Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 34  [ Сообщений: 496 ] 


Били ли вас родители в детстве?

Да, поэтому отношения сейчас прохладные
16%  16%  [ 60 ]

Да, но отношения сейчас хорошие
44%  44%  [ 165 ]

Нет, не смотря на это отношения сейчас прохладные
10%  10%  [ 38 ]

Нет и наши отношения всегда были хорошими
31%  31%  [ 116 ]
Всего голосов : 379
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 17:30   №466  
-
0 : 2
+
Zабияка писал(а):
источник: 12.04.2016 12:55
Zena писал(а):
источник:12 апр 2016, 10:50 №458
лишать мультиков, игр на планшете, посидеть на стульчике,

а если дите при этом ревет так, что сердце разрывается. что делать?
я вот правда не знаю что делать, поэтому сразу сдаюсь и все возвращаю. но вот чувствую, что так нельзя.


Не давать! поревет и поймет что манипуляция слезами не прошла и поймет что вы в серьез. И главное проступок-наказание должно быть сразу, тогда ребенку понятно за что. И объяснять и разговаривать при этом, чтобы понимал причинно-следственную связь.


Последний раз редактировалось Zena 12 апр 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 17:55   №467  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:12 апр 2016, 11:55 №459
а если дите при этом ревет так, что сердце разрывается. что делать?
я вот правда не знаю что делать, поэтому сразу сдаюсь и все возвращаю. но вот чувствую, что так нельзя.

Ну если такой чувствительный ребёнок, то может просто с ним разговаривать про то, что он сделал плохо?
Поставить или посадить перед собой и рассказать ,что не понравилось в её/его поведении, рассказать о своих чувствах по этому поводу и обрисовать желаемое поведение. Попытаться договориться, что ребёнок будет вести себя в нужной ситуации именно так. Ну и потом (бывает, что ребёнок забывает о договорённости) в ситуации напомнить - зайка, мы же с тобой договорились, исправляйся скорее.

Насколько помню, мне очень помогало обговорить желаемое поведение непосредственно перед рисковой ситуацией, если я знала о ней. Да и сейчас помогает ,что уж говорить. :D
К примеру, если возвращались толпой домой с прогулки, дети разошлись на всю катушку, а дома папа спит после ночной смены и я понимаю, что мы сейчас зайдём, они будут орать и смеяться в голос (ну вот такие они, громкие) и папа не поспит. Поэтому, пока мы в подъезде, объясняю, что папа дома спит и поэтому мы будем заходить тихонечко, будем разговаривать тоже тихо. Потренировались - как мы будем идти, как говорить, и зашли. И я вижу, что дети успели взять себя в руки.

Новое сообщение27 май 2016, 14:24   №468  
-
голос
+
Я свое чудо наказываю, хотя это и очень тяжело. Иногда ставлю в угол, иногда лишаю мультиков, не могу сказать что на долго. После наказания говорим с ним, пытаюсь объяснить ему еще раз, почему именно так произошло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 20:01   №469  
-
голос
+
В Японии ищут 7-летнего мальчика, оставленного родителями в лесу

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05 ... punishment

Лучше бы по жопе отшлепали в качестве воспитательной меры(((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 13:26   №470  
-
голос
+
Я пока на данный момент не могу вспомнить каких-то серьезных наказаний, пока обходимся без них, но по попе дать немного иногда могу.

Новое сообщение25 авг 2016, 23:41   №471  
-
голос
+
У нас тоже мама - злюка, а папа - хороший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 08:42   №472  
-
4 : 0
+
Детей нельзя бить, этим родители ломают психику ребенку, тем самым уже с детства превращая ребенка в невротика, после чего у него во взрослой жизни будут проблемы. И те кто считает что "отлупив" ребенка за проступок, научит этим его чему-то, сами "не здоровые" люди. Все оставляет отпечаток на психике, даже если после такого детства вы смотрите на своего взрослого ребенка и думаете что он счастлив.


За это сообщение автора Algidka поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 10:28   №473  
-
2 : 4
+
Algidka писал(а):
источник:09 ноя 2016, 08:42 №472
этим родители ломают психику ребенку, тем самым уже с детства превращая ребенка в невротика

в советский период была принята иная точка зрения, и ремень применялся повсеместно. неужели советский народ поголовно был невротиками со сломаной психикой?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 10:36   №474  
-
голос
+
а я сегодня только читаю

Житель Югры убил своего 2-месячного сына за то, что малыш периодически плакал

Развернуть/свернуть

В Нягани возбуждено уголовное дело по факту убийства отцом своего сына.

Следственный комитет в Нягани по факту убийства двухмесячного ребёнка возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ, а именно, убийство малолетнего.

По версии следствия, с 8 до 14 часов 7 ноября 35-летний югорчанин находился в своей квартире. Мужчина «устал» от периодических крика и плача своего 2-месячного сына и стал бить малыша по голове и телу. От полученных повреждений ребенок скончался.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении преступления и избрания в отношении мужчины меры пресечения в виде заключение под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Югре.
   cвернуть наверх

вот и думай. после этого. а нужно ли это? применение физ.силы. или мы не в состоянии справится с эмоциями своими.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 10:38   №475  
-
1 : 2
+
хорошая
А в царской России секли розгами по пятницам для профилактики. А взрослых - палками и батогами при проступках. Можно ли вернуть в УК телесные наказания, или все же будем из истории брать только лучшее и гуманное?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 10:40   №476  
-
0 : 3
+
ГРУША
0_ тема про наказание детей... а эта новость совсем на другую тему..
после экспертизы его явно признают психом и отправят на принудительное лечение. Ну не может так поступить здравомыслящий человек.


Последний раз редактировалось kisa 09 ноя 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 10:46   №477  
-
0 : 12
+
KaTara писал(а):
источник:09 ноя 2016, 10:38 №475
Можно ли вернуть в УК телесные наказания

было бы не плохо, чтоб за воровство отрезали руку, а за изнасилование член
а за вождение в нетрезвом виде или переход на красный прилюдно секли на площади Изображение
но да, мы берем лучшее и гуманное и поэтому жизнь прекрасна - ни воров ни насильников ни наркоманов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 10:47   №478  
-
0 : 2
+
kisa
ну вот взрослые люди решили ребенка завести.
взрослый человек возможно был не в настроении. применил физическую силу для воспитания ребенка. что б тот замолк. и дал папе отдохнуть.
ребенок замолк ...навсегда.
и уже не важно ....псих или не псих...папаша
вообще любой удар...это возможно травма. а травма может дать осложнения.
онкологи еще спрашивают . травмы были у пациентов.

ну вообще возможно папашу в детсве тоже лупили. может это норма в его семье была.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 09 ноя 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 11:07   №479  
-
3 : 2
+
Вредина
Давайте начнём с себя: за нецензурные выражения вырезать язык, тогда и поста этого бы не было :-)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2016, 11:30   №480  
-
3 : 3
+
KaTara писал(а):
источник:09 ноя 2016, 10:38 №475
или все же будем из истории брать только лучшее и гуманное?

как-то я не вижу связи между вашим предложением и моим высказыванием. я ни к чему не призываю, а только констатирую факт, что телесные наказания не приводят к психологическим травмам в 100% случаев.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 34  [ Сообщений: 496 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

24 апр 2024, 17:32  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино