Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2013, 12:19   №121  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 17.04.2013 13:52
зачем_мне_ник писал(а):
источник: 17.04.2013 11:55
Geparda писал(а):
источник: 17.04.2013 10:07
Ольга мама Романа
а вам на исповеди никогда не задавали похабные вопросы? Мне задавали, молоденький батюшка или как их там называют.. стоит и ухмыляется. Вышла как грязью облили. Так что на ЭТО "таинство" в жизни больше не пойду.

8( какие похабные вопросы? сколько раз ходила - ничего подобного не было :no:

Скрытый текст

какой продвинутый батюшкаИзображение 0_
Скрытый текст. Нужно иметь 1400 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось зачем_мне_ник 17 апр 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение17 апр 2013, 12:45   №122  
-
0 : 2
+
ГРУША *viannen4*
У нас семья православная, церковь посещаем, хотя можно было бы и почаще, детям своим не навязываем лбы расшибать, но сама с удивлением замечаю что младшая сама постоянно просит чтобы ее в церковь свозили, и причащаться очень ей нравиться. сын уже вот взрослый с ним тяжелее. Возможно и покажется что я ему (сыну) и навязываю свое, но я в любом случае не считаю это плохим, получится привить у него любовь к Богу, а нет... может сам дойдет когда нибудь. не вижу в этом ничего плохого. Точно могу сказать что в жизни это не мешает однозначно - больше помогает такая Вера. Тут в теме вижу частые высказывания про служителей церковных, сама лично никогда с негативным отношением не встречалась, так ведь и люди приходят в церковь к Богу в конце то концов а не к служителям. И если я прихожу в храм то извините - моя голова занята другими мыслями, и если мне бы что то сказали неприятное врядли бы я обратила на это должное внимание. А дети они на то и дети их направлять надо пока они маленькие, а свободу выбора им давать надо позже.
[b]Ольга мама Романа [/b] полностью поддерживаю


За это сообщение автора Юлия3004 поблагодарили: 4 Аннет, FuriaNight, lisa_elenka, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2013, 12:57   №123  
-
0 : 4
+
Юлия3004
Юль, я прекрасно понимаю чувства тех, кто столкнулся в церкви с какими-либо неприглядными явлениями (откровенные вопросы на исповеди, денежные вознаграждения, "батюшки на мерседесах" и т.п.) - ты идешь в Храм, к Богу - а тут на тебе! Меня бы это тоже очень огорчило и разочаровало, но определяет отношение все-таки вера. Сама церковь борется с такими явлениями, но, увы, они были, есть и будут. Я нашла в православии ответы на мои вопросы, но это не значит, что любой человек быстро придет к вере - у каждого свой путь.
А дети в большинстве своем, действительно, очень любят ходить в церковь. И даже если в подростковом возрасте они свернут с этого пути, воспоминания о чем-то светлом и добром все рано останутся! И может быть, это и определит их будущее? Как говорится, "делай что должен, и будь что будет".


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 3 Аннет, ГРУША, Юлия3004
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2013, 13:32   №124  
-
1 : 0
+
Ольга мама Романа
Цитата:
денежные вознаграждения

Слава богу, что это хоть сейчас уже ушло
Летом когда крестили сына - уже не было поборов ни в одной церкви, сама лично ездила и спрашивала. Надеюсь так и осталось *molitva*
Года три назад ко мне приходил квартиру освящать отец Николай, у него не было никаких "ценников", говорил "сколько можете", хотя расценки тогда были большие. Поэтому как-то к нему и притянуласьИзображение, сыночка тоже он крестил


За это сообщение автора зачем_мне_ник поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, ГРУША, Макитра
Новое сообщение17 апр 2013, 22:14   №125  
-
1 : 3
+
Среди верущих людей вообще осуждать священнослужителей - грех. чем они занимаются это на их совести. но я вообще говорю про людей. разве это норма для (адекватномыслящего человека) осуждать и нападать на другого оступившегося (например) человека и быть уверенным что я то ни ни, я то другой - умный, добрый, белый и пушистый? :no: у меня сын уже в таом возрасте что начинает впитывать все что творится на улице в школе и тд. очень сложно не потерять авторитет в его глазах. сегодня например разговаривала с ним, сидит в контакте, а таааааам, матюки одни, это у них общение такое неформальное. тяжело конечно это все видеть (хотя я так понимаю это цветочки) опять же себя надо вспомнитьпрям обязательно вэтом возрасте, :D орать не стала "больше такого чоб небыло!!!" он еще ведется на сказки, говорб Андрюх ты сегодня сматерился - ангел тебя покинул, и так всегда сматерился он улетел не хранит тебя. он думал думал, потом говорит мам я постараюсь. понятно что это тяжело ему когда все вокруг так общаются, но ведь понял в чем дело то.


За это сообщение автора Юлия3004 поблагодарили: 2 Макитра, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 19:56   №126  
-
голос
+
Девочки ищу наставника кто подскажет как готовиться к причастию и исповеди *give_h* Помогите ,расскажите кто часто ходит и все знает *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2015, 02:31   №127  
-
1 : 2
+
Шуруня
Привет! *HI*
Купи брошюрку в иконной лавке (на территории любого храма) "В помощь кающимся"
http://geohram.ru/tainstva/ispoved/
http://geohram.ru/tainstva/prichastie/
вот на офиц.сайте Храма Георгия Победоносца инфа....

Если что пиши мне в контакте - расскажу к каким батюшкам идти, а к каким не надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 09:46   №128  
-
голос
+
Мы с мужем татары, вроде как должны быть мусульманами :D , но не тянет меня в мусульманство, родители веру никакую не прививали, бабушки 100% мусульманки, но мы вообще далеки от этого, православие нам даже ближе, но в церковь не ходим, но в Бога или Аллаха всё равно верим и детям основы стараемся дать.
Я согласна с обеими сторонами, с теми, кто сам верит и детей старается приобщить к вере и с теми, кто не верит и детям не навязывает, главное, что всё искренне. Единственное, что не понимаю людей, кто крестит ребёнка, а сам никак не приобщает к вере, не объясняет, не посещает церковь сам, просто повесили крестик ребёнку, некоторые просто для красоты что ли вешают? У меня сын и дочь в определённом возрасте спрашивали - почему у них нет такого крестика, сын даже купить просил, я ему объяснила всё, вроде понял, теперь вот дочь просит, но воспринимает крестик как украшение, поэтому предложила ей кулончик подарить, согласилась...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 15:12   №129  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ

Полностью согласна с Вами. Тоже не понимаю, когда посещение церкви или ношение крестика воспринимается только как дань моде или традициям.
Духовность должна быть искренней, это порыв души. Буду стараться своим детям прививать именно такую духовность, а не бездумное копирование традиций.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2015, 18:30   №130  
-
голос
+
Понравилось мне
Мария Монтессори сформулировала краткие заповеди-напоминания для родителей. Они просты, но если вдуматься в каждую из них — это многотомная мудрость в нескольких словах. Мы советуем хотя бы раз в год перечитывать этот список, и тогда взаимоотношения с детьми могут выйти на качественно новый уровень, а ребенок вырастет более развитой и гармоничной личностью.
Де­тей учит то, что их окру­жа­ет.
Если ре­бен­ка час­то кри­ти­ку­ют — он учит­ся осуж­дать.
Если ре­бен­ка час­то хва­лят — он учит­ся оце­ни­вать.
Если ре­бен­ку де­мон­ст­ри­ру­ют враж­деб­ность — он учит­ся драть­ся.
Если с ре­бен­ком чест­ны — он учит­ся спра­вед­ли­вос­ти.
Если ре­бен­ка час­то вы­сме­и­ва­ют — он учит­ся быть роб­ким.
Если ре­бе­нок жи­вет с чувст­вом без­опас­нос­ти — он учит­ся ве­рить.
Если ре­бен­ка час­то по­зо­рят — он учит­ся чувст­во­вать се­бя ви­но­ва­тым.
Если ре­бен­ка час­то одоб­ря­ют — он учит­ся хо­ро­шо к се­бе от­но­сить­ся.
Если к ре­бен­ку час­то бы­ва­ют сни­схо­ди­тель­ны — он учит­ся быть тер­пе­ли­вым.
Если ре­бен­ка час­то под­бад­ри­ва­ют — он при­о­бре­та­ет уве­рен­ность в се­бе.
Если р­бе­нок жи­вет в ат­мо­сфе­ре друж­бы и чувст­ву­ет се­бя не­об­хо­ди­мым — он учит­ся на­хо­дить в этом ми­ре любовь.
Не го­во­ри­те пло­хо о ре­бен­ке — ни при нем, ни без не­го.
Кон­цент­ри­руй­тесь на раз­ви­тии хо­ро­ше­го в ре­бен­ке, так что в ито­ге пло­хо­му не бу­дет оста­вать­ся ме­с­та.
Всег­да при­слу­ши­вай­тесь и отве­чай­те ре­бен­ку, ко­то­рый об­ра­ща­ет­ся к вам.
Ува­жай­те ре­бен­ка, ко­то­рый сде­лал ошиб­ку и смо­жет сей­час или чуть поз­же ис­пра­вить ее.
Будь­те го­то­вы по­мочь ре­бен­ку, ко­то­рый на­хо­дит­ся в по­ис­ке, и быть не­за­мет­ным для то­го ре­бен­ка, ко­то­рый уже все нашел.
По­мо­гай­те ре­бен­ку осва­ивать неосвоенное ра­нее. Де­лай­те это, на­пол­няя окру­жа­ю­щий мир за­бо­той, сдер­жан­ностью, ти­ши­ной и лю­бовью.
В об­ра­ще­нии с ре­бен­ком всег­да при­дер­жи­вай­тесь луч­ших ма­нер — пред­ла­гай­те ему луч­шее, что есть в вас самих.
А в народе говорят: «На самом деле в отношениях с детьми всё не так сложно: хотите хороших детей – будьте хорошими родителями».
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2015, 18:35   №131  
-
голос
+
Януш Корчак: 10 заповедей для родителей
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности. 3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности 4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта. 5. Не унижай! 6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке. 7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. 8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение. 9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему. 10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой. Как часто мы об этом забываем...
Хочу добавить информацию о том,кто такой Януш Корчак. Доктор Януш Корчак (Генрик Гольдшмит) был писателем, педагогом, создателем оригинальной системы воспитания и опекуном детей, которым он остался верен до конца. Не желая оставить сирот, о которых он заботился в Варшавском гетто, когда фашисты обрекли их на смерть, Корчак отверг возможность личного спасения. 6 августа 1942 года он вместе с воспитанниками своего Дома Сирот был отправлен в Треблинку и погиб вместе с ними.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 11 ноя 2015, 21:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2015, 18:41   №132  
-
голос
+
О! Как раз сегодня принесла из библиотеки детям книгу Корчака "Король Матиуш первый".
Педагог от Бога. Кстати, изначально он был врачом.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2015, 21:11   №133  
-
голос
+
Лисёнок
да, мне тоже захотелось его почитать.
это и педагог и Человек с большой буквы. судя по его слова и поступкам.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2015, 17:25   №134  
-
0 : 2
+
Последние слова Стива Джобса на смертном одре
Стив Джобс – культовая личность нашего времени. Несмотря на то, что компания Apple вышла в топы мира по множеству позиций, он всегда оставался простым и даже аскетичным человеком. Недавно были обнародовано его последнее послание, которое он оставил в больничной палате. Эти слова задевают самые тонкие струны души:
«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.
Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.
На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.
Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…
В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.
Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.
Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.
Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.
Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.
Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…
Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…
Берегите себя. Заботьтесь о других».
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарили: 2 belka73, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2015, 17:35   №135  
-
0 : 1
+
Притча об обидах
Ученик попросил учителя:
– Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
– Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
– И это всё? – недоумённо спросил ученик.
– Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал:
– Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
– То же самое происходит и с тобой. Просто ты это сразу не замечаешь. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарили: 2 НАТЭЛЬКА, Чыпчык
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:27  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино