, правда ли, что эти многочисленные прививки сильно ослабляют иммунитет ребенка? У нас знакомые есть, они своей дочке прививки не ставили, так она практически не болеет, а если болеет, то редко и в легкой форме.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Mama 27 янв 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение27 янв 2014, 23:08   №12636  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 27.01.2014 17:02
зачем_мне_ник
спасибо! да мы просто не частые гости в этой теме....хоть и родились зимой:) как то вы все ускакали вперед от нас в развитии...но мы то же начинаем набирать обороты:)))

Классный малыш!!! С прошедшим вас днем рождения!!! *rom*
______________
Изображение


За это сообщение автора Mama поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 23:09   №12637  
-
голос
+
Mama
Старшей все прививки отечественные ставила, в нормативные сроки. Младшей некоторые импортные, некоторые отечественные. Я думаю взаимосвязи с прививками нет. Я тоже в детстве редко болела, хотя в садик отправили в год , ну а прививки тогда всем делали.

Сообщение27 янв 2014, 23:17   №12638  
-
голос
+
Эдельвейс
Да, раньше всем ставили, но раньше жизнь была другая, более полезная что-ли. Может ваш крепкий иммунитет по наследству передался вашим девочкам.
Мы пока проверку садиком не прошли, наслаждаемся домашними условиями
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 02:24   №12639  
-
голос
+
У меня старшая пошла в сад в 1,8 адаптация почти как у всех сопли, кашель и т.д конъюктивиты и прочая фигня, так года 2 болели вечно темпа 39, сын пошел в 2,2 очень редко болел и температуры ни разу в жизни не было fingal, в садах все дети с разной миклофлорой и когда встречаются разные миклофлоры начинается издевательство над имунитетом, поэтому все начинают по кругу болеть, тем более есть такие родители, которые с соплями, не долеченных детей водят, тут же наши все цепляют и так год примерно, 2дня ходим 1мес на больничном %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2014, 17:54   №12640  
-
голос
+
berberris
Луизианна
Ну вот, опять проворонила дни рождения :D
Примите наши запоздалые поздравления *Mauridia*
Малышей с двухлетием!!!

Луизианна
Прическа у дочи, конечно, шикарная *THUMBS UP* у нас волосики не такие густые, но тоже вьются :-) мне очень нравятся ;)
______________
Изображение


За это сообщение автора Lena_Slavina поблагодарил: berberris
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 842 из 898  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 авг 2024, 04:26  12 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино