Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 34  [ Сообщений: 496 ] 


Били ли вас родители в детстве?

Да, поэтому отношения сейчас прохладные
16%  16%  [ 60 ]

Да, но отношения сейчас хорошие
44%  44%  [ 165 ]

Нет, не смотря на это отношения сейчас прохладные
10%  10%  [ 38 ]

Нет и наши отношения всегда были хорошими
31%  31%  [ 116 ]
Всего голосов : 379
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 14:36   №1  
-
голос
+
Девочки, очень интересно ваше мнение узнать: как и за что вы наказываете своих детей и согласен ли с вашими методами папа. *DONT_KNOW*
Как наказывать..ну, правильно что ли, чтобы "не забить" ребенка... 8(

Вот наш папа решил воспитывать по системе «До пяти лет ребенок – Бог, с пяти до 15-ти – раб, а после 15-ти – друг». Так утверждает древняя японская мудрость.. И теперь наказывает сына чаще и требует с него больше, а мне жалко... :'( Может кто-то пожинает плоды воспитания по древней японской мудрости, поделитесь опытом...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 сен 2009, 14:41   №2  
-
голос
+
Название темы такое устрашающее :D мне почему-то кажется,что если до 5 лет во всем потакать,то после 5 ребенок будет неуправляемый,справиться с ним будет ооочень сложно.хотя,утверждаьб не могу *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 14:48   №3  
-
голос
+
Ну, я вообще думала написать Преступление и Наказание.. :D
Я слышала, что характер формируется до 3-х лет (а потом соответственно кризис :D ). А как наказывать-то? Кто-то не бьет детей...это ж тогда СЛОВОМ надо уметь, а если дитё уперлось? Все равно заставить?? Или отступить.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 14:49   №4  
-
голос
+
Марла писал(а):
«До пяти лет ребенок – Бог, с пяти до 15-ти – раб, а после 15-ти – друг». Так утверждает древняя японская мудрость..

Принцип японской педагогики: "До трёх - Бог, до 7- царь, а потом раб.
Я хотла так воспитывать сына, хорошо, что вовремя опомниласб. Будет время подробней напишу.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 сен 2009, 14:52   №5  
-
голос
+
Ирина
будем ждать *OK* очень интересно
Мой уже порой так выводит,что так и хочется пендаля дать %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 15:01   №6  
-
0 : 1
+
Мы же не японцы :D . Надо быть японцем, чтобы жить по их философии, и прежде всего самому, а потом воспитывать других. А то дернем из цельной культуры, которую нам никогда не понять, 2 слова и рады. Не получится. Кстати, кто читал книгу Масары Ибуки "После трех уже поздно", там он (японец сам-то) опровергает эту пословицу, и говорит, что на самом деле все как раз наоборот. Европейцы не так эту пословицу понимают.
А вообще, у нас тоже есть такая проблема. У папы есть некие ожидания, какая-то идеальная картинка перед глазами, и если ребенок не соответствует, он злится. Особенно жаль, что терпения не хватает, когда сын что-то делает со свойственной ему скоростью, а папа сравнивает его с собой. Вот я же могу умыться (застелить постель, одеться) за 5 минут, а он в ванной по полчаса сидит. Понятно, что сидит - он всегда играет, что бы он ни делал. Это нашего папу бесит. Бывает, что он его бьет, из-за чего у нас бывают скандалы - единственная причина скандалов в семье. И я тоже очень переживаю.
Но что я поняла из всего этого - это, в принципе, нормально - у отца и матери немного разные функции. Сейчас чаще стала молчать при отце, когда он недоволен или ребенка ругает, или подгоняет его, потом с Пашей беседовать, как он думает, почему папа сердится. И что интересно - без меня они ладят гораздо лучше, чем при мне, Павла как будто подменяют - он уже не такой инфантильный, а более самостоятельный, деловитый, встает утром отлично (я не добужусь), слушается и т.п. Знает - с отцом не забалуешь, а если мама рядом - можно быть хоть маленьким монстром, все равно в обиду не даст. Жалею, что папа и сын редко бывают вдвоем продолжительное время. Это пошло бы им обоим на пользу.
Не знаю, поможет тебе моя сентенция или нет, но хоть сама выговорилась, и тоже буду рада выслушать чей-нибудь дельный совет или опыт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 15:17   №7  
-
голос
+
а у нас наоборот.. муж меня тираном называет.. я жестокая и буйная в отношении сына.. Бью, причем сильно.. иногда понимаю, что еще чуток и все :'( Но справится с собой не могу.. нервы лечить надо..

а для папы сын идеален, с ним типа договориться можно и т.д. Правильно, папу видим редко, с папой можно поиграть и папа балует где надо и не надо, а мама просит, требует и наказывает..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 15:28   №8  
-
голос
+
Ну у нас та же проблема.. папа с утра до вечера на работе. Приходит поздно и соответственно начинает с сыном играть да всё разрешать. Я иногда поддаю моломы под сраньку. И бывает что прилично больно. Но это происходит тогда, когда реально выводит. Когда вижу и знаю, что сын меня слышит, понимает что творит и продолжает игнорировать, то тогда берегись *girl_werewolf* Но сначала я прошу раз так 10-15. Потом перехожу на крик, потом на дикий ор и только потом применяю силу.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 сен 2009, 15:44   №9  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а у нас наоборот.. муж меня тираном называет.. я жестокая и буйная в отношении сына.. Бью, причем сильно.. иногда понимаю, что еще чуток и все Но справится с собой не могу.. нервы лечить надо..

страшная ты женщина :D
я вот вспоминаю свое детство 5лет,как мама меня наказывала,ставила в угол,насильно заставляла штудировать букварь %) который был изорван неоднократно в качестве протеста :D ничего хорошего вообще,я постоянно рвалась к бабушкам,со слезами и ором от них уходила домой к маме.В итоге,с мамой мы живем абсолютно на разных волнах,друг друга не понимаем в принципе и вместе находиться может не больше полудня,дальше капец,начинаются ссоры,разборки,взаимные упреки.Жить вместе мы не сможем никогда :no:
С братом та же история :'( только в качестве тирана выступал папа,а мама тихушничала.В этом году поступил в универ,уехал из дома и все,на выходные он к родителям не хочет,ничего абсолютно им не рассказывает,одни отговорки."В универ хожу,все хорошо" вот и весь разговор *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 15:47   №10  
-
голос
+
Klein
У меня почти такая же история, теперь сама сына воспитываю и стараюсь избегать ошибок своей мамы. ;D

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 сен 2009, 15:50   №11  
-
голос
+
Начальница писал(а):
KleinУ меня почти такая же история, теперь сама сына воспитываю и стараюсь избегать ошибок своей мамы.

Вот и я..только порой вижу ее в своих поступках и от этого злюсь ужасно :-( ведь понимаю,что такой путь воспитания-это утопия,но справиться бывает очееень сложно с собой,чтобы не сорваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 16:01   №12  
-
голос
+
Klein писал(а):
я вот вспоминаю свое детство 5лет,как мама меня наказывала,ставила в угол,насильно заставляла штудировать букварь который был изорван неоднократно в качестве протеста ничего хорошего вообще,я постоянно рвалась к бабушкам,со слезами и ором от них уходила домой к маме.В итоге,с мамой мы живем абсолютно на разных волнах,друг друга не понимаем в принципе и вместе находиться может не больше полудня,дальше капец,начинаются ссоры,разборки,взаимные упреки.Жить вместе мы не сможем никогда
С братом та же история только в качестве тирана выступал папа,а мама тихушничала.В этом году поступил в универ,уехал из дома и все,на выходные он к родителям не хочет,ничего абсолютно им не рассказывает,одни отговорки."В универ хожу,все хорошо" вот и весь разговор

Вот меня мои родители не били никогда, по крайней мере, в моей памяти такого не отложилось. Папа так сильно кричал, что и бить не надо было. Это я хорошо помню. В результате. Моя мама для меня самый близкий человек. Она все про меня знает, потому что я ей доверяю. А папе нет.
У мужа мама вечно ругала, и до сих пор ругает и его, и брата - в гости они к ней идти не хотят, и рассказывать о своей жизни тоже.
Короче, из всего этого я делаю выводы: чем меньше орешь-ругаешь-бьешь - тем больше тебе ребенок доверяет.
Что касается лично меня: я человек нервный и импульсивный - могу и наорать, и по попе дать, хотя иногда и не надо бы. Потом мне стыдно за это, мучаюсь угрызениями совести, ругаю себя, типа, я плохая мать и тп.
В общем, я считаю, что чем меньше криков и шлепков по попе, тем лучше, но, видимо, без них ну никак нельзя обойтись. Я иногда делаю так (когда удается держать себя в руках) : если сын не слушается, я ему повторяю несколько раз. Например: Подними, пожалуйста, колготки (бросил посреди коридора). Он мне: не буду. Я повторяю еще раза два. Потом говорю совершенно спокойным голосом: "Последний раз тебе повторяю, убери, пожалуйста, колготки, иначе мне придется дать тебе по попе". Именно ПОЖАЛУЙСТА, и именно ПРИДЕТСЯ, и обязательно спокойно. Тогда это работает. Но весь вопрос в том, что "спокойно" не всегда получается, потому что мама иногда бывает истеричкой - и это проблема исключительно мамы, я считаю, но никак не ребенка. Делаю из этого выводы...


Последний раз редактировалось Филатик 25 сен 2009, 16:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Филатик поблагодарил: КРАСОТУЛЕНЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 16:04   №13  
-
голос
+
Klein
ну, не факт, что все повторится.. Знаю пример, когда мама очень нежно относилась к сыну, а сын вырос.. Ну, не будем о грустном.
И наоборот, у нас с отцом самые отличные отношения, хотя именно он меня в детстве наказывал.
Тут слишком много факторов, не только наказание играет роль.

Папа у нас наоборот сильно злится и чуть не по его - махом построит.
А я поддаю только если вижу, что иначе нельзя. Но превращать наказание в пытку или в ритуал неправильно.
И самое ужасное - если вы чувствуете свою вину за наказание - ребенок все почует и потом отыграется..
Для меня главное: умеренность, по заслугам, без самобичевания.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 сен 2009, 16:15   №14  
-
голос
+
Ой девочки,все так индивидуально %)
Филатик писал(а):
У мужа мама вечно ругала и до сих пор ругает и его и брата, в гости они к ней идти не хотят, и рассказывать о своей жизни тоже

у моего мужа почти также.Она,свекровь,постоянно "учит",думает,если она жизнь прожила,то все знает и понимает лучше,а его это бесит,он молчит,общается с ней раз в полгода и то,если сама позвонит.
В их семье вообще не было ни криков,ни битья.Папа работал на трассе,т.е. дома его не было вооообще,а мама с утра до ночи на работе.Ребенок был предоставлен сам себе.Маму интересовало только как дела в школе.Вот так и вырос молчаливым и замкнутым.А теперь мама хочет,чтобы он с ней о жизни болтал :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2009, 16:18   №15  
-
голос
+
я уверена на 200%, что бить детей нельзя. для меня это аксиома, нельзя, и все тут. где-то вычитала, что, ударяя ребенка, взрослый вымещает на нем злость на самого себя или чувство вины- судя по себе, полностью с этим согласна. раньше, когда появлялось желание ударить дочку (сейчас уже практически не появляется), копалась в себе и всегда находила причину в себе. не знаю, может быть, когда она станет старше, мое мнение изменится, а сейчас воюю с папой(( он также твердо уверен, что физические наказания это нормально, если 1,5-годовалый ребенок "не понимает"...
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Зухра
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 34  [ Сообщений: 496 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 13:47  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино